ESpec - мир электроники для профессионалов


Сглаз, порча и т.д.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #1 от 19/03/2008 20:00 цитата  

Месяца два назад, идя вдоль дома, нашёл крестик (церковный)
ну положил в карман, пришёл на работу, бросил на полку.
И забыл. Но работа всё хуже, дома скандалы.
И тут жене случайно сказал что крестик нашёл.
Она в истерику, говорит нельзя подбирать, а то на тебе
чужой крест будет.
Кто знает как правильно от него избавиться?
З.Ы. Я бы не придал значения, но именно
два месяца назад начался гемморой на работе,
Штрафы с налоговой, гемор с пожарниками, и т.д.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #2 от 19/03/2008 20:22 цитата  

недавно проскакивала такая тема про всякую дрянь, в какойто из тем в офтопе...
выкинь его и сходи в церковь свечку поставь,. (правда за кого я незнаю, "неверю я в это")... а лучше к бабульке какой нибудь сходи - проконсультируйся...
как бы нестыдно и смешно бы это выглядело, но, сходи сходи....
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 19/03/2008 20:25 цитата  

xAlexeyx2006, не знаю как с религиозной, но с некоторых мистических точек зрения любой предмет полученный от другого человека несет на себе часть его личности, в том числе и то что происходит, происходило, происходило бы с тем человеком. при покупке тоже происходит аналогичная передача, но она обоюдна. есть эквиваленнт, денги или еще чтото. при дарении передача доброволна, а вот находка или кража не добровольны по отношению к первоначальному владельцу. и соответственно могут передавать и по тем возрениям должны , негатив. кража крайний случай, он рассматриватьне стану. а вот находка, особенно предмета культа, утерянного кем то. но и приобретеного не с умыслом новым владельцем штука не смертельная. достаточно(опять же по тем точкам зрения, не моим) убедить данный предмет что он не украден. прописать себя в нем, подружиться итд. но придется некоторое время пострадать пока старый владелец не сотрется с того предмета. можно и отказатся от ээтого , отказавшись от самого предмета. например потерять. не выбросить, именно потерять или подарить(продать нельзя). но даря передаешь это другому человеку причем учитывая добровольность то передать негатив целиком не сможешь. если при дарении умолчишь о том что предмет найден то новый хозяин может просто проигнорировать все тго что там имеется, но нее всегда. хотя чего не видит глаз того не чувствует и жедудок. Впрочем есть места где подобное могут всегда принять в дар при любой его истории. это любое культовое заведениие. или же отдать его просто нна благотворительность. Сразу оговорюсь что это не моя точка зрения, а просуммированное ранее прочитанное по вопросу. сам же скорее считаю что не стоит себя накручивать. тут скорее психология , а для успокоения можно поступить в соответстви с тем что выше. правда са не стал бы. мне оно....
Иванович 
Завсегдатай
Сообщения: 806
 
Сообщение #4 от 19/03/2008 20:34 цитата  

xAlexeyx2006 зайди на сайт русской целительницы Степановой , зарегистрируйся и задай этот вопрос.
Вот адресок сайта
http://www.stepanova-xxi.ru/consult/
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 19/03/2008 20:46 цитата  

порой проще свои проблемы свалить на потустороннее вмешательство. А когда бывает просто всё хорошо, кто-нибудь об этом задумывается?

ДОБАВЛЕНО 19/03/2008 20:47

Да и решение своих проблем доверить шарлотанам - вообще писец. Подписаться в своей несостоятельности.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 19/03/2008 20:54 цитата  

rematik, дда, задумывались. и даже закономерности искали. но отношение людей со стороны проблему не снимаета загоняет внутрь. потому для тех кто в это пусть и не верит, но допускает и оно его гдето гложет. совет- богу богово. отнести от куда он изначально. то есть в любую церковь. это даст психологический покой. а что еще нужно?
сам бы ясно оставил себе..потому как не суеверен ну на худой конец сломал, переплавил. а по части суеверий то мне как бы не стоит в них вдаваться, а то еще поверю во что смех колдовать начну......и так часто бывает что пожелания сбываются.....ну его. тьфу, тьфу, тьфу подмигивание
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #7 от 19/03/2008 20:54 цитата  

rematik, задумывается....
Свои проблемы я решу сам, но с вашей помощью, советами.
Почему я поднял его не знаю. Хотя всегда меня ещё моя бабушка
предупреждала: что нашёл - не поднимай!
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #8 от 19/03/2008 21:04 цитата  

xAlexeyx2006, А крестик золотой?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 19/03/2008 21:06 цитата  

xAlexeyx2006, ест и другая точка зрения, опять же от мистики. это не ты его нашел. а он тебя..........и заставил поднять. выбирай. но решение все то же. вообше околомистических вариантов до дури. не накручивай себя. а из психологии- избавься от того что тебя смущает и так что будешь уверен что оно к тебе не вернется. что поделился правильно. это внутри как червяк. просыпается когда ты засыпаешь. короче ерунда все а крест отнеси и все дела. выбрасывать ценные вещи просто расточительство да и кто то друугой найдет, те же сомнения, оно тебе надо?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 19/03/2008 21:06 цитата  

xAlexeyx2006, Ты подумай лучше, почему ты свои проблемы увязал с этим событием, и может станет ясно улыбка
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #11 от 19/03/2008 21:17 цитата  

vik57, он обычный копеечный
rematik, это жена увязала, может совпадение.
Схожу в Церковь обязательно. Я сам крещёный

ДОБАВЛЕНО 19/03/2008 22:18

Последней каплей, наверно, потоп в мастерской.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 19/03/2008 21:29 цитата  

rematik, пути сознания собственной логике не подвластны ибо она продукт его.
американцам хорошо те чуть что к психотерапевту бегут, а нам куда? самокопания тут только усугубляют.это нужно либо иметь готовые решения, либо не думать о том вовсе. даже в бреду. ты так сможешь? если сомнение зародилось то его нужно разрешить или отбросить причину его. иначе вылезет когда не ждешь. самому в себе вообще не очень стоит ковырять, можно и поломать или такое вскрыть что лучше бы не вскрывать. а вообще помочь может другой человек. или просто информация итд. это вообще не только по этому.
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #13 от 19/03/2008 21:34 цитата  

xAlexeyx2006 писал:
vik57, он обычный копеечный

Ну это называется"черт дернул" поднять! У меня у самого проблема была из-за бабушкиного золотого крестика,она его в свое время потеряла,обвинила свою сестру,что она его взяла,потом она его нашла,но признаться видать стыдно было,она мне его уже не задолго до смерти подарила! После этого другая эпопея началась,жена отдала его на хранение теще,после того как квартиру нашу обчистили,затем,через какое-то время я узнаю,что она не спросив у меня,вставила себе золотые коронки,отдав крестик зубному врачу-греку,естественно на этой почве у нас с женой был скандал!
Вот судьбу врача-грека не знаю!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 19/03/2008 21:34 цитата  

Психотерапевт говоришь? улыбка Ну-ну, уж он-то точно найдёт решение. Может к доктору Курпатову в программу? улыбка
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #15 от 19/03/2008 21:39 цитата  

c батюшкой в церкви пообщайся. от бабки слышал чтобы очистить крестик надо сходить в церковь к батюшке.............
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 19/03/2008 21:47 цитата  

rematik, решать проблемы надо учиться самостоятельно. или ехать в америку. самый простой метод поделиться , получить совет и последовать ему. даже если не совсем с ним согласен. потому что мнения той части тебя которая не дает покоя ты не знаешь, но оно не совпадает с твоим. и в одиночку , не имея заранее подготовленных , вычитанных, услышанных или даже самим, ранее не сейчас придуманных решений ты с той частью сознания что по какой то причине изолировалась не сможешь. вот потому американцы и бегают. нам такое не по карману. да и не стоит оно. даже за пузырем такое легко решается. не говоря о.. короче мелочь которая портит жизнь. у меня есть несколько знакомых которые легко могут зародить сомнения. и всплывают они когда что то не так. не знал бы от куда уши так мог бы таких связей настриоть, дров наломать что держись.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 19/03/2008 21:55 цитата  

Если очень захотеть, можно в космос полететь улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 19/03/2008 22:31 цитата  

хотение не есть условие можения
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #19 от 19/03/2008 22:37 цитата  

xAlexeyx2006, не переживай сильно. НЕ ХОДИ К БАБКАМ сходи в церковь к батюшке тебе легче станет и знай ты грех не взял на себя просто тебе нужно было крестик который ты нашел вывесить на видное место например на дерево ЧТО БЫ ПОТЕРЯВШИЙ НАШЕЛ (А ВДРУГ) а о проблемах никогда не щитай вот седня то завтра другое это жизнь (ВОТ ЕСЛИ БЫ ТЫ ЕГО СЕБЕ ПРИСВОИЛ НАПРИМЕР ОДЕЛ БЫ ИЛИ ОТДАЛ КОМУ НИБУДЬ ВОТ ТОГДА БЫ ВСЕ ДРУЖНО СКАЗАЛИ -НЕ ГРЕШИ ДРУЖОК. Алексей тебе прямая дорога в церковь

ДОБАВЛЕНО 19/03/2008 23:38

И НИКАКОЙ РЕЧИ О СГЛАЗЕ И ПОРЧЕ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КАК ГОВОРИТСЯ НЕ ВЕРЬ НЕ СБУДИТСЯ
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #20 от 19/03/2008 23:11 цитата  

Спасибо всем за поддержку, в Церковь схожу обязательно.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP