ESpec - мир электроники для профессионалов


Цифровое вещание

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 20/03/2008 21:10 цитата  

Был сегодня у деда на заявке, телек ремонтил. Раздосадован он, аж жуть. Говорит сосед рассказал, что началось вещание, пока ещё в тестовом режиме с января этого года с Останкино. И к 2012 году полностью в планах перейти на него.
Кто-нибудь телеки для приёма такого видел или обойдёмся приставками?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 20/03/2008 21:12 цитата  

ну видел. не один. только они новые . настраивал. вскрывать не вскрывал.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #3 от 20/03/2008 21:29 цитата  

что за чушь?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 20/03/2008 22:51 цитата  

цифровое тв? точно чушь. ну его в баню. и ящики какието плоские. вот бабка купила и растраивалась что вещания нет. говорит зачем надо. а я про себя думал откуда у бабок такие бабки
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 20/03/2008 23:00 цитата  

А чего тогда настраивал у бабки? Сигнал оцифровывал?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 20/03/2008 23:31 цитата  

нет она вызвала ящик подключить он и такой и такоой. сонька какаято. перед новымм годом. бабка включила на цифровое и ждет когда покажет. так бы и до сих пор сидела.. плоский и большой. дорогой наверно. не спрашивал. еще помню все в кучу подключал. и тв и двд и акустику к ним. все нове из коробок . вот вещания то еще нет. говорят эстонцы вроде как должны скоро. но когда. да ну их в баню эти цифровые все равно hd не будет пока.. и приставки видел. мне пульт не понравился. длинный не особо необходимые навороты по моему. каналов и так до дури. куда столько. все равно нечего смотреть. правда любители на спутниковом сидят. В общем пока раскочегарят все на полную катушку народ уже новых ящиков напокупает. и приставки особо не понадобятся. это они говорят до 2012 а получится наверно да 2020 смех оп мне так один канал и хватит. и настройки никакой ненадо. и народ балдеть от того канала станет. смех
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #7 от 21/03/2008 14:22 цитата  

rematik, в ближайшее время приставками обойдется
elgen, зато антенщикам халява настраивать но проблем, ни тебе отраженки ни тебе шума
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 21/03/2008 16:59 цитата  

ну да. шума нет. он совсем пропадать бдет. или заикаться. все как со спутника. а то в дождь. грозу и вообще смотреть невозможно. вечно пишет нет сигнала.
как анекдот. раз на кабельном пропал спутниковый канал. день нет два. идет вместо него другой. позвонил на студию к ним. совсем переключили или временно. приятный женский голос ответил - исправляем монтера уже послали. я спрашиваю так это у вас? говорит через пару секунд- нет это на спутнике............каанал так и не вернулся. наверно монтер недолетел подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 21/03/2008 17:25 цитата  

Тоже вчера. Настрой, пропадает Культура, говорит другой. Я - как пропадает, он - и минуты не проходит. Включает, через сек 30-40 изображение замирает и пишет " закодированный сигнал". Я минут 20 объяснял, что к чему. Даже самому интересно стало. Почему на Триколоре Культура закодирована? Он не унимался - отдал такие деньги и не работает. улыбка
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #10 от 22/03/2008 22:10 цитата  

У меня такое было. 20 сек - закодированный сигнал. Точно не помню, но кажется в поиске есть еще один канал Культура, где пропадания нет. Поискал - добавился канал, сегодня смотрел культуру - все нормально.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 23/03/2008 00:02 цитата  

точно так.Sniper007 прав. есть еще один.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #12 от 23/03/2008 00:14 цитата  

бля, в мониторе умные правду не расскажут. как один нормальный професор мне сказал - молчи.......сойдёшь за умного
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 23/03/2008 00:33 цитата  

rematik, хочешь анектот? вот подключал мой знакомый сей триколор одному семейству и подключил все нормально. но через день что ли. не помню точно. стало порнуху показывать. как что так и не доперли. поменял он комплект с одним типом от того как раз на подобные каналы заказ поступил. он , знакомый и меня пытал. как такое может быть. я единственное что предположил что он карточки перепутал. да говорит нет, не путал. вот такая хохма.с тех пор он меня просит активировать, с компа.
даже не представляю, возможно такое или нет? в смысле что самопроизвольно выдает или явная путаница. активировал он через телефон вроде. может его самого просто попутали и кто из того семейства сам порнуху подключил? и скрыл от всех. короче мутная история
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #14 от 23/03/2008 13:21 цитата  

В Питере давно цифровое вещание на комнатную антенну ловится (в зависимости от расположения к станции) моё отношение к недоработаной цифровой обработке (всей)
негативное, если ухудшающийся аналоговый сигнал - портил настроение, то плохой цифровой
- срывает биоритм и раздражает злость Молодёжь по скольку уже не приучена концентрировать
внимание смотрит и слушает спокойно. За последние более полувека ничего нового не
придумано, одного и того же "джина из кувшина пересаживают в пизырёк" от этого увеличивается "хлипкость" техники. Фигово что и военные"ястребы" туда же прут, как там в
песенке"случиться так была земля и больше нету, нажали просто где то кнопочку не ту"
Одно успокаивает не надо думать, как ты будешь смотреться на смертном одре, всем пофигу!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #15 от 23/03/2008 14:31 цитата  

Цитата:
то плохой цифровой
- срывает биоритм и раздражает
классно! дергает и скачет. заикается. или вовсе пустой экран. на аналоговом хоть через помехи что то просачивается а цифровое дерьмо полное. как помеха так вовсе ничего. ну разве что при слабых помехах качество сохраняет и то не совсем. то замрет то звук сорвет. смотреть невозможно так.
Ильич 
Завсегдатай
Сообщения: 772
Ильич
 
Сообщение #16 от 23/03/2008 15:33 цитата  

АВАС писал:
В Питере давно цифровое вещание на комнатную антенну ловится

На Украине тоже цифровое эфирное ТВ начинает распространяться, но только кодированное за бабки.
Сам еще не видел. Пока только одна реклама недовольство, огорчение :
http://maximumtv.com.ua/
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #17 от 23/03/2008 15:53 цитата  

Во - во, а темка то - дйствительно есть, жалко риторическая! Разработчики гонят сыромятину.
Всегда мысленно возвращаюсь к истокам, как и для кого и по каким биологическим
критериям восприятия информации разрабатывались все эти чуды.А счас? гладко может на
бумаге, да забыли про овраги. Линии связи те-же только более за.раные. То была гонка за
утеряной строчкой, теперь целые "файлы" исчезают и пофигу, зато по новому"Ку-ка-реку"
Может впоследствии в городской "смог" какую нить фигню будут подмешивать на молекулярном уровне для улучшения связи? Все в противогазах, зато без помех.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 23/03/2008 16:13 цитата  

Мне например сумлевато, что в зоне видимости за горизонтом, это будет работать.

ДОБАВЛЕНО 23/03/2008 16:17

Да ещё проблема-то не в этом. А вот как забить информацией к примеру 40 каналов? Или это будет в основном реклама? На кер такое телевидение кому нужно? Уж лучше тогда на природе у речки или в лесу. А телевизионщики совсем оборзели, начнут бабки не только с рекламодателей рубить, но ещё и с телезрителей. Я сейчас-то телек не гляжу, а дальше и подавно. И уж тем более приблуду покупать для просмотра рекламы.
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #19 от 23/03/2008 16:25 цитата  

Привет! Кто сможет объяснить, когда выступал Д, Медведев, он назвал выбор системы SEKAM-ошибкой.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #20 от 23/03/2008 16:39 цитата  

Привет! Выступления я не видел, но всё легко объяснимо, виной всем системам, "железный
занавес", а цвет не нёс стратегического значения.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP