ESpec - мир электроники для профессионалов


Что с видеокартой?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 14/04/2008 20:45 цитата  

Вот такая ерунда купил человек видеокарту. (мой знакомый) в комплекте ни драйверов ни переходников, ничего. (кстати в инете то же саме продается укомплектованным) . Позвал меня установить. я поставил. винда ее видит как вга и все. то есть неопознанный вга адаптер. ускоритель ясно не работает итд. ну накачал ему дров. не идет. у его карты идентификатор 94с4 а все что скачано 92с1 или 94с3. переделал инфовый и ини файлы(часто проходит) все виснет. пробовал штук 7 развых версий драйвера. результат один. в конце забрал видяху себе. (у него инета нет) и все же нашел подходящие дрова(правда что то подтормаживает) . но не о том. просто интересно, ладно когда винда имеет свои дрова для железа, но так продавать то к чему еще и найти то проблема ? вообще комплектация, почему такая?(никакой) понятно что китай итд. в общем в сомнении. толи сдать эту видяху обратно(14 дней не вышли еще) то ли еще порыться в инете. а звать ее радеон 2400 про агп(человек брал на старый комп). вот такая заморочка. вообще, кто знает, точно, есть ли какието требования по комплектации в продаже и если есть то какие. такое попало в первый раз. раньше при отсутствии дров решалось за час два поиска. ну разве если когда винду меняешь, а дрова есть(поставляются) только под конкретную. типа вместо 98 хр или вместо висты итд. но у нового и вообще никак......
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #2 от 14/04/2008 20:50 цитата  

Покупайте нормальные железки, и гемора не будет.
У меня однажды товарищь купил модем без диска, в винде которые, ставлю,
комп перезагружается. Блин, зато 400 руб.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 14/04/2008 21:03 цитата  

так тут тоже. если бы со мной он ходил. а тут на себя понадеялся. у нас видяхи с агп стали редкостью. вот и схватил что было. да и не так что бы дешево очень. такие в комплекте на 700р дешевлее в инете продают.
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #4 от 14/04/2008 21:08 цитата  

кинули
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 14/04/2008 21:10 цитата  

магазин так его....
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #6 от 14/04/2008 21:14 цитата  

а вернуть никак?
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 14/04/2008 22:15 цитата  

elgen, возвращай, и не думай даже.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 15/04/2008 00:18 цитата  

да вроде работает пока, дрова подогнал, вроде не тормозит. проблема в том что нет их агп шных у нас почти. не найти стало. если он другую купит еще неизвестно что лучше будет. в магазинах поприличнее лежат только pci-e , а вот такое во второсортных. да и по вернуть, конечно 14 дней не прошло, но это комплектуха, не целое изделие. и дефекта нет. продавалось без диска с дровами. сейчас проверяю. правда игры приходится с другого компа через сеть. тут только пара старой стратегии. а комп для опытов тот ночью неудобно ,.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #9 от 15/04/2008 17:48 цитата  

пусть идет в магазин и просит с них комплетуху остальную
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 15/04/2008 17:56 цитата  

ходил. я его сразу погнал. не дали. сказали так и есть. ни дров. ни переходников. ничего. один пакет антистатический(такой и я могу дать). он там еще и двд писалку брал.ю то же голье. ну там проблем нет. а вот с видяхой.......не ожидал от ати такого сюрприза. дрова у них на сайте только под pci вариант лежат. а агп как и вовсе нет такой карты в природе. тут читаю народ много где с таким мается. но там хоть свой диск дают. а тут.....
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 16/04/2008 11:59 цитата  

Цитата:
Вот такая ерунда купил человек видеокарту. (мой знакомый) в комплекте ни драйверов ни переходников, ничего.

Это OEM комплектация.
Само устройство и всё.
Если RTL ретейл версия, то как правило уже как минимум диском укомплектовывается.
Дрова спокойно можно в интернете найти.
Другой вопрос это подбирать нужно.
Вот у меня VIA 69x мамка так вот под GF NV нужно дровишки подбирать, отдельно для winNT win9x

Перед покупкой всегда нужно узнавать о комплектации а не после.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 16/04/2008 15:22 цитата  

m.ix, оно понятно что оем. но как быть когда винда(ни хр ни виста ни другие, искал по идентификатору) такое восе не знает, а "производитель" и подавно. то же железо в другом месте с дровами идет. и написано то же оем, но тут же комплектация указана. странно оно так. да и обычно оем либо не требует поддержки драйверами, либо они есть в самой винде.(смотри инфовые файлы, оем с номером в папке инф. числом около 10 ). либо на худой конец свободно лежат у производителя. ну в крайнем случаее не совсем свободно.но они есть. их можно получить даром или не даром, но можно. здесь же продается заведомо не устанавливаемое пользователем и некрупным сервисом оборудование и продается пользователю, в розницу(время поиска и скачивания разных более 50часов заняло). вот и интересовало меня, как там по этому сейчас с законом о потребителях с их правами.может кто то сталкивался. впрочем уже вроде бы завел.
Более менее работоспособные дрова все же нашел. по ссылке на каком то англоязычном форуме. собственно родной диск в архиве. тормоза что были после найденного ранее(то же с трудом) прошли. а то что пробовал с доп строками(и сам и советы такие же читал не раз, причем и у ненаших то же, аж целая статья по этой карте на ангицком смех с описанием как и что в инф и ини прописать) в инф не прошло. сами дрова(одна из библиотек) не поддерживает агп. А компоновать смысла нет. тормоза сохраняются. видимо то что первое нашел то же было кое как скомпонованное из разных.
В общем обкатываю пока. вот такая бяка бывает. последний раз так страдал когда на японский бук для их внутреннего(тошиба) рынка кто то хр(там родной 98) поставить пробовал. писалка писать отказалась и модем не модемил не говоря о картинке со звуком смех с родного диска ставило винду 98... но какую? усе по японски.попробовал туда русский подцепить, ага. как же, и сверху не воткнуть, и дрова не вытащить. ни руками(иероглифы не понимаю) ни программно(те проги что на понятных мне наречиях иероглифы то же не любят, а что любят на японском). вот и процеживал инет. и все что по дровам находил на японском было. удивляюсь как не выучил. еще на модеме сидел тогда. благо затраты на инет заранее оговорил при положительном результате. в общем то же только по идентификатору нашел , а часть все же от японской винды урвал. Сейчас то же многие жалуются. бук, стоит виста. пробуют хр и труба. дров нет. я говорю , а не фиг было висту сносить смех ставь обратно с родного диска. благо он есть.

PS судя по всему видяхи те так продают с тонким намеком, купил? неси комп нам в магазин, мы тебе поставим, за доп плату(еще одна карта по цене). думаю у них родные дрова имеются. ну теперь и у меня будут смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP