ESpec - мир электроники для профессионалов


С Победой!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 07/05/2008 09:19 цитата  

Не смотря ни на что, они победили.
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #2 от 07/05/2008 09:27 цитата  

За что им поклон до земли!!!!
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #3 от 07/05/2008 09:37 цитата  

rematik, Не смотря ни на что, они победили.
Кто они и кого победили ?
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #4 от 07/05/2008 09:59 цитата  

Советский Союз над фашистской германией!




rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 07/05/2008 10:14 цитата  

gennadij, странный вопрос в канун праздника. улыбка Советские солдаты - они, фашизм - кого. А не смотря ни на что - независимо от мнения улыбка

ДОБАВЛЕНО 07/05/2008 11:16

Победили не простого немецкого солдата, а систему.
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #6 от 07/05/2008 11:28 цитата  

странный вопрос в канун праздника.
Нисколько!, напротив, любопытно разобраться, что же случилось на самом деле и что продолжается сегодня?
Победили не простого немецкого солдата, а систему.
А это как и какую?
КАМЧАТКАСоветский Союз над фашистской германией!
Раскройте плиззз смысл лозунга.
Я думаю историю пора знать не по лозунгам и понятиям, а по фактам и зрелому анализу, с соответствующей оценкой произодшего и происходящего.
Есть все основания для стыда и слёз
думаю правильно поймёте эту фразу.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 07/05/2008 11:51 цитата  

gennadij, были планы на будущее, конкретного человека, в которых определённой группе лиц, отводилось главенствущее положение, а остальным - по понятиям - кому камеры газовые, кому плантации бескрайние, кому ещё что. Главным образом отвергалась вся нажитая непосильным трудом культура, не только порабощённых, но и своего народа.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #8 от 07/05/2008 11:55 цитата  

Была война. Конечным результатом войны, в основном, могут быть победа или поражение. Что-бы было в противном победе случае сейчас? Страшно подумать.
Так мы и празднуем ПОБЕДУ.
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #9 от 07/05/2008 11:58 цитата  

а остальным - по понятиям - кому камеры газовые, кому плантации бескрайние, кому ещё что. Главным образом отвергалась вся нажитая непосильным трудом культура, не только порабощённых, но и своего народа.
Мягко говоря это неправда (изощрённая ложь), навязанная пропагандой Мехлиса по понятным причинам.

ДОБАВЛЕНО 07/05/2008 13:03

tit7861Что-бы было в противном победе случае сейчас? Страшно подумать.
И что же Вы думаете?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 07/05/2008 12:05 цитата  

gennadij, газовые камеры ложь? Или угон населения, не только военно-пленных, но и женщин и детей?
Юрий 
Передовик
Сообщения: 1391
Юрий
 
Сообщение #11 от 07/05/2008 12:07 цитата  

gennadij, Ты это моей(правда уже покойной) прабабушке расказать мог ,когда немци село жгли вместе с жителями злость
Она бы точно поняла что это было пропагандой,а на самом деле они наверно шашлычок готовили,из людей злость
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #12 от 07/05/2008 12:12 цитата  

газовые камеры ложь? Или угон населения, не только военно-пленных, но и женщин и детей?
А Вы пробовали разобраться почему и когда они появились?
В мире по сей день (цивилизованных странах) есть высшая мера социальной защиты.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 07/05/2008 12:13 цитата  

gennadij, ну да. истребля народы целиком.... эх мойше не видит. он бы думаю ответил. у них память в крови.....
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #14 от 07/05/2008 12:16 цитата  

Ну вообще, строго говоря это день победы одной диктатуры над другой. Насчет газовых камер, угонов людей в лагеря фашистами... Разве в СССР этого не было? Разве не СССР потерял в репрессиях офицеров больше чем за время Великой Отечественной войны? Разве не СССР сослал половину страны в сибирь? Разве не СССР вешал священников на колокольнях церквей? Чем Сталин лучше Гитлера?
Но СССР и солдат участвоваших в войне я разделяю. Всем участвовашим в войне и погибшим - СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ, а всем живущий - КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 07/05/2008 12:18 цитата  

gennadij, хотелось бы узначть, что это за страны? И Общий процент от остальных. А также, что они предпринимали или не предпонимали в войне с фашизмом. улыбка

ДОБАВЛЕНО 07/05/2008 13:21

Sniper007, Ну Сталин в отличие от Гитлера не расширял границы своего государства, путём военного захвата.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #16 от 07/05/2008 12:24 цитата  

gennadij писал:
Что-бы было в противном победе случае сейчас? Страшно подумать.
И что же Вы думаете?

Не было бы НАС и ФОРУМА этого не было бы - это точно.
gennadij 
Завсегдатай
Сообщения: 679
 
Сообщение #17 от 07/05/2008 12:25 цитата  

Юрий
Мои родители, тогда они были молодыми, тоже стояли перед пулемётом, спас немецкий офицер, который отменил расстрел, причина неизвестна. А вот за что жгли и расстреливали, точнее за кого (партизан) все хорошо знали.
Какая польза была от партизан, это вам могли бы рассказать простые жители, в таких выражения, что уши завяли бы.
Кстати карателями были соотечественники, немцы только командовали.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #18 от 07/05/2008 12:28 цитата  

rematik, неужели? А то что вся Восточная Европа после войны оказалась под нашим каблуком это не в счет? Да официально, это были суверенные государства, но и пикнуть не могли без разрешения СССР. Конечно была для них и польза от СССР - дармовые энергоносители, оружие, кредиты, огромный рынок сбыта. Но в результате отсутствие конкуренции привело к зачаханию промышленности.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 07/05/2008 12:33 цитата  

Цитата:
Какая польза была от партизан
Для кого
Цитата:
А вот за что жгли и расстреливали, точнее за кого (партизан) все хорошо знали.
От большой любви к местному населению, подразумевается.

ДОБАВЛЕНО 07/05/2008 13:34

Sniper007, Оказаться-то оказалась, но это было уже после, и вроде компенсации. И то в роли смотрящего. Я так думаю.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #20 от 07/05/2008 12:44 цитата  

Компенсации? Круто... Польшу к примеру сперва оккупировала Германия, потом СССР (фактически). Что должна была компенсировать Польша СССР?
Насчет памяти погибшим. Много лет в нашей области - в Ржеве, не разрешали перенести немецкое кладбище из болота в более цивилизованное место. И это в XXI веке! Почему то совесткие солдаты в Германии лежат в центре городов и не кому не мешают (про Эстонию пока не будем). Здесь тоже хочу выделить свою позицию - нельзя воевать с мертвыми. Большая часть погибших на войне - солдаты. И не они виноваты в том что началась самая кровопролитная война в истории человечества. И незачем воевать с мертвыми. Прошло 63 года с момента окончания войны, пора вылезти из окопов. Война кончилась. Обиды нужно забыть, но урок войны нужно помнить.
Светлая память всем погибшим солдатам и мирным жителям - русским, немцам, евреям, полякам, прибалтам, американцам, англичанам, японцам, китайцам. Всем кто пострадал от войны завязанной десятком отморозков вроде Гитлера, Сталина и Черчилля.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP