ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт теперича не то, что раньше.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 12/05/2008 19:27 цитата  

А раньше брали за ремонт девайса, да хоть таго же телевизора 10% и не плакались в жилетку о тяжёлых буднях телемастера. Может интернет виноват? Хотя вроде как и ремонтить стало гораздо проще: вот вам блюдечко с каёмочкой в виде подсказных форумов, вот схема, вот деталь. Что же произошло на самом деле?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 12/05/2008 20:29 цитата  

rematik писал:
Что же произошло на самом деле
- обесценивание аппаратуры - издержки массовости, технологичности и снижения качества!
ЗЫ: если бы презервативы стоили 100 у.е. - их бы стирали, а так ... подмигивание голливудская улыбка
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #3 от 12/05/2008 20:33 цитата  

KRAB, rematik, привет, ребята , иногда приходишь на ремонт 14дюм. теликов., и сидишь считаешь , может клиенту новый купить , чем этот сделать недовольство, огорчение недовольство, огорчение равнодушие
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 12/05/2008 20:36 цитата  

мастер-ломастер писал:
и сидишь считаешь
- Вова, а чего считать? Это сделал до тебя клиент, если "созрел" на вызов Мастера! Я просто обьясняю - такого качества, как было - уже не будет. Идите купите за 80 у.е. и через пол-года РЕГУЛЯРНО жду в гости! улыбка Больше аргументы не нужны!
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #5 от 12/05/2008 20:50 цитата  

KRAB, Руслан, сейчас клиент бережливый пошёл, прямо с порога спрашивает: Вы сперва посчитайте , если дорого, может легче новый купить. Вот я ремонтировал в выходные в частном секторе Соньку 14дюм., был перенапруга, выбило сетевыю банку , микру БП, и +резисторы , конденсаторы , я всё поменял , телик сделал, взял 1700р. Клиет спрашивает: Гарантия сколько, что я ему скажу? до следуещей перенапруги гарантия, а через неделю снова перенапруга, и он снова придёт, скажет: делайте бесплатно недовольство, огорчение равнодушие равнодушие
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 12/05/2008 20:58 цитата  

Да не. Я про то, что сколько процентов от стоимости надо взять, чтоб все остались более-менее довольны. И волки целы и овцы сыты, так сказать. Я конечно за то, чтобы взять побольше, но должен же существовать разумный предел, при котором клиенты всё же будут ремонтировать и не только один раз, но и в дальнейшем возможно?

ДОБАВЛЕНО 12/05/2008 22:13

мастер-ломастер писал:
сейчас клиент бережливый пошёл, прямо с порога спрашивает: Вы сперва посчитайте , если дорого, может легче новый купить.

Владимир, я отвечаю вопросом: а сколько готовы отдать за его ремонт с гарантией в три месяца? Если не вписываются в мои стандарты, пытаюсь подтянуть к ним, при этом используются все методы. Если не хотят оценить работу во столько и говорят: проще выкинуть и купить новый. То предлагаю купить его на з/ч по цене мусора: 100-200р. В противном случае, клиент считается противным и дел с ним не имеется больше.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 12/05/2008 21:49 цитата  

мастер-ломастер писал:
Гарантия сколько, что я ему скажу?
- что на технику свыше 7 лет гарантия - НЕ ДАЕТСЯ или ремонт стоит ДРУГИЕ деньги. Есть у меня стандартный вопрос: ремонтируем или делаем кап-ремонт?! Цена разная, подход - тоже, вот на последний - я гарантию смело дам РАЗУМНУЮ (чего ему не работать, если ПП вычищена, вылизана, ВСЕ литы проверены-заменены на ESR, кин проверен (эмисионка)). А вот ПОВТОР на негарантийные случаи (гроза, перенапруга, тыканье в АВ на "горячую") - это пас, и об этом тоже предупреждение!
Так что все просто!
Знаешь сколько на продаваемые на рынке гарантия?! В большинстве случаев - до дверей магазина (рынка, метро, порога дома), при этом простой марк. ход - называют цену , а потом говорят: а без гарантии на 10% меньше - клиент "ведется" как последний ЛОХ! голливудская улыбка И об этом большинство Клиентов знает (у нас так точно), так что разговаривать легко. Китаезой с Барабашова у нас уже многие "наелись"! голливудская улыбка
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #8 от 12/05/2008 22:24 цитата  

Всем привет -не только в телеках проблема у меня уже клиенты на стиральную машину от 2000 р ремонта отказались мол мы новую купим и не первый случай уже равнодушие
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 12/05/2008 22:34 цитата  

рсм сервис мастер, так и говорю ж. А может к этому ещё и второй и третий ремонт накладывается. Или срок подошёл, новую купить хочется.
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #10 от 12/05/2008 22:49 цитата  

rematik, я думаю всетаки на наш век хватит .народу больше жадного и всеже будут пытаться отремонтировать. у меня отец телемастер без работы сидит на глухо я то держусь и работы хватает
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #11 от 12/05/2008 22:51 цитата  

рсм сервис мастер, што там "постирушки" на автомобили новьё уже, не цыганского склада люди косо посматривают, не
жадность, а доверительность прививать надо, глядишь сколько-то и продержимся. Тем более изготовители дают нам передышку своим .овном.
Михаил Попов 
Завсегдатай
Сообщения: 640
Михаил Попов
 
Сообщение #12 от 12/05/2008 22:52 цитата  

Всем известно: до 40% стоимости аппарата ремонт с деталями - цена абсолютно оправдана. Выше уже от заморочек клиента. У меня один чинил Шилялис-401 кажется ч/б с 16 см трубой. Несколько раз по 1000 отдавал. Я его просил не делать этого, не чинить, а он отвечает: нравится он мне. Что тут скажешь, нравится так нравится.
А другие сказали на новый телек со случайной поломкой: раз сломался, значит пипец и отдали даром. Но психологический рубеж это 40%.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #13 от 13/05/2008 07:18 цитата  

Но психологический рубеж это 40%
полностью согласен классно! с появлением в городе ЭДОРАСТОВ свч магнетроном-сразу отказ
ДВД с лаз головой - отказ.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #14 от 13/05/2008 10:50 цитата  

печка 1400 р, ДВД от 1000 р про пылесосы икухонную утварь вообще молчу бяка
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #15 от 13/05/2008 14:00 цитата  

в промышленность пора - датчик с одной микрухой 432 эвро, правда, микруха - инфы 0 недовольство, огорчение 2453а-01
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #16 от 13/05/2008 14:08 цитата  

А че за датчик?
Вообще ремонитировать датчики в промышленности я считаю нецесообразным. Простой оборудования стоит гораздо дороже чем датчик, проще купить новый. А если и отремонтируешь, то его бы еще надо как-то проверить. А это не всегда возможно.
Хотя я несколько раз ремонтировал абсолютный энкодер - ждали пока новый привезут. Там с подшибника какой то графит сыпался, и где то раз в неделю его снимал, вскрывал - и спиртиком его.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 13/05/2008 14:14 цитата  

иоаныч писал:
печка 1400 р, ДВД от 1000 р про пылесосы икухонную утварь вообще молчу бяка

Ну печки и поболе 30 есть, и ДВД с 10-ку. Да пылесосы под 30-ник. А холодосы под 500 тыщ. шок
Руслан 
Передовик
Сообщения: 2089
 
Сообщение #18 от 13/05/2008 14:53 цитата  

Цитата:
А раньше брали за ремонт девайса, да хоть таго же телевизора 10% и не плакались

bult и когда это было??при союзе,у нас ремонт не привышал 5рублей,за 5,20 клиент уже жалобы писал.план гнали не спорю,но чтобы от стоимости скажем ТВ 10 ПРОЦЕНТОВ ТАКОГО НЕ ПОМНЮ ПОТОМ КОГДА ИМПОРТ ПОШЁЛ ВО ТОГДА, ДА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БРАЛИ КУЧУ
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #19 от 13/05/2008 17:10 цитата  

про энкодер, опропара 2$, энкодер под сотню, неисправность - деградация икдиода подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 13/05/2008 17:31 цитата  

Может ток не в ТУ?

ДОБАВЛЕНО 13/05/2008 18:39

По теме: а сколько аппаратов в день поднимаете и какой процент поднятых? Больше хочется или нет, при условии, что остальные немного проблемные будут? И вообще, работа это или развлечение?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP