ESpec - мир электроники для профессионалов


Посоветуйте узкую СМА

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
DVK2001 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #1 от 10/06/2008 06:33 цитата  

Посоветуйте пожалуйста узкую СМ.
Я нашёл такие модели у Indesit, Zanussi...
Но и у Атланта нашёл - в частности модели СМА 45У82 и СМА 45У102 (хотя 1000 оборотов, ИМХО, это лишнее). Производителем заявлена для этих СМ неприхотливость к состоянию электросети, на чём я с этой долбанной Ardo FL 85 S уже обжёгся. Но возможно у них есть другие существенные недостатки? А может всё таки "иномарку" взять?
Специалисты, посоветуйте пожалуйста что можно выбрать в пределах 10-11 тыс., а лучше - меньше. "Наворотов" особых не требуется. Желательна только "защита от детей"....
Спасибо.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 10/06/2008 19:11 цитата  

Zanussi, Electrolux, Bosch
DVK2001 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #3 от 10/06/2008 19:43 цитата  

А Атлант чем плох? Я как бы не настаиваю, просто интересно...
В принципе любую можно... Только не Ардо... бяка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 10/06/2008 19:52 цитата  

DVK2001, немного продолжу в плане "непрехотливости к перепадам напряжения". Самыми неприхотливыми в этом смысле являются машинки с механическим переключателем программ и отсутствием платы управления двигателем. Сейчас (почему-то) промышленность таких не выпускает в принципе. По крайней мере я таких не знаю. То, что заявлено в документации еще не значит, что будет соответствовать действительности. И последнее. Все мы хотим купить подешевле, а качество получить повыше. Но такого не бывает. Давай разберемся от чего зависит цена на стиралку. Стирают они все одинаково (я имею в виду качество стирки). Если взять одинаковое количество белья и порошка и положить в самую дорогую Miele и самую дешевую Ardo, то выстиранно белье будет совершенно одинаково. Другое дело, что Ардо будет при этом прыгать и грохотать, а Миле стоять как вкопанная. Все "навороты", т.е. дополнительные функции, куча режимов и индикаторов реализуются довольно просто и стоят не дорого. Пример тому LG - мигает, переливается, режимов и функций раз в десять больше, чем того требуется, а цена ниже среднего. Напрашивается вывод, что цена зависит напрямую от качества сборки и комплектующих, наличия одноразовых узлов и обилия всяческих пластмассовых защелок вместо нормальных креплений. Исключение, пожалуй составляет техника Gorenje. На мой взгляд цена сильно завышена.
Так что думайте сами, решайте сами...

ДОБАВЛЕНО 10/06/2008 20:59

DVK2001 писал:
А Атлант чем плох? Я как бы не настаиваю, просто интересно...
В принципе любую можно... Только не Ардо... бяка

Ардо, кстати, раньше считалась довольно надежной машинкой. Сейчас качество упало. Как и на Индезит и на Аристон. В основном это связано с применением большого количества электроники и пластмассы.
А Атлант... Ну нет у них опыта в производстве стир. машин. У нас их в продаже пока мало. Так что ничего конкретного сказать не могу. Холодильники у них нормальные улыбка
DVK2001 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #5 от 10/06/2008 22:02 цитата  

Мелиор - спасибо. Склоняюсь к мысли что опять придётся по большому счёту наобум покупать, ну или около того...
Я почему про Атлант-то, ну такой старозакалочный расчёт на дубовость. Вон у нас тут когда-то холодильник Ока выпускали - вот это "танк"! Моя Ока-3 уже 43-й год пашет... Вот и стал тут распространяться про Атлант-Минск - может у них осталось что с того "дубового" задела... улыбка
Про Ардо - вот в магазинах постоянно - это Китай, а это настоящая Итаааалииия! Ну и что эта "настоящая Италия" Ардо - там на агрегатах на итальянском бумажки внутри, типа нашего "штамп ОТК", а толку? недовольство, огорчение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 10/06/2008 22:20 цитата  

DVK2001, 40 лет и даже больше "волна" прослужит улыбка

ДОБАВЛЕНО 10/06/2008 23:22

А вся италия маде ин чина.
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #7 от 10/06/2008 22:30 цитата  

привет Мелиор, а давай порассуждаем логически . Ты прав ардо и индезит раньше были одни из лучших, и они держались за качество -тогда почему сейчас при такой конкуренции они не держутся за свое имя, и еще до кучи повышают цены на запчасти?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 10/06/2008 22:33 цитата  

DVK2001, вообще есть общее правило для всей техники. Выбор должен быть сделан самостоятельно и именно тем человеком, который с ней будет работать. Поэтому, если стирать будет жена - веди ее в магазин и на какую пальцем ткнет, ту и бери. Только надо сразу заткнуть рот всем продавцам, а то выбор будет уже не самостоятельным улыбка
Нет, это правда. Можно считать мистикой, но когда человек покупает аппарат слушаясь внутреннего голоса, то и служит он долго, а если под влиянием советов всяких доброжелателей, то в душе остаются сомнения "а того ли человека я послушался"? И эти сомнения пагубно действуют на электронику улыбка
рсм сервис мастер 
Завсегдатай
Сообщения: 957
 
Сообщение #9 от 10/06/2008 22:37 цитата  

Да согласен. Но с другой стороны упав качество мы можем заработать на этом. Но к чему все катится купил машинку-сломалась -выкинул-купил новую-вот это уже меня не радует
DVK2001 
Новичок
Сообщения: 15
 
Сообщение #10 от 10/06/2008 22:48 цитата  

Мелиор, у меня пример недалеко есть - мои родители, машинка 12 год, Индезит работает - МЕХАНИЧЕСКАЯ, как Вы и указали. Но сколько нервов с этой 3-х дневной стиркой на Ар... ну да ладно.... тёща забирает... мы переезжаем и новую себе покупаем... нет, вы не подумайте, я тёще зла не желаю, просто у неё напряжение в сети 205-207 в среднем, против моих 235-250... улыбка

РСМ, купил - выкинул - купил... - именно это и происходит со всеми товарами. А кому из производителей выгодно чтоб их агрегаты служили по полвека? Этож не совок, тут обратные законы... недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP