ESpec - мир электроники для профессионалов


Браузеры вообще, и IE 6 и 7 в частности.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 16/06/2008 11:29 цитата  

В общем то возник такой вопрос. уместить на одном компе под одной виндой и 6 и 7 ие. гдето про это писалось, но ничего особо вразумительного сегодня не нашел, а надо(хочется)...... и еще, сегодня уперся, надо было. ие7 отображает не все что есть на странице. опера больше. макстон на движке ие и соотв показывает то же что и ие. ни какими настройками выжать из мелкомягкого то что он почемуто прячет не удалось. лис показывает страницу полностью. вообще пользуюсь последнее время оперой, а тут вошел через макстон, ну и... может оно и хорошо и то что скрывает всякая чушь, но когда что то без моего ведома .... ну не люблю. вот и вопрос от сюда. о 6 с 7. на всех компах стоит 7. писалось что как то умещали их и без виртуальной машины, но вот как?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 16/06/2008 13:03 цитата  

http://goryachij.nnm.ru/novyiy_internet_explorer_dostoinstva_i_nedostatki/page-7
Мож и вовсе пятую поставиь?
Ониж не доделанные.
Хотя можно задать расширение в свойствах папки.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 16/06/2008 14:13 цитата  

m.ix, поставить можно все, но все вместе не работает. только по отдельности. кстати по недоделанности это скорее к семерке относится. можно иметь сразу несколько вепсий оперы, макстона, фаерфокса , но ие только одну. бяка из всех наверно только 6 была получше. суть не св том. я им все равно практически никогда не пользуюсь, ну когда другими не открывает только. но тот же макстон все берет с ие, вот в чем проблема. и отображает то же самое. то есто не все что есть на странице. а мне надо было именно все.и что бы одинаково было. вот потому и вопрос. сносить 7 ие и искать, ставить 6 не хочу. вот если бы вместе. для проверки итд.....
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 16/06/2008 19:51 цитата  

А что за проблемы с семёркой ?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 16/06/2008 21:42 цитата  

m.ix, она и макстон оотбражают почемуто не все что есть на странице. сейчас уже не помню адрес. утром заметил. когда проверял как с разных браузеров открывает тот тестовый рускоязычный адрес. ну и просто по инету попрыгал. заметил на макстоне, что на странице менгьше всего чем вижу в опере или лисе. загрузил ие, та же история. заинтересовало. полез в настройки. перепробовал все . результат 0. потому и хотел воткнуть шестерку. для проверки. сносить семерку и ставить шестого не хочу. хорошо бы их вместе иметь. писалось что есть способы. но читал давно, а сегодня той статьи не нашел. только вариант с виртуальной машиной. но что было про это и без вм точно помню.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 17/06/2008 01:46 цитата  

Я знаю что у оперы проблемы приотображении PDF файлов.
А что ты именно не видишь и что хочешь видеть в браузере?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 17/06/2008 08:15 цитата  

m.ix, сейчас уже точно не помню, что именно. просто текста на странице было больше. что то над картинкой сверху имелось, а в ие она вплотную к верхней границе. вполне может быть он и не нужен и там рекламма одна, но раз он есть то когда его скрывает без моего согласия мне это не нравится. а вдруг и нужен? это как с всплывапющими окнами и прочим. мне они не нужны, но отключение или включение их дело мое, а не того кто пишет браузеры. понимаю что простому пользователю такие заморочьки не нужны, но тогда должна быть возможность включить. представь себе телевизор который сам без твоего участия начнет фильтровать по своему усмотрению что тебе смотреть , а что нет? вот и тут так. жаль не сохранил той страницы. надо было в опере сохранить и в ие и сравнить что внутри. в общем то мне плевать по большому счету на ие, но вот макстон делает то же самое, а это уже обидно. хоть и редко им последнее время пользуюсь, но мне он нравится. и старый и новый.
кстати закачивал какой то плагин к опере и pdf отображает тиерпимо. только долго очень. проще закачать . вот что не очень нравится, но я перенастроил, так это вечные попытки оперы самостоятельно закачивать торент, пришлось приучать ее к мюторенту. еще она не очень дружит с закачкой rar, иногда качает, а иногда стремится открыть как страницу и приходится нажимать сохранить. И не дай бог попробовать ее подружить с DM, все приживется, но стоит только захотеть отказаться, а иногда надо браузером качать(, хотя в dm сейчас можно настройками его сделдать почти как браузерная качалка, но не для всего). так начинаются глюки, то ни то ни то не качает, то оба сразу хватают, то dm не отдает опере закачки.. еще иногда она от желаания, при сбоях теряет избранное. приходится сохранять часто. вот новый лис скоро выйдет, тогда посмотрю. может на него на время перейду. пока чем то он неудовлетворяет. хотя хорош. и орфографию проверяет, опера то же может. только надо правой кнопкой мыши щелкать, пункт выбирать итд. неудобно.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 17/06/2008 08:27 цитата  

elgen писал:
что то над картинкой сверху имелось, а в ие она вплотную к верхней границе. вполне

http://remont-aud.net/forum/

Про этот верх имел ввиду?
http://slil.ru/25902891
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 17/06/2008 08:39 цитата  

нет, не это конечно.. просто какой то текст, сантиметра три наверно. кстати та лабуда что у тебя на видео в ие при нажатии на крестик не закрывается. в опере и лисе закрывается. как то даже не обращал на это внимания, ие не пользовался давно очень.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 17/06/2008 08:44 цитата  

elgen писал:
кстати та лабуда что у тебя на видео в ие при нажатии на крестик не закрывается

Ты видимо невнимательно смотрел.
ещё виндовый брандмауэр может так выскакивать и блокировать\закрывать окна.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 17/06/2008 08:51 цитата  

m.ix, у меня его нет. брандмауэра..отключено и урезано. это все не то. это я и сам умею делать. в смысле такое окно подцепить. не очень сложно. а тут примерно как если бы над картиикой эспек на форуме, на фоне того же цвета что и сама страниц, как бы ее нгеотемлмая часть имлось несколько строк текста. не ошибка. тест осмысленный и оформленный. ие его не показывал. вот в чем все дело.если найду ту страницу то ссылку скину. я историю не храню. долго. стираю через час два.

ДОБАВЛЕНО 06/17/2008 10:04

ну, вот. нашел, не тот сайт, но тоже ие не отображает. http://fantic12.beon.ru/5-473-oh-pozhalusta-posmotrite-na.zhtml между "займи свое итд" и " помогите пожалуйста " есть гугловское "тест онлайн" ие его не показывает. конечно это рекламма . но не суть. почему в настройках ие не могу включить или выключить? вот что зацепило. а если будет не рекламма? если это будет то что ищу?...все же либо ие штка нехорошая, либо незнаю как его настраивать. до вчерашнего дня на это просто не обращал внимания. теперь заинтересовало. и так ведет себя ие на всех моих компах. винда и сам ие везде немного разный, хоть и 7.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 17/06/2008 09:20 цитата  

http://slil.ru/25902981 эта что ли?
У меня макстон и ИЕ 7 стоит
Также стаят от мелкасаофта заплатки
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 17/06/2008 10:13 цитата  

это самое, но у меня на данную опцию макстон не реагирует. включал, отключал. перегружал. нет эффекта. что за засада. открывает без этой вставки и все. хоть тресни. и старый макстон и второй и с отлюченными плагинами и с включенными. во всех вариантах. винда тут екстрим хр а там 2003 и от филки.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 17/06/2008 10:31 цитата  

может на мелкософт сходить тебе и апгрэдится???
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #15 от 17/06/2008 12:19 цитата  

m.ix, да свежие обновления брал. хз что такое.может где то, что то закачал в особо " пользовательском " варианте. со скрытыми предустановками. хз. оно не жмет. все равно ие не пользую, вот макстона немного жаль. просто интересно. по какому параметру оно отфильтровывает. да разные посравнивать. так какой док в html простой напишешь, а его ие и не открыть будет смех а я люблю в html доки сохранять. удобно.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 17/06/2008 16:26 цитата  

Все, убил я его. посносил нафиг. и поставил простую семерку. оказалась на всех компах хоть и разные немного но IE7Pro стояли. теперь все работает. пока долбил смутно стало доходить что что то ли с java машиной связано то ли с чем то около. хотя может и ошибаюсь. пока не убил толком не работало. интересно что в нем "про" если такие вещи нельзя включать/отключать. теперь хоть макстон тут можно будет пускать. отвык от него.уже. все на опере. только сегодня на этот комп поставил..
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 17/06/2008 19:32 цитата  

у меня 7.0.5730.11 вот такая стоит
java от sun

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP