ESpec - мир электроники для профессионалов


Вот она - работа моей жизни.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 26/06/2008 22:13 цитата  

Кто и как пришёл в наш промысел?
Прогуливаясь по площади после "армии", а гулялось тогда три месяца, забрёл в кооперативную мастерскую. На спор починил семисотку, не в режиме был стабилизатор по 30-ти вольтам, там и остался, до конца гула. А после был завод, чтоб не прервался стаж и иногда в свободное время кооператив...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 27/06/2008 10:51 цитата  

elgen, у меня есть с сотню на катушечники, валялись где-то в коробочке. Может пришло время пожинать плоды? Хошь вышлю?
almaks 
Спокойный как удав
Сообщения: 313
almaks
 
Сообщение #3 от 27/06/2008 11:16 цитата  

Не модераторам можно поучаствовать, сильно название темы понравилось, а ведь действительно есть работы и краше и наваристей, но не удержаться нам там пробовал каждыйдень как на войну, ремонт это как свыше назначено - это мое. Абсолютно поддерживаю.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 27/06/2008 11:39 цитата  

almaks, <Не модераторам можно поучаствовать> - хотелось бы улыбка мне нравится, что путём проб и порой глупых ошибок всё же находится решение, и в итоге работает вещь. Возможно и чуть больше затрачено времени, но сидя на потоке, редко приходят варианты нестандартного решения проблемы.
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #5 от 27/06/2008 13:20 цитата  

Цитата:
редко приходят варианты нестандартного решения проблемы.

А распиловка ТДКСа? улыбка
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #6 от 27/06/2008 13:43 цитата  

Я со школы заниматься начал, с 6 класса и по сей день. Не где не учился полный самоучка по радиоэлектронике. На судового учился но уже шол учиться в электрике уже соображал. И сейчас если есть напряжение значит работа для меня, работа всей моей жизни.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 27/06/2008 13:45 цитата  

Слышал ранее много, но ни разу не делал сам, вот попробовал. Принцип зато ясен. Ничего сложного. Осталось пробовать "высверлить вв диод". Интересно какой, где и как.

ДОБАВЛЕНО 27/06/2008 14:46

не, ну в кружок и я ходил, и детекторный приёмник как вступительный экзамен был, на усидчивость. улыбка

ДОБАВЛЕНО 27/06/2008 14:48

а потом ещё мигалка на реле и 6х2п

ДОБАВЛЕНО 27/06/2008 14:50

и тетрадка со схемами, аккуратно перерисованными с журналов из библиотеки...а на уроках разработка печатных плат...потому и тройки соответственно.
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #8 от 27/06/2008 14:04 цитата  

Несколько раз спиливал часть со SCREEN и делал внешний регулятор, а вот кондёр пробитый, в ТДКС от монитора, высверлить не осмелился. Не было надёжного изолятора, последствий побоялся недовольство, огорчение
В радиокружок тоже ходил, недолго. Он у нас "на общественных началах" был и нерегулярным, а потом и вовсе кончился недовольство, огорчение
КАМЧАТКА, а я знал одного электрика, который электричества боялся улыбка
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #9 от 27/06/2008 14:18 цитата  

Я знал элекромеха с красным дипломом! и в этом деле не в зуб ногой.
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #10 от 27/06/2008 16:41 цитата  

А у меня был радиокружок в Дворце Пионеров, потом мастерская , потом завод, потом опять мастерская улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #11 от 28/06/2008 06:35 цитата  

в армии равнодушие сразу после призыва попал школу техников во Владике потом на ПЛ
старшиной команды БЧ4 после увольнения пришлось идти в энергетику все
подстанции на Восточном участке БАМа с моим участием классно! классно! идти пришлось
из-за кватиры там сразу давали браво! в 90-м попал в ремонт и стех пор здесь классно! браво!
Freddy 
Передовик
Сообщения: 2750
Freddy
 
Сообщение #12 от 28/06/2008 23:28 цитата  

А я долго боролся сам собой. Кружок был в 6 классе, но уровень развития преподователя наверное на пару порядков слабее моего теперешнего, плюс полное осутствие деталей. Сраный 815 транзистор был дефицитом. А светодиод - это просто мечта идиота. смех Потом перерыв. к жизни вернул Фотон -716 и Комета 212. Пришлось ремонтировать свои домашние "гробики". Плюс второе "знакомство" с другом раннего детства. И сборка первого усилителя из набора радиоконструктора Старт. А потом будучи старшекласником делал и продавал всякие светомузыки, ремонтил "Беларуси" "Весну" "Карпаты". Поступил и закончил Минский РТИ (ныне БГУИР). В мастерской не работаю - у нас это не супер бизнес. Работаю на гос предприятии но тоже с электроникой. Паяльник в руках практически каждый день. Я называю свой бизнес - так на шоколадки иногда больше, иногда лучше чем больше. голливудская улыбка иногда никак - тогда зарплата в гос предприятии форева!!!!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 29/06/2008 11:55 цитата  

elgen писал:
светодиоды аж целых 10 штук было. я их в стол прятал и на замок закрывал

У меня один светодиод с 1988 года хранился боле 10 лет смех
БЫл первый импоршный зелёненький классно!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 29/06/2008 12:05 цитата  

был кк то на экскурсии в Сапфире, завод такой.
Сколько там было болванок для восмёрок подшучивать, дразнить классно!
А конечного продука небыло смех так и ули какждый с горсткой пластмасок. смех
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #15 от 29/06/2008 14:20 цитата  

приехал с водозабора браво! у нас народ только там по выходным обеетает браво!
АМУР китайцы засрали бяка конкретно смехживем вообще-то и работы
хватает классно! классно! но у нас менеджер хороший грамотный классно! с рекламой
и газетами дружит браво!
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #16 от 01/07/2008 10:04 цитата  

elden не обижайся мы его 15 лет воспитывали универ продержались классно! вот такой
пацан получился классно! классно! крутится как волчок браво! и все у него получается классно! подшучивать, дразнить
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #17 от 01/07/2008 15:38 цитата  

rematik писал:

не, ну в кружок и я ходил, и детекторный приёмник как вступительный экзамен был, на усидчивость. улыбка

В кружок ходил,но детекторный не собирал.Сразу на транзисторе.

rematik писал:
и тетрадка со схемами, аккуратно перерисованными с журналов из библиотеки...а на уроках разработка печатных плат...потому и тройки соответственно.

Ситуация один в один. улыбка

Freddy писал:
И сборка первого усилителя из набора радиоконструктора Старт.

Старты были мной куплены и собраны наверно все что выпускались.Это было в период 1988-1993г.
Сдал бутылки пустые-пошёл за новым Стартом...
Кстати,в наших магазах с радиодеталями иногда попадаются наборы эти.Хочется купить,но понимаю,что оно ни к чему. замешательство
rombo 
Новичок
Сообщения: 24
 
Сообщение #18 от 03/07/2008 07:25 цитата  

rommy писал"сдал бутылки и за стартом".да,кем бы я стал если папка не пил???
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #19 от 03/07/2008 07:48 цитата  

rommy, так сейчас ты бы этот набор спаял за 2 минуты и бросил а тогда ломал голову над печаткой как и что, в том наш адреналин(закипание серого вещества) и пока не дойдёт.
KolanSky 
Завсегдатай
Сообщения: 352
KolanSky
 
Сообщение #20 от 03/07/2008 12:49 цитата  

Да уж тема создана правильная. классно!
Сам есче в начальных классах уже вовсю увлекался радиотехникой, потом в кружок пошел.
В колледже устроился на практику в сервисный центр, тут собственно и работаю уже второй год (25 мая 2008 ровно два года). улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP