ESpec - мир электроники для профессионалов


Ноу-Хау методика для СМА

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #1 от 16/07/2008 09:49 цитата  

Я такого ещё не видел шок .Приехал на вызов в деревню,-косточку вытаскивать с машинки Ардо 400 ,машинке 12 лет.разбираю заднюю крышку снимаю тен,не пойму- тен новый стоит,блестит ,как будто только что его поставили.Спрашиваю ,что тен меняли?Нет говорят,ни разу ещё никто не лазил в машинку.А что,вообще не стирали что ли спрашиваю.Нет говорят ,каждый день стираем.Я вообще в ступоре-полость барабана изнутри как новая,следа накипи вообще не видно(по крайней мере в месте где тен стоит)А резиновая манжета барабана как будто только с конвеера-чистенькая такая.Я говорю что за чудо средство для очистки машинки?Они меня на кухню отвели и показали-В каждом доме у них делают сами творог,при его изготовлении остается обрат-водичка мутная светло-зелёная.Так вот этим обратом они и чистят машинки,заливают ведро,ставят на программу 60 градусов, нагревают и на ночь оставляют,а утром прорамму до конца прогоняют.и так раза по два в месяц.И вся деревня так чистит свои машинки.Я офигел над ихней изобретательностью.А эффект какой! классно! Калгон отдыхает улыбка
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 16/07/2008 10:07 цитата  

grifat писал:
заливают ведро,ставят на программу 60 градусов,
А как же они заливают? У стиралок в основном сбоку бак открывается. Или и ты нам заливаешь! классно!
Или туда, куда порошок сыплють? Я не стираю, поэтому
Но то, что обрат имет кислотность - то да.
may 
Передовик
Сообщения: 2788
may
 
Сообщение #3 от 16/07/2008 16:34 цитата  

B.B., Да можно ведро залить легко подмигивание Верю ! Я года четыре назад другое диво в деревне (25 км от города) видел ! Телевизор 3УСЦТ с заводской пломбой оттарабанил лет 10 без ремонта и внутри не пылинки ! улыбка Дома конечно чистота , но это не ответ на то что и в телевизоре тоже Идеально чисто ! А не исправен был ПКН....

ДОБАВЛЕНО Июль 16 2008

А насчёт калгона могу сказать - сам этой уйнёй не пользуюсь ! Всё зависит от воды в конкретной местности ! (Свечу в дырочки бака фонариком смех - изменений мало машина Zanussi FE 1024N)
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 16/07/2008 17:12 цитата  

grifat, шок классно!
may, колгон фигня. Раскрученный товар и только. Дешевле раз в 5 лет тэн поменять, чем все эти пять лет колгоном пользоваться
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 16/07/2008 17:29 цитата  

В.В. ты когда нибудь в деревне был?У них в доме штук десять ведер наверное,они же скотину держут.А показывали ведро с обратом подойное,то есть в которое обычно молоко доят,оно со специальным желобком сделано,чтоб жидкость узкой струей текла.А льют как они мне сказали через дозатор,но сам я не видел.Мне сейчас старик сосед после моего рассказа о деревенских умельцах рассказывал,что раньше в молодости в колхозе они радиаторы от машин забитые накипью чистили именно обратом,заливали говорит прям вместо воды и прогревали мотор и так по нескольку раз.Радиатор чистенький становился и блок прочищался.А его бабка лекарство с него делает-скорлупу яичную крошит в обрат,она растворяется потом суставы лечит. улыбка
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #6 от 16/07/2008 17:33 цитата  

grifat, подавай в Нобелевский центр. А мы будем говорить, что это с нашего форума человек!!! подмигивание голливудская улыбка браво! классно!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #7 от 16/07/2008 17:36 цитата  

Ну тогда в авторах ещё тыши 2 деревенских будут числится смех
may 
Передовик
Сообщения: 2788
may
 
Сообщение #8 от 16/07/2008 19:43 цитата  

Мелиор, Я чёт так и думал Пьем пиво
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #9 от 17/07/2008 01:48 цитата  

народ унас ВООО!!!! Так было есть и будет всегда!! Никакой Запад не споит,
не превоспитает. Подождите,мы еще их учить будем - как жить классно!
Hall70 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 815
Hall70
 
Сообщение #10 от 17/07/2008 21:01 цитата  

умом Россию не понять.......... классно!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 17/07/2008 21:02 цитата  

а чего там понимать?... наливай да пей улыбка
Hall70 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 815
Hall70
 
Сообщение #12 от 17/07/2008 21:08 цитата  

а че самогонный аппарат подсоединил и будет двойной оджим и двойная перегонка смех
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #13 от 18/07/2008 15:13 цитата  

Витя,вода легко заливается через дозатор.сам видел.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 18/07/2008 15:19 цитата  

Приходилось ремонтировать машины, в которые воду льют через дозатор. Передю панель при необходимости не открутить, проржавела вместе с шурупами.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #15 от 18/07/2008 15:42 цитата  

издержки... я по телеку видел, в какой то утренней программе вроде "советы бывалых", один умный дядечка, для "профилактики" недр стиралки, предлагал поллитра кефира на балон тёплой воды и тоже через дозатор. правда пока показывал пообливался как Овидий (на дублях экономили). но суть, видимо та же. может у него на кефирной фабрике халява и на стоимости профилактики это не сказывается, но тогда уж дешевле хорошим порошком пользоваться, со всеми присадками.а вода действительно - дерьмовая инфекция. у меня всё через фильтры задействовано. всего на три месяца вкладышей хватает.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 362 сообщений в 224 608 темах.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 18/07/2008 18:49 цитата  

мож это всё от незнания, как машина работает. Вырубил бы кнопкой , подождал бы 3-5минут, и открыв люк налил бы сколько надо. Интересно только, как вертикалки моют? улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 18/07/2008 20:45 цитата  

Сегодня рассказал эту историю с обратом одному водителю, так он сказал - пф-ф, я так давно радиаторы машины промывал
О как!
OleghkA 
Завсегдатай
Сообщения: 743
OleghkA
 
Сообщение #18 от 19/07/2008 00:28 цитата  

это древний шоферский способ, системы охлаждения промывали.
я тоже мыл, брал сыворотку флягами и мыл перед заливкой тосола, у тех авто котрые "на воде" катались.
было время и тосола не было и вода менее текучая, да и дешевле.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #19 от 19/07/2008 00:39 цитата  

во правильно - водичка эта называется сывороткой подшучивать, дразнить а обрат это после взбивания масла подмигивание
Santei 
Передовик
Сообщения: 2630
Santei
 
Сообщение #20 от 19/07/2008 08:09 цитата  

Абрат после пропускания молока через сипоратор

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP