ESpec - мир электроники для профессионалов


Деньги вперёд? Не вздумайте!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #1 от 29/08/2008 14:36 цитата  

В очередноё раз наступил на грабли нашей российской торговли.Решил сделать родителям подарок-в доме у них ремонт,поэтоиу думаю куплю все двери в квартире сам,помогу.Повозил по магазинам,примотрели в одном магазине,понравились,но по размерам не подходят.Продавец-без проблем,закажем по размеру,тем более в складе есть готовые,привезём.Только100% предоплата.Добрые такие продавцы,ласковые.СУКИ.За три дня обещали всё привезти.Ну я и оплатил....Прошла неделя.Привезли в магазин мои двери,звонят-приезжайте забирайте,одну дверь только не привезли,чуть позже привезут.Сразу не было времени,приехал через три дня.Провели на склад показывают двери.Штапики не совпадают по высоте,кругом сколы,вмятины ,грязь местами,шпатлёвкой вмятины заделанные.Короче говоря говно какое то показывают и говорят-забирайте,они ваши голливудская улыбка Я им говорю идити в ЖО..У ,отдавайте мои деньги и я поехал.Хозяин магазина отказывается,не дам .Заказал двери-бери.Короче дошел до Роспотребнадзора,там написал претензию в 2 экземплярах,на второйм экземпляре хозяин магазина не расписывается,иди говорит разговаривай с моим адвокатом.Поехал опять в роспоребнадзор,там дали его домашний адрес,сказали посылай письмо с уведомлением,жди 10 дней,не отдаст бабло,к нам ,а потом в суд.Обещают что пополной программе с моими расходами,с моральными по полной крутануть этого козла.У кого нибудь что то было подобное,и какой в конце был результат? P.S. а двери я в другом месте уже купил.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #2 от 29/08/2008 14:45 цитата  

grifat, очень поучительно! Я бабке уж сколько про это гуано говорю
Тоже двери менять хочет! Но , мы с установкой хотим- деньги нате но
по факту выполнения!
sergeih2 
Участник
Сообщения: 152
sergeih2
 
Сообщение #3 от 29/08/2008 14:52 цитата  

Все должно быть по ДОГОВОРУ !
Иначе наипут по полной, хотя и по договору могут наипать
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #4 от 29/08/2008 15:07 цитата  

grifat, смех смех бери всегда всё сразу на месте. я живу в вечном ремонте.сам не выбираю ничего (оно мне сто лет не надо).отправляю жену, она пока продавцов, менеджеров, спекулянтов и т.д. до кондрашки не доведёт щепетильностью... зато всё в идеале. косяков, в отличии от меня, у неё не бывает.сейчас вот тоже вопрос поднимается с межкомнетными дверями и ламинатом. я уже чувствую кислотность физий продавцов. подмигивание вот у завмага стиралка потухнет.... и у тебя праздник с карнавалом будет.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 656 сообщений в 224 647 темах.
Sergey1970 
Участник
Сообщения: 274
Sergey1970
 
Сообщение #5 от 29/08/2008 15:58 цитата  

grifat, был у меня суд по такому примерно поводу лет 7 назад. Купил дорогой проф монитор, но только дома заметил, что он при убавлении яркости зеленеет. Пошел я в тот магазин, там говорят типа ерунда, привозите. В гарантийном талоне написано срок ремонта не более 14 дней. Про возврат денег по закону даже и слышать не хотели. Ближайший сервис 614 км. от нас. Ну туда его и увезли. Потом мне все мозги вые...ли, я каждую неделю ходил целых 3 месяца! Со мной уже по другому разговаривали: если ты еще хоть раз придешь, ты вообще его больше не увидишь. Я подал в суд. Прождал еще месяц. И чё вы думаете, прихожу на суд, а судья, сука, мило ведет беседу с хозяином магазина, а на столе стоит новый компьютер. Она на меня же и начала наезжать, типа если всем будут деньги отдавать, то комерсы раззорятся. И выносит решение в его пользу. Т.е. он вернет мне монитор по окончанию ремонта. Правда вернул он мне его через 2 дня исправный, но заляпаный мазутом каким то, со сломаным демпфером блока кнопок и поцарапан весь.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 29/08/2008 16:10 цитата  

Да я завмага сразу на х... пошлю с его стиралкой, причём несколько раз и с удовольствием. голливудская улыбка Просто как то непонятно у нас законы работают-по закону он ОБЯЗАН дать мне полную информацию о себе,когда я это потребую.Хрен весь магазин как партизаны на допросах молчат или не помнят никаких данных.Самое интересное у них уголок покупателя висит в уголке на стене,в отделе, где сидит кассир-операционист.А он не имеет право запускать к себе посторонних,а сама не имеет права вставать и отходить от рабочего места."А как вы писаете и какаете ",-спросил я её.В ответ она промолчала.Партизанка ..банная. злость Домашний адрес хозяина магазина и то взял в роспотребнадзоре.Купить себе пестик какой нибудь что ли?Типа -"Шестизарядный-семистрел" и пойти оторваться по полной? хммм...
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #7 от 29/08/2008 16:15 цитата  

grifat, всё правильно делаешь. Не распишется в уведомлении, тебе ещё плюс. Он уже нарушает закон о правах потребителя.
Было такое, тоже решили не отдавать. Пошел, накатал претензию, но хозяина не застал на месте, так отдал второй экземпляр продавцу. На следующий день бабульки были у меня
Sergey1970 
Участник
Сообщения: 274
Sergey1970
 
Сообщение #8 от 29/08/2008 16:25 цитата  

Продолжение моей истории. Пришли мы вчетвером в кабак все в дуплет уже. А там ентот хрен с большой толпой гуливанит, тут то из него говно и полезло. Пошли мы вниз на разборки. Нас двое против их четверых. А с месяц назад в этом кабаке была перестрелка со смертельными исходами и охрану усилили. Дык они нас в одном углу держали, а тех выпроводили и дождались пока все свалят. Мы потом посидели с часик, но уже без настроения. Вот так некоторые козлы себя богами считают. И по хрен им все законы.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #9 от 29/08/2008 16:28 цитата  

Sergey1970, ты ж на паровозе работаешь! Думаю с депо ребята круче тех!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 29/08/2008 16:34 цитата  

cybe, все продавцы шарахаются от меня ,как буто я разносчик сибирской язвы. Я им объясняю,что я такой же человек ,как и они.И что они также как и я в другом магазине запросто могут так же как и я облажаться.Но нет им хозяин ВЕЛЕЛ со мной не разговаривать(!) и не чего не писать и не подписывать.Я их прощу дать мне жалобную книгу,так они при мне её спрятали,дословно слова-"а то возьмёт ещё чё нибудь напишет не то,нам отвечать потом" Вот они, реальные законы.Им звонит главный испектор,специалист роспотребнадзора и говорит ,что вы нарушаете закон,а в ответ слышит брошенную трубку телефона.А вот это ответ на закон. недовольство, огорчение
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #11 от 29/08/2008 16:38 цитата  

К сожалению, в нашей стране оно так, но с ружём погоди. Шли заказное с уведомлением
Sergey1970 
Участник
Сообщения: 274
Sergey1970
 
Сообщение #12 от 29/08/2008 16:38 цитата  

cybe, я притензию тоже не на крыльцо положил, я ее заказным письмом с описью вложений отправил, как положено. Судья спросила у него: вы получали письмо, а тот говорит оно до сих пор лежит не распечатанное и ей его показывает. А она говорит раз письмо не распечатано, то значит и комерс ни каких претензий не получал. Вот сука купленая.

ДОБАВЛЕНО 29/08/2008 19:42

cybe, круче только по башке надавать. А у тех то власть в городе.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #13 от 29/08/2008 16:43 цитата  

Sergey1970, так он же расписался в получении! А читал, не читал - ето его проблема. Надо было дальше по инстанции... Сейчас уже поздняк - только "тёмная" поможет
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 29/08/2008 16:48 цитата  

Ну это уже судейский беспредел бяка То что он уже получил письмо под роспись,уже факт того что он в курсе того,какие к нему претензии.А открывал он его или нет ,это не твои проблемы.Даже если он бы не захотел вообще письмо брать,т.е. отказался бы в уведомлении расписаться,то на почте тебе бы выслали твоё письмо и уведомление с причиной недоставки твоего письма,в которой указано было бы ,что получатель отказался в получении письма.А в законе это равносильно получению письма,причём получить обязан любой член семьи получателя.и в суде для тебя это должно быть наоборот плюсом ,а не минусом.Надо было требовать чтоб другой судья вёл суд.

ДОБАВЛЕНО 29/08/2008 15:51

Я то письмо заказное отправил,с уведомлением.А пестик я себе всё таки присмотрю подмигивание
Sergey1970 
Участник
Сообщения: 274
Sergey1970
 
Сообщение #15 от 29/08/2008 16:51 цитата  

cybe, ты не обратил внимание что я написал, что у судьи новый комп на столе стоял, а на предварительном собеседовании его не было. Думаешь она его из дома принесла?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #16 от 29/08/2008 16:56 цитата  

Sergey1970, как можно???? !!!! шок Да наши судья самые-самые!Российский суд -лучший суд в мире! голливудская улыбка Если хорошо приглядется в сумерках,на наших судьях можно заметить еле заметный светящийся круг над головой голливудская улыбка Конечно же этот комп был куплен на бюджетные деньги со статьёй расходов. Только в бюджет пополнил тот хозяин магазина оргтехники смех
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #17 от 29/08/2008 16:57 цитата  

Sergey1970, так я и говорю, что надо было с решением ентого суда подать выше на расмотрение (не знаю какой у Вас: городской, районный, республиканский и т.д.)

ДОБАВЛЕНО 29/08/2008 18:02

Только не забывай в каждом новом заявлении прибавлять свои расходы: материальные (подтверждённые бумажками) и моральные
Sergey1970 
Участник
Сообщения: 274
Sergey1970
 
Сообщение #18 от 29/08/2008 17:04 цитата  

grifat, ага, давай купи пестик, автик. Тебя не судили еще за таких козлов? Они почему то правы на суде всегда. А сам потом думаешь нахрена я в это влез, готов любые бабки отдать лишь бы все кончилось, да поздно, процесс пошел.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 29/08/2008 17:08 цитата  

Sergey1970 ,да я честно говоря тоже не так и прост подмигивание P.S. а пестик я себе не из за этого козла собираюсь преобретать да и не боевой.Так,пукалку какую нибудь.От собак.Они тоже изредка на две ноги встают и ходят,чтоб укусить подмигивание
Sergey1970 
Участник
Сообщения: 274
Sergey1970
 
Сообщение #20 от 29/08/2008 17:11 цитата  

cybe, где то может и есть суды, но только не в нашем маленьком Тугосралово, где все куплено и исходы всех судов заранее известны.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP