ESpec - мир электроники для профессионалов


Олимпиада в Сочи.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #1 от 09/05/2008 13:45 цитата  

Сочинцы давно высказывали недовольство проведения Олимпиады в их городе с применением таких мер по строительству обьектов на месте их жилья

кому понравится если его выселяют с места в котором он все жизнь провел недовольство, огорчение
где все для себя сделано и тем более рыночная стоимость весьма велика, а еще не известно возместит ли государство в полном обьеме те расходы которые понесут жители выселяемых районов

да и проводится все это строительство по русски ......... сами понимаете о чем я недовольство, огорчение
Бизнесс заинтересован только в зароботке денег, и их наплевать на все остальное, а государство ради имиджа старается, причем не перед своими гражданами ....

Я вот только не совсем понимаю кто из россиян сможет приехать на олимпиаду, гостиницы уже сейчас бронируются на 2014 год, и цены просто бешенные, там только очень богатые люди смогут отдохнуть
Говорят пиво будет от 800 руб за литр смех верить не верить недовольство, огорчение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 09/05/2008 15:35 цитата  

Видно не те древние времена.
Первый подобный случай был при строительстве моста в России.
Местный житель долго держал свою оборону, но всё же так или иначе переехал.
Думаю в Сочи ни одной мастерской не осталось.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #3 от 09/05/2008 15:58 цитата  

Знаете, видел по РЕНТВ как бастуют местные жители...
На кадрах - стоят полугнилые дома середины прошлого века. Они с плакатами их отстаивают. Официально, за каждую сотку государство заплатит 12 тысяч долларов!!! Только подумайте 10 соток - и у тебя 120 тысяч долларов!!! Да можно в 30 километрах южнее сочи построить хороший кирпичный дом, купить полгектара земли (вне зоны проведения олимпиады гектар стоит миллион рублей), нанять бригаду таджиков и жить до конца дней как барин.
Просто жадность людей душит, побольше хотят денег выжать из государства. Вот допрыгаются - отменят олимпиаду (а такое возможно), цены упадут сразу же раз в 20, вот тогду будут знать как жадничать.
У меня бы в поселке Олимпиаду бы провели - у меня дача, соток 12. Если бы мне за каждую хоть 1000 долларов бы дали, да я бы до потолка от радости прыгал.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 09/05/2008 16:05 цитата  

Sniper007, Твой поворот мне понравился смех
Если бы у меня в квартире проводилась бы олимпиада смех и дали бы денег на новую в районе из расчёты 30кв на 5000$ за метр.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 09/05/2008 16:12 цитата  

Дадут, и потом ещё в догонку. смех Не понятно чтоль, шумиха только для того, чтобы чиновникам побольше денег хапнуть, в связи со сложившимися обстоятельствами.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #6 от 09/05/2008 16:29 цитата  

Я живу в поселке. 5000 долларов за кв. м., при средней стоимости 1500 долларов за кв.м. Заманчиво. Я бы согласился.
m.ix, Не все живут в Москве, в провинции цены на несколько порядков ниже. Думаю 12000 долларов за сотку - нормальная цена. Конечно если на участках стоят хорошие новые дома, то конечно нужно заплатить больше.
Немного подредактирую предыдущий пост, слишком резко сказал.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 09/05/2008 16:37 цитата  

Sniper007 писал:
в провинции цены на несколько порядков ниже.

Да согласен, что на что то ниже но на что то выше.
Чем дальше от чентров тем работы меньше и стоимость всего остального выше.
На Сахалине буханка хлеба стоит 30р в Москве 12 (тут у нас конкуренция высокая) по этому и цены маленькие.
Кто то из глубинки согласился бы жить в Капотне, но кто живёт в Москве, ту да бы ни за что бы не поехал.
Сам там пару раз проездом был, ужас, всё во круг в нефти и в паре километров от домов невтезавод находится.
Дышать вроде можно.

Будем ждать тех кто в Сочи или по близости живёт.

Да Олимпиада это хорошо для страны.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #8 от 09/05/2008 17:47 цитата  

Щас ходил за хлебом у меня стоил 14 рублей. Насчет работы тоже верно - а Олимпиада, и огромные объемы строительство - это рабочие места (много конечно гостарбайтеров, но и для своих думаю работа найдется). У меня кстати в окно видно дымящийся завод - и ничего. Экология нормальная, все лучше чем в крупных городах - от выхлопных газов автомобилей не продохнуть. Помнится обсуждали тему, где лучше - в городе или в деревне.
"Да Олимпиада это хорошо для страны"
Конечно. Хотя есть и минусы. Огромный плюс - можно значительно поднять уровень сервиса туризма в этом регионе. А пока что объявления "Комната со всеми удобствами. Горячая вода". Приезжает удобства действительно есть, только во дворе. А насчет воды хозяйка говорит: "Вот воды в тазик налил, на газу погрел, помылся - чем не удобство?". Действительно грех спорить улыбка
В концов, встаньте на место чиновников - им то что делать? Олимпиаду теперь из-за огородов жителей не проводить? Или выкупать по миллион долларов за сотку? И еще не думайте, что только у нас так. Видел репортаж из Израиля - когда насильно переселяли жителей из районов которые должны были передать Палестинской автономии. Их сперва туда гнали - осваивать приграничную территорию. Они освоили - оттуда в Европу самолетами возили клубнику. А когда правительство было вынуждено сдать территорию - выгнали. Дома выкупили, но по цене гораздо ниже рыночной. А вы говорите Сочи.
Может быть есть у кого данные сколько стоила сотка земли, и квадратный метр в Сочи, до того как стало известно о проведении Олимпиады? Во сколько раз цены выросли? Раз в 5? Жители в накладе не остануться. Обиженные конечно будут - куда без этого.
Но есть конечно в Сочи и хорошие дома. По РЕНТВ показывали VIP гостиницу на берегу моря - красота. Такую конечно за 12 тысяч не выкупишь. В таких случаях действительно нужно бороться, главное только не переборщить.
А вот скажите. Те кто проживает в деревнях и небольших городах (эквивалентных Красной Поляне). Вы бы как отнеслись если бы у вас решили провести Олимпиаду?
RV6FT 
радиолюбитель
Сообщения: 804
RV6FT
 
Сообщение #9 от 09/05/2008 22:06 цитата  

Sniper007 писал:
Щас ходил за хлебом у меня стоил 14 рублей.

У нас Большевике (Ипатовский р-н,может кто помнит Ипатовский метод) за булку хлеба подняли цену 19 рублей,пенсионеры востали!
и сечас хлеб стоит 17 рублей,так что друзья будьте готовы ко всему после нового урожая.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #10 от 09/05/2008 22:17 цитата  

Sniper007, отнёсся-бы уёво, меня в акционеры этого предприятия не позовут, а только привычный уклад нарушат как всегда с матер.потерями. Уже заколебался всё сначала начинать - ведь жисть короткая такая.
plastun 
Завсегдатай
Сообщения: 560
plastun
 
Сообщение #11 от 09/05/2008 23:26 цитата  

...Во всяком случае, корейцы продолжают строить олимпийские объекты в расчете на то, что Россия стройку сорвет.

Страшно даже подумать, что будет, если корейцы окажутся правы.

Окажется, что Запад нас не любит и Олимпиаду сорвали враги. ©
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #12 от 09/05/2008 23:42 цитата  

Интересно кто нибудь помнит японский мультик перед олимпиадой 80 в Москве, при всей цензуре в то время его "прогнали" по
Центр.ТВ (сюжет как "зверушки" по железке в Москву едут)?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 09/05/2008 23:43 цитата  

Про олимпийского медведя?
Там по моемому несколько серий было.
Но мультик тот наш.
Я жапоньски не видел.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #14 от 09/05/2008 23:54 цитата  

Разные зверюшки. Подъехали к насл.пункту, а там рельсы кончились! С местными скорешились, те говорят : на огороде у нас
такие штуковины есть, ну по широте душевной на место рельсы принесли и поезд продолжил путь на Москву.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #15 от 10/05/2008 07:09 цитата  

Цитата:
На кадрах - стоят полугнилые дома середины прошлого века. Они с плакатами их отстаивают. Официально, за каждую сотку государство заплатит 12 тысяч долларов!!! Только подумайте 10 соток - и у тебя 120 тысяч долларов!!! Да можно в 30 километрах южнее сочи построить хороший кирпичный дом, купить полгектара земли (вне зоны проведения олимпиады гектар стоит миллион рублей), нанять бригаду таджиков и жить до конца дней как барин.
Просто жадность людей душит, побольше хотят денег выжать из государства.

Sniper007, что ты такое говоришь ........ недовольство, огорчение

Ты вообще хоть знаешь какова стоимость Олимпийской земли ?!
6000000 руб дают за сотку ....... это рыночная стоимость, а им предлагают копейки недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 10/05/2008 10:12

Sniper007, к тому же, почему они должны уезжать за 30 км от Сочи если им и тут нравится ?
Вот увидите, простых людей выселят, а чиновники заработают между разницей в цене за землю бешенные деньги
Народ обкрадут и обосрут, так у нас всегда и делается

ДОБАВЛЕНО 10/05/2008 10:13

Sniper007, а откуда у тебя инфа про 12 тысячь долларов ?
неужели так мало недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 10/05/2008 10:23

Кто не верит в мои цифры приведу реальные цены на ПУСТЫЕ участки в СОЧИ
http://www.mega-real.ru/realty/grounds/


з/у ул.Войкого (#1172)

Краснодарский край, г. Сочи, Центр

Общая площадь: 7 сот.

Расстояние до центра города: 100 м.

Общая стоимость:-- 2 600 000 USD - два милллиона шесть сот тысячь долларов ..................

ровный,ветхое строение

А этот со строением :
з/у ул.Целинная (#1156)

Краснодарский край, г. Сочи, Мамайка

Общая площадь: 8 сот.
Жилая площадь: 8 сот.

Общая стоимость: 13 000 000 USD - тринадцать миллионов долларов

ДОБАВЛЕНО 10/05/2008 10:25

Некоторые люди благодаря Олимпиаде миллионерами станут, но государство как всегда препятствует этому
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #16 от 10/05/2008 09:18 цитата  

sergeih, большое тебе спасибо. Ты только что подтвердил все сказанне мной улыбка 13 миллионов долларов за участок в 8 соток!!! Вы только вдумайтесь? Это что Канары? Мальдивы? Рублевка? А сколько этот участок стоил года 2 назад? Миллиона 3... Рублей. Жадность их душит, жадность. Ты не смотри на нынешную рыночную стоимость, а смотри на ту которая была года 2 назад. Вот по ней надо ориентироваться.
"Некоторые люди благодаря Олимпиаде миллионерами станут, но государство как всегда препятствует этому."
Конечно препяствует. И правильно делает. Вот что именно хозяин тех 8 соток сделал для победы Олимпиады? Так с какого перепуга ему 13 миллионов баксов?
И еще... Всех кто встал на защиту жадности жителей, то большая просьба - вспомните пожалуйста сказку А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке". Чем дело то кончилось? улыбка Вот так вот...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 10/05/2008 09:48 цитата  

Sniper007, Опять всё объясняется просто. Если бы хотели бы купить бы дешевле, то купили бы два года назад. А теперь чиновники в доле с владельцами. А началось всё ещё до предложения города на статус олимпийского. Кто был в курсе и срежиссировал ситуацию. Скупали землю, строительный бизнес и производства материалов. улыбка
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12400
iga
 
Сообщение #18 от 10/05/2008 11:42 цитата  

ребят, Сочи это.... я сам в шоке когда туда приезжаю.про сезонные цены это вообще разговор суперотдельный.Морозик там вроде живёт и трудится.а честно, я не считаю себя не богатым не бедным, но когда мы с женой приезжаем на пару дней в Сочи, я ощущаю себя нищетой.можно найти и дешёвый вариант отдыха, оно понятно, но больше чем на два-три дня моих финансов не хватает.но это в сезон. да и вообще весь город живёт туризмом. полезных ископаемых нет.... планета Шелезяка. а с Олимпиадой вообще задёргали... но хоть дороги заделывают.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 628 сообщений в 224 644 темах.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #19 от 10/05/2008 11:51 цитата  

rematik, да здесь я согласен. Да возможно стоило скупить землю заранее. Но посуди сам - ведь это риск!!! А если бы не выиграл Сочи? И денежки ПШИК.
"Чиновники в доле с владельцами"
Смешно. А если так - то наши чиновники последние идиоты. Возможно не все знают - но перед уходом 4 Дума подписала закон "Об изъятии земель находящихся в зоне Олимпийской застройки". Землю все равно заберут!!! С ОМОНом но заберут. Заплатят - конечно, ну можен те 12 тысяч долларов, ну может 15 тысяч. Но больше никто не даст. И правильно, хватит Абрамовичей плодить, доплодились уже. Ведь деньги на выкупку земель - из бюджета, то есть из денег предназначенных для пенсионеров, инвалидов, оборону страны. Возможно вызову смех, но все же рискну сказать - это наши с вами деньги!!! Пусть косвенно, но наши. И не к чему их разбазаривать.
sergeih, вот ты говорил стоимость земли. Рыночная стоимость земли - это не та стоимость которую просил владелец. Почему этот участок за 12 миллионов никто не покупает? И не купит. А вот если я за свой огород попрошу 100 миллионов долларов, это что станет рыночной стоимостью земли в моем регионе?
Рыночная стоимость - это соотношение спроса и предложения. Знаешь, думаю спрос на землю в 12 миллионов долларов будет нулевым. А по закону рынка, в таком случае цена должна быть опущена.
Анекдот такой есть. В зоопарке гид рассказывает: "Слон может выпить в день 12 ведер воды, съесть полтонны сена, и поиметь двух слоних".
Вопрос из толпы: "И что он действительно все это может?"
Гид: "Может то может. Но вот только кто ему столько даст".
Вот и здесь также.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #20 от 10/05/2008 11:55 цитата  

Цитата:
13 миллионов долларов за участок в 8 соток!!! Вы только вдумайтесь? Это что Канары? Мальдивы? Рублевка? А сколько этот участок стоил года 2 назад? Миллиона 3... Рублей. Жадность их душит, жадность

Sniper007, нет, ты не прав, у нас рынок и рыночные отношения, если есть спрос и этот спрос перекрывает предложение в несколько раз, то и цены не могут стоять на месте, купит тот у кого есть деньги, если за 8 соток просят 400 000 000 руб то вполне найдется компания которая купит это место под высотный дом, а там каждый метр дома будет продавать от 300 000 руб и вполне заработает и для себя и для налоговой

Sniper007, только нам с тобой там не жить, у нас пока статус другой смех

ДОБАВЛЕНО 10/05/2008 14:57

хотя надо признать что цены просто сумашедшие, деньги будут вагонами перевозить, с прикрытием из боевых вертолетов голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP