ESpec - мир электроники для профессионалов


Чьим именем нас крестят?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #1 от 01/10/2008 23:32 цитата  

А ведь действительно! Ведь всё, что нас окружает - это сплошная БРЕХНЯ!!! О каком мы сыне Божьем говорим? О каком Иисусе? А чё не об Иосифе, который полносьбю повторяет пройденный Иисусом путь - буквально полностью, но тут конечно надо сделать одно отступление - его продал брат ИУДА не за 30, а за 20 серебрянных монет! Но скорее за 1000 лет инфляция натикала исчо 10 монеток.
За 3,5 т.л. до появления "сына Господнего" мы видим следующее - в древнеегипетской мифологии, идёт речь не о Иисусе, а о Боге Солнца - Горе, которой, а теперь читаем не между строк и внимательно: который родился от непорочного зачатия, в 12 лет начал творить чудеса, к 30 годам набрал себе 12 учеников, через три года его один из учеников предал, после чего Гора распяли, потом похоронили на три дня, а потом он воскрес!
А теперь посмотрим на "икону" с изображением Иисуса - а часом не в солнечном ли круге (во время зимнего солнцестояния солнце восходит в созвездии южного креста, при этом 22,23 и 24 декабря солнце не двигается в сторону увеличения дня - "умирает", а только 25 числа оно поднимается на 1 градус в сторону дня, поэтому солнце рисовали как круг во кресте, ну или крест во круге!) его лицо находится?
Изображение солнца было (всегда) как круг, в котором находится крест. Смотрим на иконы и делаем выводы.
Прикольно то, что до внедрения христианства, не было инквизиций, крестовых походов и т.д
Т.е. мир жир без "прелестей" христианского мира.
Никакая другая книга, кроме пресловутой Библии, не связана с астрологией так тесно!
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #2 от 01/10/2008 23:36 цитата  

Никто и не спорит что в основе библии заложена куда более древняя концепция. Но это все домыслы и слухи, документальных подтверждений тому или иному почти не осталось, все в виде мифов и сказок, изрядно сдобренных рассказчиками, "обросших" фактами, в коих есть куча сомнений... Истина где-то рядом, как девиз известного сериала.

PS: Я - атеист и не имею религиозных предпочтений. Именно по этой причине - верить в сказки не хочу, а истину не познать...
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #3 от 01/10/2008 23:43 цитата  

neo831 писал:
Никто и не спорит что в основе библии

Не в основе библии, а в основе того, что собственно и является основополагающим, для порабощения душ.
Вот кто мне скажет: БОГ= наимудрейший, наиумнейший, самый любящий, всепрощающий - чё ж ему так денег всегда мало? смех
Только дурак не задаст себе вопрос - куда тратятся деньги, которые жертвуются церкви? Они ж не платят никаких налогов.
Это метода подчинения масс немногими власть придержащими ублюдками. При этом "Церковь" являет собой лжеиндустрию, которая подчиняет себе подвластных!
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #4 от 01/10/2008 23:45 цитата  

Я то думал тут о "высоком"... А тут опять про бабло. недовольство, огорчение
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 01/10/2008 23:59 цитата  

Это как критерий - про бабло мне говорить не хочется. подмигивание
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #6 от 02/10/2008 00:10 цитата  

Общеизвестно что в основе многих мировых религий лежит единый древний прототип, причем этому самому прототипу намного более 3,5 тыщ лет до нашей эры. Все это передавалось из поколения в поколение, "адаптировалось" в соотвествиии с веяниями эпох, в коненчом итоге на каком-то этапе привело к появлению "религии как средства устрашения и управления народными массами" и вкладыванию в это больших денег и страданий. Причем, на примере христианства, католицизма и т.п. - непомерных страданий и загубления тысяч и десятков тысяч жизней во имя всемогущего и добрейшего создателя... Фарс, ирония, насильное прививание массам идей добра и праведности - это ли не грех в классическом его понимании все по тем-же канонам?... Кто-то скажет о "безбожии" и т.п. Но это - факты, исторические, можно сказать из "свеженького". Что было до этого, кто там прикрывался Его именем чтобы вершить свои грязные дела - опять таки "где-то рядом".
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 02/10/2008 00:36 цитата  

На небе есть невидимый "человек", который всегда следит, чтобы мы неукоснительно следовали его 10 заповедям. НО!!! Если мы нарушим хоть одну заповедь, то на нас обрушатся "кары небесные", мы будем гореть в вечном огне, будем прокалываться вилами, кипеть в смоле и т.п. Но ведь ОН ЛЮБИТ НАС.... смех смех смех

ДОБАВЛЕНО 02/10/2008 00:37

neo831 писал:
Общеизвестно что в основе многих мировых религий лежит единый древний прототип, причем этому самому прототипу намного более 3,5 тыщ лет до нашей эры.

Ни коим образом не могу противоречить! подмигивание классно!

ДОБАВЛЕНО 02/10/2008 00:40

neo831 писал:
Никто и не спорит что в основе библии заложена куда более древняя концепция.

Всё верно, но древние верования не навязывались мечом в тех масштабах, какими оперировала церковь в нашем времяисчислении! бяка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #8 от 02/10/2008 06:13 цитата  

Я вот в бога верю.Но церковь для меня не святое место,а просто--продавцы бога в розницу.Гинзбург хорошо сказал:,,,в общении с богом я в посредниках не нуждаюсь,,,
Hall70 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 815
Hall70
 
Сообщение #9 от 02/10/2008 06:57 цитата  

Scorpion, так это дело каждого,хочешь верь,хочешь не верь.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 02/10/2008 09:31 цитата  

Scorpion, "духа времени насмотрелся". Хороший фильм. Только выводы там странные. Сначала подтверждают то, что написано в Библии, а потом, как ты, говорят "во что мы верим?"
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 02/10/2008 10:12 цитата  

Мелиор писал:
Scorpion, "духа времени насмотрелся". Хороший фильм. Только выводы там странные. Сначала подтверждают то, что написано в Библии, а потом, как ты, говорят "во что мы верим?"
Фильм интерестный,но достаточно поверхностный,типа ликбеза.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #12 от 02/10/2008 11:06 цитата  

радиособака, ну а как ты хотел? Если проводить серьёзную беседу, то и в 4-5 часов не уложишься подмигивание
Ну а то, о чём тм рассказывается я и до этго знал, но тут вот натолкнула на создание темы одна ситуация...
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 02/10/2008 12:51 цитата  

радиособака писал:
Мелиор писал:
Scorpion, "духа времени насмотрелся". Хороший фильм. Только выводы там странные. Сначала подтверждают то, что написано в Библии, а потом, как ты, говорят "во что мы верим?"
Фильм интерестный,но достаточно поверхностный,типа ликбеза.

Вот именно! Причем ликбеза с политической окраской. Как первоклашек учили "мы не рабы - рабы немы".
Scorpion, церьковь очень мощный инструмент управления народом. Думаешь откуда после развала союза появились всякие негритянско-протестанские проповедники? Причем все они в один голос кричат про недостатки церкви. Собственно показать людям эти недостатки это их основная задача. "Разделяй и влавствуй"! Думаешь они несут какую-то истину? Им главное оттянуть прихожан от официальной церкви. Посеять зерна сомнения и раздора. Эта пропаганда расчитана на основную "серую" массу. Думающие люди (каких к сожалению меньшинство) могут только посмеяться над их аргументами и содрогнутся от их целей
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #14 от 02/10/2008 14:35 цитата  

Scorpion, по какое число бан ? гы-гы
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #15 от 02/10/2008 14:51 цитата  

Мелиор писал:
Им главное оттянуть прихожан от официальной церкви. Посеять зерна сомнения и раздора. Эта пропаганда расчитана на основную "серую" массу. Думающие люди (каких к сожалению меньшинство) могут только посмеяться над их аргументами и содрогнутся от их целей
Церковь и официальная,и альтернативная преследует одни и теже цели.А их борьба напоминает борьбу СЦ с ИЧП. А люди думающие,которых действительно меньшинство--смеются над их аргументами и целями.Попы ведь тоже кушать хочут,да не просто,а с икоркой...Забыл видимо,как все мы Поповскую водочку пили в 90х....
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #16 от 02/10/2008 16:14 цитата  

sergeih, опять навсегда. гы-гы
Надо прекращать усугублять. гы-гы
Мелиор, радиособака, всё это хорошо, но изначально всё настолько мифлогизированно, что не знаешь во что ты веришь. оли в действительно бывшее, то ли в вымысел, который был рассчитан на навязывание новой религии.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #17 от 02/10/2008 17:47 цитата  

Я в религиях лет 10 разбирался.Интересная тема. В конце концов стал Агностиком,как и Гинзбург. Попы меня не любят.Один даже анафеме предал.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #18 от 02/10/2008 18:29 цитата  

Цитата:
На небе есть невидимый "человек", который всегда следит
Scorpion, подмигивание что ж так не высоко? масштабней бы... район кванты Z четвёртого коллапса. на небе быть, это только ракетно-зенитным комплексам мешать. а
Цитата:
невидимый "человек",
не пошёл бы на эту авантюру.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 314 сообщений в 224 602 темах.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #19 от 02/10/2008 18:47 цитата  

Scorpion писал:
sergeih, опять навсегда.

это уже приговор голливудская улыбка

радиособака писал:
Попы меня не любят

атстань пратиииивный помираю со смеху!


радиособака, ну тогда надо сказать : и слава Богу ! что не любят гы-гы

ДОБАВЛЕНО 02/10/2008 22:06

а я верю, но в инопланетян, наша жизнь появилась из далекого космоса, а наши отцы - планетяне
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 02/10/2008 19:56 цитата  

радиособака писал:
Церковь и официальная,и альтернативная преследует одни и теже цели
Ну да. Примерно, как во время войны армии враждующих сторон. Тоже преследуют одни и те же цели. Только для простого человека своя армия всегда роднее. Хотя... Тебе скоро роднее будет вражеская. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP