ESpec - мир электроники для профессионалов


Операционные системы

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 01/11/2008 22:11 цитата  

А не обсудить ли оси? не на уровне для ПО, а просто так, субьективно...
Повод к тому то что поставил вчера себе 2008 винду, серверную. после 2003 SP2 . это на основной комп. пока нареканий нет еще, одни +. на том с которого пишу в основном, стоит ХР, комбинация из двух сборок. самлабовской и для экстримистов. у детей SP3 . А с линуксом , хоть и завел себе и его, так что то пока и не сдружился, непревычен он мне. Хотя когда то начинал с доса......или исдоса смех (кто такое помнит юмор оценит наверно, это не говоря про тр подмигивание было ведь и такое. ) но первая айбиэмовская ось была все же дос. вроде третий или четвертый.
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #2 от 01/11/2008 22:27 цитата  

у нас дети икспи сп3 чего-то не любят, вероятно что сети по городу такие, там чего -то не работает, а все программёры 64 имеют и софт соответствующий. игрухи у нас все тыренные, двд диски по 4$ много чего на разных мамках не работает, сложный это вопрос.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 01/11/2008 22:29 цитата  

Самая первая рабочая винда 3.1 появилась где-то в 91-92г. До неё, конечно, самой популярной ms dos 3.3. А вот, что было на ДВК-3 уже не помню смех
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #4 от 02/11/2008 01:03 цитата  

та что хотят, всё ексть сейчас, дрова все, ии тд
dmitrich 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #5 от 08/11/2008 10:50 цитата  

Более двух лет работаю только на LINUX.
Мне нравится.
С.Д.
tenon 
Завсегдатай
Сообщения: 935
tenon
 
Сообщение #6 от 08/11/2008 11:32 цитата  

XP(SP2) стоит,вроде нормальная и ещё других не юзал.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #7 от 08/11/2008 15:26 цитата  

А у меня стояла Хомка СП2, полгода нормально потом глюки начались - проги не ставятся и не удаляются.
Решил снести поставить Про, но поставил СП1. Вот теперь думаю зря - NET3.0 не ставится, а промышленный софт без него может криво работать.
Уже правда раздобыл SP3, правда не знаю Хомка или Про. Через некоторое время поставлю - щас лень, неделя только прошла.

ДОБАВЛЕНО 08/11/2008 16:28

А про другие оськи...
Я с компом с 2001 года. Так что видел и 98 и Ме, даже на 95 работал немного.
Вот Win2000 почти не касался, и Виста меня чето не манит.

Ме прикольная штука была.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 08/11/2008 15:47 цитата  

Sniper007, о поставить SP поверх, в смысле как обновление.
Кстати 2008 серверный та же виста, вид с боку. один проект был. позже разделился. ядро у них одно. и все от висты можно на него втыкать смело. совместимость написано 100%. зато как все серверные имеет больше настроек и можно вовсе без графики пользовать кому надо. пока тьфу тьфу тьфу никаких нареканий. А с дровами и вообще 0 проблем. нестыковок с программами тоже не заметил. может что то по играм есть. не знаю, геймеры жалуются. ну так они всегда жалуются. им все не так и все не работает или медленно. а я большего удобства по настройкам пока не видел. конечно в первый день чуть не потерял одну папку смех но как сервер терминалов и контроллер домена он меня устраивает. а жена на нем еще и в арену играет.
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #9 от 08/11/2008 16:47 цитата  

ХЗ! Дос3, потом винды 3,11 95 98, МЕ, 2000 сейчас и дома и на работе Хрюша с СП3 и Линь АСП11 вроде все ничего, тока пи**ры разработчики все под совместимость с виндой пишуть. Поубивав бы!
dmitrich 
Участник
Сообщения: 125
 
Сообщение #10 от 08/11/2008 17:22 цитата  

Начинал с 95-го.Хорошая была система.Еще помню шел на дискетах.
Потом пошло поехало.Места занимают все больше,а работают все медленее.
Самая быстрая считается МЕ. 2000 - это тяжеловес его убить очень трудно.
У меня стоит ASP-11 и RUNTU-3.0 и никаких проблем.
Пробовал ставить ЛЕОПАРД, так он капризен к железу
С.Д.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #11 от 08/11/2008 17:24 цитата  

ZX Бейсик года 3,потом сразу 95.
Мандриву 2007 поюзал,но почему-то загиналась 3 раза,( наверное руки-крюки)

Насчет висты, есть 32 битн версия,все-ли проги на этой версии будут работать, предназначенные для 64 битн?
Или обязательно аппаратное наличие дополнительных "ядер"?
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #12 от 08/11/2008 17:25 цитата  

Sniper007, Тут посмотри..
. я себе поставил, отличная сборочка...мне понравилась..чувак нафаршировал ее не плохо... улыбка
..я почти год на "филке" провисел, и не жалуюсь...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 08/11/2008 18:23 цитата  

Вот не надо вспоминать ZX смех а то ностальгия заест. там бейсик был, трдос и исдос тоже. тот мог вроде мсдосовские тхт файлы конвертировать. а может и вру уже. давно было.
voffka, есть у меня такая сборка. только на тот комп на котором сейчас воткнута то же типа 2008, но так сборка ХР с СП 3 названа. то же неплохо дровами обеспечена а вот софт там в основном мне не нужный. но подборка довольно неплохая. народу нравится.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #14 от 08/11/2008 18:41 цитата  

Поставить обновление SP3 врядли прокатит. Винда хакнутая. Насколько помню Сервис Паки на них не ставятся, во всяком случае раньше так было.

voffka а ты мне к чему эту ссылку дал? SP3 у меня есть, установочный. Только ставить лень улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #15 от 08/11/2008 19:06 цитата  

Sniper007, я ставил как то. давно уже было. что то там , какоаято приблуда имелась. правда позже ее капер поругал как вредоносное по. ну так он все что из этой оперы ругает. хуже когда бяку находит. так что попытка не пытка.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #16 от 08/11/2008 20:28 цитата  

Да ну... Во первых отдельно нашлепки (а нужно и вторую и третью искать) у меня нет. Надо качать, а у меня трафик. На работе тоже скорее всего продинамят. Во вторых, моя джедаевская интуиция подсказывает что после обновления винда благополучно кинет мне "синий экран смерти". В пзду через месяцочек поставлю новую. Пока ниче не глючит, нормально...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 08/11/2008 20:34 цитата  

Да оно и так можно, много знаю кто на сп1 и ничего. я вот тут дообновлялся недавно. причем уже не я один, уже звонили с подобным. по обновлению винда сглючила. выдавала ошибку Windows Logon Process 0xc00000135 и в перезагрузку . вот такая бяка.

ДОБАВЛЕНО 11/08/2008 21:36

еще жаловалась на юзер32 библиотеку, подмена не помогла.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #18 от 08/11/2008 21:29 цитата  

Sniper007, да так и дал к примеру,.. если оси ставиш, то я думаю сам знаеш, как ставится сам сп3, и как после него работать,.. у меня машинки разные, да и в ремонте тоже полно разного старья, люди требуют сп3, а потом либо говном поливают, либо плачутся что не так как они хотели,.чуть машинка послабее и все, черепахи бегают против такого компа.. так что, ты сам себе хозяин, хочеш ставь чимстую винду, хочеш возми сборку.. сам решай.

elgen, а софт можно и не ставить,. там по выбору, хош ставь, не хош не ставь,..
..я лично поставил себе на ноут, и довольный, и уже поставил около десятка машин с этой сборкой. люди радые как дети,. а им то что, там же сп3 уже есть, вот и все, все проблемы..
Генчик, а вот тут сразу видно, что ты ее не ставил, потому что, еслиб ставил то, заметилбы что софт на любой сборке ставится отдельно.
а со стороны и я <пЫн-тЫрын> могу... подмигивание смех
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #19 от 08/11/2008 21:57 цитата  

продавец сборки сегодня где-то усрался браво! не смог сеть включить смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 08/11/2008 22:08 цитата  

voffka, а разве я что то другое написал? смех про софт это про ту сборку что у меня.а я его и не ставлю.(софт) мне он не особо нужен(а некоторый и вообще бесит). но народу нравится. вот ставить ее себе не ставил. это точно. у меня другая ,то же с сп3. набрал коллекцию, зачем не особо понятно. от жадности наверно. людям ставлю ту что у меня стоит, еще екстрим в основном. я их с сетки тяну, народ качает, а самому лень , если только одним файлом. по кускам не люблю . кстати все ищу, может попадется именно с таким софтом что мне нужен. с тем что люблю. но пока нет. везде не больше чем по одной проге . вообще если честно мне больше чистая винда, от дяди била нравится, с ней заморочек меньше чем со сборками, но ....этот дядя жадный. а ставить кому что, женщинам с наворотами и вистовскими темами например, они их любят. ребенкам под игры итд. но глюков у всех хватает. а я ленивый стал. вот бы что такое что не глючит совсем....может на дос перейти? смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP