ESpec - мир электроники для профессионалов


Как скопировать данные с командной строки?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #1 от 23/11/2008 20:47 цитата  

с этого чёрного окна , чот никак нимогу упс!
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #2 от 23/11/2008 22:01 цитата  

а зачем?
Pilot-by 
Завсегдатай
Сообщения: 717
Pilot-by
 
Сообщение #3 от 24/11/2008 23:44 цитата  

copy в DOS

cp в UNIX
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #4 от 25/11/2008 00:28 цитата  

упс!

что жать-то ?
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #5 от 25/11/2008 01:37 цитата  

Я так понимаю какой-то софт консольный что-то выдает на экран, но так быстро что не успеваешь прочесть? Так перенаправь поток в текстовый файл, и оттуда прочитай потом. подмигивание
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 25/11/2008 01:53 цитата  

если давать комманду через "выполнить" то точно так. если именно "коммандная строка" то окно не закроет. хотя можно и для выполнить такие установки сделать(сейчас уже не помню, в справку надо лезть) . Еще , что делаю сам, просто пишу пакетный файл, в нем в нужных местах ставлю "pause" и он понятно тормозит и ждет нажатия любой клавиши там же и переадресацию вывода можно(как neo831 советует), с пакетным файлом гораздо удобнее и если сохранить частые вещи можно не вводить каждый раз от руки. если прога так выдает, то кто запретил ее в пакетном файле и по выполнению паузу? ясно с путями итд.. Кстати у меня копипаст в коммандной строке работает. только не мышью а на клаве. что то в самлабовской сборке для этого . расширение коммандной строки звать(там и расширение для "выполнить есть, список типовых комманд, что бы не ошибаться при вводе). есть еще прога"консоль2" она дает все то же что и строка, но с доп функциями, можно и копи пастить. ну и часто пользуюсь файловыми менеджерами и той ком строкой что в них. там то же возможностей больше.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #7 от 25/11/2008 09:32 цитата  

вобщем я нажимаю Пуск , все программы , стандартные , командная строка .

открывается чёрная дырка , тудя я ввожу (копирую ) какую-то хрень для того чтоб узнать скорость инета .
а потом мне надо данные скопировать . просто мышкой тыкать никак неполучается .я фотиком фоткаю , и им отсылаю подмигивание

это надо для инет провайдера ,
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 25/11/2008 10:01 цитата  

Могу ошибатся, возможно это одно и тоже Total commander.

Допустим я ввожу комманду ping то у меня это дело пролетает менеее чем за секунду.
Окно открывается и тут же после выполнения закрывается, даже паузу не успеваю нажать.

Можно потренироватся набрав
пуск - выполнить - telnet.exe towel.blinkenlights.nl
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 25/11/2008 10:30 цитата  

Фокс, делай скрин, будет проще или пиши так(для пинга например)ping google.com > c:\1.txt или вместо ping google.com свою комманду. потом > c:\1.txt в этом файле и смотри результат работы. это то что neo831 писал.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #10 от 25/11/2008 11:07 цитата  

мне вот что надо делать

Выполните команду ipconfig -all в командной строке и вышлите результаты
нам. После этого при выключенных фаерволе и антивирусе выполните
команду ping -n 1000 -l 1400 <ip адрес шлюза> и пришлите нам статистику.

и я эти данные немогу скопировать . приходится фоткать , смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 25/11/2008 11:45 цитата  

Фокс, вот и пиши ipconfig -all > c:\1.txt , можно писать не только 1.тхт, а что захочешь. это и есть перенаправление в файл.> путь и имя файла, создаст его само. текстовый удобнее всего или возьми какую либо прогу в которой есть эта комманда и скопируй уже результат, по ноему в есенсеал нет тулс есть. Да и других много видел. или напиши пакетный файл с нужной коммандой с выводом в файл и запускай когда надо, а результат отсылай прову.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP