ESpec - мир электроники для профессионалов


О железном шарике.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #1 от 24/11/2008 20:29 цитата  

Тема взята с данного сайта.

железный шарик
Есть один давно волнующий вопрос.
В высотных панельных домах (от 9 этажей) частенько слышен странный звук раздающийся с потолка, естественно если вы не на последнем этаже находитесь. Звук раздается именно из квартиры сверху. Как будто бы наверху по полу катится железный шарик. Не знаю, как иначе называть этот звук. Именно железный шарик и именно падает и катится.
Я не страдаю шизофренией. Люди в других городах тоже слышали подобный звук.
Поэтому мне надоело гадать, что же это такое. Решила спросить мнение общественности.
Может быть, в панельных домах так отражается любой звук, когда что-то падает на пол?
С чем еще это может быть связано?
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #2 от 24/11/2008 20:37 цитата  

Бильярдная у соседа сверху, поди отличи на деревяхе камень от железа.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 24/11/2008 20:43 цитата  

может перекрытия гулют. высотка, ее сильно "штормит" , вот и звук, внутренние напряжения перераспредяляются, такое даже стонать как человек может. или трещины растут, они всегда есть и звук спутать с шариком можно. резонирует.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 24/11/2008 20:47 цитата  

Oлег, на мониторе была такая тема с год назад. Так вроде и не решили...что падает и куда катится. Опять же - почему исключаешь квартиры верхних этажей? Косвенно говорит о человеческом факторе.
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #5 от 24/11/2008 21:15 цитата  

Барабашка это, или домовой подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 24/11/2008 22:49 цитата  

ДЭ ЖА ВЬЮ
Мужики!!
ВЫ ЧЁ по второму то кругу то пошли????
Данная тема ранее поднималась на форуме!


http://monitor.espec.ws/section10/topic92558.html
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #7 от 24/11/2008 23:07 цитата  

Еще хотите?
Как-то у нас перекрывали поновой крышу- (рубероид),я залез для любопытства, ну и проверить антенное хозяйство.
Сделано было все хорошо, ровненько-чистенько.
Через полгода тоже залез,и вижу что вся крыша в камешках-разных,откуда?от маленьких - до голышей с спич. коробОк.
Немного, но горсть в 2 руки собрать можно
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #8 от 24/11/2008 23:20 цитата  

По моему обычное эхо в пустотах, передвижение "четвероногого" стула напоминает раскаты грома далёкой грозы к тому-же скорость звука весьма небольшая, услышав звук в районе источника, а он в дальнем углу, мы слышим его повторение ближе. Но мы же телевизщионщики господа и в курсе о ПАВ и затухающих колебаниях в линии задержки, откуда удивление?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 24/11/2008 23:20 цитата  

rematik, Тады соедини две темы в одну.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 25/11/2008 00:06 цитата  

Strike, не метеориты улыбка Птички скорее всего балуются.
Sеrj 
Участник
Сообщения: 228
Sеrj
 
Сообщение #11 от 25/11/2008 02:22 цитата  

А тема все еще вполне себе интереснаулыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 25/11/2008 02:35 цитата  

камни на крышу и птицы заносят и ветер то же не редко и дети иногда швыряют(сам швырял и из рогатки то же) и на ногах , кажется что всегда подошвы чистые. ну а еще и кое что сами ремонтники. потом оно дождиком вымывается. и бросается в глаза. Кто не верит что камень размером с пол кулака может ветром зашвырнуть на 9 этаж.... в общем видел такой камень. показывали. было несколько лет назад. у нас ураган случился и такая плюха людям в окно прилетела. а про киллограмы песка(где он только щели нашел) я не говорю сам выгребал, дома. с пол ведра тогда вышло. птички те камни глотают частенько, ну и иногда отрыгивают.
m.ix, причем тут рематик? темы пусть разные будут. Не поклонник я слишком длинных тем. в отличие от постов. особенно когда начато невесть когда. новое это хорошо забытое старое. И всегда может всплыть то на что ранбше не обратили внимания. короче так интереснее.это не справочник.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #13 от 25/11/2008 09:36 цитата  

когда я ездил в колхоз на кортошку , на поле нашли старое пушечное ядро , размером с яблоко , мы ео тоже потом по полу катали , как в боулинг играли , вот соседи тоже думали " что это там такое " смех
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #14 от 25/11/2008 12:21 цитата  

С таким же эффектом столкнулся сам, проживая на первом этаже панельной четырёхэтажки. смущен (никаких допингов не употребляю улыбка ) Смех - смехом, но довольно жутковато слышать подобное в час ночи. Соседи как-то спрашивали у меня - не слышал ли я необычных звуков смех
neo831 
Передовик
Сообщения: 1333
neo831
 
Сообщение #15 от 25/11/2008 14:21 цитата  

У меня в "хрущевке" на первом этаже - такие-же звуки сверху. На самом деле скорее всего действительно результат каких-то деформаций в плитах, или просто соседи на верхних этажах стулья и табуреты по полу волохают. подмигивание
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2387
Фокс
 
Сообщение #16 от 25/11/2008 17:36 цитата  

может это просто гудят краны ? у моего соседа так гудят.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #17 от 25/11/2008 18:38 цитата  

Не в том направлении копаете подмигивание Эту загадку уже давно решили,причём ни кто то ,а домохозяйки,воспитывающие детей дома. подмигивание Думайте сами ...
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #18 от 25/11/2008 19:27 цитата  

grifat, Вау, а меня вот очень интерисует ответ подшучивать, дразнить
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #19 от 25/11/2008 19:34 цитата  

И меня!
Про птичек понятно, улыбка
А вот про это Думайте сами ... .
Неужели детки шарикоподшипниками какают? гы-гы
Или в детском питании слишком много кальция?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #20 от 26/11/2008 07:48 цитата  

Strike, совсем близко подобрался к разгадке подмигивание не знаю как у вас ,ва у нас люди определённой профессии сразу скажут в чём причина.кстати такой эффект может происходить и в двухэтажном доме,причём как на первом так и на втором этаже улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP