ESpec - мир электроники для профессионалов


Призрак коммунизма

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #1 от 27/12/2008 13:10 цитата  

Нападение на эту идею имеет форму аксиомы и даже не оспаривается, но что именно вызывает протест оставалось непонятным. Наблюдая за "баталиями" и выражаясь словами управдома, может; "и эта дурацкая фраза": "Человек - человеку, друг, товарищ и брат"??? упс!

Что-бы не растягивать на много страниц (словом за слово) тока послушаю, хочется знать другие мнения. замешательство
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #2 от 27/12/2008 13:27 цитата  

АВАС, повсеместно кругом - человек человеку волк, деньги не пахнут и моя хата скраю.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #3 от 27/12/2008 14:00 цитата  

АВАС, подмигивание а вот и вправду, был-бы жив Иисус, как бы он к бардаку
этому с Ираком, Боснией, Пакистаном, Афганистаном и др. отнесся бы? подмигивание

ДОБАВЛЕНО 27/12/2008 18:24

бяка В детстве читал рассказ, кажется Рея Бредбери, там планета вся из детей
играют, резвятся, и в числе прочих есть у них игра "Войнушка", но оружие
настоящее и убивает понастоящему. Генералы и маршалы наши, американские,
иранские, китайские - они так устроены, войнушка в кайф! Как только они
становятся главными, они обязательно находят повод и причину повоевать.
Грузин вон, отпустил братанов, мигом ринулись проверять боеготовность,
в 79-м наши тоже во В"етнам кинулись с установками "Пламя", направленными
взрывами снарядов, вакуумом, лазерами и пр. Даже гиены редко убивают
себе подобных! В 09-м наверное притихнут вояки- но -НАДОЛГО-ЛИ???
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #4 от 27/12/2008 14:35 цитата  

АВАС писал:
Нападение на эту идею имеет форму аксиомы и даже не оспаривается, но что именно вызывает протест оставалось непонятным. Наблюдая за "баталиями" и выражаясь словами управдома, может; "и эта дурацкая фраза": "Человек - человеку, друг, товарищ и брат"??? упс!

Что-бы не растягивать на много страниц (словом за слово) тока послушаю, хочется знать другие мнения. замешательство
Ежели по серьёзному-то я уже завязал,ежели по-Христиански,то вымерло оно давным давно,а ежели просто так-приезжай в гости-коньяку у меня ещё литров 6 осталось,я тебе всё расскажу,чтобы не мучился...
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #5 от 27/12/2008 15:01 цитата  

иоаныч писал:
В детстве читал рассказ, кажется Рея Бредбери, там планета вся из детей
играют, резвятся, и в числе прочих есть у них игра "Войнушка", но оружие
настоящее и убивает понастоящему.

С.Лукьяненко - Рыцари сорока островов! подмигивание

А войны будут всегда! Такова природа человека. А вот если-бы мы жили только по христианским законам, то были-бы мы не хищниками, а жвачными жертвами.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #6 от 27/12/2008 15:12 цитата  

Morelock, подмигивание это наши пацаны в Цхинвали жвачные??? Какая природа?
Типа, подставь вторую и третью щеку??? бяка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #7 от 27/12/2008 15:16 цитата  

Читать надо внимательно - накая к чёрту щека? Ударили тебя рукой - возьми дубину и выруби козла. Вот моё понимание христианских заповедей! классно!
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #8 от 27/12/2008 15:30 цитата  

Morelock, вырубать козлов дубиной, наверное интересно! Там от Харькова
до Львова поближе, вырубать!!!... Чего такие злые? Я внука недавно крестил классно!
Чего-же мне его с 8-ми лет учить всех вырубать?... За дом свой, за мамку, за
деда, вконце концов - еще можно понять..... бяка А так, всех подряд,,,!
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #9 от 27/12/2008 15:36 цитата  

Как всегда поехали в сторону. Идея коммунизма вышла скорее из "агностицизма", но не как не из христианства недовольство, огорчение
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #10 от 27/12/2008 15:41 цитата  

АВАС, классно!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 27/12/2008 15:43 цитата  

АВАС писал:
Как всегда поехали в сторону. Идея коммунизма вышла скорее из "агностицизма", но не как не из христианства недовольство, огорчение
Боюсь,что смогу доказать обратное,только не из христианства,а из православия.И даже на коньяк поспорить,с приведением цитат из первоисточников.А агностицизм противоречит теоизму в его конфессионном понимании.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #12 от 27/12/2008 15:53 цитата  

подмигивание пошла тяжелая артилерия подмигивание
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #13 от 27/12/2008 16:01 цитата  

Ни о какой теодицее (оправдании бога) речь не шла в заявлении что религия "опиум" для народа и к вопросу всё это отношения не имеет голливудская улыбка
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #14 от 27/12/2008 16:06 цитата  

АВАС, бяка Агносцизм - действительно философское учение, суть которого "есть или нет - недоказуемо, а потому по барабану".
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #15 от 27/12/2008 16:20 цитата  

иоаныч, ты первый втиснул религию недовольство, огорчение о которой спевать можно до скончания света, а вопрос о деле житейском улыбка
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #16 от 27/12/2008 16:36 цитата  

АВАС, никакую религию я не втискиваю подмигивание и спевать о ней нет желания!
Я спросил, че было-бы коль ИИСУС счас был бы жив? Англы вон как болезненно
отреагировали! бяка Многие мечутся в вере своей - аль мы не хотели
счастья иракскому и афганскому народу, аль мы на миссионеры??? бяка
Коренные американцы и южноамериканцы от счастья танцы танцуют!!!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #17 от 27/12/2008 16:37 цитата  

АВАС писал:
Ни о какой теодицее (оправдании бога) речь не шла в заявлении что религия "опиум" для народа и к вопросу всё это отношения не имеет голливудская улыбка
А то ,что просто православие в коммунизм переименовали,сохранив сущность-не задумывался?Об этом ещё Троцкий писал,Почитай на досуге,интересно...А также патриарха Тихона размышления.Это тот,что сов.власть благославил,а сейчас-канонизированный.

ДОБАВЛЕНО 27/12/2008 17:45

Лень мне было опять распинаться.Привожу свою цитату с другого форума В своих постах я рискнул покритиковать Православие. Влада похоже на меня даже обиделась,сожалею.Сегодня,распологая свободным временем,попытаюсь разьяснить свою позицию. На религиозных форумах часто возникал вопрос,почему ,,призрак коммунизма,бродивший по европе,, так хорошо привился в России,где подавляющее количество населения было религиозно,власть была от бога,а количество церквей на душу населения превышало Европейские показатели. И вот,за какой-то год всё рухнуло,и народ в основной массе равнодушно отнёсся к разрушению церквей,убийствам священников. Сопротивление проявляли лишь в единичных случаях. Вначале патриарх Тихон резко выступил против советской власти,затем, его выступления (видимо результаты гражданской войны подействовали) становились всё более примиренческими и в конце концов он призвал к сотрудничеству с этой самой властью. Мотивация-сохранение церкви,как организации. Точно так же РПЦ поступила и после начала ВОВ. Когда оккупировав российские территории гитлеровцы пачали открывать церкви,в них начались служения за победу немецкого оружия. Объяснения РПЦ-стремление окормлять русскую паству,и постараться опять же сохранить церковь,репрессий против которой со стороны гитлеровцев в общем то и не наблюдалось. Сталин(кстати бывший семинарист) тут же решил этот ресурс использовать,дал церкви послабления,разрешил патриаршество и привлёк РПЦ на свою сторону. Коммунистическое учение очень хорощо вошло в основные пункты русского православного сознания: 1. Исповедуем самую правильную в мире веру(идеологию) ,а все остальные блуждают во тьме и грехах. 2. Наша миссия-научить весь мир жить правильно. Когда общество разочаровалось в православии,идея коммунизма прекрасно заняла её место,унаследовав основные недостатки. А в Европе миссианством не так страдают,поэтому на большие социальные эксперименты через революцию так и не решились.Просто медленно ползут в сторону социализма,тщательно сверяясь с чужим опытом. Нам же чужой опыт не указ,потому что: 1.Исповедуем самую правильную в мире веру(идеалогию),а все остальные блуждают во тьме и грехах. 2.Наша миссия-научить весь мир жить правильно. Поэтому,разочаровавшись в коммунизме,на роль гос. идеологии снова выводится православие и всё пойдет по новому кругу до очередного разочарования.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #18 от 27/12/2008 17:01 цитата  

Суть вопроса - за что ругают или почему. Плагиат вещь не новая, взять анекдоты про композиторов. Маркс далеко не православный был. Пока только tit7861 в суть въехал.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #19 от 27/12/2008 17:12 цитата  

АВАС писал:
Суть вопроса - за что ругают или почему. Плагиат вещь не новая, взять анекдоты про композиторов. Маркс далеко не православный был. Пока только tit7861 в суть въехал.
А по твоему Марксизм и Ленинизм равнозначны? Ты хоть их читал то? В оригинале,а не в комментариях?

ДОБАВЛЕНО 27/12/2008 18:20

http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=208016.0
Почитай на досуге.Это с православного форума.Мнение адептов на эту тему.

ДОБАВЛЕНО 27/12/2008 18:24

http://www.razgovor.org/srednevekovie/article440/ И вот это.Здесь посмешнее....
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #20 от 27/12/2008 18:28 цитата  

Чтоб не тратить время, скажу не читал, более того читать не буду. Любая идеология растаскивается под меркантильные интересы, о чём уже сказано. Сравнивать могу исходя из собственных интересов и предпочтения не отдаю ни какой в полной мере. Устройство общества не моя миссия, приходится подстраиваться под обстоятельства с наибольшим для себя удобством, не злопыхая от зависти на других.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP