ESpec - мир электроники для профессионалов


Заявка на ремонт в интернете?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
IgorLebedev 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #1 от 09/01/2009 18:15 цитата  

Привет всем!
Меня интересует вопрос: вот Вы например хотите отремонтировать свою стиральную машину в какой-нибудь организации по ремонту, а было ли Вам удобней просто оставить на каком-нибудь сайте заявку на ремонт и Вам с разных фирм звонили или писали и предлагали свои услуги и говорили о расценках?
С уважением!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 09/01/2009 18:17 цитата  

Я вот однажды успел на ремонт.
Под конец хозяева спрашивают, вы с такой то фирмы???
Я грю нет.
А Что???
Мы вызвали ещё с иной фирмы мастера.

=============
Сделал телек.
НА следующий день эта бабуля звонит и слёзно умоляет.
Выполнил ремонт, правда оказалось что выломали стройный трас после моего первого ремонта.
Спрашиваю.
А что случилось?
ДА мы вот мастеров вызвали но не впустили.

Так что либо бабуля строчный транс выломала, либо те *Мастера* которые пришли сразу же после моего ремонта.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 09/01/2009 18:23 цитата  

IgorLebedev, если отвечать на конкретно поставленный вопрос, то мне НЕ удобно
1. Я хочу сам выбирать откуда вызывать мастера, а не ждать кто позвонит
2. Я хочу звонить и вызывать мастера когда у меня чистые руки, рот не набит и вообще я дома, а так я размещаю заявку и целыми днями привязан к телефону
3. При размещении заявки на сайсе я даю просто шикарную возможность всяческим аферистам позвонить и представивщись супермастерами знать когда меня нет дома и пр.
IgorLebedev 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #4 от 09/01/2009 18:25 цитата  

А к чему эта история?
Я чего-то не понял
Просто Вам с разных контор звонят, говорят какие у них расценки, а Вы уже сами для себя выбираете того, кто Вам будет делать ремонт тот или иной вещи
С уважением!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 09/01/2009 18:28 цитата  

IgorLebedev, да тут народ со всего мира. Откуда мастера хочешь себе заказать?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 09/01/2009 18:29 цитата  

IgorLebedev, Позвони в Pionеer СЦ и или шабашнику, который может взять плазму домой а после клиент обзванивает все фирмы, а кудаже и кому же отдавал я плазму.

Парочку таких звонков к нам было. Клиент даже незнал кому отдал в ремонт плазму.
Наверное тем от кого ждал звонка.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 09/01/2009 18:30 цитата  

Проще тебе написать адрес и указать цену, за которую хочешь отремонтироваться. За пузырёк например, придёт дядя Ваня из подвала твоего дома.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 09/01/2009 18:30 цитата  

rematik писал:
Откуда мастера хочешь себе заказать?
смех смех смех
Какого мастера хочешь *заказать*
IgorLebedev 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #9 от 09/01/2009 18:37 цитата  

так я же вовсе не про это спрашивал
Я спросил "...А было ли бы Вам удобней?"
Лично мне кажется, что это очень удобно, когда тебе позвонили сами, или отправили на почту прайс и адрес сайта конторы.
А было ли бы Вам удобней такая услуга?
С уважением!
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #10 от 09/01/2009 18:37 цитата  

мастера на все руки смех
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #11 от 09/01/2009 19:11 цитата  

IgorLebedev, ты лентяюга !!!,.... я б лично к тебе не позвонил бы не закакие шиши !!!!
Обьясню почему:
1. "ты что, самый умный?" - все люди звонят и сами выбирают, а тебе все на блюдичке подавай, типа как царю в ноги кланятся ? --- послалбы подальше таким 25-ти этажным, чтоб ты еще долго шел бы туда... и т.п.
2. таких Оочень ленивых на дух не переношу.
3. после таких заявок попробуй что нибудь еще потом в свою защиту "от левых мастеров" (или от непредвиденных поломок, брак производителя, и т.д.) доказать, а за спиной еще и потом говном бы поливали:
..а: казлы криворукие, мало того что мне еще и лапши навешали, так еше и руки две левых.
..б: я им поверил а они мне ...
..в: продолжаем в том же духе...
4. где гарантия того, что пока мой мастер будет ехать к тебе по заявке, ты не договоришся с другими мастерами ? (а они узнав у тебя цену нашего ремонта, специально скажут\скинут цену ихнего ремонта, на пятерку ниже)
5. в реальной жизни и так у мастеров конкуренция, а после таких заявок вОобще будет полный дурдом, друг друга н@ебывать будут, да еще и подписываться под другие мастерские будут (в случае поломки).
6. после ремонта будеш требовать гарантию !!!! а получиш ее будеш рад, потому что: в случае поломки, любой тебя пошлет и скажет что это были не наши мастера !! и доказывай потом. ( тебе это надо, "лишний головняк" ?)
7. ........
.. и т.д.
..времени нету счяс все расписывать, а могу привести еще 50 !!! примеров , почему я б не звонил,... мне моих "парней"-мастеров жалко подставлять. ведь они страдать от этого будут,. (а вдруг ктото из них очень нервный или обидчивый, того смотри еще предположительную запчасть кое куда вставят, или просто по морде надают.)
а так , в условиях уже установленых жизненых "правил", люди привыкли что есть мастерские и надо обращатся непосредственно в тех.мастерскую. а там уже и сервис, и гарантия, и инструмент соответствующий.

если ты инвалид какой нибудь групы, или лежачий, или еще есть несколько позиций - тогда разговор уже другой.
а так мне нет смысла торчать на сайте и ждать пока какойто Вася выложит обьяву на какой-нибудь тип ремонта, да еще и непонятно с какого он города.
.......
...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 09/01/2009 19:14 цитата  

IgorLebedev, У меня есть монитор Samsung
Он у меня через два года сломался.
Я бы мог бы и сам, одно но, нету у меня запчастей.
НО Есть гарантия!!! Я отнёс и мне его сделали через неделю максимум.
Если сломается снова отнесу туда же в СЦ.

А ждать пока мне позвонят, я не собираюсь.
Узнал бы цену и где бы по ближе к метро.

Работа Мастера стоит денег!
Мастер делает за деньги и гарантию! И ни как не иначе + Это его имммидж - это ни закакие деньги не купишь.
IgorLebedev 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #13 от 09/01/2009 19:34 цитата  

Я это все прекрасно понимаю, спасибо, что так подробно отвечаете.
Вопрос в другом: давайте предположим идеальную ситуацию, когда звонят только мастерские у которых к тому же еще есть сайт.
Человечик оставил заявочку на сайте, эта заявочка дошла до сайтов мастерских, и ответственное лицо за это дело тебе позвонило и раскидало какие цены, куда ехать, че по чем. Ведь на дворе кругом конкуренция, а тут для мастерской глядишь, а может ты именно к ним пойдешь, как никак, но это шанс цепануть клиента.
Будет ли это удобно для людей, которым нужно отремонтировать что-то?
С уважением!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 09/01/2009 19:42 цитата  

IgorLebedev, Наверное тебя на квартиру кинули в твоих объявах.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 09/01/2009 19:43 цитата  

IgorLebedev, вот адрес клиники Если с Москвы. Или А-Айсберг в гугле набери. улыбка
В вот то, пятое колесо в твоём велосипеде для чего? улыбка
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #16 от 09/01/2009 19:49 цитата  

Чушь какая-то.
Уже давно перешел на то, что сам себе выбираю клиента. Решаю сам иметь с ним дело или нет, если что-то не понравилось в тел. разговоре, то отказываю сразу, правда мягко, с добавлением "извините". Если под выпивший - сразу отказываю, если не вежливый - отказываю, если торгуется - сразу обрываю и отказываю, цыгане - тоже отказываю. Да пошли они все нафик. Не вышел рылом - отказываю. Чего и всем желаю.
рс: но все равно иногда попадаю на дерьмового клиента, маскируются некоторые хорошо. голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 09/01/2009 19:59 цитата  

Вибно в Бутаково проблемно не только с квартирами но и с мастерскими.
Некоторым клиентам трудно самим отвезти свой телек или дорого что бы его перевезти.
А на дом на 14* телек ни кто не поедит, только частник.

А вы не приёдите на ремонт видеомагнитофона смех
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #18 от 09/01/2009 20:02 цитата  

IgorLebedev, У тебя неправильное представление о работе мастеров по ремонту бытовой техники.
Если-бы это была задача перетащить дрова с улицы в поленницу- то подойдет..

В любом случае клиент выбирает или где ближе, или где рекомендовали друзья - родственники.
Ну есть и те, кто верит громкой рекламе..
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 09/01/2009 20:08 цитата  

У вас тразистор вышел из строя.
За диагностику 32* с вас 3000р - по любому.
За телевизором приедет человек и мы его будем делать в мастерской.
И всё досвидания.
Часто такое встречаю.
На диагностику никто не приедет - не рентабельно.
А когда к клиенту пришё мастер и через некоторое время приходит второй - Это не анегдот (к сожалению) - И такие клиенты бывают.
ладно когда ты первый, но когда ты уже вторым приезжаешь, тут попадалово полное.
ВО первых за вызов потерял бабло.
ВО вторых потеряно время - которое стоит не меньшее количество денег.

Цитата:
15.12.2008 15:32
................. Есть постоянная работа, поэтому своевременная оплата гарантируется. .......8-ххх ххх хх хх
@y .ru

Так что вам мешает вызвать мастера и договорится о цене ремонта и времени встречи?
IgorLebedev 
Новичок
Сообщения: 12
 
Сообщение #20 от 09/01/2009 20:25 цитата  

Уважаемые!
Ну я же всего лишь вопрос задал
Удобно ли это будет для клиента?
Клиент оставил заявку, ему звонят и он уже выбирает, просто он получает информацию о ценах и услугах.
Если его контора устраивает, то он сам туда едет.
Всем спасибо за отклики.
С уважением!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP