ESpec - мир электроники для профессионалов


Война - тема не для слабонервных и не для детей

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #1 от 18/01/2009 01:14 цитата  

Взгляд с другой стороны.

Так получилось, что работаю с одним арабом (у него высшее образование, программист) - но не об этом

В последнее время он всё на своих форумах "пропадал", и вот пару дней назад спрашивает меня:
- Слушай, а кто из них террористы?

Я ответить не смог....

PS. В "параллельном мире" - монитор - не поняли...



















-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 18/01/2009 06:13 цитата  

Sergej, это уже третья тема, где я повторяю - террористы - те, кто "бесправнее".
С Америкой ссориться куда невыгоднее, чем с Ираком - значит, террористы - иракцы, и Америке можно взрывать в Ираке дома, но ни в коем случае не наоборот.

С Кремля есть, что поиметь, а с Чечни - нет. Значит - Грозный разбомбили Защитники Свободы, а дома в Москве взорвали террористы. (Если бы расстановка сил была другой, и чеченцы разбомбили бы Москву, а десяток наших террористов рванул бы пару домов в Грозном - были бы они для нас "доблестными партизанами").

Ну, Израиль и арабы - тут вопрос отдельный, и на чью сторону склонилось БЫ международное мнение в иной ситуации - ХЕЗ, но раз арабы - террористы с американской точки зрения, значит - безусловно они террористы и в отношении Израиля (т.е априори автоматически получают -10 баллов уважения).

Так что всё просто. Правила этой "игры" для всех одинаковы, и все нации равны. Просто - некоторые РАВНЕЕ. Есть равные, и есть РАВНЫЕ среди РАВНЫХ. А посему - кому то можно пальцы веером делать и "козьи морды" другим строить, а кто-то должен молчать, и не вякать когда его "распальцованные" сношают, ибо любой ответный шаг с его стороны будет приравнен к "международному терроризму, уничтожению мирного населения и т.д..."
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2671
Sergej
 
Сообщение #3 от 18/01/2009 12:45 цитата  

-20 dB писал:
Sergej, Ну, Израиль и арабы - тут вопрос отдельный..."
Не соглашусь только с этим, дети при чем?

Все остальное - война есть война, но посмотри на фото, куда должен целиться мужчина в случае, когда в жизни до этого доходит?

Согласен, это может быть и монтаж, но, поверь, таких фотографий на самом деле гораздо больше, поэтому-не верю...
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #4 от 18/01/2009 13:00 цитата  

Sergej писал:
Все остальное - война есть война

Так вот то-то ж и оно - а ля гер ком а ля гер. Верю, что ещё много таких фотографий могут показать арабы... Вернее - уверен. А евреи в ответ где нибудь в Париже (им можно, они ж "не террористы") откроют фотобиеннале с фотодокументами о разгромленных арабскими ракетами деревнях и домах. И тоже фотомонтаж в большинстве случаев не понадобится... Кто прав, кто виноват, в ЭТОЙ войне - только время покажет. Силы примерно равны, а уши у этого конфликта из такой исторической дали растут, что не только я, но и предки мои в своей жизни его начала не застали.

ДОБАВЛЕНО 18/01/2009 16:04 PM

И вообще, на ЛЮБОЙ войне невозможно остаться чистой ни одной, ни другой воюющей сторонам. Бомбы метят не в звёздочки на погонах, руки всё равно у обеих сторон окажутся в крови мирных жителей. Можно только постараться остаться чище противника. А нужно ли это "псам войны"? РАВНЫЕ себе индульгенции давно выторговали... А РАВНЫЕ всё равно окажутся виноватыми - как иракцы в американо-иракском конфликте.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #5 от 18/01/2009 13:26 цитата  

-20 dB писал:
А нужно ли это "псам войны
Да любой генерал
счастлив повоевать, "войнушка" для них подарок, звезды, погогоны, признание
У нас в генштабе 80% готовы хоть завтра швырнуть л.с. в любую мясорубку!!1
Евреи сильнее, при поддержке янки, увереннее себя чуют, а молотилово ну так
"айм ссорри" бяка
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #6 от 18/01/2009 20:35 цитата  

Ребята, вы бы лучше бы поговорили о исскустве Герберта фон-Караяна. Фотошопом сегодня можно сделать всё, что угодно. Я знаю, что говорю, не по картинкам, у меня сейчас старший сын в Газе. Не верьте всему, чем программируют вас по ящику. 8 лет террористы из Газы запускали по Израилю ракеты, 8 лет их предупреждали на всех уровнях, что ответ будет неприятным и болезненым, 8 лет наши граждане не знали покоя и наши города в окресностях сектора Газы жили в страхе обстрелов. Какая страна на это ещё пойдёт? Если бы Украина или Грузия или Литва обстреливала российские города "катюшами", сколько бы пришлось ждать ракет в обратную сторону? Минуту, две?....
А то, что погибает мирное население, конечно обидно. Но первое, там не так уж много мирных жителей, почти в каждом доме есть оружие и взрывчатка, которые очень часто детонируют. А второе, пускатели "катюш" специально запускают их из густонаселённых районов и даже со зданий больниц, детсадов и школ, в надежде, что ответа не будет со стороны израильской армии, но увы.... наше терпение тоже имеет границы.
Когда СССР воевал с Германией, не погибали немецкие старики женщины и дети? - Погибали.
Война - очень гадостное дело, но что поделаешь, не мы затеяли этот конфликт...

http://il.youtube.com/watch?v=bkZebJAd_68&feature=related
http://il.youtube.com/watch?http://il.youtube.com/w
http://il.youtube.com/watch?v=V_NNfq6t4eg&feature=related
http://www.zman.com/news/Article.aspx?articleID=4010&tab=video
nik-ron 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #7 от 18/01/2009 21:10 цитата  

Как то не слышал о палестинцах, вот тот то ученый, другой из них изобретатель. Только с автоматами бегают, в небо строчат,
да покойников своих толпами таскают. У меня знакомый умер, не пошел на похороны, работа срочная, в срок не сделаю,
работы лишусь. А там толпы, в небо орут. Патрон по доллару и в небо! Откуда у них деньги такие? Работать не пробовали,
господа палестинцы? Привыкли жить на международную подачку. Они мне цыган напоминают. Те тоже детей вперед шлют.
vik57 
Передовик
Сообщения: 1168
vik57
 
Сообщение #8 от 18/01/2009 21:19 цитата  

Moishe писал:
Ребята, вы бы лучше бы поговорили о исскустве


стопудово
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 18/01/2009 21:48 цитата  

Moishe, вот, специально попытался обойти стороной арабо-израильский конфликт... О запутанности проблемы у вас можно судить уже даже потому, что в нём наша официальная пропаганда запуталась. Начало конфликта мало кто из ныне живущих застал, и я о его причинах судить просто не могу - в свои 42 года я только результаты вендетты вижу (и, в принципе, то, что мировая политика сейчас поддерживает Израиль - не заслуга самого Израиля, а нежелание ссориться с антиарабской кликой. Кстати, насчёт восьми лет... А девять лет назад евреи и арабы из одной тарелки ели, что ли? Сколько себя помню - всё время там какие-то разборки были...). Но в принципе, ты, как может быть не непосредственный, но участник событий, тоже вроде подтверждаешь, что на войне чистых рук быть не может. И фотошоп тут не нужен! Обе стороны могут сделать такие фото в реале (ну, о янкисах промолчу - у иракцев просто нет того Гуантанамо, где америкосы могли бы снять компромат. А на 1000 снимков на руинах "Близнецов" арабы выложат сотни тысяч на месте своих городов... Приходится бедным янки изображать оторванные на полях "Бури в пустыне" руки и ноги своих доблестных героев методами высоких технологий).

nik-ron писал:
...А там толпы, в небо орут. Патрон по доллару и в небо! Откуда у них деньги такие? Работать не пробовали,
господа палестинцы? Привыкли жить на международную подачку....

А вот тут сильно не соглашусь. У каждой стороны - свои герои, и торжественные похороны их везде традиционны. И патронов не считают. И у нас над могилами погибших в Чечне салютуют. И в Израиле, наверняка, тоже... О янкисах я опять же молчу - ТВ не раз без лишних слов показывал.
А международная подачка - это которая гуманитарная помощь, что ли? nik-ron, прости за нескромный вопрос - сколько тебе лет? Я к тому, что сильно тебе помогла эта гуманитарная помощь в 90-е годы? Во-первых, это помощь из области "на тебе, Боже, что нам уже не гоже", а во вторых - это только списывается на неё столько, словно всю страну на госбюджете держат, а на деле - доходит до места столько, что воробья прокормить сложно.
nik-ron 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #10 от 18/01/2009 22:18 цитата  

Друг модератор, родной мне 57 лет. На свою пенсию могу купить 146 патронов в МЕСЯЦ, при этом еще автомата нет.
А мне еще своих кормить, мне стрелять некогда! Пахать приходится. Я ж писал, что на похороны не смог пойти друга.
И не надо про обычаи, жрать нечего будет, и обычая отодвинутся!
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #11 от 18/01/2009 22:21 цитата  

-20 dB, Есть вещи о которых ты не подозреваешь, даже.
Когда дело доходит до похорон, то даже неверующие люди стремятся соблюдать религиозные традиции. Так вот, у евреев строго-настрого запрещено снимать и фотографировать покойников, части тел и оторваные головы. А у арабов - нет. Может поэтому у тебя такое предвзятое мнение?
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #12 от 18/01/2009 22:46 цитата  

Moishe, би-би-сям фоты из этих соображений разряжают?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #13 от 18/01/2009 22:48 цитата  

Moishe, это у меня предвзятое мнение? Посты-то мои выше прочти - не раз уже сказал, что ОБЕ стороны таких фотографий тонны могут (ну, оказывается, МОГЛИ БЫ - не знал, что у вас подобные съёмки запрещены) выложить... Писал же уже - бомбы (ракеты, снаряды) летят не в звёздочки на погонах...

nik-ron, 146 патронов - это 146 жизней, однако... Пожалуй, 10 патронов в месяц истратить сложновато - если на передовой в окопе не сидеть. А насчёт "международной подачки" - ну, значит, помнишь, как мы на неё "жировали"... Не думаю, что другим она больше в прок идёт.
nik-ron 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #14 от 18/01/2009 22:55 цитата  

Удивляют некоторые вещи, Ельцин такой капиталистический реформатор, рыночный человек вроде. А вижу по телеку, едет по
России в 90-е года правитель Северной Кореи, на бронепоезде. Зачем принимать такого, если мы вроде в цивилизацию хотим. Мы, что без
этих режимов не проживем? А сейчас наши правители говорят, Палестине поможем! Зачем? Надо страждущему удочку дать,
а не рыбу.
Мне так в армии на стрельбах говорили, с патронами экономнее, в очереди 2-3 выстрела не больше!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 18/01/2009 23:06 цитата  

Из калаша первый попадает прицельно, остальные мимо.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #16 от 18/01/2009 23:08 цитата  

nik-ron,дык ты забыл попросту пачему с АКМа в очередь более этого выстрелов вставлять не нада! (чтоб попусту патроны не изводить! ведёт его в сторону затвора! и мимо!)
Не путай, обучение убийству и существование в хреновом, но мире - он всегда лучше "хорошей войны" голливудская улыбка
nik-ron 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #17 от 18/01/2009 23:10 цитата  

не надо патроны на жизни менять! Меня учили защищаться, стрелял по мишеням. Не служил ты похоже, я видел что патрон 7,62
делает. Вот послужил, пострелял, не хочу больше. Ежели не прижмет.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #18 от 18/01/2009 23:17 цитата  

nik-ron, тада больше скажу, припоздал я в армию и начинал с7,62 с переходом на5,45 успел побаловаться и теми и другими. Если интересуют ащщущения могу поделиться. А лучше оставь пацанскую тему, жив остался и благодари всевышнего. улыбка
nik-ron 
Бывалый
Сообщения: 51
 
Сообщение #19 от 18/01/2009 23:18 цитата  

Чуть разрядки:
Вечером заступил на пост, тьма, сопки ЧЕРНЫЕ. Весь при оружии, пулемет, гранаты. Наступило утро, солнышко выглянуло!
А сопки все розовые, багульник расцвел, весь, везде!!!
Как у цветочков с синхронизацией? По моему здорово! Такое увидишь, и воевать неохота!

ДОБАВЛЕНО 19/01/2009 03:23

АВАС и rematik
Я не вам отвечал, а -20 dB,
не умею цитаты вставлять. Извиняйте!
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #20 от 18/01/2009 23:49 цитата  

nik-ron, вспоминаю энту армию, как период относительной свободы! А когда ты один, можешь вершить судьбы, испытание серьёзное. В одних случаях трусость в других неясность перспективы охлаждало от решительных действий, но обезьяна с гранатой - эта всегда на волосок от трагедии. Ну его это оружие, оно провоцирует. голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP