ESpec - мир электроники для профессионалов


Нужен сотовый телефон

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Семиколен 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #1 от 07/02/2009 13:28 цитата  

Требуется сотовый телефон удовлетворяющий 2 параметрам - не коммуникатор и чтоб активный диктофон писал абсолютно все разговоры без лишнего телодвижения в виде активации оного. Что имеем - Ginza, коммуникатор, на котором стоит программулина, которая постоянно пишет все мои разговоры. Но он меня уже достал, постоянно то сбрасывает настройки. то в отключку уходит, то зависает. На работа ,а сплошное неудовольствие.Зачем : когда за рулём и нужно принять заявку или ещё какую хрень записать, то трудно это делать, руля, говоря и при этом ещё и принимать заявку.Меня ещё интересует как с данной проблемой справляются другие. только не надо бред нести, мне нужно реальное решение .
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #2 от 07/02/2009 13:38 цитата  

Семиколен писал:
только не надо бред нести, мне нужно реальное решение .
блютуз гарнитура кажется решает все эти проблемы, а круче,,, ну может есть что-то по команде
включаемое, подождем давай! Народ че -нибудь подсоветует!
Семиколен 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #3 от 07/02/2009 13:45 цитата  

иоаныч, блютуз освобождает только одну руку. которой я держу телефон. но блутуз до сих пор не научили записывать разговор улыбка

ДОБАВЛЕНО 07/02/2009 14:47

и мне надо, что писалось ВСЕГДА ! независимо, захотел я этого или нет
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #4 от 07/02/2009 14:12 цитата  

Семиколен, понятно все, счас братаны поужинают, расслабятся и придут с советами и
ссылками!
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #5 от 07/02/2009 15:06 цитата  

Семиколен, брать телефон и ставить на него програмулину, просто так в телефонах нет такой функци запись разговора.....мож нокия поможет или чтото из нормальных брендов телефонных. а вообще нет идеальных телефонов смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 07/02/2009 17:03 цитата  

В своё время,когда была своя мастерская и не было мобильников--,для фиксации заявок,независимо от диспетчера,я использовал обычный диктофон,подключенный к телефону.Подключить современный цифровой к мобиле,не исключено,что тоже будет проще.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 07/02/2009 17:28 цитата  

интересная тема... посмотрим чем это кончится. голливудская улыбка
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2143
Maksimov
 
Сообщение #8 от 07/02/2009 17:33 цитата  

[quote="voffka"]интересная тема... посмотрим чем это кончится. :mrgreen:[/quote]

А у меня сотовый работает как будильник, и хорошо работает, без ошибок. И всё.
А чо, говорить что ли в него?
Щас, для бакланства обычный есть.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #9 от 07/02/2009 17:33 цитата  

радиособака, и потерять гарантию на телефон.............и таскать с собой эту дуру..........нет уж не покатит! как вариант проводная гарнитурка и один канал на диктофон на вход, но один фиг придется ручками тыкать
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 07/02/2009 17:48 цитата  

ingenegr писал:
радиособака, и потерять гарантию на телефон.............и таскать с собой эту дуру..........нет уж не покатит! как вариант проводная гарнитурка и один канал на диктофон на вход, но один фиг придется ручками тыкать
У диктофона есть функция автовключения при появлении сигнала на его входе.А нафиг мобилу новую брать.Можно и Негарантийную.Да и у всех обычно для клиентов мобила одна,а для остального-другая. Не вижу проблемы.Да и габариты дктофона сегодня-меньше зажигали.
Семиколен 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #11 от 07/02/2009 18:25 цитата  

радиособака, есть на телефонах кнопка активации активного диктофона - 2 раза нажал, диктофон пишет. Но это тоже не самое лучшее : сначало поднимаешь трубку. потом нажимаешь судорожно кнопку чтоб записывалось. а есть нажал только 1 раз а не 2 раза( а потом по окончании ещё нажимать, чтоб выключить диктофон) и где мою заявочку тогда мне восстанавливать ? Перезванивать и переспрашивать адрес.Так что приспосабливать диктофон к сотовику не актуально, есть модели со встроениым диктофоном. проблема в том, что опять - неудобно.
Не нужны мне всякие там МР3, джипиэрэс, джипиэсы и другая мутотня - дайте только запись всех разговоров.
кстати, тот коммуникатор, что писал всегда разговоры меня устраивал впринципе. но опять же, когда он зависает пока я его не перезагружу - мне что, делать нечего, ещё контролировать сотовик..
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #12 от 07/02/2009 19:43 цитата  

Да,разбаловала людей современная электроника.Хотите,чтобы всё и сразу и без проблем.Такого не бывает. Тут на охотничьем сайте один мужик жаловался.Был у него УАЗ на охоту ездить-без проблем чинил его в поле. А тут забрался На крутом джипе в дебри,а в том мозги накрылись. Так несколько дней в лесу куковал,вертолётом мозги сервисмены доставляли за деньги,сравнимые со стоимостью джипа...Так что проще жить ПРОЩЕ.
Семиколен 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #13 от 07/02/2009 20:20 цитата  

радиособака, улыбка

ДОБАВЛЕНО 07/02/2009 21:21

неужели тема поднятая мной - только моя проблема ? Что, на машинах не ездим или на сотовые заявки не берём ?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 07/02/2009 20:30 цитата  

Семиколен писал:
Что, на машинах не ездим или на сотовые заявки не берём ?
Разговор за рулём по мобиле наказуем. Да и не безопасен - проверено на практике.
Так что припаркуйся или дай другой телефон где всё спокойно запишешь.
Это только лётчики за 1 секунду могут выполнить 100 операций.
А так только доктора могут после над тобой производить одну как минимум операцию.
Семиколен 
Бывалый
Сообщения: 72
 
Сообщение #15 от 07/02/2009 20:35 цитата  

m.ix, блин, с блютузом, от этого не легче
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 07/02/2009 20:45 цитата  

Семиколен, Активируй голосовую почту пока ты за рулём.
Или скажи перезвоните чере хх часов хх минут по такому то телефону.
Безопастность важнее.

Автомобиль это оружие!!!
Отвлечёшься и оно выстрелит.

На этом мой оффтоп в данной теме закончен.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #17 от 08/02/2009 00:29 цитата  

m.ix писал:
Семиколен, Активируй голосовую почту пока ты за рулём.
Или скажи перезвоните чере хх часов хх минут по такому то телефону.
Безопастность важнее.

Автомобиль это оружие!!!
Отвлечёшься и оно выстрелит.

На этом мой оффтоп в данной теме закончен.
А вот это пожалуй самый мудрый совет.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #18 от 08/02/2009 03:49 цитата  

Семиколен писал:
Что, на машинах не ездим или на сотовые заявки не берём ?

Если я за рулём, то говорю во сколько подъехать им ко мне, на вызовы не езжу, только в мастерской, и проблемы такой нет.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #19 от 08/02/2009 04:09 цитата  

радиособака писал:
А тут забрался На крутом джипе в дебри,а в том мозги накрылись.
чем круче джип, тем дальше идти за трактором! Это не я сказал подмигивание
NEON 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #20 от 08/02/2009 05:06 цитата  

Тема интересная но к сожалению не реализуемая. И связано с тем, что в Европе запрещено записывать телефонные переговоры без предупреждения. Поэтому у меня Нокия хоть и смарт, но можно вести запись во время разговора в течении 30 секунд. При этом только после ответа на звонок, нужно входить в меню и там запускать диктофон.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP