ESpec - мир электроники для профессионалов


23 февраля - чей день?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Макшанов 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #1 от 20/02/2009 21:11 цитата  

23 Февраля - день защитника Отечества. У меня два сына. Младший,(17 лет) говорит я обязательно пойду служить. Ему делали операцию, удалили 6 ребер и часть грудной клетки. Пожизненный инвалид. Но уже добился, написали годен с службе. Старший (21год) Всеми правдами и не правдами косит.Здоровый как бык. Работает в другом городе. Вчера позвонил, сказал, что приедет на 23 февраля. Я сегодня пошел купил ему флешку за 880-00. А сейчас задумался. А надо ли ему дарить подарок. Ведь это не мужской день, а день защитника. А он то какой защитник???? сумашествие Ваше мнение??
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #2 от 20/02/2009 21:14 цитата  

М-да. Чую щас придет один гражданин и начнется спор о политике...

Ладно. Я скажу сперва.
Я думаю нужно. Во первых - младший тоже не защитник. От кого защищать? Мы не с кем не воюем.
А начнется война - все защитниками станут и старший и млаший.

P.S. Младшему - респект и уважуха.
Макшанов 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #3 от 20/02/2009 21:18 цитата  

Если это не медицинское ограничение. Служить надо. А как быть. Распустить армию, Или мне в мои 44года Второй раз идти?

ДОБАВЛЕНО 20/02/2009 23:23

Цитата:
А начнется война - все защитниками станут и старший и млаший.

Не дай бог конечно. Так Младший с вилами на защиту пойдет, а старший по кабинетам бронь будет искать
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #4 от 20/02/2009 21:24 цитата  

Знаешь. Тогда несовершеннолетних девочек нельзя поздравлять с 8 марта - это же ЖЕНСКИЙ день (хотя щас такие девочки - ой-ой-ой улыбка )
Просто 23 февраля - уже больше не день защитника, а просто день мужика.
Или тебе просто флешку жалко?

ДОБАВЛЕНО 20/02/2009 22:25

УУУ какого ты плохого мнения о сыне!!!
А может героем станет?
Макшанов 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #5 от 20/02/2009 21:40 цитата  

8 марта - Международный женский день. Хотя не такой уж и международный. Многие государства о таком дне и не слышали. Но женщины
23 февраля - День Советской армии, или сейчас День защитника Отечества. Но не обязательно мужчины. Не секркт, что и женщины служат, а в Израиле вообще общая военная обязаность
Цитата:
Или тебе просто флешку жалко?

Флэшку не жалко. подмигивание
Цитата:
А может героем станет?
Может.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #6 от 20/02/2009 21:46 цитата  

Вот именно что ЖЕНСКИЙ! А не девичий. Если уж так строго судить, как ты улыбка
Вот пусть сперва замуж выйдут, родят - тогда будет им 8 марта. А пока - фига с маслом. Получается так...

P.S.Смотри сам (цитаты):
"23 февраля - День Советской армии"
" Но не обязательно мужчины."
"женщины служат, а в Израиле вообще общая военная обязаность"
Получается женщины в Израиле служат в Советской армии?
Макшанов 
Завсегдатай
Сообщения: 310
 
Сообщение #7 от 20/02/2009 21:52 цитата  

Цитата:
УУУ какого ты плохого мнения о сыне!!!

Не плохого. Просто где то упустил. Моя вина. недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 20/02/2009 23:54

Цитата:
женщины служат, а в Израиле вообще общая военная обязаность"
Получается женщины в Израиле служат в Советской армии?


Не в Советской армии, но тоже защитники

ДОБАВЛЕНО 21/02/2009 00:03

Мне так кажется
Девочка-девушка-женщина-бабушка------------Это женщина
Мальчик-Юноша-мужчина-дедушка---------------Это мужчина
Солдат-офицер-полковник-маршал-главнокомандующий-------------------это защитник. и не важно это мужчина или женщина классно!

ДОБАВЛЕНО 21/02/2009 00:14

Моя теща-медик. То же военнообязана. Снята с учета по возрасту. Я всегда поздравляю ее с 8мартом как женщину, и с 23февраля - как защитника браво!
Пошел спать. у нас 13 минут первого. у меня завтра рабочий день
спасибо за беседу подмигивание
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #8 от 20/02/2009 23:09 цитата  

А что ,подарок сыну только по праздникам?Может старший ну не хочет генералам дачи строить................
tvn1 
Передовик
Сообщения: 1870
tvn1
 
Сообщение #9 от 20/02/2009 23:19 цитата  

Макшанов, ЭТО ТВОИ ДЕТИ и все проблемы только ТЫ решать должен...........и ОЧЕНЬ ТРУДНО...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #10 от 21/02/2009 01:19 цитата  

В совармии это было приобщением к послушанию (к рабству) и сейчас недалече. Во сне иногда прходит, но со взглядом с теперяшнего возраста и... оценка и сонные сюжеты не в пользу службы молодёжи. И кто-же теперь мне скажет что за 3 рубля я буду слушать замполита или капеллана о долге моём? Насколько наслышан об историях защиты Отечества - только зрелые мужики его и спасали, а ни как не пацанва воспетая в фильмах "матросостахановских". Молодёжи жить надо! детей рожать! В фильме "300 спартанцев" царь Леонид взял с собой мужуков имеющих сынов - что-б род не прервать!!! Единственный наследник в царской России освобождался от воинства! Об чём речь тогда ноне? (холопы?) А господами как-бы зовёмся.
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #11 от 21/02/2009 10:36 цитата  

АВАС писал:
В совармии это было приобщением к послушанию (к рабству) и сейчас недалече. Во сне иногда прходит, но со взглядом с теперяшнего возраста и... оценка и сонные сюжеты не в пользу службы молодёжи. И кто-же теперь мне скажет что за 3 рубля я буду слушать замполита или капеллана о долге моём? Насколько наслышан об историях защиты Отечества - только зрелые мужики его и спасали, а ни как не пацанва воспетая в фильмах "матросостахановских". Молодёжи жить надо! детей рожать! В фильме "300 спартанцев" царь Леонид взял с собой мужуков имеющих сынов - что-б род не прервать!!! Единственный наследник в царской России освобождался от воинства! Об чём речь тогда ноне? (холопы?) А господами как-бы зовёмся.
браво! браво! браво! браво!
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #12 от 21/02/2009 11:39 цитата  

СА дала понять что есть и круче чем ты, и оставайся тем кто ты есть

ДОБАВЛЕНО 21/02/2009 10:41

с другой стороны, не будте идиотами - оленьсцыт, а нормальный чел гранатой подорвёт себя и врагов
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4302
 
Сообщение #13 от 21/02/2009 12:43 цитата  

Макшанов писал:
А он то какой защитник????

Хотелось бы услышать , а как Вы преподносили ему этот Праздник до того , как ему исполнилось 21 год ?
Возможно виноваты именно родители в данном случае . (имхо)
Тут болтается одна животина , если её послушать , то и жить вредно на Родине гы-гы
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #14 от 21/02/2009 13:12 цитата  

а что для него сделала страна чтобы он шел её защищать?что за на....................в этой стране кактолько тебе 18 лет исполняется ты сразу стране нужен после армии да пох че с тобой хоть под забором подыхай страна ничего для тебя не сделает!!!!!и до 18 кстати тоже..........это както знаетели
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #15 от 21/02/2009 13:34 цитата  

ingenegr думаю ты тоже неправ. Знаменитую фразу знаешь "Не спрашивай что страна может сделать для тебя, а спроси, что ты можешь сделать для страны"? улыбка
Макшанов я тут подумал... Ведь Родину можно защищать не только на пузе ползая, но и в кабинете. Именно в кабинетах и конструкторских бюро по настоящему защищается Родина. Не было бы у нас ракет, Искандеров и танков думаешь сможет твой младший защитить Родину "с вилами в руках"?
Мозгами воевать надо, а не вилами.

"Девочка-девушка-женщина-бабушка------------Это женщина"
А я несогласен. Тогда давайте переименуем Международный женский день в Международный день п..зды улыбка подмигивание
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4302
 
Сообщение #16 от 21/02/2009 13:36 цитата  

ingenegr,я не собираюсь с тобой спорить , потому что ....
ingenegr, купи себе билет в Израиль и ежжай нах отсюда , захвати ещё эту плохую собаку , как вы уже замучили недовольство, огорчение
Да тяжело здесь жить , но это не повод , чтобы сюда свой понос сливать .
Ну раз вас так всё здесь достало , так может хватить пиз... и пора чё нить сделать ?
Клоуны млять , если здесь живёте , то живите , если что-то не нравиться , то ежжайте отсюда гы-гы отредактировал мастер-ломастер Ребята следите за лексиконом , я Вас прошу.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #17 от 21/02/2009 13:58 цитата  

Цитата:
Клоуны млять , если здесь живёте , то живите , если что-то не нравиться , то пиздуйте отсюда

вот это верно. +1
браво!
БМК-Миха 
Передовик
Сообщения: 1998
 
Сообщение #18 от 21/02/2009 14:15 цитата  

Насчет служить или нет у каждого свое мнение.Навязывать нельзя никак,кому то повезло больше, кому нет...
Многим пацанам армия(флот) загубили здоровье,многие вернулись в цинке........

Своему внуку НИКОГДА не пожелал бы служить в ТАКИХ условиях,что были у нас,и остались сейчас.

Это мое мнение,и полемику по этому поводу вести НЕ буду.
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4302
 
Сообщение #19 от 21/02/2009 14:26 цитата  

БМК-Миха, сам отдал Родине 2 года . При этом прервался мой бизнес и т.д. возможно бы и ездил счас на бехе 5,6,7 гы-гы
но после службы , женился в другом городе , растёт ребёнок , беху не прикупил , но есть хата , гараж , жопель в хорошем состоянии , а что ещё нужно ? голливудская улыбка
Достаточно взглянуть на свою жизнь со стороны и понять , что всё ещё не так-то и плохо . классно!
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #20 от 21/02/2009 15:33 цитата  

mihaza вот сам говоришь, бизнес прервался...
Ведь армия отрывает год жизни. Если призывник до армии был хорошим специалистом (ну например программмист), то после армии он может потерять к своей професии интерес и пойти, ну например в охранники... Вот и думай после этого что Родине важнее - начищенные гуталином колеса машин (покрашенная трава и т.д.) или все таки квалифицированные специалисты.
Хорошо хоть сократили срок службы - может не всю квалификицию растеряют...

"Насколько наслышан об историях защиты Отечества - только зрелые мужики его и спасали, а ни как не пацанва воспетая в фильмах "матросостахановских". "
Это точно! Я считаю призывать в армию в 18 лет глупость... Вот в 23 - 25 - самое то.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP