ESpec - мир электроники для профессионалов


Что-то со школами не так!

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #1 от 02/03/2009 11:05 цитата  

приговорили меня с внуком по математике позаниматься подмигивание
первый класс третья четверть, иль вторая? Тут неделю им дали оттдохнуть, так что четверть не поймешь,какая подмигивание ну залез я в
ранец к нему подмигивание и обалдели мужики!!! Им уровнения в 1-м
классе давать начали x+3= 8 а чему равен Х!!! полез по инету,
программа у них какая-то 2100 вот прираскопал немного подмигивание

По этой программе обучаются дети в двух десятках камчатских школ. Внедрили ее шесть лет назад. Как сообщила жительница Петропавловска-Камчатского Наталья Спирина, когда отдавала свою дочь Катю в первый класс, поверила мнению учителей, что инновационный курс "2100" пойдет исключительно на пользу ребенку. Тем более что составлен курс весьма уважаемыми и известными специалистами, среди которых значится ныне покойный академик Алексей Леонтьев, по праву считающейся одним из основоположников отечественной психологии.

В пояснительной записке, размещенной на сайте, посвященном программе, сообщается: "В образовательной системе "Школа 2100" одним из ведущих принципов, определяющих содержание, технологию, методы и приемы работы с детьми, является принцип обучения деятельности. В соответствии с ним школьный урок открытия знаний строится в соответствии с технологией проблемно-диалогического обучения, а для занятий с дошкольниками разработана технология, специально адаптированная к возрасту детей. Детям не только сообщаются готовые знания, но и организуется такая их деятельность, в процессе которой они сами делают "открытия", узнают что-то новое и используют полученные знания и умения для решения жизненных задач".

Светлана, мама 11-летней Саши, перевела свою дочь из класса, занимающегося по новаторской программе, в обычный, после того как стала замечать, что с ребенком происходят странные вещи. Девочка категорически отказывалась садиться за уроки, объясняя это тем, что ей просто страшно заниматься по школьным учебникам. У ребенка начались проблемы со сном, и, в конце концов, врачи констатировали серьезное нервное расстройство. Заглянув в учебники, родители смогли определить источник страхов. Даже в простой задачке по математике под авторством кандидата педагогических наук Людмилы Петересон фигурируют людоеды, а не привычные яблоки и мячи или машины, выезжающие из пункта А в пункт Б. Герои других учебников - маньяки, вооруженные топорами, малолетние наркоманы, ведущие дневники и умирающие в конце концов. Литературу шестиклассники осваивают на примере рассказов Эдгара По о свирепом орангутанге, убившем двух женщин на улице Морг.

Депутат областного совета Ирина Андрюхина, взявшаяся за внимательное изучение учебников в рамках программы "Школа 2100", отметила, что даже у нее подобное чтение вызвало ночные кошмары. Гробы, могильные кресты, исключительно черно-белое оформление книг, по мнению депутата, попросту травмируют психику ребенка. Как рассказала Галина Литвинова, заведующая кафедрой общей и специальной психологии Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга, подобная подборка иллюстраций и содержательной части у детей с неустойчивым психотипом может вызвать серьезные проблемы, вплоть до нервного расстройства.

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=29955

ДОБАВЛЕНО 02/03/2009 15:09

подмигивание бяка подмигивание экскри, тфу-у блин, эксперименты продолжаются над детьми и внуками
нашими??? бяка бяка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #2 от 02/03/2009 11:27 цитата  

Вероятно, заработал принцип: от сложного к простому. Недавно читал дипломную работу выпускника экономического факультета о распаде Римской империи. Работа начиналась со слов: " Давным-давно была Римская империя"....и так далее в стиле русских народных сказок
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #3 от 02/03/2009 12:07 цитата  

Украина,12 лет обучения,сын в 8 классе, дроби......Вчера зацепило-я ,с высшим обр, за 1 час не смог сделать один пример......Вот бл...... недовольство, огорчение Они совсем уже оборзели с этим образованием,эксриментат.....
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #4 от 02/03/2009 12:17 цитата  

подмигивание подмигивание бяка до ПО нам далековато, а в первом классе уравнения??? Может есть у
кого ссылки или проги в помощь таким, как я родителям, дедушкам, бабушкам?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 02/03/2009 12:20 цитата  

Да... хммм... Пичкают в детей сейчас знания по ускоренной программе.Мне знакомая училка говорит-а что ты хочешь?Возьми детей 15 лет назад и теперишних.Небо и земля по восприятию информации.Нынешние дети окорочками вскормленные на лету всё схватывают,иногда аж как то даже жутко говорит становится.И так же быстро сгорают,по всей видимости от перенапряжения.Судить могу даже по своему сыну.Спрашиваю у родителей своих-я в этом возрасте ,(в котором сейчас мой сын) сколько стихотворений знал?Мать мне честно сказала-ну пароку-другую..А мой уже штук 30 читает без запинок.И это при всем при том ,что специально этим не занимаемся.Алфавит уже больше половины букв знает,цифры -до 50 считает.И никто его этому не учил-я просто говорящую азбуку брал,он с ней играется.
Или это всё от того что всё таки технический прогресс выше стал,информация уже преподносится в более доступном виде? хммм...
Vlad431 
Бывалый
Сообщения: 42
 
Сообщение #6 от 02/03/2009 15:59 цитата  

ИМХО нормальное явление, следующие поколения должны начинать учиться, так сказать, со следующей ступеньки. Посмотрите как быстро молодые осваивают компы.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21627
xarl
 
Сообщение #7 от 02/03/2009 16:03 цитата  

иоаныч, посмотри "Готовые домашние задания по ..."
plastun 
Завсегдатай
Сообщения: 560
plastun
 
Сообщение #8 от 02/03/2009 21:45 цитата  

Кста, вчера тема была про выборы.

А ведь основная часть всех избирательных участков в школах. И самые активисты(фальсификаторы) эти самые сотрудники-преподаватели.

Вот чему они могут научить? Врать как умеют сами?

ДОБАВЛЕНО 02/03/2009 22:48

Нашел вот про воздушную тревогу, тоже в школе было...
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #9 от 02/03/2009 22:42 цитата  

Интересно, а в российских школах "экстерн" - практикуется?
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #10 от 03/03/2009 15:58 цитата  

а я хочу про школу продолжить. в школе где учится моя дочь что такое глагол вначале проходят на немецком языке, а потом не русском подшучивать, дразнить я по немецки ни бум бум, жена тоже, как же тогда ребёнку обьяснить на немецком что такое глагол, если она и на русском ещё не знает что это такое.
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #11 от 03/03/2009 16:22 цитата  

servik, подмигивание а здесь внук в первом классе подмигивание им уж 3 урока уравнения дают бяка
так-то просто, х+3=7 х=... вроде просто, но пацан теряется Нашел сайт помощь
первоклассникуНо помощь не особая! недовольство, огорчение сам пока осваиваю уравнения с внуком подмигивание подмигивание
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #12 от 03/03/2009 16:31 цитата  

я дочке 3 дня обьяснял что такое X. и что поставил вместо X-а У и все обьяснения насмарку
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #13 от 03/03/2009 16:37 цитата  

servik, равнодушие недовольство, огорчение тоже программа 2100? подмигивание Я зарегился у мамочек
http://www.eka-mama.ru/5c8c43b3587582063c0d9d4aadf47900.php может толк будет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP