ESpec - мир электроники для профессионалов


Чай

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 05/03/2009 22:06 цитата  

Ага, вот ходил сын в гости к бабушке, в смысле к теще и передала та для меня чай, Египеткий.. В смысле от туда привезенный не давно. Вот сейчас попробую....
Вообще чай самый по моему лучший напиток. Но вопрос, разочарует меня этот или нет, дети хвалили,но это ведь дети..
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #2 от 05/03/2009 22:10 цитата  

ну и.... а с текилой и после мидий? и смотреть на открытку с сфинксом? Ген, тебя так давно не было... давай, расписывай всё.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 392 сообщений в 224 614 темах.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 05/03/2009 22:12 цитата  

Я тоже чай предпочитаю всем другим напиткам (не алкогольным, не алкогольным). Только сейчас не знаешь откуда ждать подвоха. Говорят, что в чай добавляют красители и другую химию. Вообще я где-то слышал, что проверить есть ли в чае (особенно в пакетиках) краситель, надо залить его холодной водой. Настоящий чай не окрашивает холодную воду
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #4 от 05/03/2009 22:24 цитата  

elgen писал:
Вообще чай самый по моему лучший напиток.
неА.. для меня - кофе.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #5 от 05/03/2009 22:28 цитата  

Слав... да ладно!.. в той или иной степени вода принимает оттенок чая. сейчас проверять не буду, но в армии (самое начало 80-х), когда уж точно не добавляля "солярки", чай в любой воде в итоге становился "чаем"....

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 392 сообщений в 224 614 темах.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 05/03/2009 22:29 цитата  

Вот текилу не пил никогда, не знаю. я чай со спиртом это дело неплохое. особенно с мороза. Да если еще и с молоком. Но это скорее лекарство.
Гмм......что то этот египетский чай какой то кисловатый, как с лимоном немного. но вкусный, правда не очень ароматный.

Насчет красителейне знаю,может и в холодной воде можно проверить, но я только органам чувств доверяю.и только своим. Химия она обычно чувствуется. пока дляпищевой промышленности, не говряо всяких левых подвальчиках, химию все же не ЧДА ине ХЧ применяют. смех Да иговорят человек может по способности замечать посторонние приме5си и с точным анализом посоревноваться. Нужно только иметь с чам сравнивать. Вкус приличного чая хорошо помню,сравнивать есть с чем, ну и хоть с желудком не ссорюсь ,только малейшую "некачественность " в пище за версту чую. Может потомуи с желудком не ссорюсь? смех Внаше время этодовольнополезное качество, уметь разлиать съедобно е массе не понятно какого. Но чайдело вообще серьезное.. Они качественный бывает"не то"
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #7 от 05/03/2009 22:33 цитата  

Лет 5 назад в гостях у индуса был (по работе),угостил меня своим, привозным чаем классно!, - "Индийский", какой в продаже есть и рядом не стоял..
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 05/03/2009 22:42 цитата  

я такой только раз пил, в смысле только одна пачка была. то же привозная, Дядя привез пачку чая и дымные палочки,ароматические, тогда в диковинку было.Больше потом такой чай нигде не видел.Раз только похожий, в самом начале коммерческих ларьков. когда еще в них приличное продавали, купил чая той же марки, но нето,хоть и не плохой.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #9 от 06/03/2009 00:12 цитата  

Полгода взад приятель с Египту чай привёз презентовал, красный кислючий, но мне понравился. Счас в магазине пакетики такие есть "каркадэ", но по навару не конкурируют.В начале 90х из Германии первые пакетки на нитках "Барбарис" увидел и решил спиртягу подкрасить - дулю! пока воды не добавил чуток, а уж тогда из их краска и попёрла! недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 06/03/2009 01:14

Кстати на чистоту С2Н5ОН проверять можно! классно!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 06/03/2009 01:46 цитата  

Вот вот, кислый. Сахар вот кончился дома. без сахара он все же кисловат.
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #11 от 06/03/2009 02:20 цитата  

Самый лучший чай - Китайский, или лучших сортов Индийский! Всё остальное от лукавого.
А вообще лучше выпить то, что на сей момент желает душа. Вот моя щас желает съесть большой кусок вкусной свинины, но всё поджарку жую! недовольство, огорчение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 06/03/2009 05:14 цитата  

ну нет, так нельзя, свинины все хотят(кто не хочет то я могу похотеть и за него то же). Вот тоже бы сейчас от свиники то не отказался.Свинина дело серьезное. Вот насчет чая, хотя на вкус и цвет конечно, нокитайские сорта не очень люблю.
Sniper007 
Завсегдатай
Сообщения: 582
Sniper007
 
Сообщение #13 от 06/03/2009 09:50 цитата  

Я тоже люблю чай. Как раз щас собираюсь выпить, у меня Greenfield.
Кстати, категорически не советуется пить чай с молоком! Молоко связывает все полезные вещества чая. А вот с лимоном - можно и нужно.
И сладкий чай тоже не такой полезный, сахар глушит витамины (кажется витамин В).
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #14 от 06/03/2009 11:59 цитата  

блин, парни, а как же кофеманам теперь жить ?...
.. то не насыпь, то наоборот не пересыпь....

кста, вот прикол из жизни,...
..решил я перед женой "выстебнутся", типя я в чаях понимаю, смех , у меня жена в чаях понимает,. ну и купил в магазине тайваньский какото порошок, ну чай как чай,. пришел домой, жену за стол, ну и давай чаеварить,ну я ж не знал что она в курсе.. смех ..
раскрываю пакет этого тайваньского чая, а там не заварка а зеленая пыль какаято, я с дуру лупонул по полной чайной ложке в стаканчик, залил кипятком, насыпал по ложке сахара, ну и типа перец, даю жене. а та возьми и приколись надо мной, ни слова не сказала, только улыбнулась и все....
вобщем чай как кисель, цвет зеленой травы, и горькучий что после первого глотка я думал что за мной счяс прийдут,. сижу, глаза на лбу, горло немое, вкус - полынь не попадает, зубы сводит, и жена в истерике со смеху по полу валяется... умора ..
..потом уже как пришол в себя мотор думал выпрыгнет нафиг,.. так это один глоток то всего,... а на самом деле эту фигню совсем по другому надо было делать, мне жена показала,. эту ложку с горой этой пыли заваривают на 7 - 10 порций, настаивают, паралельно заваривают еще один заварник, только уже с нормальным чаем, потом бодяжат это пополам, и разбавляют самой натуральной холодной водой, пропорции примерные 1/3, и разливают по порциям грамм по 30 в чашки,вобщем порция на два глотка , и все, никаких сахаров, никаких чифиров. Вот тогда чай и становится нормальным, и сахара не надо, сладко - горьковатый привкус (температура жидкости тоже не малую роль в сладкости чая играет), и два глотка и бодрый целый день, такого эфекта от кофе врядли добьешся.
Можете посмеятся, я после этого случая про чай никогда тему больше не завожу,.. смех

я вобще то кофеман, кофе во всех видах и в любых порциях пью.
пойду ка лучше еще кофейка заварю, а то блин нагнало апетит
...
servik 
Передовик
Сообщения: 2631
servik
 
Сообщение #15 от 06/03/2009 12:26 цитата  

я вот в пакетиках чай терпеть не могу, а мои жена с дочкой любят. кофе люблю натуральный, любой растворимый - шляпа а не кофе, не исключаю возможности что нормального растворимого я и не пробовал смех
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #16 от 06/03/2009 13:37 цитата  

Я тоже чай люблю классно! , а кофе разные не очень бяка
Хабиб 
Завсегдатай
Сообщения: 796
Хабиб
 
Сообщение #17 от 06/03/2009 13:45 цитата  

Хочу грузинский плиточный! Да где только его взять? недовольство, огорчение Мож у кого сохранился как стратегический запас? Поделитесь, а. смех
иоаныч 
Передовик
Сообщения: 1368
иоаныч
 
Сообщение #18 от 06/03/2009 14:15 цитата  

подмигивание подмигивание в молодости слышал про туркменский зеленый ГОК-ЧАЙ говорили полезный очень!
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21626
xarl
 
Сообщение #19 от 06/03/2009 14:22 цитата  

elgen, кислинка в чае или кофе-это показатель наличия кофеина, насколько я осведомлен.
В чае для меня-прежде всего аромат, но аромат именно чая, а не наполнителей.
Hall70 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 815
Hall70
 
Сообщение #20 от 06/03/2009 17:18 цитата  

вроде подобное уже было про чай и кофе улыбка так что люблю больше кофе. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP