ESpec - мир электроники для профессионалов


Переводим часы.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 22/03/2009 20:13 цитата  


ДжирБанк Переводит любые час с минимальными процентами.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 22/03/2009 20:54 цитата  

стрелки переводим.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #3 от 22/03/2009 21:13 цитата  

во точно .. а когда часы переводят?.. в апреле?
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #4 от 22/03/2009 21:34 цитата  

I.Cherry, 29 марта 2009 года
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 23/03/2009 04:07 цитата  

Вопрос не когда а куда..... я ведь и через дорогу могу.... смех
Ну а серьезнее, то блин, снова плеваться две недели буду. Как эти смены времени достали и так с ритмом (у меня) проблемы, а тут еще навязанные. только стабилизируешься и выбьют. Выгоду перевод конечно приносит, но вот сколько вреда....даже просто от плохого настроения в первые дни, пусть 5-10% от того страдают, но и то много. Ведь производительность недовольного, недоспавшего , со сбитым ритмом хуже, не говоря о том, что местами и опасно. Жена рассказывала, когда работала, у них водители дремать за рулем начинали. С непривычки. Час не много, но все же. для тех кто ездит, даже синдром есть такой, смены часового пояса. короче бяка
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #6 от 26/03/2009 15:04 цитата  

elgen писал:
Выгоду перевод конечно приносит

Трындец смех О какой выгоде, собссно, идёт речь? И кому это выгодно? Откройте мне эту страшную тайну улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 26/03/2009 17:42 цитата  

Alexius, да экономике, кому еще. на электричестве экономит.светлое время суток полнее испоьзуется(правда мне не понятно зачем переводить часы, можно сделать гибкие графики где требуется) итп итд то есть что то от выгоды есть. Даже если условно каждому по лампочке и он ее на час меньше станет жечь всего один день то .....население(много миллионов) *100вт ....(семь на ум пошло....они все поле за асфальтируют смех ) от балды пол мира часы бы не переводило. Было бы не выгодно, никто не заморачивался, только ради позлить , сам перевод то же денег стоит. дороговатое развлечение выходит. Но та выгода по моему за счет сплошного неудобства.Вот только когда и где кого это интересовало. Сиюминутная экономиоя , превыше всего. Плевать на людей, здоровье, аварии новых нарожают, а прочие приспособятся.
Не у нас перевод придумали. наши переняли. К людям, когда речь о деньгах, везде одинаково относятся.Потери от недосыпания, сбитого ритма не учитываются. И вообще, говорят идите ка вы лечитесь за свой счет. Ваша проблема.
ttara 
Участник
Сообщения: 294
 
Сообщение #8 от 26/03/2009 17:49 цитата  

У меня было сезумное суточное (25 часовое) дежурство осенью. Никогда не забуду, как на корточках сидела у постели больного (т.к. стоять уже не было сил), а когда увидела, что перевели часы и еще час ночи, то просто готова была рыдать... До сих пор волосы дыбом встают от поспоминаний... (чудо, но больной, кстати, тогда выжил) хммм...

ДОБАВЛЕНО 26/03/2009 18:51

Простите, не Сезумное, а Безумное.
В эту субботу тоже работаю, но на час меньше, первый раз в жизни (а 25 часов отработала уже 4 раза)!
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #9 от 26/03/2009 17:54 цитата  

ttara, "больной"потом проставился?за безумное дежурство?и что меня никто не караулит так
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 26/03/2009 17:57 цитата  

Вот еще один человек кому этот перевод на фиг не нужен..... а вот в прошлом году тут кто то так горячо его защищал что.....И клятвенно заверял что ну ни где в мире ни одно мол государство не допустит и минимального вреда здоровью от таких переводов. смех и особеннно там где все это началось. Ага, когда в деле деньги, то ..... и вред становится пользой.
ttara 
Участник
Сообщения: 294
 
Сообщение #11 от 26/03/2009 18:00 цитата  

Больной не проставился: социальный заказ, видимо, был противоположным... замешательство
Нет, на меня перевод часов не влияет: у меня в связи с посуточной работой уже сбиты все биоритмы, что, конечно, крайне плохо.
ingenegr 
Фанат форума
Сообщения: 3387
 
Сообщение #12 от 26/03/2009 19:57 цитата  

ttara, похожая ситуация.............
elgen, хто???

ДОБАВЛЕНО Март 26 2009

ttara, главно чтоб с мужем совпадало............
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #13 от 27/03/2009 00:41 цитата  

elgen, Однако, производители электроэнергии только теряют смех
elgen писал:
от балды пол мира часы бы не переводило
Лучше бы они его через дорогу переводили
А остальные полмира, тогда кто? Все - "третий мир"? улыбка
Одновременно с переводом нужно переезжать в соседний часовой пояс, тогда получится как следует выспаться гы-гы
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 27/03/2009 03:49 цитата  

Alexius, так не ко мне вопрос, одни заявляют, что потери больше экономии, другие что она ну прямо запредельна и не переведя часов картошку-пшеницу и трочее вырастить ну никак нельзя, мол народ роботать не хотит если на часах раб день еще не начался, что на севере , где света мало вовсе жуткая экономия. тут где то в прошлом году в такой же теме было уже, и карту выкладывали , где переводят, а где нет, не было только где само переходит.Но все таки если американцы тем же страдают, то выгода видимо есть, те деньги считают. от развлечения бы не стали. но повторю, когда замешаны деньги, на ущерб от вреда здоровью(пусть на несколько дней) уже не смотрят. доход в один карман а расходы на покрытие ущерба из других. решения зависят от того кому доход по моему так. а как на самом деле мне не ведомо.

Через дорогу и правда лучше,
ttara 
Участник
Сообщения: 294
 
Сообщение #15 от 27/03/2009 09:22 цитата  

На самом деле, не думаю, что такой уж ущерб для здоровью. Переводят-то на час, а не на 2 или 3...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 27/03/2009 09:48 цитата  

течение времени, часы и всякая лабудень это всего лишь человеческие условности, разбивающие его кусочек бытия на ещё более мелкие кусочки.
ttara 
Участник
Сообщения: 294
 
Сообщение #17 от 27/03/2009 09:53 цитата  

Полность согласна! классно! Поэтому если это помогает экономить - я за!
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #18 от 27/03/2009 09:56 цитата  

ttara писал:
что такой уж ущерб для здоровью.

Не-е-е-е-е-е! по себе знаю,что перевод часов,по крайней мере для меня в течении дня 3-4 -это стресс.я как то привык сам просыпаться ,без будильника,и постоянно в одно и то же время.А при переводе часов у меня всё смещается.Но как ни странно потом я уже по изменнёному времени просыпаюсь. улыбка
ttara 
Участник
Сообщения: 294
 
Сообщение #19 от 27/03/2009 09:59 цитата  

Как говорил мой професор, человека не так уж легко убить! У человека действительно большие компенсаторные возможности! смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #20 от 27/03/2009 10:03 цитата  

ttara, профессор имел ввиду скорее частный случай,а не в общем,а так для того чтоб человека уничтожить хватает порой одного слова....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP