ESpec - мир электроники для профессионалов


Сколько заработал за 2008г.? (отчет в центр статистики)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
koluhok 
Участник
Сообщения: 143
koluhok
 
Сообщение #1 от 25/03/2009 12:23 цитата  

Пишу с Тамбова, сегодня в 9 часов позвонили из центра статистики
г.Тамбова тел +74752 72-72-95. И говорят вы обязаны отчитаться -
Сколько денег вы получили от населения за ремонт холодильников и
стиральных машин в 2008г. Причем срочно, обязательно сегодня.
Я индивидуальный предприниматель с 1990 года впервые слышу
такое, причем посоветывали отчитаться по телефону. Где здесь
право на защиту конденфициальной информации.Может скоро из
газет будут звонить по поводу заработка? Кто как на это реагирует?
23rus 
Завсегдатай
Сообщения: 512
23rus
 
Сообщение #2 от 25/03/2009 12:31 цитата  

koluhok, пошли их на грубость ... Сам должен понимать, что по телефону за такие вещи не отчитываются. Скорее чейто развод.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 25/03/2009 12:32 цитата  

koluhok, мне(тьфу, тьфу, тьфу на лево) не звонят. А отреагировал бы крайне отрицательно. Если их интересует, то пусть запрашивают налоговую. А в прочем наверно бы соврал что то с потолка,, от настроения. По телефону не на бумаге. Возникни потом вопрос, послал бы подальше. ибо либо не дослышали, либо недопоняли, либо я с набитым ртом говорил, да и я ли, смех И понятия мол не имею, почему у них нольприписан или не дописан итд. Кстати, а проверить, действительно ли это статистика или может какой то развод. Ну и при желании поинтересоваться вообще правовым основанием....где понятно подмигивание
koluhok 
Участник
Сообщения: 143
koluhok
 
Сообщение #4 от 25/03/2009 12:35 цитата  

23rus, нет не развод, звонил недавно по этому телефону, точно центр статистики.Мне только что другой мастер звонил,
его тоже просили отчитаться по телефону. бяка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 25/03/2009 12:37 цитата  

koluhok, узнай и юристов. Что то страннное тут. то ли местная заморочка , то ли еще что.
koluhok 
Участник
Сообщения: 143
koluhok
 
Сообщение #6 от 25/03/2009 12:42 цитата  

elgen, буду узнавать, а пока нужно придти в 33 кабинет к Марии Петровне, в Тамбовстат.
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #7 от 25/03/2009 13:06 цитата  

koluhok, те предприниматели, что оказывают бытовые услуги населению и торгуют товарами несобственного производства статистике отчитываться не обязаны. 100% - сам читал их инструкцию. Мне заказным на дом прислали, типа надо отчитаться, а внутри инструкция, по которой они "как фанера". улыбка
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #8 от 25/03/2009 13:09 цитата  

koluhok, ничего страшного, тоже вызывали, пришел заполнил небольшую анкету, вписал ту сумму ( можно меньше) из расчета которой высчитывается мой вмененый налог и все. А по телефону, конечно это ихний перебор. Да, и вообще, можно послать эту статистику и не ходить.
koluhok 
Участник
Сообщения: 143
koluhok
 
Сообщение #9 от 25/03/2009 13:17 цитата  

СпасибоSV, спасибоtit7861, последую вашему совету.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 25/03/2009 15:40 цитата  

Ага, послать и не ходить голливудская улыбка Я пенсионный фонд попробовал послать и не ходить. На 300 грн штрафу влетел. Оказывается я им должен каждый год предоставлять отчет об оплате налога в налоговую инспекцию. Я им говорю, дайте запрос в налоговую и вам пришлют сколько я уплатил налогов. А они говорят, что такие отношения с налоговой у них не предусмотрены. Зато предусмотрено отправка заказных писем с уведомлением по всем (!) адресам предпринимателей, создавание из них очереди, заполнения кучи бланков, а вслучае отказа судебное разбирательство и взыскание в административном порядке. И это вместо того, чтобы просто связать по электронке две базы данных - налоговую и пенсионную
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 25/03/2009 15:55 цитата  

Ага , свяжут. как же. смешно, что на самом деле они и так связаны. но порядок такой. должен лично.
А тут вопрос другой. с пенсионным там все иначе. туда отчисления и так есть. и данные должны предоставляться. как-дело техническое. Вот со статистикой не очень ясно. Общих положений об этом не знаю. видимо либо что то совсем новое, либо местные задвиги либо инициатива самих статистов(кто то им комманду дал еще) и тут от того как и почему. если допускают по телефону, то ничего серьезного. Если идет от местных властей, то так или иначе заставят. не мытьем так катаньем.По этому стоит и узнать, а на каком основании подобное вообще. Даже у них самих. Мотивировать вопрос можно непониманием увязки с действующим законодательством. А можно просто сообщить им любую цифру , как выше писалось, меньше той , что облагается налогом. и вопрос отпадет. ведь подтвержения как понял они не требуют. ну решили местные власти подсуетиться и собрать статистику , как там предриниматель и сколько платит население в период кризиса. смех
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #12 от 25/03/2009 16:13 цитата  

Цитата:
решили местные власти подсуетиться и собрать статистику , как там предриниматель и сколько платит население в период кризиса.

чтобы еще увеличить больше налог в 2009 году - а вдруг еще и больше можно ободрать бедных предпринимателей - не жируют ли они.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #13 от 25/03/2009 18:06 цитата  

мне недавно тоже звонили, я прям по телефону сказал, никуда ходить даже не пришлорсь

налоги говорят для сферы услуг увеличат, пока не знаю на сколько, но человек из налоговой считал что в 4 раза примерно, следущего года недовольство, огорчение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 25/03/2009 18:13 цитата  

sergeih писал:
налоги говорят для сферы услуг увеличат, пока не знаю на сколько, но человек из налоговой считал что в 4 раза примерно, следущего года недовольство, огорчение

Готовьте новые прейскуранты на ремонт
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #15 от 25/03/2009 18:20 цитата  

А пенсионный как подняли и это только первый этап - планируют еще корректировку в середине года (как было и в этом). Выживут только самые сильные представители сферы услуг, но и им будет плохо.
sergeih 
Шериф
Сообщения: 3501
sergeih
 
Сообщение #16 от 25/03/2009 18:24 цитата  

tit7861 писал:
А пенсионный как подняли и это только первый этап - планируют еще корректировку в середине года (как было и в этом). Выживут только самые сильные представители сферы услуг, но и им будет плохо.

Да, кстати повышение налогов связанно именно с кризисом, надо бюджет пополнять, а раз сфера услуг у нас очень большая, и некоторое время была обделенная вниманием государства (имею ввиду ремонтные сферы, клининговые компании) то и решили взятся за нее
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #17 от 25/03/2009 18:36 цитата  

Цитата:
надо бюджет пополнять,

Для того, чтобы не понизить свой материальный уровень жизни ( как, например был в 2008 году), придется вдвое-втрое крутиться быстрей прежнего, иначе не выжить.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 25/03/2009 18:37 цитата  

tit7861, а разве у вас нет единого налога?
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #19 от 25/03/2009 18:56 цитата  

Мелиор, есть единый налог на вмененный доход, а вменяют его нам местные жадные власти. К чему это говорю, потому что уровень жизни простых людей, составляющих основу наших клиентов, стремительно понижается. Кого-то отправляют в неоплачиваемый отпуск, кого то увольнют, им задерживают зарплату или урезают ее - платежеспособность падает. У нас уже сейчас это заметно, многие клиенты стали усиленно торговаться, и новые повышенные прескуранты не спасают. Работа стала идти с явными периодами, то вроде внезапной повышенной активности, то длительного, втечении нескольких дней чувствительного спада, Думаю, что это всех коснется, просто пока еще не ко всем пришло.
mihaza 
Фанат форума
Сообщения: 4307
 
Сообщение #20 от 25/03/2009 19:04 цитата  

tit7861 писал:
Выживут только самые сильные представители сферы услуг

Нет не правильно , выживут самые хитрые и наглые , чего и вам желаю . классно!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP