ESpec - мир электроники для профессионалов


День Победы прошёл

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
valio 
Завсегдатай
Сообщения: 650
valio
 
Сообщение #1 от 11/05/2009 21:29 цитата  

но все-таки самый лучший фильм снятый за последне 10 лет о войне
"В августе 44-го", а шоу сделать из песен и событий военных лет каждый теперь сможет,но вот по-честному,очень мало очевидцев осталось,да и те в прострациии.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 11/05/2009 21:43 цитата  

"В августе 44-го" я еще в роман газете читал. Фильм то же неплох получился.
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #3 от 11/05/2009 22:21 цитата  

Фильм хороший как и все ! сказки.Показать правду-значит добавить кучу тронувшихся головой......На самом деле всё очень и очень грязно ......на войне.....
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #4 от 11/05/2009 23:16 цитата  

олса, грязи про войну столько показано, что дальше некуда. А посмотреть современный фильм про войну - так создается впечатление, что писались по одному сценарию: есть один (или группа) супербойцов, которых посылают на задания, сильно напоминающие компьютерные игры, при этом их достает нквдэшник, который в конце погибает и герой тоже погибает... В общем все умерли. Не люблю современные фильмы про войну. И сильно старые не люблю. И те и другие сказки. олса правильно сказал. Самые классные это Брежневского периода
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 12/05/2009 06:37 цитата  

Мелиор, кино условность, по сути всегда сказка. Мрачные сказки это нехорошо. Сказки для развлечения и поучения. Конечно можно и развлекаться и поучаться чернухой, но при том формируется изващенный взляд на жизнь вообще.
А когда сказка напоминает реальность слишком сильно, она перестает быть сказкой и становится описанием и подобным. И перестает развлекать и поучать. Реализм излишний не люблю, реалистичность в частностях, возможность, да, но не реализм. И чернуху не люблю. Лучше ничего, чем грязь лить.

Кстати фильи снят довольно близко к книге, а ее читал еще в брежневские времена в первый раз. Понятно добавили в духе времени, но сюжет близок. Сейчас так редко. Действительно, то вариант рэмбо, то сплошные нквдшники всех хватают и угнетают. То же сказка, только жуткая. Но не ужастик.
Посмотришь и кажется, что тогда одни только и делали, что страдали от нквд, другие там служили , третьи стучали а четвертые со всем боролись, при том насколько знаю по рассказам, об этих органах вообще говорить было не принято. В слух точно. Их старались как бы не замечать, по возможности. и на проезжающий мимо воронок(слово из тех времен) по рассказам бабушки старались лишний раз не смотреть. Жизнь шла своим чередом. И репрессии, даже когда для когото становились ее частью, все равно не затмевали всего остального в ней.

Кино условность. старые фильмы служили настроению, они его и сейчас прекрасно создают, могут. Не думаю, что кто то воспринимает их близкими к реальности, тем более тогда. Лакированная жизнь выдуманных персонажей,.Спектакль. почему он обязательно должен проблемы затрагивать или показывать реальность? Мне старые комедии нравятся. и военные тоже. кстати несмотря на лакированность и искуственность там есть то чего нет в последующих. Естественность деталей. Это сложно передать, и воспроизвести такую естественность нверно нельзя, надо в том времени жить. Кстати и о том как и что принято и можно, сказки говорят то же неплохо, хотя бы молчанием.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #6 от 12/05/2009 09:52 цитата  

valio писал:
...а шоу сделать из песен и событий военных лет каждый теперь сможет...

Особенно Н.Бабкина со своим ремейком на "Священную войну"! Это ж надо так не любить страну-победителя или настолько бабки затмили мозги.
Alexius 
Завсегдатай
Сообщения: 755
Alexius
 
Сообщение #7 от 12/05/2009 12:49 цитата  

"Иди и смотри" - страшнее фильма о войне не видел.
Фильмы - же Озерова, типа - Трагедия века - профанация
Современные, вообще, комментировать нечего

ДОБАВЛЕНО 12/05/2009 13:54

Кстати, зачем на ТВ взяли манеру, весь день 9-го, показывать фильмы о войне? Чтобы затошнило? Передоза опасна.
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #8 от 12/05/2009 13:16 цитата  

cybe писал:
valio писал:
...а шоу сделать из песен и событий военных лет каждый теперь сможет...

Особенно Н.Бабкина со своим ремейком на "Священную войну"! Это ж надо так не любить страну-победителя или настолько бабки затмили мозги.


классно! Плевался слушая .. Имхо многим "народным" исполнителям пора на помойку . От них из народного только говно осталось .. недовольство, огорчение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 12/05/2009 17:08 цитата  

Alexius писал:
"Иди и смотри" - страшнее фильма о войне не видел
стопудово
Linda 
Передовик
Сообщения: 1719
Linda
 
Сообщение #10 от 12/05/2009 17:27 цитата  

[/quote]
klass: Плевался слушая .. Имхо многим "народным" исполнителям пора на помойку . От них из народного только говно осталось .. недовольство, огорчение[/quote]
Совершенно верно. И поганной метлой...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 12/05/2009 18:53 цитата  

Телевизор надо меньше смотреть, вот что я скажу.
Насчет "иди и смотри" мнения вообще не имею, тк смотреть его так и не стал толком. Фильтр у меня в голове, еще со школы. Что не нравится сразу, с большим трудом могу заставить себя посмотреть или прочесть. Просто не воспринимается как целое и все. И концерты по тв не смотрю и другим не советую. Даже как фон.
БУНЯ 
Верный друг сайта
Сообщения: 6874
БУНЯ
 
Сообщение #12 от 12/05/2009 19:12 цитата  

Alexius писал:
"Иди и смотри" - страшнее фильма о войне не видел.

Тяжёлый фильм, в первый раз смотрел в кинотеатре, второй раз по телику, небо и земля, тяжело смотреть в кинотеатре, но более впечатляет, ещё неделю после кинотеатра в ушах гул стоял.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 12/05/2009 19:48 цитата  

Мы тут как раз составляли десятку лучших фильмов про войну. Десяти так и не набралось. Интересно, кто какие назовет? Только именно про войну, а не те, где действие происходит во время войны. Например 17 мнгн.весны мой любимый фильм с детства, но он не совсем про войну.
Кто что скажет про "спасение рядового Райана?", "караван PQ-17", "они сражались за Родину", "штрафбат", кино эпопея "освобождение" ?
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #14 от 12/05/2009 20:15 цитата  

Список Шиндлера 1, Иди и смотри 2, Штрафбат 3.
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #15 от 12/05/2009 20:16 цитата  

elgen, Писал:"Кстати фильи снят довольно близко к книге, а ее читал еще в брежневские времена в первый раз. Понятно добавили в духе времени, но сюжет близок. Сейчас так редко. Действительно, то вариант рэмбо, то сплошные нквдшники всех хватают и угнетают. То же сказка, только жуткая. Но не ужастик."- Книга читается значительно азартнее, что ли- мысли героев-в кино сыграть это как? Я совсем не хаю фильм- смотрел его много раз, даже диск был- но мелкий кому то отдал и с концами. СМЕРШ, естественно НКВД, (но последние , в нашем представлении, только и занимались тем, что прятали невинных в тюрьмы)- это же реальная боевая обстановка- а там работали действительно спецы. Кстати комплекс "качать маятник" и сейчас на вооружении у спецов. Остается за этот фильм сказать спасибо.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 12/05/2009 20:31 цитата  

Цитата:
Кстати комплекс "качать маятник" и сейчас на вооружении у спецов.

я в школе еще учился когда читал, потом такими оборотами речи народ иногда дразнил смех понятно что книга всегда интереснее, ее домысливаешь сам, в кино смотри готовое. Хорошо когда твое представление совпадет с режисерским и герои будут именно такими, как представлял, но так далеко не всегда.
Moishe, Список Шиндлера на днях был. который раз смотрю и который раз +
. остальное не мое, не смотрится, не идет.распадается на фрагменты почти без смсла. как фильм не воспринимаемо. Даже сказть не могу, ничего. это не обязательно от содержания, может быть от стиля.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 19/05/2009 00:01 цитата  

Сейчас по Звезде показывают передачу.
Вопрос студенту из Читы
Вы значете что такое Хатынь?
Нет
Вы значете сколько, ну хотя бы приблизительно погибло Советских Солдат во время ВОВ?
Нет
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #18 от 19/05/2009 21:19 цитата  

бяка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 19/05/2009 21:28 цитата  

Есть созвучное думаю правильно написать Катынь.
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #20 от 19/05/2009 21:50 цитата  

Даааааа.......Там мирные жители,а там всё таки пленные офицеры( всё таки военные,знали,на что шли)........Только людей всё равно жалко......

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP