ESpec - мир электроники для профессионалов


Гроза!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 21/05/2009 18:22 цитата  

Вот наконец то, первая гроза у нас. Самое любимое явление природы, с дества и теперь наверно самое полезное. Правда слабенькая пока, может разойдется еще. Глядишь и грозовых аппаратов подкинет.
Их делать просто радость. Вот помню, давно, ездили по деревням(обслуживали) и в одной нам рассказал дед историю и показал, У него своя антенна, высокая и в нее попало , конечно сделано без защиты было, пришло в ящик. тот пыхнул, занавески, угол дома, ну потушили. Ящик он отвез в город, тот простоял там в ателье пол года и вернулся без ремонта. Дед его поставил в угол и забыл, потом не знаю кто, то ли внуки то ли еще кто ему его случайно включил, а ящик рабочий смех расплавлено антенное гнездо и крышка. Поменял ему тогда гнездо, посмеялся .
А помню сильную грозу, выбивало стояками, все что включено. Сделал на первых этажах в подъезде, иду выше(соседка пока сидел спускалась, спрашивала), а на встречу конкурент смех Но ни он ни я не обиделись, и так тогда умотались до чертиков. Гроза это хорошо .
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 21/05/2009 18:24 цитата  

улыбка В субботу ехал, Москва река из берегов вышла. Спускают наверно. Сарайчики и домики в воде стоят, что низко к берегу. И молния сегодня была. УЗО шлёпнуло. Благо бесперебойник стоит.
Хабиб 
Завсегдатай
Сообщения: 796
Хабиб
 
Сообщение #3 от 21/05/2009 19:12 цитата  

У нас с месяц назад шандарахнуло, всего 1 раз, но работы наделала нам.... классно! классно! классно!
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #4 от 21/05/2009 20:10 цитата  

Звали? подшучивать, дразнить
LYOOFK 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #5 от 21/05/2009 20:25 цитата  

Небезынтересно будет знать и нашему читателю то, что известно любому опытному наркологу и психиатру, хотя об этом они предпочитают скромно помалкивать: все письменные свидетельства древних (до Рождества Христова) и позднейших (от Рождества Христова и поныне) писателей и поэтов, описывающие видения сильно пьющего человека, сходятся в одном: подавляющее большинство персонажей видений алкогольного делирия или абстинентного синдрома - это волосатые, человекоподобные существа с копытами и хвостом, а зачастую и с небольшими рогами. Внешность этих существ совершенно идентична облику знаменитого древнегреческого Пана. Чтобы полнее представить его себе, советуем взглянуть на одноименную картину М. Врубеля.
К сказанному добавим, что рисунки, сделанные по памяти всеми художниками-алкоголиками, равно как и шизофрениками, по просьбе врачей-психиатров или наркологов (таких рисунков накопилось очень много) с поразительным постоянством изображают именно этих козлоногих и хвостатых существ. Удивительно и то, что независимо ни от возраста, ни от образования, ни от социального статуса или происхождения во все века жизни человечества алкоголики видели одно и то же: волосатое существо с рогами, копытами и хвостом.
Совершенно очевидно, что благодаря торможению коры головного мозга, вызванного алкоголем, значительно улучшается возможность телепатической трансляции зрительной, звуковой и иной информации от существ параллельного мира (СПМ), которые очень часто принимают облик именно таких монстров.
Однако существа параллельного мира в подобном облике являлись не только алкоголикам. Об этом свидетельствуют наскальные рисунки, относящиеся ко времени неолита, на скалах западного берега Байкала в Приольхонье (так называемый памятник "Саган-Заба"). Здесь, на вертикально обрывающихся к озеру плоскостях белого мрамора, древние художники запечатлели множество человекообразных фигур с рогами на головах.
О том, что СПМ весьма охотно принимают подобный облик, рассказывает и белорусский исследователь НЛО и аномальных явлений Дмитрий Новиков, зав. отделом республиканской газеты "Звязда". В статье "Мы видели чудо..." он описывает встречу с СПМ группы детей из пионерлагеря "Фестивальный" под г. Раковом Воложинского района Беларуси 6 июля 1989, куда он специально ездил, чтобы поговорить с очевидцами.
"Перед обедом, 6 июля, вожатая отряда № 7 Наталья Алексеевна Малашкина повела детей на прогулку. Остановились на лесной полянке. Дети, как обычно, бегали. Играли. Один из них - ученик 4-го класса 60-й минской школы Руслан Луцкин - пошел в лес собирать чернику. Вскоре он прибежал обратно. Бледный, страшно испуганный. Руслан сказал, что видел страшилище. Часть мальчиков и девочек сразу помчались туда, откуда только что появился Руслан. Не прошло и несколько минут, как с криком и визгом они вернулись. Дети тоже были очень испуганы. Кричали, что видели страшилище, просили отвести их в лагерь, говорили, что больше никогда сюда не пойдут <...> очевидцы - четвероклассники Виталик Морев, Валя Борозна, Ира Страхолис, Паша Водян и другие - на сто процентов уверены, что встречались с инопланетянином, <...> т.к. над головой страшилища неожиданно появилась черная тарелка".
В редакции газеты, куда Д. Новиков пригласил Руслана с мамой, мальчик рассказал:
"- Я сидел и ел чернику. Вдруг сзади что-то застучало. Я подумал, что это ребята, и говорю: "Ребята, не балуйтесь!" Потом что-то стало рычать. Как медведь, но с каким-то клокотанием. Я обернулся, а там какое-то страшилище на корточках сидит передо мной. Наклонилось, лицо его в полуметре от моего, и смотрит на меня. Я смотрю на него и ничего не понимаю. Мне плохо стало, потом до меня дошло, и я побежал. Крикнул два раза или три, а потом хочу кричать и не могу. Из меня везде пот течет. А сердце так бьется, аж слышно <...>
Руслан описал страшилище следующим образом:
- Ростом почти до потолка вашего кабинета (около 3 м). Весь покрыт густой серо-коричневой шерстью. Голый. Голова большая, похожая на человеческую. Шеи, как мне показалось, нет. Носа не было, а может, я не заметил. Ушей тоже не заметил. Глаза маленькие".
Думается, что четвероклассников, наблюдавших описанное выше существо, нарколог вряд ли заподозрит в дипсомании, абстиненции или алкогольном делирии.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #6 от 21/05/2009 20:32 цитата  

Не понял, прошивка чтоль..?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 21/05/2009 20:35 цитата  

Дяденька
А у вас есть картина Врубель?
Да деточка, вот смотри....
А сколько эта стоит?
Для тебя Дусять рублей.
Неее много. Мне нужно в Рубель, больше у меня нету.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 21/05/2009 21:23 цитата  

смех вот и первые последствия грозы... подмигивание не убило и то хорошо.Правда не всем...Говорят кого часто током бьет, тот не сопьется(наверно убьет раньше) Еще говорят , что пережившему попадание молнии не позавидуешь, то предметы к нему липнут , то пить вбруг бросает, а то .........
XXL 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #9 от 21/05/2009 21:33 цитата  

elgen писал:
Вот наконец то, первая гроза у нас.

Каменногорск - Выборг - Зеленогорск - Санкт-Петербург - Всеволожск - нет гроз ! Где гроза ?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 21/05/2009 21:35 цитата  

XXL, Кингисепп. Кончилась уже. Так сильной и не вышло, погремело часик, полило и все. и свет не мигал
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 21/05/2009 21:39 цитата  

Грозы не было но три раза сегодня пролило.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #12 от 21/05/2009 21:42 цитата  

У нас "грозовых" почти не бывает, как таковых.
В этом году правда необычно много дождей и гроз.
"Статические" есть, с поселков, антены высокие с усилками, погода сухая, вот ветер и делает свое дело.
Процы, блоки питания..
Но уже научились заземлять, резко упал процент.
Зато с дождями увеличились перекосы сети, на прошлой неделе завал с беременными литами, разорванными шимами..
Менделеевский закон, однако... смех
XXL 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #13 от 21/05/2009 21:59 цитата  

Клиент ждёт от гроз спасения , а Мастер огорчается , когда
elgen писал:
свет не мигал

смех
SergeyNZ 
Завсегдатай
Сообщения: 931
SergeyNZ
 
Сообщение #14 от 21/05/2009 22:49 цитата  

Анекдот:
Мастер ТВ вышел перекурить, видит набежавшие тучи и молнию, слышит канонаду грома, набирает полную грудь озонированного воздуха и произносит с выдохом: "Работой пахнет!" (сам сочинил)
смех
XXL 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #15 от 21/05/2009 22:51 цитата  

Хабиб писал:
У нас с месяц назад шандарахнуло, всего 1 раз, но работы наделала нам.... классно! классно! классно!

Очень интересно , как на грозовых аппаратах можно хорошо заработать ?
Можно вкратце для идиотов и им подобных . упс!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 21/05/2009 23:31 цитата  

XXL, много их и все на одно лицо. только детали ставь и следующий бери. смех И так пока не кончатся.
XXL 
Новичок
Сообщения: 16
 
Сообщение #17 от 21/05/2009 23:51 цитата  

elgen, каким образом можно поднять аппарат после молнии ???
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 22/05/2009 00:39 цитата  

XXL, а каким образом она в него попадает? смех вот с того места и начинать ....что проще? литы бп транзисторы, шимки итп. 70%. Бывает и разбегается, и радиоканал и проц , а как же, смех Часто только кондеры и мост. Не в самом же деле молния в тв бьет, гроза приходит по проводам.... от проводов и смотреть.
У одного., как то телефон в грозу убило, сенао, пришел его друг и весь перекопал..... причем ему сказали, линию смотри....так ведь и не посмотрел. отвез тот тип телефон в мастерскую и конечно резюк в линейной цепи....В тв то же, да во всем то же. Вот когда разбежится , тогда хуже. но это не часто.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 22/05/2009 00:43 цитата  

elgen писал:
а каким образом она в него попадает?
Восстановить все земельные и подземельные дороги
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 22/05/2009 00:49 цитата  

m.ix, он все больше по воздуху, смех
Во случай помню, жуткая гроза была, парадокс в том, что зафигачило в крышу дома, понятно там все погорело(историю узнал ремонтируя тв из первх уст) но гавкнулась еще и синализация в машине под окном. Мужик все притавал, не чиню ли я их....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP