ESpec - мир электроники для профессионалов


"Террористы" - СВОИ.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
zuev-tv 
Передовик
Сообщения: 1385
zuev-tv
 
Сообщение #1 от 04/07/2009 21:36 цитата  

Буквально час тому по линии развозил готовую аппаратуру. Поступил в машину срочный. Ну думаю-
заеду -попути. Самец 29". Чтоб долго не ковыряться с задницей - заваливаю его на рядом стоящий диван мордой. Хозяйка умирающим голосом -" Он не взорвё-ё-ётся!?" Не успел я проговорить "Нет"
раздоётся громкий хлопок и дрожат балконные стекла. Инстинктивно закрытые, поднимаю веки -
нет света - оборачиваюсь - из напротив стоящего, окон крартиры, ТП - валит дым. Хозяйка лежют на полу прикрыв голову раками и что-то причитает. Первая мысль - "Ну блин, попал" - ТП на меня повесят!!! гы-гы
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4863
I.Cherry
 
Сообщение #2 от 04/07/2009 21:44 цитата  

Цитата:
из напротив стоящего окон крартиры ТП - валит дым.
не понял.. так где рвануло - в доме что напротив? ..или при снятии крышки .. из телевизора?
Оно понятно, что эмоции, но если уже так , то опиши попроще.. чтоб понятней было.. без жаргона.
В любом случае - живой и здоров - слава Богу.
zuev-tv 
Передовик
Сообщения: 1385
zuev-tv
 
Сообщение #3 от 04/07/2009 21:48 цитата  

I.Cherry, Напротив окон пятиэтажного дома рванул ТП.Закпятухи
пропустил - извиняюсь.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4863
I.Cherry
 
Сообщение #4 от 04/07/2009 21:59 цитата  

ТП - что это?
zuev-tv 
Передовик
Сообщения: 1385
zuev-tv
 
Сообщение #5 от 04/07/2009 22:02 цитата  

I.Cherry, "Трансформатор Понижающий" улыбка
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4863
I.Cherry
 
Сообщение #6 от 04/07/2009 22:03 цитата  

голливудская улыбка аа.. все..извеняюсь.. понял..
трансформаторная подстанция - так правильней.. бывает.. возле дома где живу тоже было пару лет назад..
Варелик 
Участник
Сообщения: 247
Варелик
 
Сообщение #7 от 04/07/2009 22:04 цитата  

ТП -Трансформаторная подстанция.
Не успел улыбка "Вишенка" опередил про подстанцию..
zuev-tv 
Передовик
Сообщения: 1385
zuev-tv
 
Сообщение #8 от 04/07/2009 22:12 цитата  

Цитата:
ТП
Задолбали последнее время . Я уж забиваю на завтра...... смех Иль нафиг телефоны вырубить.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 04/07/2009 22:32 цитата  

ТП- террористы постарались , телематер поберегись, телевизору пи39**, итд голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 05/07/2009 08:15 цитата  

Я как то пришёл на ремонт ящика, так случайно заглянул в окошко.
Так в окошке, два отверсия на сквозь в двух стёклах было.
Методом девальвации триангуляции и дэвиации, определил что стрельба была из одного окна соседнего дома мелкашкой.
Фотки так же где то есть.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 05/07/2009 08:31 цитата  

m.ix, я лучше видел, дырки были и в двери подъезда и в окнах второго этажа и на стене , путем распросов хозяина (чудом выжившего, тогда свет отключали, прямо на новый год, и он был на простреливаемой впоследствии кухне у плиты, Хозяин в удачный момент наклонился прикурить от газа), чтения криминальной хроники , изучения народного фольклора(слухов) , а так же несложных рассуждений, выяснил что калибр был 7.62, стреляли со двора детского сада(нет, не дети) из АК, длинными очередями. Произошло такое в новогоднюю ночь. Говорили акт ревности, так или иначе , но погибла молодая девченка.
Но почему пол города осталось тогда без света неизвестно(мне) до сих пор. Как в 23 отрубили, так и до утра ....Вот тебе и триангуляция с дедукцией или индукцией ... прах их обеих. Инет был на модеме, как раз заплатил авансом и думал всю ночь погулять, а вот.... террористы однако. В ту темную ночь была и еще одна перестрелка, под ёлкой говорили , рассекали две иномарки и из них палили друг в друга из пистолетов, Но народа почти не было на улице и видел мало кто. Видимо не интересно было к ёлке с негорящими гирляндами идти. .Давно было. С тех пор выстрелов не слушал у нас.

ДОБАВЛЕНО 07/05/2009 08:32

Да, дырки в стене дома и двери мусоропровода сохранились до сих пор, желающие могут приехать потрогать, это бесплатно(потрогать)
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 05/07/2009 09:29 цитата  

Дырки приехать потрогать - интересное занятие. Ни чего не скажешь. смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 05/07/2009 10:30 цитата  

rematik, ну ездят же люди., ну куда там они ездят, смех смотрят, иногда даже трогают. А тут бесплатно. Что немаловажно в наше время.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 05/07/2009 11:15 цитата  

сейчас "бесплатно" действует отталкивающе. На сыр похоже. улыбка
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #15 от 05/07/2009 11:46 цитата  

rematik, смех
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #16 от 05/07/2009 15:48 цитата  

elgen, а наоборот нельзя? Приехать-уехать - бесплатно, а дырки потрогать - можно и за бабки...
подмигивание
Я хоть прокачусь на халяву, а на трогании дырок я пожалуй сэкономлю - я их и в армии видел, и даже делал, за бесплатно... И даже не за бесплатно, а за 7 руб/мес, только платили наоборот мне, за то, что я их иногда делал.
подшучивать, дразнить голливудская улыбка
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #17 от 06/07/2009 00:14 цитата  

А у меня был такой случай в 1996г: Ремонтировал рентгеновский аппарат TUR-1500,а именно плату автоподгонки тока экспозиции,всё сделал,
работает замечательно снимки хорошие и только отхожу,тут такой громкий хлопок с противоположной стороны.. ...и рядом в сантиметре от меня проскакивает искра длиною 70-90 см!
...,меня трясёт,спина потная от страха..,короче душа ушла в пятки.....очухался минут через 5,а может и больше.
А причина в силовом шкафу,где стоит автотрансформатор и утроитель частоты напряжения в котором прилипли контакты пускателя из-за которого в размыкающих-замыкающих цепях появились встречные токи.
смех смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 06/07/2009 02:14 цитата  

-20 dB, можно, но тогда дырки дорого стоить будут, дороже дороги.


Вот блин у меня сегодня, .. вчера отдал комп, менял бп и еще кое что. Сегодня звонят, говорят бп взорвался.
Вот блин. Невезуха какаято, первый что им ставился не пошел, сразу в защиту, не пошел он и ни с одной платой, сам комп был починен и с моим бп работал, поменяли бракованный в магазине, воткнул проверил и отдал , человек принес домой и все на взлет.... Он и первый раз с взорвавшимся бп пришел. Может ему электрики бяку сделали? Теперь жду , завтра принесет, интересно что в магазине скажут , второй раз подряд, бп всего три дня, явно гарантийный.... а может вскрыть? подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP