ESpec - мир электроники для профессионалов


Обогрев ванной комнаты

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Talya 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #1 от 04/09/2009 12:32 цитата  

Всем доброго времени! У меня такой вопрос. Кто дома в обычной маленькой ванной ставил инфракрасный обогреватель? Хочу такой поставить, потому что наш полотенцесушитель работает от ЦО и все лето холодный, в ванной противно и холодно, мушки летают. Ходила на сайт нуаро, там так клево все описано, особенно понравилось про быстрый нагрев и безопасность (даже если вода брызнет), но мне интересно, как же на практике?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 04/09/2009 12:50 цитата  

Talya, тёплый пол и работающая вытяжка.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #3 от 04/09/2009 13:53 цитата  

Барахло эти инфракрасные обогреватели, хорошая только реклама...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #4 от 04/09/2009 18:51 цитата  

Цитата:
Фуфло
Незнаю, те что стояли на улице на вокзале, грели зимой так сказать не слабо.
Но и цена наверное соответсвенно, а вот в плане лектропотребления, сомнительная затея.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 04/09/2009 22:08 цитата  

Talya, у меня нет, но я хожу много по домам и особенно по ванным комнатам улыбка , т.к. ремонтирую стиралки. Несколько раз встречал такие штуки. Иногда даже попадал, когда они были в работе. Меня впечатлило. Маленький, длинной см 50, над дверью. Только надо обязательно ставить такой, что предназначен для ванных комнат. У меня мама одно время обогревала себе ванну старым рефлектором (круглый со спиралью посередине), а я, извиняюсь, в туалете когда-то приладил тепловентилятор. Я это к тому, что на маленькой площади будет эффективен любой нагревательный прибор. Проделай эксперимент. Закрой дверь в ванну и оставь там включенным обычный фен на 5 минут.Потом зайди и, что называется, почувствуй разницу
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #6 от 04/09/2009 22:46 цитата  

а я щас вот думаю..как чего придумать в хибарке.. везде радиаторы будут.. но что то мне охота и змейкой проложить трубу металопластиковую в стяжке под полом..
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 04/09/2009 22:54 цитата  

I.Cherry писал:
проложить трубу металопластиковую в стяжке под полом
Вот кому то придёт в голову гвоздь забить на полу. Вот тогда веселие начнётся смех
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #8 от 04/09/2009 22:59 цитата  

I.Cherry, тёплый пол - песня!.. классно! Я воспользовался ремонтом, хоть и не планировал такие серьёзные модернизации, но рискнул...Установил в кухне и ванной комнате. Итог - из кухни радиатор пришлось убрать вовсе, сам пол достаточно обогревает кухню (это частный дом), в ванной радиаторы оставил, потому как изначально планировал - ванная комната должна быть зимой самым тёплым помещением, учитывая, что приходится раздеваться полностью...Вобщем, оно того стоит.. улыбка
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #9 от 04/09/2009 23:08 цитата  

m.ix писал:
I.Cherry писал:
проложить трубу металопластиковую в стяжке под полом
Вот кому то придёт в голову гвоздь забить на полу. Вот тогда веселие начнётся смех

какой гвоздь? улыбка если в ванной и кухне, то будет плитка.. а в комнатах и коридоре - ламинат..
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 04/09/2009 23:13 цитата  

А как же без гвоздей?! Плитку чем крепить будешь? смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 04/09/2009 23:40 цитата  

Вот к теплым полам у меня неоднозначное отношение.
1. Да, приятно ходить по тепленькому
2. Да, радиатор можно убрать
но
3. Для человека неестественно ходить по тепленькому. Лучшая закалка - ходьба босиком по полу,земле, траве, снегу. Подошва - проекция всего тела. Закаливая ноги закаливаешь весь организм.
4. Пыль. При нагреве пола мельчайшая пыль поднимается вместе с воздушными потоками и охладившись опускается обратно. Далее цикл повторяется. В итоге запыленность помещений с теплыми полами выше.
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4872
I.Cherry
 
Сообщение #12 от 05/09/2009 00:08 цитата  

Мелиор, поэтому не везде нужны эти теплые полы..а в некоторых местах - например, возле очка..т.е. унитаза - очень удобно когда тужишся.. смех .. ну еще в кухне и ванной..и все.. больше не вижу смысла ставить.. в остальном полы должны быть природными .из дерева.. хотя в последнее время это не всегда получается - нет денег.. тогда по ламитату будем топать..
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #13 от 05/09/2009 00:26 цитата  

Мелиор, классно! стопудово На все сто процентов согласен!Я еще в добавок зимой только холодной водой умываюсь,для закалки, и проветриваю квартиру так как ни один кондиционер не даст того чистого и полезного воздуха как тот что за окном голливудская улыбка
Парой приходишь в какой нибудь хорошо обставленный дом на вызов,а там полы теплые,форточки закрытые,душно и воздух такой тяжелый...брррр равнодушие
У нас сейчас мода пошла,все стараются свои дома как то утеплять,чаще всего конечно утепляют дешевым пенопластом.Так вот я заметил что если ставить его внутри дома,как некоторые по незнанию делают,то через энное время спокойно дышать в доме будет невозможно,под ним образуется плесень подмигивание а если к этому прибавить еще и теплые полы,то тогда вообще кранты улыбка
Человек производя прогресс в технологии жизнеобеспечения,невольно ведет к регрессу своего организма подмигивание
Talya 
Заглянувший
Сообщения: 7
 
Сообщение #14 от 08/09/2009 10:19 цитата  

Всем спасибо за советы, Мелиор, вам спасибо за то что открыли глаза на минусы теплого пола, я как то не задумывалась об этом.
Я же сходила в магазин, там мне наглядно продемонстрировали инфракрасные и остальную продукцию Нуаро (остальными марками попросту не интересовалась, все таки нуаро зарекомендовал себя очень высоко). Кстати, ИК вовсе не фуфло, но для крошечной ванной я решила его не использовать, его лучше в неотапливаемый гараж или туда, где нужен очень быстрый нагрев. Оказывается, существуют полотенцесушители конвекторного типа - могут работать в режиме обогрева, сушки и смешанного режима, а еще, сушка без нагрева. Именно это мне и нужно на данный момент - чтобы было комфортно и полотенца сохли, а не плесневели.
Насчет теплого пола в многоэтажке - мой друг судился (причем удачно) с соседом сверху, который по всей квартире уложил теплый пол. Это ТП был к тому же и теплым потолком (для моего друга), даже горячим. Мы были у них в гостях зимой и чуть не сжарились - теплый потолок по всему дому + ЦО горячее. Приходилось открывать зимой! все форточки, а в доме пара малышей - один ходит в садик, другой ползает по полу, оба хватают сквозняки и болеют, но в духоте жить невозможно...
ТП действительно хорош в избранных местах, но чтобы его укладывать, затрат больше, чем поставить нормальный конвектор (мне ж полотенца сушить нужно), имхо
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 08/09/2009 11:33 цитата  

Тёплый пол и горячий потолок это немного разные вещи. голливудская улыбка Поди ка ступи на холодный кафель после тёплой ванны. Проще конечно обзавестись гниющими половичками и вдыхать сырость.
Иванович 
Завсегдатай
Сообщения: 806
 
Сообщение #16 от 27/01/2011 14:58 цитата  

нашел такой сайт . Система отопления ПЛЭН
http://www.teploplan.ru/

вот прикидываю не перейти ли на эл.этопление квартиры 60кв. м , больно уж жкх цены ломин не хилые за тепло-50 рэ с квадратного метра. что скажете мужики , или это только действительно красивая реклама
alex-tv 
Участник
Сообщения: 129
 
Сообщение #17 от 27/01/2011 15:06 цитата  

Я за теплый пол, поставил себе, вообще песня. И никакой сырости и плесени. Еще вентилятор не забудь прикрутить.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #18 от 27/01/2011 15:07 цитата  

Иванович, А скока ты электрички скушаешь, посчитал?
Иванович 
Завсегдатай
Сообщения: 806
 
Сообщение #19 от 27/01/2011 15:32 цитата  

RomanRB, я отталкиваюсь от их расчетных данных -
отопление помещения площадью 10 м2 в отопительный сезон будет стоить всего 228 рублей 96 копеек в месяц
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #20 от 27/01/2011 15:34 цитата  

Иванович, Не слухай, что в рекламе говорят. А сам подсчитай. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP