ESpec - мир электроники для профессионалов


Что значит кондиционер дома и на работе?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 18/09/2009 01:09 цитата  

Что значит кондиционер дома и на работе? Это дополнительный стимул к заболеванию.

http://nnm.ru/blogs/irkinn/o_kondicionerah_legionerah_i_ih_bolezni/

Цитата:
Легионеллы широко распространены во всем мире, это часть естественной флоры многих водоемов, как естественных, так и искусственных. Именно последняя особенность принесла этим микроорганизмам дурную славу.

Дело в том, что легионелла вызывает у человека довольно тяжелую пневмонию (называемую еще ''болезнью легионеров''), и обнаружение малоприятного возбудителя в системах кондиционирования воздуха, вызвало шок как у обитателей многочисленных офисов, так и у производителей кондиционеров.

А уж сообщения о том, что легионеллы найдены в обычной теплой водопроводной воде и ваннах-джакузи в салонах SPA, наделало немало шума. Попробуем разобраться, что же это за зверь и так ли уж он страшен для человека.
Roma1409 
Участник
Сообщения: 166
 
Сообщение #2 от 18/09/2009 09:52 цитата  

Интересно конечно, но не у меня, не у моих знакомых никогда не было проблем со здоровьем от кондиционера. Действительно многие мои знакомые пользуются кондишином и я тоже, у меня на работе кондиционер способен не только охлаждать воздух но и наоборот, потому мы его охотно юзаем в холодные зимние рабочие дни. Короче говоря, я думаю нет повода для беспокойства.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #3 от 18/09/2009 16:53 цитата  

Абсолютно согласен с Roma1409
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 18/09/2009 16:55 цитата  

Это сказки для бедных. Они читают и вместе с богатыми плачут.
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #5 от 18/09/2009 17:27 цитата  

а мне это не грозит ,нет кондиционера. смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 18/09/2009 17:32 цитата  

Баловство это всё.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #7 от 18/09/2009 19:01 цитата  

Цитата:
Баловство это всё
. Нет rematik не баловство! Не знаю кто как, но лично я очень плохо переношу повышенную температуру.
Да. Могу перенести, но не комфортно. Проще говоря, пусть лучше холодно, чем Жарко.

ДОБАВЛЕНО 18/09/2009 19:13

sasadf писал:
Цитата:
Баловство это всё
. Нет rematik не баловство! Не знаю кто как, но лично я очень плохо переношу повышенную температуру.
Да. Могу перенести, но не комфортно. Проще говоря, пусть лучше холодно, чем Жарко.
Кстати кондиционер купил и Родителям и себе в июне 98г. как раз перед дефолтом. (Простой оконный). Но за эти 11лет ни я, ни родители не пожалели.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 18/09/2009 19:13 цитата  

sasadf писал:
плохо переношу повышенную температуру
Аналогично и потому у себя на работе под столом установил вентилятор голливудская улыбка Отличный был поддуф, но моторчик от видака сдох равнодушие он оказывается должен был вращатся в иную сторону.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #9 от 18/09/2009 19:23 цитата  

Цитата:
Отличный был поддуф
, но это местный
Цитата:
поддуф
. Кто нибудь задумывался: А как же у Них в этих самых ***** отелях осуществляется комфортная температура? Для всех по выбору...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 18/09/2009 19:27 цитата  

Если поддуф, то на крыше кулерок не маленький воздух гонит в низ иль в верх.
А комнате стоит свой теплообменник.
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #11 от 18/09/2009 19:50 цитата  

За бугром в крупных офисах окна не открываются,кондиционирование одно на всех(в кино очень любят по этим трубам под потолком лазить).Так дешевле.Поэтому один чихнул-полэтажа ответило.Просто надо фильтры время от времени мыть браво!
Шурикович1 
Участник
Сообщения: 272
 
Сообщение #12 от 19/09/2009 05:19 цитата  

Я не знаю....но наработе у нас стоит кондишка.Из-за постоянных перекуров на улице....
Резкая перемена температуры сказывается.
Да и у знакомых в машинах стоят.Тоже жалуются...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP