ESpec - мир электроники для профессионалов


Скачал два тома - нужна помощь, чтобы открыть их.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
kolya-zerber49 
Завсегдатай
Сообщения: 769
kolya-zerber49
 
Сообщение #1 от 05/11/2009 17:14 цитата  

Мужики! Вот такое дело - скачал 2 тома "Цвет, код, символика эл.компонентов" а раскрыть их не могу! Нужен пароль-код. Помогите разобраться мужики!
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #2 от 05/11/2009 17:18 цитата  

Скачай то, что можешь открыть.
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #3 от 05/11/2009 17:46 цитата  

В каком формате?Может надо плагин?
СветLANa 
Участник
Сообщения: 270
СветLANa
 
Сообщение #4 от 05/11/2009 19:24 цитата  

А что, уже появился двухтомник? Какого года?
А то у меня только однотомник 2004г
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #5 от 05/11/2009 19:38 цитата  

kolya-zerber49, где ссылку брал? Там же наверняка и пароль к архивам должен быть. Поделись ссылочкой, только не на файлообменник, а на статью - и, возможно, будет тебе счастье.

ДОБАВЛЕНО 05/11/2009 23:07 PM

Погуглил самостоятельно. Двухтомника "Цвета, кода, символики..." нигде не обнаружил. Зато однотомник, то же, что у СветLANы, почти везде лежит рядом с "Маркировкой радиодеталей" Садченкова. А вот она-то, в смысле - маркировка по Садченкову, как раз двухтомная (и даже - трёх... только реально первый том - вып. 40 серии "Ремонт" от Солона не занумерован, занумерованы как первый и второй том выпуски 56 и 57 той же серии)
kolya-zerber49 
Завсегдатай
Сообщения: 769
kolya-zerber49
 
Сообщение #6 от 05/11/2009 20:53 цитата  

Мужики! Да я про него и говорю "Цвета код символика..." рядом с книгой Садченкова лежит! Насчёт 2-х томника - ошибся я! Помогите открыть мужики! Магар с меня! подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 05/11/2009 21:06 цитата  

kolya-zerber49 писал:
Нужен пароль-код
Если winrar то забудь про свои тома на веки.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #8 от 05/11/2009 21:06 цитата  

kolya-zerber49, чтобы узнать пароль, надо сначала узнать, откуда ты её в архиве под паролем слил. Я, например, у Килина без проблем по ссылке на Летитбит скачал (скорее всего, и на айФолдере, и на Депозите по ссылкам с этого сайта лежит тот же архив). Незапароленный архив, внутрях - папка, в ней - книжка в формате DJVU и два рекламных TXT'шника. Всё открывается без паролей и проблем. Может, лучше снова скачать - оттуда, где он не запаролен? На взлом пароля неделя уйдёт - если повезёт, а новый архивчик за пять минут скачаешь.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 05/11/2009 21:11 цитата  

-20 dB писал:
На взлом пароля,, неделя уйдёт
смех смех смех Это зависит от длины пароля и мощности машины.
Может и неделя уйдет на супер компе университета Ломоносова голливудская улыбка

Вот у меня есть старенькая по раскодировкем под паролем экзэшник книжка.
Нет это не архив а парольнужно ввести что было возможно прочесть эту книжку.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 05/11/2009 21:16 цитата  

m.ix, а я и сказал - если повезёт... Вон, янкисам в фильмах всегда везёт - они вообще пароль любой длины, смысловой и несмысловой, с третьей попытки пальцами угадывают...
подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 06/11/2009 0:18 AM

kolya-zerber49, к Килину по ссылке вверху заходил? Скачал своё счастье?
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #11 от 05/11/2009 21:18 цитата  

:ouch:
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 05/11/2009 21:20 цитата  

Nabi, резонно. Тоже вариант. Только бы Солоновцы нас за такой шаг не побили... А то m.ix вон от РиСовцев только-только еле-еле отбился...
смех
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #13 от 05/11/2009 21:33 цитата  

-20 dB, про m.ix, это правда?
Пусть пока будет,потом свою панельку почищу смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 05/11/2009 21:37 цитата  

Nabi, Запомни слова

Авторские права.

И второе, на форумах всегда стук@чи найдутся бяка
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #15 от 05/11/2009 21:40 цитата  

упс!
kolya-zerber49 
Завсегдатай
Сообщения: 769
kolya-zerber49
 
Сообщение #16 от 05/11/2009 22:25 цитата  

-20 dB! Спасибо за помощь классно! ! Выручил! Одно не пойму за какой ялдой кто-то грузил эту книгу на форуме с кодом? Диверсией пахнет однако подшучивать, дразнить !
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #17 от 05/11/2009 22:31 цитата  

m.ix писал:
...на форумах всегда стук@чи найдутся бяка

Дык РиСовский вроде и не скрывался. Он же и один из авторов, и юзер Эспеца... Можно сказать, в открытую по ссылкам ползал. Что-то в последнее время не видать - то ли рукой махнул, то ли обиделся и ушёл.

Вот интересно, как решают с ними вопросы владельцы сайтов, типа вышеприведённого? И Натахаус тоже, и... да у многих куча литературы выложена.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #18 от 05/11/2009 22:43 цитата  

-20 dB писал:
Дык РиСовский вроде и не скрывался...Что-то в последнее время не видать - то ли рукой махнул, то ли обиделся и ушёл.

Был недавно. В личке спросил кой-какую инфу, за что обещал первую вёрстку свежего материала. Вот жду.... улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #19 от 06/11/2009 00:41 цитата  

Пароль на архив чаще всего название сайта или ник юзера его выложившего первоначально. Иногда объявленный ранее для участников , постоянный пароль используемый кем то из активных. Задача выяснить, где это впервые было выложено, иногда она не разрешима. Материалы копируют без зазрения совести, даже не меняя текст и не проверяя прилагаемые файлы на открываемость бяка Начинаешь даже сочувствовать борцам за авторские права. Хоть бы направление на первоисточник было.
-20 dB, да как решают, никак. Только если договориться, а так взятки гладки. Лежит на обменнике, выложено участниками. Ссылка на обменник, еще не сам файл. От поисковиков ссылки прячут.

А вообще, лично я, всегда предпочитаю бумажную книгу, но вряд ли ее куплю, если не буду с ней знаком, не по аннотациям, а в живую или в электронном виде. О некоторых, которые купил, узнал только через интернет, посмотрел. попользовался. понял что нужна. Книги сейчас покупать только по обложке или описанию, даже по имени автора, нельзя. Никаких денег не хватит, а наберешь тонны никому не нужной макулатуры. Которую ни разу не откроешь после ознакомления.
На мой взгляд, далекий от издательской жизни, интернетовские варианты, это тоже реклама, причем действенная. Если скачиваемо, значит востребовано, а значит часть скачавших, которые иначе могли и не узнать , книгу купят или кому либо посоветуют. Далеко не все из юзеров в инете столь продвинуты. что бы рыскать по таким закуткам, выискивать , пароли потом еще искать. Некоторысм будет проще купить, а где им узнать что? От тех кто нарыл на халяву. В магазинах полки ломятся, но что выбрать, все вроде бы есть, но многое способ вытянуть деньги. Пустой перевод бумаги. Поди разберись.
Качают, халявщики, плохо. Но с другой стороны хорошо. значит популярно. Нужно.
Мнение личное. Ни к разделу ни к форуму не относится. улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #20 от 06/11/2009 00:45 цитата  

-20 dB, Знаешь что такое стрельба по наводке??? Думаю да...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP