ESpec - мир электроники для профессионалов


Дед

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 07/11/2009 04:24 цитата  

Сегодня делал 3усцт. Чем не дед. и хозяин дед позвонил, оказалось соседний дом, сходил. Жуткое дело. аппарат уже рассыпается. Пайки, кондеры. Пропаял, вроде бы пошло, электролиты сменил и цвет ничего стал. Но оказалось уже забыл их совсем. Смотрел словно первый раз. И компановка непривычная уже и неудобно как то, все не там где должно. Отвык.
А сейчас вспоминал, когда же последний раз в них лазил, что то и вспомнить не смог, хоть на такое память была всегда хорошей.
Когда последний раз открывали 3усцт? Попадается еще или уже похоронены?
Кто помнит?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 07/11/2009 04:30 цитата  

elgen, Если взялся за дело то будь добр доделай его как нужно.
А нужно всего лишь сменить все кондёры.
А если не собераешься ни чего менять, то пошли куда подальше иначе тебя этот дед всёравно достанет и будешь ты тогда плохим мастером.
Цена за работу соотвтетстующая должна быть.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #3 от 07/11/2009 05:17 цитата  

m.ix, Это не вертолет, это 3усцт все же. смех Показывает, говорит, почти Москва подмигивание Деду бы еще антенну поприличнее. Если бы что то не пошло, ну вдруг. то с чего бы писал? По нескольку раз обычно не хожу. К себе не беру. Кто хочет два визита, платит за два, кто три. тот за три. Бесплатно повтор . Установка детали за которой пришлось ходить и диагностика(посмотр в моем варианте) разные статьи и их могу растянуть на два визита. Но в остальном лучше просидеть над одним ящиком весь день. чем бегать несколько раз. Я не спешу. У меня не поток. а творческая работа.

Там остались маленькие дефекты от трубы, да картинка на холодную не очень. Минуты две до полного прогрева. .За кого меня принимаешь,, а? смех Кондеры все, это ты зря. Старые русские кондеры отличались удивительным разбросом долговечности. В таком старье они сохли пачками, но если заменить , оставшиеся жили, жили и переживали этот ящик. Так что кондеров ушла лишь маленькая горсть. Честно говоря не думал что труба там так сохранилась. Правда дед его сильно зачухал, чего не переношу, бардак допустим везде, кроме техники.

Дед кстати запасливый, у него под этим стоит второй такой же, он все предлагал от туда детали переставить. Сослался на больную спину и доставать его не стал. Вот такие заморочки точно не по мне. Второй явно неисправный, ставить с него- чинить два, а брать за один. Лучше найти и поставить деталь, пусть и чуть дольше, чем блок сомнительного качества. В котором придется в свою очередь тоже неисправность искать.

Я спрашиваю кто их еще делает и делает ли кто. Просто интересно. Смотрят ли где то и кто то.

Насчет цен у меня сам знаешь, нет разницы. Только навороченные дороже. пропорционально навороченности. Все остальное в одну цену, нет дешевых. Есть средние. и дорогие. О чем честно предупреждаю. Правда некоторые чинят свои старые, когда за те же деньги с рук можно купить БУ более новый и качественный чем их. Прикипают наверно к своему.

Но вот делать было необычно. Отвык. Странное ощущение. Вроде все знакомо и почти родное, а вроде бы и чужое какое то. Все не так . Словно приехал в хорошо знакомый город, где давно не был. Или встретил друга детства. Это не то, что делать антикварный аппарат которого до этого не видел. Совсем не так.
Rostyk.07 
Передовик
Сообщения: 2246
Rostyk.07
 
Сообщение #4 от 07/11/2009 11:04 цитата  

Уже почти тоже нет!Китаезы пошли...
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #5 от 07/11/2009 12:25 цитата  

Я их не делаю, давно уже.
Как-то раз взялся, как обычно литы и пайка.
Но прямо при мне стал шить ун9-27.
Кое как нашел, б/у ..
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #6 от 07/11/2009 12:28 цитата  

Да хватает,только никто не хочет платить за их ремонт.....
Вот если бы за бутылку бяка
На радиорынке стоит таких штук 40 наверное,все включены-покупай не хочу.Средняя цена-40-50 баксов.
Те же мастера предлагают ремонт на дому за 8-10 баксов браво!
Плат к ним(провереных и с пол-года гарантией)-море.
Может просто у нас их выпускали и народ домой натягался в своё время смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 07/11/2009 13:30 цитата  

Цитата:
.Средняя цена-40-50 баксов.
у нас старенький импортный за эти деньги продают. 3усцт вообще по моему уже не котируются никак. Остались наверно только вот у таких стариков. И то многие из них имеют еще и второй, современный но маленький, они в магазине 2.5 тр. Но хочется то им большой смотреть. Зрение уже.
agent007 
Фанат форума
Сообщения: 3920
agent007
 
Сообщение #8 от 07/11/2009 13:48 цитата  

мне еще 3-4 штуки в месяц носят . приходится ремонтировать , клиентов не хочется терять... но желания конечно никакого, жду когда они их повыбрасывают.
Цитата:
Да хватает,только никто не хочет платить за их ремонт..
я 10уе примерно беру за работу
мастер-ломастер 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 9972
 
Сообщение #9 от 07/11/2009 16:41 цитата  

Я в мае этого года, пенсионерка -бабушка, лет 70-75, смотрит только 5 каналов как в СССР, пропаивал УСУ 1-15, некоторые каналы не срабатывали.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #10 от 07/11/2009 20:19 цитата  

начинал с них.работал в мастерской шли потоком.потом стал работать на себя время от времени брался.где то год назад бросил какие бы пряники не сулили.просто слишком старые аппараты.приходишь делать одно а выявляется 15 деффектов.потом еше раз пять повторно сходишь и в итоге окажешься врагом народа.литы дохлые-половина.потенциометры-все.труба-дохлая.транзисторы текут-некоторые.пахан перепахан петровичем, васильичем и просто мастером который за пузырь хоть из чб цветной сделает.
ну уж нет увольте!в голодный год за мешок картошки не соглашусь

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP