ESpec - мир электроники для профессионалов


Таинственный Mountain Dew

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 18/11/2009 09:56 цитата  

http://kiwi.kz/watch/tfsz4z85ltfb/
Mountain Dew. Таинственная жидкость в зеленой пластиковой бутылке. Что входит в ее состав?
Кто готов испытать это на себе?

А может ее пьют и после вот такие идеи в голову приходят?
Химический светильник из соды с пергидролем и этими слезами Маунтина. Что меня больше всего заинтересовало, так что же это за дью? смех
Из чего его такого делают. А люди то пьют,, вот как засветятся...наверно это секретная разработка на случай энергетического кризиса. Всех тогда (кто пил) смажут содой с перикисью водорода и не надо лампочек.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 18/11/2009 16:17 цитата  

Нет правда, кто эту штуку пить пробовал, мне почему то на глаза не попадалось никогда. Что за напиток такой?
Просто не очень верится в такую штуку, Может там в бутылке светодиод...Уж больно просто для химической лампочки. Я когда то составы смотрел, ничего доступного не попалось. А тут....
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #3 от 18/11/2009 16:33 цитата  

Надо у Михи спросить, он коллекционер всяких разных суперярких светодиодов.. голливудская улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 18/11/2009 19:15 цитата  

У него вирус, сам то за повязкой спрятался, а вот комп заболел.
Да мне больше про сам этот дью интересно, хоть что за вкус у наго Вот ну ни разу не видел, даже в википедию залез, состава там нет. И про вкус не пишут.Только про цвет и дату начала выпуска. Ну прямо жуткое любопытство. Кого спрашивал, не помнят. В магазине нет. Да и не пью отраву всякую(а как ночью за свечусь?)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 18/11/2009 21:02 цитата  

elgen, сейчас всё химия, даже та картошка которую ты в огороде по весне сажаешь, она Гмпродукт.
Колбаса вместо туалетно стала соевой.

берём диет колу и бросаем ментовc http://www.youtube.com/watch?v=sE1k3xVhY2I
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #6 от 18/11/2009 21:07 цитата  

Второй и пятый эпизоды - прикольно!.. подшучивать, дразнить
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #7 от 18/11/2009 22:48 цитата  

m.ix, про колу и ментос я могу тебе целую лекцию прочесть. смех Химия в коле к вопросу отношения не имеет.. там все по другому. сильногазированный напиток. и бастрорастворимое вещество, оно должно резко менять степень растворимости углекислоты. Вот и все, а потом чуть чуть физики и еще меньше химии. Возьми минералку и брось туда ложку сахара. Тоже газ пойдет, не так обильно, но там его меньше и сахар медленно растворяется, а в коле раствор газа считай перенасыщенный, малейшее изменение баланса и цепная реакция газовыделения. Каждый пузырек еще и повод к образованию новых на всем свое пути наверх. Старо как мир. Я в детстве с сифоном так баловался, вместо одного балончика три зарядишь и ложку жидкого варенья смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP