ESpec - мир электроники для профессионалов


Раздаётся чёрный квадрат Малевича от Майкрософта

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 10/12/2009 01:56 цитата  

http://nnm.ru/blogs/bilov/microsoft_poslala_chernuyu_metku_nelegalnym_polzovatelyam_windows_xp_professional_v_rossii_2/
Цитата:
С сегодняшнего дня российские пользователи Windows XP Professional станут получать вместе с регулярными обновлениями операционной системы обновление, именуемое в компании Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications. В Windows XP «вживляется» кусок кода, задача которого состоит в том, чтобы принудительно проверить экземпляр операционной системы на подлинность. Если экземпляр окажется нелицензионным, пользователь увидит перед собой черный, не прикрытый рисунком рабочий стол и всплывающее окошко с предупреждением.

олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #2 от 10/12/2009 10:04 цитата  

Блин бяка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 10/12/2009 10:10 цитата  

А что, кто-то пользовал обновления Windows через интернет? Я даже Winamp или ZIP через интернет не обновлял никогда. Один раз попробовал что-то обновить, так потом переустанавливал заново смех
Или я не въезжаю?
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #4 от 10/12/2009 10:47 цитата  

Я уже давно юзаю малевича, классно!




rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 10/12/2009 10:52 цитата  

Ни в жисть не поверю. что не найдётся на просторах интернета человека, который избавит мир от этого безобразия. Ну хотя бы из принципа, что я могу.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 10/12/2009 12:47 цитата  

Мелиор писал:
А что, кто-то пользовал обновления Windows через интернет?
Я постоянно обновляюсь.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #7 от 10/12/2009 18:14 цитата  

m.ix писал:
Я постоянно обновляюсь.


У тебя что, лицензионка?
W-O-W
Я со своей палёночкой в логово зверя как-то не ходок. Один раз в обновления выпадающее окно типа "Купи меня! Твоя Винда." Мелкософтовцы уже запихивали - весь Рунет обсасывал полгода способы удаления этой напасти. Теперь - Чёрный Квадрат рекламируют. А что завтра запихают халявщикам с обновлениями? Нафиг-нафиг. Я лучше те же обновления, и уже проверенные на наличие "официальных троянов от майкрософта" вручную впихну.
ZoidBerg 
Аудиофил Миха
Сообщения: 1014
 
Сообщение #8 от 10/12/2009 18:18 цитата  

эти меры для большей продаваемости вин7
увидив такую надпись, люди не захотят покупать старьё и купят вин 7
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #9 от 10/12/2009 18:32 цитата  

ZoidBerg, Не. это метод стимуляции покупаемости лицензии как метода избавления от внедрённого геморроя. Некоторые программы (WinRAR, Total Commander, Light Alloy) несут в себе геморрой изначально, и гемор снимается лицензированием - и это в принципе считается нормальным. Винда без ключа вообще не работает. Тоже вариант. Но у меня, например, 3 дистрибутива Винды разных сборок с ОДИНАКОВЫМ серийным номером. Каспер при обнаружении дублей своих ключей просто перестаёт обновлять продукт, Винда же только раздражающими тонких эстетов вывесками кидается (это даже геморроем не назвать - так, лёгкий насморк, из носа течёт - неприятно, но жить можно). Так что кто из них жаднее - вопрос спорный. Другое дело, что отдать несколько тысяч деревянных за лечение от насморка нам не позволит национальная гордость... А материальное положение эту гордость поддержит двумя пустыми мозолистыми руками.
подмигивание

ДОБАВЛЕНО 10/12/2009 21:39 PM

Кстати, а разве Мелкософт обещал, что для семёрки не будет выпускать такие вот "сюрпризы для халявщиков"? Мало того, он даже не обещал не ходить дорогами Касперского (типа: найдём два одинаковых ключа - убьём Винду обоим - и халявщику, и нежадному на ключики благополучному приобретателю).
подмигивание
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 10/12/2009 21:25 цитата  

Вчера позавчера поставил 45 обновок для винды и офиса.
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #11 от 10/12/2009 21:36 цитата  

m.ix писал:
Вчера позавчера поставил 45 обновок для винды и офиса.
ну и?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 10/12/2009 21:43 цитата  

как видишь живой и пишу голливудская улыбка
SerZh 
Участник
Сообщения: 102
SerZh
 
Сообщение #13 от 11/12/2009 14:17 цитата  

у меня корпоративный хр - тоже обновляется без проблем(скачал из инета)
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 14/12/2009 00:17 цитата  

http://nnm.ru/blogs/slycar/samaya_nadezhnaya/
И семёра засияла полным малевичем
renmaster 
Завсегдатай
Сообщения: 316
renmaster
 
Сообщение #15 от 14/12/2009 00:58 цитата  

m.ix, писал 10.12.09
Цитата:
как видишь живой и пишу

и снова писал 14.12.09
Цитата:
И семёра засияла полным малевичем

четыре дня и - на переустановку, подмигивание браво!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 14/12/2009 01:10 цитата  

У меня только виста стоит не в полной комплекции.
Так на всякий.
Жаль что ПО в нём не работает а железо с дровами только в путь.
То что всё позакрыто мне не по нутру, даже в проф винде.
renmaster 
Завсегдатай
Сообщения: 316
renmaster
 
Сообщение #17 от 14/12/2009 01:19 цитата  

с Вистой это они лопучнулись и по полной подмигивание
мне приходиться ХР пользоваться проф программы не идут под другой операционкой. и обнавление отключено
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 14/12/2009 01:33 цитата  

дрова от производителей стоят в висте.
В XP при дровах от производителя у меня не работают регулировки записи, только master-volume имеет регулировку равнодушие и так мелкие не существенные траблы.
Главное что весь софт работает.
ПО началу у меня даже DOS приложения в XP запускались без проблем.
Счас всего всякого напихнул и теперь DOS не работает.
renmaster 
Завсегдатай
Сообщения: 316
renmaster
 
Сообщение #19 от 14/12/2009 01:46 цитата  

Цитата:
дрова от производителей стоят в висте.

под железо согласен.
софта под ХР проблем нет. а от времени в компе стока фигни всякой - как помойка подшучивать, дразнить
zolto 
Бывалый
Сообщения: 35
 
Сообщение #20 от 14/12/2009 10:21 цитата  

m.ix писал:
http://nnm.ru/blogs/bilov/microsoft_poslala_chernuyu_metku_nelegalnym_polzovatelyam_windows_xp_professional_v_rossii_2/
Цитата:
С сегодняшнего дня российские пользователи Windows XP Professional станут получать вместе с регулярными обновлениями операционной системы обновление, именуемое в компании Windows Genuine Advantage (WGA) Notifications. В Windows XP «вживляется» кусок кода, задача которого состоит в том, чтобы принудительно проверить экземпляр операционной системы на подлинность. Если экземпляр окажется нелицензионным, пользователь увидит перед собой черный, не прикрытый рисунком рабочий стол и всплывающее окошко с предупреждением.


А разве эта штука не сделана давным-давно?
В интернете всё есть, ребята. В том числе и лекарства, с помощью которых можно даже нелицензионную XP сделать вполне себе лицензионной. Уж как год скачал и запустил себе какую-то прогу, с тех пор спокойно обновляюсь на сайте Майкрософта и никаких чёрных меток.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP