ESpec - мир электроники для профессионалов


Это только лишь сон?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 22/12/2009 14:33 цитата  

Во сне всяко разно видел.
Был мой дом засыпан снегом до второго этажа.
Был дом ветрищем отакован до полного его крушения.
Снег допустим где то по телеку увидел, что где то как то было подобным образом засыпано.
Ветром, тоже по телеке.

Но вот несколько раз я плавална лодке, в месте где соединяется р Яуза и р Москва.
Всё бы то ничего если уровень реки не был на уровне вторых этажей.

На лодке я явно нигде не плавал и даже представить такого не мог.
Хотя в детстве на теплоходе или чемто похожем плавал, но высота теплохода и смотреть с лодки это совершенно разные вещи.
Помню что сон был цветной. Лет эдак пять тому назад, видел этот сон.


Хотя по некоторым историческим сводкам Москву всё же подтапливало разлившейся рекой Москвой.


Можно ли экстраполировать этот уровень реки на район Измайлово?



----
Был ещё сон, что я управляю или покрайней мере нахожусь на космическом корабле и вижу нашу землю.
Это был единственный и по качеству иной сон не похож на сны.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #2 от 22/12/2009 15:09 цитата  

Когда на кухне братан зелье себе варит--под такими парами ещё и не такоё увидишь. А вообще если честно говорить---такой сон бабушка трактует так---человек которому снятся сны в которых он видит затопленные города водой,или снятся часто сны ,где человек как бы осматривает всё сверху--означает что человек малореализовался в этой жизни и его тяготит постоянная проблема. И внутри этого человека постоянно идёт борьба между его желанием высказаться всё наконец и страхом перед этим событием.вобщем извини конечно Миш,но эти сны указывают лишь на то, что у человека есть проблемы в психическом плане .Вобщем мозг знает ,что тело в котором оно существует -----трус
Это не мои слова Миш. смущен
Если захочешь я свой пост потом сотру. подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33648
Мелиор
 
Сообщение #3 от 22/12/2009 15:32 цитата  

grifat писал:
Когда на кухне братан зелье себе варит--под такими парами ещё и не такоё увидишь
Рифат!Я точно тоже самое подумал! Ну надо же улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 22/12/2009 16:19 цитата  

да сон, сон. Не бери в голову.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #5 от 22/12/2009 17:04 цитата  

А мне частенько снится армия, как я служил - женщины и почти всегда доходит до настоящего секса, но вот лиц их, сколько не пытался разглядеть не смог, - и то что летаю, но не смотрю вниз на всех, а приятно так летаю - или море снится темлое и мягкое часто.Или душу кого-нибудь, а додушить не могу - сил не хватает или хочу кого-нибудь ударить посильней, а руки не слушаются как-то, как свинцовые - один раз от такого напряжения действия даже с кровати на пол слетел - всех перепугал. Може тоже что с головой. А часто ничего не снится вообще.
Administrator 
ЕСпецовед
ЕСпецовед
Сообщения: 3279
Administrator
 
Сообщение #6 от 22/12/2009 19:52 цитата  

tit7861 писал:
А часто ничего не снится вообще.

Считается, что сны снятся практически всегда. Но не всегда запоминаются и вспоминаются по утру.
Кр. Вован 
Завсегдатай
Сообщения: 981
Кр. Вован
 
Сообщение #7 от 22/12/2009 20:02 цитата  

Цитата:
Считается, что сны снятся практически всегда. Но не всегда запоминаются и вспоминаются по утру.

Да, совершенно верно. Многие сны бывают такими счастливыми, что не хочется просыпаться, а проснувшись непомниш ни единого момента из них. Загадка природы.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 22/12/2009 20:47 цитата  

Я к тому что часто то что в во сне увидел позже вижу на яву.
Такое было не один и даже не два раза.

В армии увидел то место которое во сне за много лет до этого видел.
В Германии я ни когда небыл до 1990г там то то самое место и встретил.
Где работал преподавателем в 2001-2003, так же единственное место было которое так же видел до этого и в очередной раз было дежавью.
Кр. Вован писал:
Многие сны бывают такими счастливыми
и даже очень голливудская улыбка
Что ещё продолжить?
Как то к своему покойному знакомому поехал к нему на работу в макдональдс.
Проходя мимо одного дома, так же было очучение дежавью.

А бывает совершенно не сон.
Часть моего района похожа точнее почти похожа на иной район, я чуть с ума не сошёл.
Дома не те но так же стояли как у нас на измайловском бульваре на преображенке.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #9 от 22/12/2009 21:01 цитата  

Это что, иногда сон так смешивается с явью, что офигеть. Мне снилось так явно, что у меня не один гараж, а и второй есть в другом месте. А раньше было чудное время - бабло так и перло - кошелек был круглый от баков (не то что сейчас) и все это совмещая с праздной жизнью - кабак, водка и т.д. и так лет 5 как во сне - уверовал, что так оно и есть. Вроде покупал второй гараж для кучи, а вроде и не очень четко помню. Но ни документов, ни ключей - ничего подтверждающего этого найти не смог, сейчас вот сижу и понимаю что гаража и не было в яви и непокупал его. А тогда даже принялся документы на него искать. Во как бывает, как все смешивается.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 22/12/2009 21:38 цитата  

tit7861, Это как молоко в чае взболтать а не смешивать.
Вот бы умень снами пользоватся голливудская улыбка глядишь в кризис и разбогател бы смех
В детстве так шоколадку или конфетку хотел стырить смех но проснувшись под подушкой был один облом.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 23/12/2009 01:41 цитата  

Есть народное поверье, оно во многом работает. Что бы забыть сон, надо проснувшись посмотреть в окно. Если сон тяготит, неприятен, то вместо его разбора, лучше действительно в окно выглянуть. Мало ли что там из подсознания лезет и почему. Может в комнате душно или и правда какие то скрытые проблемы со здоровьем, в любой его части., а может соседи шумят, сон все по своему перестраивает. Раскопки тут не помогут.
Что бы не снились дурные сны., больше свежего воздуха , гулять перед сном не есть на ночь тяжелой пищи. И не смотреть перед сном ТВ, комп и прочее.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 23/12/2009 02:05 цитата  

elgen писал:
Что бы не снились дурные сны
А кто говорит о дурных снах?
Тут речь идёт как их можно использовать с пользой.
Не просто так же мы в очень раннем детстве видим своё будущее.

Когда видел сон тот что после стал явью, тогда даже цветного телевизора не было у нас.
А в кино ходили раз в год.

А там где я плавал на лодке во сне, постоянно через этот речной перекрёсток проезжал на велосепеде на красную площадь или в ЦПКиО.
От дома это 20км.
Место где яуза в москву реку впадает.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #13 от 23/12/2009 03:20 цитата  

m.ix, никак. Дурной сон, дурь. Лишнее в голове, не обязательно плохой. Просто дурной, от дури, дурит он тебя. Или ты себя им. Вот когда тебе таблица Менделеева приснится, в окно не смотри. хватай карандаш и записывай. Правда Менделееву она раньше приснилась.
Если бы я забивал свою и чужие головы своими снами, тут бы четверть свихнулась.И я первым.(может уже)
Действительно, больше воздуха и необременительных нагрузок, гуляй больше. Подсознание от сознания закрыто не просто так. И копаться там не надо. как и придавать откопанному значение. Это, как руки мыть после туалета. Можно не мыть, но будет болеть живот. Можно копать, но вредно и сознанию и подсознанию. Самоучки и любители в этом плохо кончали. Это посложнее телевизора, а ты психологу дашь в твоем, исправном ящике со 100 ватным паяльником покопаться? Вот и сам не лезь, туда, где он спец.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28367
RomanRB
 
Сообщение #14 от 23/12/2009 03:39 цитата  

А вот у меня некоторые сны сбываются.
Например: Если мне приснилась куча какашек-то обязательно к деньгам. А приснились если деньги - то точно что-то будет плохое. смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #15 от 23/12/2009 03:45 цитата  

RomanRB, на сон надейся, а сам не плошай голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 23/12/2009 03:57 цитата  


http://nnm.ru/blogs/chally/sueveriya_kak_prepyatstvie_dlya_lichnostnogo_i_professionalnogo_razvitiya/

Я вот высоты боюсь даже во сне.
Но если я сам взлетаю то мне это нравится и даже очень голливудская улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #17 от 23/12/2009 04:17 цитата  

Ну все, вот и я начинаю снами ....
Я и во сне высоты жутко боюсь, и летать мне нравится только низко. Этак скользить, максимум подъема три - четыре метра. Выше уже страшно и больно. В смысле приземляться больно, а еще высоко летая врезаешься в разное непотребное,Вот помню сон, приснилось, что полетел в Питер, на Казакова, за деталями, но опоздал и все было уже закрыто. подшучивать, дразнить Нет, с высотой сны плохие, очень неприятные, например каким то неведомым образом влез на крышу, а теперь надо слезать, но для того перелезать на другую крышу или в слуховое окно, а оно на стене и надо лезть через край крыши. Другого хода почему то нет. Иногда крыша коническая, угол большой и стоять нельзя. А у меня и так дискомфорт начинается, если на обычной плоской крыше, с 40 сантиметровым сплошным ограждением подхожу к краю ближе 2х метров... смех но по большей части я свои сны стараюсь не вспоминать.
Вот только один еще расскажу, как то мне приснился Рематик, причем на тракторе и в сапогах. Трактор был гусеничный, потом стал колесный, и он крутился на каком то огороде и весь его изрыл. Ну и раз приснилось про того же Рематика, что его жена купила ноут бук или он ей, а зайдя на форум о том и прочитал. Давно было.
Прочие сны не особо интересны для рассказа, снится разное, помногу раз за ночь. врагу не пожелаешь. Чаще очень неприятное, и вспоминать желания нет.

Вот что заметил, на чужих подушках и сны чужие снятся. Микс, ты у брата случайно подушку не подрезал? подмигивание
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28367
RomanRB
 
Сообщение #18 от 23/12/2009 04:29 цитата  

elgen, Стараюсь не плошать... Но только стечение обстоятельств-ничего с этим не поделаешь. улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 23/12/2009 04:36 цитата  

подушки матрасы и одеяла на свои кровные купленные.
А летаю я выше облаков.
Нравится и всё классно!
Вот только чубайсовские нанопровода мешают иной раз полёту бяка Откуда они тама смех

ДОБАВЛЕНО 23/12/2009 04:38

http://www.youtube.com/watch?v=hSVBtpQgDvQ от этого вы точно не скоро заснёте.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 23/12/2009 05:06 цитата  

RomanRB, не, по моему лучше и не знать. Знать будущее, даже просто в сон поверив, дело не лучшее, без разницы, сбывается или нет. Обстоятельства внешние от нас независимы, бывает так конечно. но все равно, ну его эти сбывающиеся сны. Мне вон часто снится, что я в инете непосредственно. знаю, что сплю, но во сне словно в меня самого кабель вставлен. многое из того, что потом проснувшись прочитаю, вижу. Бывает снится, что ругаюсь, отвечаю кому то. Интересно, что дальше, хоть конечно все было сон, с тем ( и сего стороны тоже) все идет, словно оно не снилось , а в реальности было. Короче ну его на фиг. Говорю, я без снов не сплю. все время вижу. Много, бывает ярко, ну их, сны и есть сны. Всегда снится почти каждую ночь) что мысли читаю, а оно мне надо? смех
m.ix, высоко страшно, если только далеко, но это уже выше, чем высоко. Бывает, вышвыривает черте куда. Снилось как то шастал по Луне и смахивал пыль. А под ней плитки оказались, керамические, желтокоричневые, формы нестандартной. Занятно и только.

а подушку ты проверь, может брат подменил... подмигивание или наволочка рядом полежала. А может он у тебя от той дури так "громко " глючит, что ты во сне видишь голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 12/23/2009 05:12

Да, а ты каким порошком стираешь? Может в той пачке заначка была, наркодиллерский тайник.... смех Кстати почти серьезно, от порошка может быть, запах, меня вот "Дося" просто бесит. от нее какие то сопли снятся, что то склизкое, серовато прозрачное, сопли в общем. и так запах неприятен.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP