ESpec - мир электроники для профессионалов


Кому ремонтировать за дёшево или бесплатно?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 25/12/2009 22:05 цитата  

Ты что??? Или кому ремонтировать за дёшево или бесплатно?
Вчера починил DVD привод всего то за 1250р
Кнопку опенклозета выломали.
Созваниваюсь с клиентом.
Грю есть два выхода
1 На мерто вклеить кнопку и пользоватся пультом
2 чуть немножко повредим вид и будет кнопка с иной стороны

ответ
Первый вариант отпадает нету или постоянно куда то девается пульт.
Без проблем денег будет столько.
ок

Прихожу
Клиент был недоволен
Взяли 950р

DVD верхнюю кнопку выламывают постоянно.
Я всегда аккуратно простую кнопку с переди делаю.

Тема ещё заключается кому мы должны делать за дёшево или бесплатно

Клиент был из налоговой - инспектор.
Который берёт заявку, что бы очутится по ближе к нам для получения своего аппарата.

Часто приходят судьи милиционеры и подобные люди.

У всех ли это так или нет?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #2 от 25/12/2009 22:19 цитата  

m.ix, ну и цены у вас . Тут половину бы дали не торгуясь...Зажрались вы там в Москве смех Не зря говорят, другая страна.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #3 от 25/12/2009 23:01 цитата  

m.ix писал:
1250р

Чё за привод-на? У нас новый резак 20 уе.

ДОБАВЛЕНО 25/12/2009 22:02

пардон, 25
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #4 от 25/12/2009 23:22 цитата  

m.ix писал:

Часто приходят судьи милиционеры и подобные люди.
У всех ли это так или нет?

Бывает голливудская улыбка
Однажды было пошел на вызов стиралку починить-починил,деньги взял и тут мне родственник клиентки достает из багажника авто движок от стиралки-говорит мол надо посмотреть что с ним,отремонтировал,на второй день приезжает ко мне,я ему даю движок и говорю цену а он мне-а вы что полиции скидку не делаете? голливудская улыбка на что я ему-А что полиция у нас настолько бедная что расплатится не в состоянии и лишь на подачки живет?-обиделся мент и заплатил гы-гы
А так часто приходят и намекают на проверки или "помощь" предлагают но когда вижу таких сразу делаю вид что таким ремонтом не занимаюсь. равнодушие
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 25/12/2009 23:37 цитата  

О цене лучше сразу. Если после, то убедительно и на своём стоять.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #6 от 25/12/2009 23:42 цитата  

Жестче надо быть с клиентом. На выезде - пришел оценил - выдаешь " я определился -стоимость ремонта с деталями будет стоить 1250 р (с запасом) если сейчас удастся сделать - согласны или нет - решайте, если не удастся - может и больше, и надо будет с собой забирать". Вот и весь разговор. Все другие разговоры сразу пресекаются, о том сколько он в магазине стоит или может нам новый купить "это ваше дело" Решайте . Если с собой забираешь, то берешь предоплату почти под 100 проц или с запасом. Просит скидку - сделай 100 р. У меня - это закон и все по квитанции. Отказывается, значит берешь за вызов ( ну если не отдает - тогда в черный список) и до свидания.
Вообще - мы сейчас рассматриваем брать предоплату при приемке аппарата в мастерскую, тоже с запасом под 100 проц, тем более это не запрещено. А отдать назад всегда можно, если что. А так деньги еще и прокручиваться будут на покупку запчастей и залеживаться аппараты меньше будут.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 25/12/2009 23:49 цитата  

m.ix, мне иногда приходится некоторым "людям" воообще бесплатно делать, и ничего, я ж живой, не умер,..
харэ фигней страдать.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 25/12/2009 23:52 цитата  

Миш, по идее это не твоя проблема. Твоя починить, а хозяин сам должен выкручиваться. Если он все проблемы ( по оплате) вешает на тебя, то грош ему цена как руководителю.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #9 от 26/12/2009 00:38 цитата  

Цитата:
Клиент был из налоговой - инспектор.

Как то у меня был налоговый день, весь день ходил по работникам налоговой, так платили даже сверху. Не считая чай кофе. бутерброды( весь день по заявкам голодный, как черт). Делал народу из вытрезвителя, с тех сам меньше брал смех . спрашивает почему? говорю(наполовину в шутку от клиента) Мол на фиг, мне честно уворованного не надо смех или что бы не забирали(хоть и не пью). Вообще то если всерьез, обратив внимание на многодетность и общую бедность квартиры. Важно цену назвать полностью и сколько ты хочешь взять. Скидку тоже 100 рублей даю.Обычно этого хватает что бы клиентскую жабу успокоить.
Вот гаишники раз так и не заплатили, стали стрелки переводить. на того. кто вызывал итд.
А клиент который не хочет платить виден сразу, но если он тебе сам заплатит, без твоих настойчивых напоминаний, значит доволен и будет ходячая реклама. Всего неоплаченных в полном размере заявок за все годы, штук 5-6 наберется. Адреса помню. как и клиентов.

Вот вспомнил, делал мужику, в то время майор налоговой полиции, так я его за деталями гонял смех собственно так и узнал, кто он. Он первый раз дохлое привез. Второй раз корочками потряс, и паяное поменяли. Оплатил все исправно. Без вопросов. Как повезет. На кого попадешь.Как настроишь клиента. Бывает не твой, что ни делай, ты ему не подходишь, рожей не вышел или еще что. Но так редко.
askon 
Я учусь
Сообщения: 444
askon
 
Сообщение #10 от 26/12/2009 00:52 цитата  

elgen писал:
m.ix, ну и цены у вас . Тут половину бы дали не торгуясь...Зажрались вы там в Москве смех Не зря говорят, другая страна.

извеняюсь за позное вмешательсво улыбка но я с этим не согласен равнодушие вот когда презжаеш устонавливать дом.кинотеатры и спутник.тарелку то аш трясеся чтоб не поставить отпечаток пальца работаеш в белых перчатках в прямом смысле смех сверлиш с пылесосом недай бох отпечаток соринка сожрут с говном голливудская улыбка а за хорошую работу надо забрать хорошо упс! смех
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 26/12/2009 01:23 цитата  

askon, и ремонт двд столько? У нас удавятся. Я потому их и не делаю, слишком дешевый ремонт. А таких, к кому в белых перчатках тут нет. Они ближе к Москве мигрируют. Есть в Питере, но мне до него 120 км.
У нас считают дедшевлее купить новый, чем старый чинить. У нас цены от 200 до 1000р от мастера мастерской и сложности аппарата. Все что дороже, отдельным договором, и в основном в Питер , Это цена работы, детали ясно отдельно. Монтажные работы имеют свои расценки, но тоже не большие. Электрики вон ходят народ пугают и считай вымогают на замену счетчиков, обвязки.Учитывая материалы не дорого.
У нас нет клиентов готовых за ремонт относительно дешовой техники платить больше 1000р . А привод двд дороже 4-5 т р мало кто себе покупает.
Стационары их берут, но цены не велики.
Не заплатят, хоть в смокинге приди. И конкуренты столько брать не дадут. Москва другое государство.
askon 
Я учусь
Сообщения: 444
askon
 
Сообщение #12 от 26/12/2009 01:32 цитата  

elgen писал:
askon, Москва другое государство.

это точно классно! смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 26/12/2009 02:43 цитата  

elgen писал:
ну и цены у вас
Что бы за кнопочкой съездить нужно 100р потратить. Да и не все мои 1250.
200р детали мои и от 1050 часть мне как зарплата идёт.Да и нато прейскурант в СЦ имеется.
Alexasha писал:
Чё за привод-на? У нас новый резак 20 уе
Почти не ависить от типа.
voffka писал:
мне иногда приходится некоторым "людям" воообще бесплатно делать
А СЦ так сказать официальных как? Тоже бесплатно или дешеле?
askon писал:
вот когда презжаеш устонавливать дом.кинотеатры
Тут иные цены, но и ремонтировать так же приходится чуть ли не бахилы надевать.

ДА и мы тоже не так сказать не частники, там за лектричество за площадь платить тоже нужно не малые суммы.
И простые видаки тоже ремонтируем.

Я имею ввиду типа ментам за дёшево делать, типа после не будут за жопу кусать нас как и лишний наезд налоговиков.
Те типа потрёс своими погонами и цацками и цена за ремонт тут резко упала а то и вовсе бесплатна.
Почему тогда им в магазинах, барах цену не занижают?


voffka, Представь ты идёшь в бар, потрясёшь левыми цацками и тут же тебе органицуют всё что хощь.

В общем получается такая ситуация, не подмажешь не поедишь.
elgen писал:
Москва другое государство
Оно такое же как и твоё. Только уровень жизни чуть иной. И на хлеб аналогично зарабатываем своим умом и руками, как и в New Vasyukah. У Нас нет как у медиков понятия дженериков (поставить деталь аналогичную и подешевле)
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #14 от 26/12/2009 03:13 цитата  

m.ix, у нас если детали не привезут, ехать 120 км туда, потом обратно, цены сам прикинь. Но клиента это не интересует. Ему без разницы, что одна дорога за деталями стоит дороже ремонта. Потому за одной деталькой никто давно не ездит. Или сразу много или по мелочи у местных торговцев- поставщиков. Ждать неделю, две, пока деталь приедет никто не станет. Вы там действительно ожирели, без обид. Москва, это Москва, а у нас РосЕя. Вам от туда не видно. Да и У нас по регионам все. Съезди куда нибудь в глубинку, там ты миллионером выглядеть будешь..
Цены на продукты у вас те же, на шмотки даже меньше, а доходы много больше. Услуги у вас дорогие и жилье, если покупать или снимать, но ком платежи такие , как и везде. Вы там гастарбайтеров не любите, а то, что такой у вас там зарабатывает, у него дома очень приличные деньги.. Едут не только из бывших республик, но и наши иногда.
Короче Москва, что возьмешь, но такую разницу между столицей и прочей страной, мало где можно найти. Это у нас тут северозапад, Почти заграница. ( если верить нашим показушникам., типа не хуже), на самом деле где то серединка, а есть места, где люди в месяц столько, сколько ты за два ремонта получают. И живут. Так что, извини, Быржуины вы.А еще жалуетесь.
Ох не люблю я все это, но ваш уровень жизни, очень сильно зависит от остальной страны. .А ты нью васюками. смех Ну так Москва- деревня, так у нас говорят, богатая, большая деревня подшучивать, дразнить
И детали приходится ставить не те, что завод, а те, что в продаже тут есть. Те , какими вы брезгуете, а их потом нам по цене фирменных везут. Вот так. Правда к нам и из сопредельных возят, мало, пошлины блин. Так, что у нас все на аналогах работает, давно и надежно.
К тебе претензий нет, но когда цены озвучиваешь и говоришь мало, то ....
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 26/12/2009 03:33 цитата  

elgen писал:
Вы там действительно ожирели,
Ты хочешь сказать что мы должны бесплатно или всё за свой щёт делать?
elgen писал:
Цены на продукты у вас те же, на шмотки даже меньше
Колбаска 200-500р за кг простые ботинки в магазине 3000р Можно и на рынке поторговатся или через интернет с доставкой
elgen писал:
Вы там гастарбайтеров не любите
А кто пойдёт на такую работу за такие деньги? Видел как они деньги все полученные к себе отправляют, так же видел и ежедневно вижу как они народ раздражают по вечерам стоя у обочины по 200-300 человек ожидая пару часов своего автобуса. Некоторые даже детей боятся отпускать пока они не уедут или до того как с работы-стройки уйдут.

ТЫ разговор то не уводи в иную сторону.

Все мы есть так или иначе хотим и при этом неоплачивая ничерта.
elgen писал:
но когда цены озвучиваешь и говоришь мало
Типа одни равнее других должны быть?
Лично я свой труд ценю и из своего кармана кому то что то оплачивать не хочу.
Мне вон мультиметр за 300$ обошёлся или тот же программатор за 300$.
Извини это всё из моего личного кармана как и расходники.
Детали и в СЦ так же заказываю там цены совершенно иные.
Я у них кнопочку на магнитолу покупал за 300р несчитая поездки.

Потому что нигде более нету.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #16 от 26/12/2009 08:39 цитата  

m.ix, у нас такие деньги считаются вполне нормальными, ну не совсем у нас, но рядом. У вас там доход от двух трех раз выше, по средним прикидкам. Вот и разница. Цены такие как и у нас.Кроме жилья, если снимать. На рынках у вас дешевлее, наши торгаши от вас возят. Конечно оптовики... но вам там никто на оптовых базах отовариваться не запрещает. Да и опт мелкий.
m.ix, я рад что у вас нормальные заработки, но когда называешь цифры и говоришь мало, а это в два раза выше нашего, то сам понимаешь, к тебе то претензий нет. Причем тут ты, просто становится неприятно. Вам там мало, то что здесь, много. Извини, камни не в тебя. Но по сравнению цифр, на первый взгляд, выглядит что с жиру. Понимаешь о чем я?
Вы там можете брать больше, тут никак. И когда читаешь, первым делом хочется предложить тут поработать с годик. А потом вы недовольны приезжими. . Да при таком подходе у вас там скоро пол страны соберется.
Раздражают. А как вы их, не думал?

Даже ты меня с Нью Васюками. недовольство, огорчение Ты в Кремле живешь, твой сайт кремлин точка ру? Так какого лысого. Свои Нью Васюки....

Вот берешь 500, а тебе говорят., мы вам такие большие деньги платим...А потом читаешь. твое недовольство что 950 заплатили за переделку кнопки. И понимаешь. что ты тут не виноват. Но эмоции просыпаются негативные.
Говоришь даром работать? Да тут не хочешь так, можешь вообще сидеть и лапу сосать. Ну что в Москву ехать, цены сбивать ? смех (шутка) Всегда есть, кто сделает, дешевлее.
А ваши расценки у нас как пугало клиенту. Ты уж когда пишешь мало, приводи весь прейскурант. Или сумму не называй.А то под горячую руку. и ...ну нехорошо будет.
Вы там считай в другой стране. По доходам. Да много еще по чему. Но заслуги в том вашей нет, как и вины. Зачем народ злить? Еще понял бы, того, кто туда уехал, вкалывал, жилье купил, осел и хвалился иногда, а так...У нас вон пионеры за ремонт компа, установку софта, по 200р берут. Как тебе? Хотел бы так жить? Не гордись тем, что сам не заработал.
Напишешь хорошо взял, порадуюсь за тебя, а так...С жиру Миш, с жиру. Москва жирный город. Эх, был бы я твоим шефом смех работал бы ты с утра, и получал проценты. То есть рублей по 200-300 по вашим расценкам с аппарата. И гонял до седьмого пота, дно у вас там золотое, денег в столице много.

Извини конечно, настроение хреновое, всю ночь с компом , не идет . Так и не понимаю, что с мамкой. А починить бы ее лучше, чем поменять. Дороже, рублей на 300. Вот и сравни, мне приходится за лишних(не лишних) 300р, всю ночь ерундой страдать. А у вас 900 мало.
А ты кнопки по 300 берешь, за 30 тебе не подходят. Жир, именно При том жалуешься. жир, купи 3 по 30, выбери лучшую и поставь. Не хочешь? Ну так делай как нравится, только не обижайся, если кто то сочтет , что зажрался.
Без обид. И давай этот вопрос закроем. Москва, другое измерение. И все. Впрочем у меня тут тоже. но в ином плане смех

По темя я выше написал.

Вообще по моему странно ты как то работаешь, вроде в мастерской, приемщик есть, шеф, и сам с клиентом и детали сам.

И с клиентом, если он твоему шефу нужен, так тебе какой прок.? Такие вещи для начальника конечно делаются за не материальные блага в настоящем и будущем, а нет . так пошел он на фиг.
Либо платит. либо сам делает. Ты на кого работаешь? На него или сам по себе там.? Он у тебя работу принял? Повтора нет?
Тебе этот клиент ? Или ты там крайний? Видишь сколько странностей. У всех бывали хреновые клиенты, но твой клиент это твой шеф. У тебя с ним договор, а не с его клиентами. На что ты жалуешься? На себя?
Ты там похоже по обыкновению взвалил на себя не свою работу и за нее тебя теперь и греют . За то, что лезешь куда не просят и за то что сделал хреново то, что к тебе не относится. Вот по моему, как обстоят дела. Это в мягкой форме. Извини., повторю, без обид. Но сам просил высказаться. Я мог бы и отшутиться.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #17 от 26/12/2009 11:22 цитата  

m.ix писал:
Мне вон мультиметр за 300$ обошёлся или тот же программатор за 300$.

Миша, для замены кнопки всё это не нужно смех И соответственно на стоимость не должно влиять. Это абсурд.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #18 от 26/12/2009 11:25 цитата  

Миха, когда выплатит долги брательника - подобреет... подмигивание
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #19 от 26/12/2009 16:21 цитата  

БАРК, Да кормить его надо лучше, качественнее и вообще срочно женить. смех И жену обязать не подпускать к компу голодным. А то от того, что он там ест(судя по фото) можно вообще галлюцинации иметь, как от той наркоты. Но уж несварение желудка, плохие нервы и вечную раздражительность, это гарантировано.
Вон Рематика Мира , как на убой кормит(пироги там всякие), так всегда добрый и веселый . голливудская улыбка
Это я вечно голодный, ну так у меня организм такой. подмигивание
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #20 от 26/12/2009 16:23 цитата  

Да, Рематик любит подразниться, всё свежеприготовленное фоткает, садист!.. подшучивать, дразнить

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP