ESpec - мир электроники для профессионалов


Кондиционеры. Лицензия

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #1 от 12/02/2010 14:43 цитата  

Вопрос собственно к тем, кто устанавливает и ремонтирует кондиционеры. Для этих работ нужна лицензия. Где и как ее получить (купить)? Украина
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #2 от 13/02/2010 22:59 цитата  

Там условия интересные---высшее-инженерное образование и допуск к работе на высоте и ещё всяких бумажек необходимо.А вообще зачем оноа нужна?2-й год ставлю и продаю ещё никто не спрашивал
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #3 от 13/02/2010 23:51 цитата  

alexu, хочу перестраховаться. А кто вообще выдает лицензию. Куда обращаться то? alexu, давай выдадим друг другу смех
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #4 от 13/02/2010 23:54 цитата  

Мелиор, первый штраф будет порядком меньше , чем все разрешения смех
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #5 от 14/02/2010 19:37 цитата  

goga_tv, штраф за что?Что не так утановил клиенту кондер?Так за наружный блок отвечает клиент в 1-ю очередь,а уж потом установщик и то за то,что не спросил у клиента можно ли на фасаде ставить наружный блок или нет?Это для особо правильных.Для спутниковых систем не меньше должны быть условия и за 15 лет ни одна бл... не поинтересовалась о моей лицензии.Все ищут где подешевле.

ДОБАВЛЕНО 14/02/2010 18:38

Мелиор писал:
А кто вообще выдает лицензию.

Если так интересно завтра узнаю процедуру выдачи.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #6 от 14/02/2010 19:55 цитата  

alexu писал:
goga_tv, штраф за что?Что не так утановил клиенту кондер?Так за наружный блок отвечает клиент в 1-ю очередь,а уж потом установщик и то за то,что не спросил у клиента можно ли на фасаде ставить наружный блок или нет?Это для особо правильных.Для спутниковых систем не меньше должны быть условия и за 15 лет ни одна бл... не поинтересовалась о моей лицензии.Все ищут где подешевле.
Нет, не то. Лицензия дает право не только устанавливать, но и ремонтировать кондиционеры. Пошла эта мулька мо-моему под флагом борьбы с разрушением озонового слоя. А на фасаде ставить или на чердаке это пофигу. Еще несколько лет назад у нас ходили по городу какие-то чиновники-исполнители и просто снимали с лестниц тех, у кого не было разрешения на высотные работы. Сейчас это вроде поутихло, но у меня с тех пор еще корочка верхолаза лежит (я тогда в одном сервисе был руководителем бытовиков, в т.ч. и кондиционерщиков и мне такая корочка тоже полагалась) А на счет лицензии у меня далеко идущие планы. Если станет вопрос о гарантийном обслуживании, то для заключения контракта лицензия просто необходима. Так, хоть знать где ее получают улыбка
alexu писал:

Мелиор писал:
А кто вообще выдает лицензию.

Если так интересно завтра узнаю процедуру выдачи.

Если не трудно, пожалуйста!
alexu 
Передовик
Сообщения: 2618
 
Сообщение #7 от 14/02/2010 20:09 цитата  

Мелиор писал:
. Лицензия дает право не только устанавливать, но и ремонтировать кондиционеры

Мелиор,это таже самая авторизация.У каждого производителя своя,а их китайцев хер догонишь.Я читал условия установки панасов,мозгами можно тронутся

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP