ESpec - мир электроники для профессионалов


Вместо гудка на мобиле - музыка

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 15/02/2010 01:12 цитата  

Вместо гудка на мобиле музыка . булькание и шкваркание privet.beeline.ru

Ну вот и я типа сегодня примоднился смех
Как я и ожидал ни музон а одна ерьня бяка
Шипения да булькания.

Теперь придётся целый год с этим бульканием ходить равнодушие пущай свои 95р отрабатывают.

Или можно самому качественный музон поставить в место гудка?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 15/02/2010 01:57 цитата  

m.ix писал:
Теперь придётся целый год с этим бульканием ходить равнодушие пущай свои 95р отрабатывают.

Эт ты Миша не угадал. У меня знакомая вот так же накололась - типа, "...отправьте СМС, установите для пробы на месяц бесплатно!"

Ну, отправила. Не понравилось ("музыкой" эти картавые звуки назвать трудно). Думала, через месяц "услуга" сама отключится. Наивная! Через месяц со счёта автоматом слетела энная сумма (можно даже уточнить, какая, но ночью звонить по такому поводу... я уже знаю, что мне ответят), и "услуга" продлилась ещё на какое-то время. А потом - ещё... Третий год, звоня ей, какие-то звуки металлообрабатывающего цеха в трубке слышу. И теперь, чтобы узнать, как отключить это немузыкальное убожество, ей надо ломиться в офис оператора. А лень.
ТИК-ТАК 
Передовик
Сообщения: 1350
 
Сообщение #3 от 15/02/2010 07:42 цитата  

Откажись от этой услуги и все дела. Или у тебя контракт сними на год???
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #4 от 15/02/2010 18:06 цитата  

Цитата:
Через месяц со счёта автоматом слетела энная сумма

Наверняка это очередной развод какой то!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 15/02/2010 18:52 цитата  

А вот у меня оригинал стоит. Ни у кого нету. Сын с синтезатора сыграл на комп и мне в мобилу. А то,что впаривают-фуфло..у всех-одинаковое..В транспорте зазвонит у кого-все сразу за карманы хватаются... смех
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #6 от 15/02/2010 20:52 цитата  

tvsergeiconst писал:
Наверняка это очередной развод какой то!

Естественно развод. Официальный. Фирменный. Непосредственно от опсоса. Типа, договор на услугу заключён, договор продляется автоматически при отсутствии отказа пользователя (ес-сно, с проплатой за продление). А как от этой навязанной "услуги", да ещё отвратительного качества, отказаться - чтой-тость помалкивают... Кстати, навязанной обманом - читай мой выше. Вообще-то, просто предоставленной как бы с "небольшой" недоговорённостью условий... но такое умолчание иначе, как мошенничеством назвать нельзя.

А вот ещё один "фирменный" развод опсосов - незаказанное предоставление разговоров в кредит. Пустяки? Ну да, самому нечаянно "влететь" на 10-20 руб - пустяки. Зато у кого дети есть, которые не всегда понимают, что ноль на счету - это атас... Звонит такое дитя по телефону и звонит... Счёт уже давно за нулём, а телефон работает... Лафа! Копейки на счету можно не считать! Какая радость! Можно поделиться секретом с друзьями, и сутками сидеть в "голосовом чате"! А предки потом влетают на оплату астрономических счетов. Уже были суды, на "ура" выигранные пользователями (правда, сцуко, с условием погашения кредита). Не знаю, как другие операторы, но наш подобную "услугу" больше не предоставляет По крайней мере, без заявки пользователя.

ДОБАВЛЕНО 15/02/2010 23:56 PM

радиособака, да не о вызывном сигнале речь... Музыку на вызов ты сам какую угодно выбрать и закачать можешь, и бесплатно. А речь о музыке вместо гудков. Которую звонящий тебе слышит в своей трубе, пока ты трубу не возьмёшь.

ДОБАВЛЕНО 16/02/2010 0:05 AM

ТИК-ТАК писал:
Откажись от этой услуги и все дела.

Да у меня с ними вообще никакого контракта нет - я подобный спам даже не читаю... Не то, чтобы экспериментировать с такими СМСками. Это подружка попала... "Для пробы..."
смех
Однако, насчёт "откажись" - есть методика отказа? Кому конкретно для этого надо почки отбить?
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #7 от 15/02/2010 21:06 цитата  

-20 dB писал:


радиособака, да не о вызывном сигнале речь... Музыку на вызов ты сам какую угодно выбрать и закачать можешь, и бесплатно. А речь о музыке вместо гудков. Которую звонящий тебе слышит в своей трубе, пока ты трубу не возьмёшь.
Понял...Только не понял,а на хрена это надо?
rommy 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3187
rommy
 
Сообщение #8 от 15/02/2010 21:18 цитата  

m.ix писал:
Вместо гудка на мобиле музыка . булькание и шкваркание

Ну вот и я типа сегодня примоднился смех
Как я и ожидал ни музон а одна ерьня бяка
Шипения да булькания.

Теперь придётся целый год с этим бульканием ходить равнодушие пущай свои 95р отрабатывают.

Или можно самому качественный музон поставить в место гудка?


А ты в контору опсоса пробовал ходить с претензиями?
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7183
 
Сообщение #9 от 15/02/2010 21:20 цитата  

Я в последнее время как такое слышу вместо гудка, просто отбиваю вызов и стараюсь больше не звонить. Надо-пусть звонят сами.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 15/02/2010 21:20 цитата  

радиособака, да просто... для интереса. Отправь ХОЧУ на номер хххх и установи на месяц бесплатно...
подмигивание
А потом думай, как эту тварь отключить... Когда через месяц демопериод закончится, и пойдёт услуга уже платная, причём деньги будут сниматься с телефонного счёта. А из-за того, что подключиться - легко, а отключиться - может, и можно, но КАК? - опсосы на халяву качают денежку...

ДОБАВЛЕНО 16/02/2010 0:25 AM

БЕЗЫМЯННЫЙ, да не, это не с тебя за эту услугу денежку качают, а с тех, кому ты звонишь... От кого ты эту "музычку" слышишь. Это ОНИ попали, а ты их ещё и обижаешь...
недовольство, огорчение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 15/02/2010 21:39 цитата  

-20 dB писал:
радиособака, да просто... для интереса. Отправь ХОЧУ на номер хххх и установи на месяц бесплатно.....
недовольство, огорчение
Неее..Ты мне лучше скажи,куда отправить..КОНЬЯКУ ХОЧУ..чтобы месяц бесплатно наливали...А это-лабуда для детишек...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7183
 
Сообщение #12 от 16/02/2010 10:54 цитата  

Да я понимаю что с меня денег не берут, просто противно эту "музыку" слушать.
ТИК-ТАК 
Передовик
Сообщения: 1350
 
Сообщение #13 от 17/02/2010 12:07 цитата  

Бывает просто музыка не навязчивая оно ладно. Бывает типа наших фабрикантов это ладно. Но я попал на канкретный голос мужика и там чето про баню или сауну он мне втирать начал я и не понял с первого раза что это закачка в место гудков. Подумал к бандитам чтоль каким попал. Перезвонил тоже самое. И нахрена спрашивается им такое нужно? Они еще за эту байду и платят N сумму в месяц. смех
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21615
xarl
 
Сообщение #14 от 17/02/2010 12:24 цитата  

-20 dB писал:
потом думай, как эту тварь отключить...

Я установил, но что то ненадолго получилось. Потом приходит SMS выбирайте и т.д., набираю номер: если -нажмите, если ........ Если отключить-нажмите--- Я нажал... Мне ответили, что я -первый, кто нажал эту кнопку. смех
СЕРГЕЙ0707 
Участник
Сообщения: 256
 
Сообщение #15 от 17/02/2010 22:26 цитата  

Я вообще-то думал эту услугу не оператор предоставляет,а посторонняя контора.Мне смс с рекламмой приходила,там был адрес сайта указан и короткий номер
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #16 от 19/02/2010 00:19 цитата  

xarl писал:
Мне ответили, что я -первый, кто нажал эту кнопку. смех

Ну, дык просто ты был наверное первым, у кого эта функция отказа появилась...
смех
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21615
xarl
 
Сообщение #17 от 19/02/2010 00:24 цитата  

Может быть, не вникал... улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #18 от 15/04/2010 21:18 цитата  

Я как то не примечал что происходит далее.
Смотрю с баланса куда то деньги деваются.
Подождал дня три.
Смотрю всё равно куда то уходят при этом я никуда вообще не звонил.

Звоню на этот пчелайн
Грю так и так чаво эттакоэ?
Вам звонят и вы платите за то что вам позвонили и прослушали музон.

Вот так незаметно и деньги исчезают по 7 центов со одного звонка.
Если за день посзвонило 10 челов то 70 центов
Если 100 то 7$

Вот такой развод и подвох.
Об этом тут ни слухом ни духом
_https://privet.beeline.ru/Help.aspx
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #19 от 19/04/2010 01:36 цитата  

И так сегодня мне ни кто не звонил ни разу и эти СЦУККИ билайновцы всёравно бабки снимают за этот грёбанный гудог.
Притом что у меня в личном кабинете отключена данная функция.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #20 от 19/04/2010 01:40 цитата  

Нафик ты его себе ставил? Мне такое и в голову не приходило... Люблю по-старинке - когда идут длинные гудки, значит идёт вызов, так привычнее... А всякие там мелодии - понты для мокрощёлок...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP