ESpec - мир электроники для профессионалов


Электроника на помойках

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #1 от 08/03/2010 14:14 цитата  

вопрос - таков?...на московских помойках есть какая нибудь электроника и какая именно? что именно там есть? - из современных монстров - типа на запчасти?...и есть ли у кого опыт в приобретении запчастей с таковых мест?...желательно по подробнее!....и стоит ли с этим заморачиваться!?!****...если кто такой опыт имел - желательно адрес и как туда добраться!?***...излагайте - я весь в нимании!???.....
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #2 от 08/03/2010 14:34 цитата  

мавр, смех ты вернулся?молодца а то скучновато тут стало. смех а по теме вопроса это тебе к местным бомжам надо.глядишь подскажут что.
ZoidBerg 
Аудиофил Миха
Сообщения: 1014
 
Сообщение #3 от 08/03/2010 14:43 цитата  

Не знаю как в Москве, а у нас в Питере техники стало мало в таковых местах.Идя в магазин, мимо помойки прохожу и обратно.Вот надыбал много чего из техники (усилители, тюнеры, колонки, компы) и самое главное - почти все рабочее.Таким образом уже некуда девать телики, на дачу, домой 102см грюндик сейчас в гостиной.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #4 от 08/03/2010 14:45 цитата  

На Питерских-есть..У меня-пару бомжей на довольствии. На днях-ЖКИ монитор принесли с битой матрицей..за бутылку естественно. А самое ценное приобретение в этом году-ноут Асус залитый...Матрица-целая!!!!А внутри-уголь...и ржа..
ТИК-ТАК 
Передовик
Сообщения: 1350
 
Сообщение #5 от 08/03/2010 14:46 цитата  

мавр, Ну ты даешь.? Тебе зачем этот хлам ???
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 08/03/2010 14:47 цитата  

В Наша Раша есть координаты такой помойки. Кажеться на Рублевке. Только там надо договориться с Бородой и Флаконом
смех
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #7 от 08/03/2010 14:49 цитата  

Мелиор писал:
с Бородой и Флаконом

Сифоном наверное? смех смех
Maks83 
Участник
Сообщения: 107
 
Сообщение #8 от 08/03/2010 14:51 цитата  

Мой отец торгует всякой дребеденью б/ушной. Имеет более 1000 баксов. Так ему и с помойки таскают. Но не электроника а то что в хозяйстве требуется. Колосники, печное литье. На многое даже и не скажешь что нужно.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #9 от 08/03/2010 14:55 цитата  

Мелиор писал:
В Наша Раша есть координаты такой помойки. Кажеться на Рублевке. Только там надо договориться с Бородой и Флаконом
смех
Я вот и живу на Питерской Рублёвке... подмигивание и -договорился...А у приятеля-магазин коммиссионный..ну а дальше-сами понимаете... улыбка
ТИК-ТАК 
Передовик
Сообщения: 1350
 
Сообщение #10 от 08/03/2010 16:08 цитата  

радиособака, Значит у тебя времени свободного много. Флаг тебе в руки. Когда наши с Германии вышли они тоже навезли к нам всю свою Байду. А че толку дефект знаю а Аналог не могу найти. И че делать??? У нас Очумелых ручек нет.
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #11 от 08/03/2010 16:13 цитата  

ТИК-ТАК, знаеш тебе не понять! - наверное***...у кого руки растут от куда надо найдёт применение из того что там приобретёт!...+ за тратится по минимуму - а в итоге запчастей гора!...на митинском - не сколько павильонов - знаю ! - торгуют явно с помойки! - все детали у них как б/у только - цены у них красивые - как на новые!...было дело раза 2 там брал - в итоге полное - га...но!...а деньги выбросил не малые!...так вот теперь и задумался - а мож на хлам скататься - глядишь что нибудь и выберу за меньшие деньги(литры)...
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #12 от 08/03/2010 16:28 цитата  

мавр, Все элитные помойки поделены между бомжами и старьевщиками.Реально можешь устроиться водителем мусоровоза на 30-50 штук.Или на полигон вот тебе карта всех полигонов
http://eurocont.ru/svalki.html
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #13 от 08/03/2010 16:32 цитата  

что то мне подсказывает что скоро придет КРАБ с подробными пояснениями смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #14 от 08/03/2010 16:32 цитата  

ТИК-ТАК писал:
радиособака, Значит у тебя времени свободного много. Флаг тебе в руки. Когда наши с Германии вышли они тоже навезли к нам всю свою Байду. А че толку дефект знаю а Аналог не могу найти. И че делать??? У нас Очумелых ручек нет.
Так я же на дядю не работаю..уже больше20ти лет.. улыбка А Германской и Финской аппаратурой я десяток лет занимался. И сам возил и мне возили. А все проблемы решал без проблем.. улыбка потому,что я по специальности не мастер ,а разработчик. Я -переделывал в зависимости от того,что под руками было...
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #15 от 08/03/2010 17:35 цитата  

ZoidBerg, да.......вам везёт!....а вот у нас на переферии ...такого нет!!!.....и это плохо!...приходиться кататься в москву на митино или на савёловский - покупать всё - типа - новое за красивое бабло!..причём иногда приобретаешь кота в мешке!...и из за этого приходиться мотаться не раз - туда - же...для нас перефирийных это слишком - дорого!...поясню - 2000 т. на дорогу + метро / маршрутки - 1000т.,+ запчасти - 5000 - 10000 т. + жратва - 1500т.,+ гостиница 1000т.,+ целый день - два - в поисках того что нужно!..ноги стёрты по самую попу...и в итоге (40% - того что я купил - га...но!)...а после пайки это уже обратно не берут!....так вот после такого лучше на хлам скататься - пусть даже за те же деньги - но зато деталей - море! и времени меньше затратишь!..а если какая из них окажеться - ху...вая - то не жалко выбросить!...
Иван Василич 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5574
Иван Василич
 
Сообщение #16 от 08/03/2010 18:03 цитата  

мавр, А у себя открыть скупку аппаратуры неисправной? И ездить никуда не надо и зап частей море подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #17 от 08/03/2010 18:28 цитата  

Я когда в провинции работал-так и делал...Выгодно..Что-восстановишь..что-на детали...
ZoidBerg 
Аудиофил Миха
Сообщения: 1014
 
Сообщение #18 от 08/03/2010 18:40 цитата  

Интересно то, что нашел я этот телевизор на даче, привез в город, починил(при содействии форума)(заменил резистор и транзистор), включил, и что я вижу?Менюшка на финском голливудская улыбка !!!
Дача рядом с Выборгом.Получается кто-то выкинул тел в Финляндии, там его подобрали и тут опять выкинули=)
А внутри даже не запылился. смех
немного потерт, но косметику потом наведу

шасси не чистил:







xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21628
xarl
 
Сообщение #19 от 08/03/2010 18:46 цитата  

Ну не знаю... В Митино бывают конечно накладки, но редко и они решаемы. Ушел я давно от хлама. подшучивать, дразнить
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #20 от 08/03/2010 19:02 цитата  

ZoidBerg, Кстати в Финляндии на помойках сейчас очень много хороших ТВ. Они практически на цифру уже перешли,да и наши из за таможни больше н возят.Я туда больше и не езжу.Лежит халява-а взять нельзя...экономику РФ мол подрываю... недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP