ESpec - мир электроники для профессионалов


Чёрный список клиентов

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Наёмник 
Участник
Сообщения: 230
Наёмник
 
Сообщение #1 от 17/03/2010 10:16 цитата  

Очередной раз приходит мысль о чёрном списке клиентов, это те кто не платит за ремонт или считает что он стоит не столько, скандалисты, вечно пьяные и т.д.
Или каждый сам для себя ведёт такие списки?
Сотрудничаю с представительством московской фирмы называемой "Служба быта", и не очень редко попадаються такие клиенты в Питере, а диспетчера отговариваються - "мы все заявки должны отрабатывать" недовольство, огорчение
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #2 от 17/03/2010 10:27 цитата  

Соседа моего в список занесите:1000 руб за ремонт фотоаппарата третий месяц несет недовольство, огорчение
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #3 от 17/03/2010 11:55 цитата  

есть у нас такой чувак типа мастер по ремонту всего и вся звать этого чуда КАШИЛИН ЯРОСЛАВ контора в которой он трудится называеться - электронные системы находящаяся в г. Торжке - продаёт прошивки с нашего форума и с соседнего monitor.net.ru,по спутниковым тюнерам,телевизорам и стиралкам залитые уже в микрухи памяти + прелогает инструкции с тестовыми кодами - всем желающим в том числе и местным мастерам - я к нему однажды обратился с просьбой по прошивке к одной стиралке с роторным двигателем....так узнать поможет или нет и заодно прощупать что за крендель универсальный появился у нас в городе - вся инфа в месте с прошивкой обошлась мне в 800 рублей!, вы спросите откуда я знаю что он пользуеться нашими форумами - так у него на компе лейбл нашего ворума светиться ECPEG...и всю эту инфу он в нете покупает - тупо!.....и за то что эта инфа проверена им самим по какой то программе на все 100 % я доношу эту инфу до вашего сведения......я не знаю как вы отреагируете на данную инфу ...но моё мнение - такого клиента надо слить в канализацию!....
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #4 от 17/03/2010 12:07 цитата  

мавр, ты Павлик Морозов? подшучивать, дразнить а чел. одобряю не фик попусту время тратить. классно!
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #5 от 17/03/2010 12:15 цитата  

самое удивительное что этот крендель у нас мастеров иногда сам спрашивает помощи по ремонту аппаратуры и очень великий интерес проявляет к стиралкам ...месяца 2 назад взял у меня - так в долг 2 тэна(по 600 рублей штука) на стиралки типа денег сейчас нет - и всё с концами - тэны ушли - всё завтраками кормит!, и ещё у одного местного мастера заказал 2 платы по 300рублей каждая - на сигнализацию по управлению крякалками - так тот мастер за оплатой за ним бегает уже месяца 1.5...и всё упирается - типа денег нет - как меня завтраками кормит - прикинте - какой сучёк!.....это что получается мы все ему должны что ли всё бесплатно делать и помогать....ваще полный ташнотттт.....не имейте с ним ни каких дел - кинет 100%!!!!............
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #6 от 17/03/2010 12:34 цитата  

Цитата:
есть у нас такой чувак типа мастер по ремонту всего и вся звать этого чуда КАШИЛИН ЯРОСЛАВ контора в которой он трудится называеться - электронные системы находящаяся в г. Торжке - продаёт прошивки с нашего форума и с соседнего monitor.net.ru,по спутниковым тюнерам,телевизорам и стиралкам залитые уже в микрухи памяти + прелогает инструкции с тестовыми кодами - всем желающим в том числе и местным мастерам



мавр, если мне не изменят память --(я могу веди и найти конкретно этот пост) ты сам с полгода назад предлагал в "торговом зале" прошивки недорого. гы-гы
Подзабыл что ль малость об этом факте? голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 17/03/2010 12:40

http://monitor.espec.ws/section18/post826662.html#826662
отголосок той темы голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #7 от 17/03/2010 12:40 цитата  

Есть книга такая 1000секретов ремонта ТВ..Интересно..тот,кто за неё гонорар получил-поделился ли бабками с теми,кто инфу выкладывал?... улыбка
Мне так к примеру и РЭТ и РиС и Аматор-за статьи платили...
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #8 от 17/03/2010 12:41 цитата  

особо меня радует вот этот абзац
"""много прошивок смотрел я там и прогонял их через эмулятор проверки работоспособности - таковых, 50% ентих так называемых прошивок просто выдуманы всякими спецами и скинуты в общий загашник ,не проверенные,и не дописанные,даже встречаються без кодов обнуления программы, а в некоторых случаях так называемая прошивка просто убивает аппарат на который ставиш енту фигню!,и тогда влетаеш по полной на дорогостоящие запчасти!!!, а те пррошивки которые я предлогаю не бескорысно конечно, народу, енто мои личные, которые я накопил за 4,5 года своей практики и которые действительно работают!!!,я б конечно мог бы поделиться ими с вами, но где гарантия что после сливания их на ваш форум мне отойдёт хоть какая ни будь прибыль или польза от ентого.Я, не за что на свете не буду тыкать прошивки взятые с форумов, я пока ещё не сошёл сьума.Кто хочет, пусть покупает у меня енти прошитые и проверенные микрухи памяти,ну а кто экстремал!, тот пусть дальше их качает с форумов и молиться чтоб его аппарат, не сдох после скачанной прошивки,окончательно!!!...........А,огрызатся и прикалываться это порог не самых умных людей!!!Настоящий мастер возьмёт енто на заметку, и кто знает может быть, воспользуется когда нибудь ентой услугой, яж не фигню, какую нибудь толкаю! Вы конечно можете меня слить после ентого!,но тем самым вы толкаете народ на большие проблемы связанные с некачественными прошивками на форумах !!! Я ж хочу помоч господам мастерам без злого умысла,причём с гарантией!!!""""
гы-гы
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #9 от 17/03/2010 13:08 цитата  

радиособака писал:
Есть книга такая 1000секретов ремонта ТВ

Они там ссылаются на монитор, если память не изменяет. Нетрудно понять, кто получил гонорар. голливудская улыбка
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #10 от 17/03/2010 13:10 цитата  

Это два лохотронщика чего то не поделили ,вот и друг за другом. голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 17/03/2010 13:30 цитата  

Alexasha писал:
радиособака писал:
Есть книга такая 1000секретов ремонта ТВ

Они там ссылаются на монитор, если память не изменяет. Нетрудно понять, кто получил гонорар. голливудская улыбка
Ну так и понятно...солдаты генералам дачи строят... смех Вот мату то будет,ежели кто книгу про это напишет... смех Я как то американцу про наши форумы рассказал и ссылки дал...Он так "ухи наелся" ,что и не знал-чего ответить...Но мозги-заработали...Не исключено,что и книгу напишет и идею запатентует... улыбка Во хохма то тогда будет...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #12 от 17/03/2010 13:46 цитата  

В самой крайней или правом ряду есть темы про или для клиентов http://monitor.espec.ws/section10/topic89739.html


мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #13 от 17/03/2010 14:53 цитата  

grifat, да такое было!.не отрицаю!...но тогда я чудил по пьяне!.а сейчас серьёзно!...не я конечно не против того что ярик вашими наработками зарабатывает...все решения зависят от вас!и только от вас!...моё дело только предупредить вас о таком чудилове!.....до такого я не додумался бы ни когда!....что б так низко и на широкую ногу - не - это не комне.....я не такой хотя и было что то подобное...повтарюсь..подобное!... но не - такое - как у этого чувашка!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #14 от 17/03/2010 15:02 цитата  

мавр писал:
но тогда я чудил по пьяне!.а сейчас серьёзно!...

Поди теперь разберись.... Статус уже заработан.
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #15 от 17/03/2010 15:49 цитата  

Alexasha, может - со временем изменение статуса в лучшую сторону утвердите?!?***
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #16 от 17/03/2010 15:52 цитата  

мавр писал:
может - со временем изменение статуса в лучшую сторону утвердите?!?***

Статус утверждает каждый сам себе, своими руками и мозгами. Так что дерзай.
AL-DR 
Бывалый
Сообщения: 52
 
Сообщение #17 от 17/03/2010 16:27 цитата  

Я не такой...не такой...не такой...
Хотя и было у меня что-то подобное...
Но я не такой...
Хотя и было...
Но...
Хотя...
подмигивание
мавр 
Завсегдатай
Сообщения: 586
мавр
 
Сообщение #18 от 17/03/2010 17:17 цитата  

AL-DR, как это понимать? - новичёк?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 17/03/2010 18:49 цитата  

Предлагаю другую систему. Всех клиентов сразу, по умолчанию заносим в черный список. А потом смотрим. Если все в порядке, заносим его в белый список - список любимых клиентов улыбка
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #20 от 17/03/2010 18:57 цитата  

мавр, "Я не такая!" рёв в три ручья "Я жду трамвая!" подшучивать, дразнить Есть такие торговцы подрезающие (кастрирующие твой бизнес) недовольство, огорчение Но нормальный чел. обратится к такому чтоб не заморачиваться из-за разовых заказов и не отказать клиентам и в этом случае доход уходит торговцу равнодушие равнодушие На постоянной основе с такими поставщиками "долеченный" предприимец не связывается. подмигивание А ты коль уж так у тя сладывается можешь заявку ему отдать за торговую наценку голливудская улыбка Я ничего не придумал и такая практика имеет право на существование. Маркетинг и логистика однако. подшучивать, дразнить голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP