ESpec - мир электроники для профессионалов


ИЧП в России или тюрьма в Финляндии...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 24/03/2010 09:39 цитата  

Решил я тут темку остренькую запостить..А то скучно чтойто стало..Суть такова....
Есть у меня здесь приятель..ИЧП владелец комиссионного магазина 55 го года рождения. Работал он работал,,возил всяческий секонд хенд из Финляндии,чем и кормил свою семью. Схлопотал в феврале инсульт...Сейчас немножко оклемался,ходить начал. Его магазин пока ещё работает..но доходы резко поползли вниз. Был у него вчера в гостях..о будущем беседовали...
А будущее у него таково...Дают инвалидность с пенсией в 6-7 тыс.руб. Магазин ему-не потянуть,т.к. ездить в Финляндию за товаром-не сможет..Чешет репу..ищет выход.
Про своего друга интересную историю рассказал. Друг его-безработный..тоже за 50. На работу-не берут.старый....занимался контрабандой..сигареты в Финляндию возил,а оттуда-товар дешёвый и через комиссионку продавал. Так вот..прихватила его финская полиция..судили и дали пол года тюрьмы. Отсидел,депортировали в Россию и занесли в чёрный список на 10 лет на посещение Шенгенской зоны. Но самое смешное-его рассказ о финской тюрьме..Камера-на двоих,ТВ..ДВД..можно и комп. с инетом..Кормят-на убой..Медицина...Зубы себе вставил...желудок подлечил..Ну совсем,как в фильме 90х "Хочу в тюрьму" Говорит,что жить в финской тюрьме лучше,чем в России на воле.. Вот и чешут репу мужики,думают чего делать...Оба-в заднице...
Ну и чего скажете...или только сегодняшним днём живёте?Какие у вас мысли и перспективы...Пособачимся-товарищи Российские и Украинские патриоты..о наших родинах чудестных...А?
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #2 от 24/03/2010 09:48 цитата  

радиособака писал:
Российские и Украинские патриоты..
Почему-то, когда речь заходит о патриотизме, я вспоминаю следующее;
Цитата:
-интересно, а есть таблетки от голода?
-да! КОТЛЕТЫ!
Кажется связи то нет, а вот ассоциация стойкая.
Патриотизм, понятие не понятное и у каждого своеобразно необъяснимое. Хотя, слов нагородить можно много.
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #3 от 24/03/2010 10:07 цитата  

радиособака писал:
Но самое смешное-его рассказ о финской тюрьме..Камера-на двоих,ТВ..ДВД..можно и комп. с инетом..Кормят-на убой..Медицина...Зубы себе вставил...желудок подлечил..Ну совсем,как в фильме 90х "Хочу в тюрьму" Говорит,что жить в финской тюрьме лучше,чем в России на воле.

Твой друг наверное ещё и сказочник. подшучивать, дразнить
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #4 от 24/03/2010 10:09 цитата  

C1-65A писал:

Патриотизм, понятие не понятное и у каждого своеобразно необъяснимое. Хотя, слов нагородить можно много.
Да вот получается,что меня тут многие порицают и осуждают за то,что я с родины свалить хочу на старость лет...А на что сами в старости рассчитывают-молчат..Вот и хочу вопрос прояснить,что ими движет..

ДОБАВЛЕНО 24/03/2010 11:13

ctljdff писал:

Твой друг наверное ещё и сказочник. подшучивать, дразнить
Докажи..Я тогда первый ему в морду плюну. Хотя вряд ли докажешь.. Лет 5-6 тому назад по НТВ фильм шёл о тюрьмах Швеции и Норвегии..я-лично видел. Так этот фильм рассказу друга не противоречил.
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #5 от 24/03/2010 10:23 цитата  

Интересная статистика по заключённым: http://www.prison.org/penal/stat/doc014.htm
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #6 от 24/03/2010 11:10 цитата  

радиособака писал:
Камера-на двоих,ТВ..ДВД..можно и комп. с инетом..Кормят-на убой..Медицина...Зубы себе вставил...желудок подлечил..Ну совсем,как в фильме 90х "Хочу в тюрьму" Говорит,что жить в финской тюрьме лучше,чем в России на воле.

Значь так. Через третью грубость не передаю, есть у меня старый клиент, отношения с ним уже давно перешли в приятельские. В общем занимался он перевозкой разобраных деревянных лестниц в Германию. А заодно брал пассажиров туда. И как-то раз возьми и исчезни на пол-года. Я уж и не знаю что делать, пару его здоровых ящиков зависло. Ладно, думаю, подожду... Появился он вскоре. Ну и рассказывает. Прихватили его немцы как свидетеля на суд. По делу о торговле людьми. Тех самых его пассажиров всех или частично, его немецкий коллега хез куда устраивал, а этот и не в курсе ессно. Закончилось тем что из зала суда его уже вывели как обвиняемого и закрыли на пол-года.
Ну я и расспрашиваю как там, в немецкой тюрьме. Телевизор можешь купить в магазине близ тюрьмы. Т.е. вертухаи купят, произведут "экспертизу" на предмет нету ли в середине ТВ лестницы или пистолета, возьмут за сие действо денег и тебе в камеру принесут. Хотя я думаю, что его там и не вскрывали даже, т.к. магазин скорее всего если не самим работникам тюрьмы принадлежит, то по крайней мере не случайному человеку - точно. Этот телек он привёз мне на переделку с ментовской меткой вместе. Обошёлся он ему даже без моей работы - мама не горюй, но говорит оставлю как память. Ну а как кормили спрашиваю. Кормят, говорит так, чтобы не умер, т.е. конечно не так, как у нас могли бы, но суть что жрать всё равно хотелось. Но если хочешь - в тюрьме есть работа, какие-то электро-кабеля плели чуть-не для подлодок. Вот за эти деньги и доедали через тюремный ларь. Если что ещё очень интересно, могу доспросить, на днях тот приятель будет у меня.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #7 от 24/03/2010 11:11 цитата  

ctljdff писал:
Интересная статистика по заключённым: http://www.prison.org/penal/stat/doc014.htm
Да с нашими тюрьмами-всё ясно. У каждого знакомый сидевший найдётся..Я шапочно знаком с тем,кто у финнов сидел..чинил ему ТВ как то...найду его телефон-позвоню..сам пораспрошу..

ДОБАВЛЕНО 24/03/2010 12:15

Alexasha, Пораспроси..я своего тоже пораспрошу...Сравним,где лучше... смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #8 от 24/03/2010 11:18 цитата  

Была как-то передачка по телику. Немецких малолеток-преступников отсылают к нам, в Россию, не помню в какую область, в деревню, на вольное поселение. Срок у них здесь идёт - год за три. И оказывается, далеко не все соглашаются прожить в России год на свободе, предпочитая 3 года в немецкой тюрьме.

Вот и думай после этого, кто во Второй мировой победил, а кто выиграл?
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #9 от 24/03/2010 11:23 цитата  

радиособака писал:
Сравним,где лучше...

Так я уже расспрашивал, лучше где? Чем в нашей тюрьме - то без базару.
Yuritsh писал:
И оказывается, далеко не все соглашаются прожить в России год на свободе, предпочитая 3 года в немецкой тюрьме.

Ну эт ясно. Пропаганда, батенька. У нас по столичным улицам медведи гуляют, а в деревнях... смех
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 24/03/2010 11:35 цитата  

Alexasha, а что ты хочешь? Пропаганда - это всё, даже реклама прокладок. Так что без этого никуда. Это тоже война. В которой мы тоже проиграли.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #11 от 24/03/2010 11:36 цитата  

У нас террористы убийцы сидят по двое в камере, каждые пол-года есть право сменить партнёра, в каждой камере ТВ, видик, можно заказывать из фильмотеки фильмы, газеты, журналы. Еженедельное свидание с родственниками на 2 часа, возможность учиться заочно в университетах и встречаться с пресой. Жратва от пуза, медицинское и стоматологическое обслуживание.
Уголовники живут гораздо хуже, но всё равно, в сравнении с русской тюрьмой, израильская - курорт.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #12 от 24/03/2010 11:37 цитата  

Alexasha писал:
У нас по столичным улицам медведи гуляют, а в деревнях... смех
а в деревнях немецкие преступники - любители экстремального срокопровождения. смех смех смех
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #13 от 24/03/2010 11:38 цитата  

Yuritsh писал:
Это тоже война. В которой мы тоже проиграли.

Факт. В дурном ящике кроме херовой голливудщины и рекламы всякой дряни ненужной - смотреть нечего. Вдалбливают в мОзги беспечных славян, просто. смех подшучивать, дразнить
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #14 от 24/03/2010 11:41 цитата  

Alexasha писал:
По делу о торговле людьми.
Могу предположить, что там у них разные тюрьмы, для этих, и например для тех, кто что-то украл в магазине. Одна моя знакомая знакомых, украв одежду в магазине в 90-х годах, оказалась в немецкой тюрьме. Вернулась она оттуда, как с курорта, полная приятных впечатлений. Кофе по утрам, бананы, возможность честно заработать. Как раз то, зачем она туда и ехала. Кстати, гражданскую одежду вернули ей, чисто выстиранную. Решила она повторить всё это, но немцы тоже не дураки - принудительно её на поезд посадили и выслали нахрен.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #15 от 24/03/2010 11:44 цитата  

Alexasha писал:
радиособака писал:
Сравним,где лучше...

Так я уже расспрашивал, лучше где? Чем в нашей тюрьме - то без базару.
Yuritsh писал:
И оказывается, далеко не все соглашаются прожить в России год на свободе, предпочитая 3 года в немецкой тюрьме.

Ну эт ясно. Пропаганда, батенька. У нас по столичным улицам медведи гуляют, а в деревнях... смех
Я имел в виду сравнить у немцев и у финнов. Наша то-вообще вне сравнения.
Я лежал как то в больнице. А туда пару немецких пацанов прислали..альтернативную службу вместо армии проходить...Застал,когда они уже уезжали..толком и поговорить не удалось. Медсёстры потом рассказывали,что главврач их сам выгнал за то,что писали в минздрав бумаги о том,кто и что в больнице ворует...Грозились в Красный Крест писать о наших условиях. Я так там вообще жрать не мог ту баланду,которой там кормили. Почти всем мужикам из нашей палаты жрачку из дома носили.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #16 от 24/03/2010 11:58 цитата  

Yuritsh писал:
Могу предположить, что там у них разные тюрьмы, для этих, и например для тех, кто что-то украл в магазине. Одна моя знакомая знакомых, украв одежду в магазине в 90-х годах, оказалась в немецкой тюрьме. Вернулась она оттуда, как с курорта, полная приятных впечатлений. Кофе по утрам, бананы, возможность честно заработать.

Тюрьмы одни и те же. Люди разные. Один зарабатывал своим трудом на перевозке туда-сюда всякого хлама, а другой тупо воровал. Одному тюрьма - другому курорт. И тот и тот мог в тюрьме
Yuritsh писал:
честно заработать
а на воле - второй не мог. улыбка

ДОБАВЛЕНО 24/03/2010 11:08

Цитата:
Решила она повторить всё это, но немцы тоже не дураки - принудительно её на поезд посадили и выслали нахрен.

То у них стандартная процедура. Депортация чуть что. За нелегальное проживание или после отсидки - штамп в паспорт и пшёл нах. Собственно говоря всё верно.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 24/03/2010 12:13 цитата  

Alexasha, Кабеля я видел как кабельщики у нас вязали.
просто жуть на это смотреть
Шкаф нга колёсиках 2х3 метра
Проводчки типа МГТФ 0.07
Ну и самый толсяй там жкутик с руку.
Недай бог один проводочек не так или не туда.
Вся эта конструкция разсшнуровывлась по проводучку.
И заного собиралась.

Кто как но на них я с ужасом посматривал хоть и в одном цеху работал.
Я монтажником как и все 100 человек
И эта могучая кучка.

Турма она и есть турма.
2х3 метра комната и всё.
Мож и кормят на убой и телек в дырку просмотреть можешь.
Но челу по природе куда то ещё нужно то ходить.

ПО пропростому это Ограничение передвижения.
На день на себя верблюжью перевязку и ходи где хошь.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 24/03/2010 12:17 цитата  

Позвонил..узнал телефон.Мужик дома будет только вечером.. Поговорил с его женой. По её рассказу,у финнов тоже есть разные режимы.Он сидел на самом лёгком,а убийцы,бандиты и прочие-сидят в других тюрьмах. Кормили говорит-очень хорошо..по желанию можно было работать. Он работал на мусоропкрерабатывающем заводе..разбирал на металл-пластмассу всякую технику..холодильники,ст.машины..компьютеры.. Платили в месяц примерно 200-500 Евров в зависимости от работы. Даже домой денег привёз. Остальное-сам распрошу...
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #19 от 24/03/2010 12:26 цитата  

m.ix писал:
ПО пропростому это Ограничение передвижения.

Кого там, Пэрис Хилтон вроде посадили. Отпустили через неделю, клаустрофобия у неё, сидеть нельзя. Под домашним арестом сидеть наказали смех подшучивать, дразнить классно!
радиособака писал:
Он работал на мусоропкрерабатывающем заводе..
Ну так всё правильно, работал. А не работал бы - то и кушал по другому, всё совпадает. Тот говорил так, что работать никто не заставляет, хошь работай - хошь нет.
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #20 от 24/03/2010 12:28 цитата  

радиособака писал:
Сравним,где лучше... смех
- А в Америке хорошо?
- Везде хорошо, где нас нет.
- Выходит, с каждым годом в Америке всё хуже и хуже?..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP