ESpec - мир электроники для профессионалов


К какому врачу идти?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #1 от 31/03/2010 08:49 цитата  

Вопрос такой.
К какому врачу обращаться, сустав, правое плечо. Причина не известна и непонятна.
Просто постоянно болит, напоминает сильный вывих, внутри какой то хруст, так уже давно и все время усиливается, с прошлого лета или раньше, по началу не обращал внимания. Думал ушиб или вывихнул, но само не проходит.
Пару дней назад, на 3 часа отпустило, решил все, нет, собака, сильнее стало.. А одной рукой все делать....
Сейчас блин, не поднять кружку. Спать сложно, мешает. При том и другие суставы отдают. Так к ому с этим. Сейчас там специалистов развелось...
Кто подобным заведует неизвестно. По моему хирург должен или травматолог, но ведь была травма или нет, сказать не могу( я могу и ногу сам не заметив сломать и потом ходить пол дня прихрамывая, а затем не встать, бывало, было и 20 км со сломанной ногой пртопал) И вообще мало обращаю внимания на себя. Болячки или проходят или к ним привыкаешь и не замечаешь уже. Лечиться не люблю.
Есть ревматолог, тот если не вру именно суставами ведает, есть еще какие то, узкоспециальные. И к кому. Пойдешь не туда, погонят по кабинетам, не по моему, так сказать, здоровью,к врачам ходить смех К каждому запишись, посиди в коридоре итд итп. Хуже нет. ( хожу в крайнем разе, больничные не нужны и чаще просто отлеживаюсь. В медицину почти не верю В ту что доступна в смысле).

Короче поход туда мне пытка, вот что бы ее не затягивать и прийти по адресу...А не как раз... пришел к травматологу, а тот погнал к невропатологу, спинами тот...Хотя спину именно механически повредил тогда.

У кого спрашивал, все в разные стороны указывают. Даже медики.

И вообще, есть ли смысл. Что не вывих почти точно( сам бы вправил) А суставы так просто не лечат , если вообще лечат..
Может подождать и прирастет, а? Оно всегда и все прирастает...Как на собаке почти...
KAP1958 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #2 от 31/03/2010 08:57 цитата  

Не жди , а если прирастёт то ещё хуже будет, у моей мамы 15 лет назад был вывих плечевого сутава, врачи определили что это что-то на нервной почве прописали прогревания ,УВЧ вобщем боело, сильно не нагружала, так и прожила. А в прошлом году сделали операцию по замене тазобедренного сустава, в больнице начали ставить на костыли, а плечевой сустав не работает, посмотрели оказывается вывих и по истечении времени всё это проросло хрящями, сейчас уже ничего изменить нельзя недовольство, огорчение
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #3 от 31/03/2010 09:06 цитата  

elgen, Гена, я со спиной сколько мучался......
Все компы продал, всё на уколы и таблетки. Бестолку.
Тока операция, хирург сказал.
Помог дед-лекарь в деревне. (тфу-тьфу-тфу не сглазить) Один час у него посидел.
Назад ехал почти без боли. А врачи...
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #4 от 31/03/2010 10:02 цитата  

Надо найти диагностический центр хороший и желательно платный.Я как-то раз обратился(где-то 100 баксов у нас) за 1 день всю организму посмотрели и толково посмотрели +облизали с ног до головы(приятно).Причём помогло(толково посоветовали,что делать,а на что плюнуть) классно!
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 31/03/2010 10:02 цитата  

Да вывихи я сам умею вправлять, и другим и себе. Без рывков. Голая физика и правило рычага. Не вывих, наверняка. Хрустит собака. Был бы вывих ... Всегда подвижностью суставов немного гордился, мне узлом завязаться не проблема была. А тут...
А суставы... вроде ничего кроме операций и нет для них. Ну греют еще и все. Да обезболивающие. Меня беспокоит не хрящ ли разрушился( по звуку как вообще без хряща трет). И спать не дает, раньше на правом боку спал, теперь... И все равно будит. Вот пристанет.. не понос так..
Насчет костоправа, знал бы кого, почему то больше доверяю тут народным методам. Может по опыту ..
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 31/03/2010 10:06 цитата  

Жаль что для самодиагностики не куда к нам осцил или тестер воткнуть равнодушие
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #7 от 31/03/2010 10:20 цитата  

elgen, это воспаление суставов и отсутствие смазки в суставах. Суставы смазываются жидкими кристаллами,как ЖКИ.(Не смейся,это правда.Читал давно в "ЮТ").
Сделай УВЧ прогревание-поможет.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #8 от 31/03/2010 10:47 цитата  

Nabi, не смеюсь, ты прав, там действительно жидкий кристалл( вот мыла надо туда накачать смех . оно тоже жидкий кристалл, ну некоторое. Кстати мыльные пузыри с этим по сути связаны) На УВЧ должен кто то направить. вот кто. Развелось специалистов, не поймешь к кому и идти.Не к тому приходишь, а он и объяснять не хочет. отправляет дальше, и снова не туда. Бегал уже так по другому поводу.
А на воспаление не похоже, по температуре не отличается от другой руки и опухоли никакой. Пробовал было домашними методами греть. но что то подумал и остерегся продолжать.
Вот позавчера все вдруг прошло, Наверно тут прыгал от радости. Мог даже руку поднять. Но к ночи все по новой. До шеи блин отдает.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #9 от 31/03/2010 10:54 цитата  

elgen, к невропатологу обращался?
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #10 от 31/03/2010 11:02 цитата  

cybe, нет, вот еще один специалист. смех это уже пятый. Так кто из них руку то лечить будет? Так и стану по кругу, от одного к другому. Кто из них главный руковед? ( а может и рукоблуд.... смех )
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #11 от 31/03/2010 11:10 цитата  

elgen, я прохожу УВЧ-без направления,по роду деятельности улыбка
Из-за отсутствия смазки-происходит трение суставов и суставы воспаляются.При воспалении суставов температуры может и не быть,если не запущено.

Восполнить жидкий кристалл можно - с помощью молочной сыворотки.
Купи натуральное домашнее молоко,далее - кипяти молоко,при появлении плёнки-добавь 2 ст ложки кефира и получится у тебя творог и молочная сыворотка. Пей в холодном виде 3 раза в день по 200 мл.

Видать творог не часто употребляешь?
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #12 от 31/03/2010 11:16 цитата  

elgen, лучше к хирургу сразу идти, считаю что у них побольше опыта. Один раз тоже с болячкой, правда не такой обратился к терапевту, так меня по всему кругу прогнали : взяли кровь и и с пальца, и из вены на СПИД, погнали и в туберкулезный диспансер и в КВД - все пробы, анализы и снимки сделали - ужасть...
Хирург же за 2 минуты определил болячку и все решилось в течении недели одним взмахом скальпеля.
Чо то припоминаю, у кого-то похожее было, только с лотктевым суставом - хирург делал какой-то укол в сустав, может смазку восполняющий.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #13 от 31/03/2010 11:25 цитата  

elgen, я хоть и работал в Медтехнике, но немного разбираюсь во врачах. Сначала сходи к невропатологу, а уж к хирургу и патологоанатому всегда успеешь улыбка

PS Всё равно через терапевта придётся выходить голливудская улыбка
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #14 от 31/03/2010 11:29 цитата  

elgen писал:
Пробовал было домашними методами греть. но что то подумал и остерегся продолжать.

Правильно сделал.Воспалительные процессы рекомендуюся греть УВЧ или сухим теплом.
Не вздумай прикладывать грелку,от этого станет только хуже!
Сухое тепло получают сл.,способом:
Берёшь соль или мелкий песок,прогреваешь на сковородке,далее засыпаешь в тряпичный мешок или в носок и прикладываешь к больному месту.
После тепла-мажешь камфорное масло и больное место укутываешь шарфом.

ДОБАВЛЕНО 31/03/2010 14:31

cybe писал:
работал в Медтехнике

Какие аппараты чинил?
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #15 от 31/03/2010 11:39 цитата  

Цитата:
Всё равно через терапевта придётся выходить

Наверное где как. У нас можно напрямую к хирургу и к невропатологу пойти, и даже пофамильно выбрать, а они потом сами куда надо направление пишут. Я б сразу пошел бы, тогда бы и не сдавал так много никому не нужных анализов, а т о даже в ж.. палец зас овывали... злость
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #16 от 31/03/2010 11:48 цитата  

elgen, что то ты не разу не написал,делали тебе ренген?Отсюда надо плясать.Пусть какой нибудь мед.специалист выпишет направление на ренген.А описание снимка делает уже специалист .
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #17 от 31/03/2010 12:36 цитата  

Nabi, рентген, в основном специализировался на сканирующих (Взгляд орла, Сибирь, Проскан)
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #18 от 31/03/2010 13:03 цитата  

Массаж, прогревание солью, опять массаж, когда станет полегче висение на турнике и физзарядка. Точно такие же симптомы были у меня пару лет назад, к врачам не ходил, я им не верю. подмигивание
Пол-года ушло на восстановление.
Морзе 
Бывалый
Сообщения: 67
 
Сообщение #19 от 31/03/2010 13:12 цитата  

Сначала к хирургу, он направит на рентген, потом хирург же или назначит лечение или направит
к врачу другого профиля. Со снимком уже можно будет пойти и к платному врачу.
Главное - правильный диагноз.
А вообще к врачам нужно обращаться в крайнем случае
ZoidBerg 
Аудиофил Миха
Сообщения: 1014
 
Сообщение #20 от 31/03/2010 13:16 цитата  

Морзе, правильно говорит, а вообще нельзя было пускать на самотек!
фото рентгена в студию подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP