ESpec - мир электроники для профессионалов


Меняю проигрыватель на выигрыватель!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #1 от 08/04/2010 18:50 цитата  

В этой теме предлагаю выкладывать ситуации (из жизни), в которых просто не повезло. Вроде все делаешь правильно, добиваешься своей цели всеми правдами и неправдами, и вроде ты уже в двух шагах от заветной мечты... И вдруг БАЦ! НЕ ПОВЕЗЛО!!! Стечение обстоятельств или еще что? Обидно, не правда-ли?

Пример: В начале 90-х в продажу поступил М/Ц Вега-122. По тем временам офигенная крутотень! Я пол-города обошел что-бы его найти. Захожу в один магазинчик, смотрю стоит! Полный комплект! Сколько стоил не помню, но мне не хватало немного. До дома ехать далеко! Хорошо, что рядом друг жил. Я к нему, в долг взять. Ну в общем отсутствовал я минут 20-25... Прилетаю в магазин, НЕТУ моей Веги!
Спрашиваю: "Ведь только-что была ГДЕ?!"
Продавец отвечает:" Продали буквально перед вами."

Если очень мягко выразиться, то моему огорчению не было предела...
ТИК-ТАК 
Передовик
Сообщения: 1350
 
Сообщение #2 от 08/04/2010 18:59 цитата  

RomanRB, У меня примерно тоже самое было с калонками Карвет С-90. 86году. Пока за деньгами проездил уже купили. В те времена завозы не большими были. Вот и пролетали. улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 08/04/2010 19:20 цитата  

RomanRB, Вот купил себе зеркалку
И бац её нету
А планы были наполеоновские.
Купить объективище шоб снимать то что происходит в соседней деревни.

Вот такой заигрыватель и произошол.
Счас нужно включать переигрыватель.
ТИК-ТАК 
Передовик
Сообщения: 1350
 
Сообщение #4 от 08/04/2010 19:42 цитата  

RomanRB, А еще у нас продавали усилки в универмаге без проверки. Я эти Амфитон три раза бегал менять. Последний рас на мотоцикл загрузили калонки и в масте сними на обмен и чтоб на них другой усилок проверить. смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 08/04/2010 19:56 цитата  

Помню в ГУМе за кассетником Вега 320 стояли часа три. Из 10 брака штуки 3 было. Купленный мой вскоре отказался стирать. Поменял стирающую головку. Потом вышла микросхема унч К2УС245, сделал аналог на 315 транзисторах. вроде штук 6-7 их там было и резисторов с десяток. Подвесил платку на проводках. После нашёл родную, но звук с ней не понравился и запаял свою химию обратно.
А, да, очередь. Сегодня два часа среди бабок стоял в сберкассу. Еб.а я такой сервис. В капитализм матёрый хочу. Остопиз.ел совок.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 08/04/2010 20:09 цитата  

Комета 225
Кассетник с колонками
Купил прям перед армией
Пришлось к заведующей прибежать.
Тогда всё по талонам продавалось
Даже телеки на 1991г запись была закончена в 1989г

Принёс мафон включаю, всё играет нормально.
Вот пришёл после армии включаю играет
голливудская улыбка браво! классно!
Что до что после армии я ещё слышал тогда нормально.
И слышал что с колонками что то не то не так играют.

Раздербанил колонки и увидел что полярность их включения была различной.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #7 от 08/04/2010 21:07 цитата  

Велосипед "Орлёнок", сосед подарил, я его керосином отмачивал от ржавчины, всю зиму,красил вручую, шины поменял, спицы натягивал, подшипники перебрал, руль достал высокий, седло шили вместе с отцом из кожи и конского волоса. А покататься не пришлось. Взломали сарай в марте месяце и плакал мой "Орлёнок" и я вместе с ним. Эх, попадись мне этот воришка, я ему и через 40 лет, голову бы открутил с удовольствием. Вот такая обида! подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 08/04/2010 21:19 цитата  

Moishe, Мир, Дружба, Жвачка аналогичный случай. Только во взрослом возрасте. Взломали сарай и украли мой велосипед - моего коня, на котором я ездил чинил телевизоры в 90-е годы. Причем ладно бы какой-нибудь велик, а то отцовский, на нем еще после войны мой отец мальчишкой гонял! Такой классный аппарат (по-моему ЗИШ или ЗИС как-то так)! Устойчивый, и хоть тяжелый по весу, но на ходу легче, чем современные Украины. Все в отличном состоянии, не крашенный, не ржавый. Хромированные части блестят...
Помню я на нем ехал с огорода - на багажнике жена, через раму перевешен мешок с картошкой, на мешке сидит сын, а сбоку привязана лопата. И в таком положении я обгоняю двух велосипедистов, неспеша ехавших рядом и разговаривающих. Видели бы вы их физиономии смех
ZoidBerg 
Аудиофил Миха
Сообщения: 1014
 
Сообщение #9 от 08/04/2010 22:31 цитата  

Объехал весь район, обзвонил все магазины, нашёл свой ровер х8, приехал, купил.Весь день с ним игрался, вечером решил включить музыку на нём, когда уходил из дома.Держал в руках.Закрываю входную дверь и ключ как-то случайно попадает по экрану, остаётся небольшая вмятина на нём.Очень неприятно и я был очень разочарован. недовольство, огорчение
На следующий же день купил плёнку на экран.Сейчас всё работает отлично, но отметина сбоку экрана напоминает мне о аккуратности. классно!
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #10 от 08/04/2010 22:35 цитата  

RomanRB писал:
Прилетаю в магазин, НЕТУ моей Веги!

Это я купил. Пока жена ездила за деньгами - я стоял сторожил. Правда не брал ни колонок ни усилителя. смех

ДОБАВЛЕНО 08/04/2010 21:41

RomanRB писал:
в которых просто не повезло

Купил недавно потроха к монитору, включаю - точки какие-то по экрану. Не очень заметные, а потом вообще покраснел. На завтра проверил и потроха и матрицу. Оказалось матрица. Ни скоолько денег жалко, а времени угробленого недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение недовольство, огорчение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #11 от 09/04/2010 03:30 цитата  

Alexasha, Так вот значит кто это был, кто наступил моей мечте "на горло". смех Нет тебе прощения... смех подмигивание
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #12 от 09/04/2010 04:33 цитата  

Вот собрал я себе две недели назад комп, не скажу что бы особо новый, но ничего, хотя детали были из загашника( моего) поставил винду, Ну что дураку было не воткнуть дивидишник сразу на место. Нет, как всегда сверху на прловодах. и конечно слегка не хватает. . Ну проверил, все работает, поигрался с виндой. Все надо закрывать и тут дивидишник падает с компа, тянет того за собой , но неведомым образом попадает не на пол, а сам комп. Все включено,. На мамке большой медный и тяжелый радиатор. Дивидишник попадает по нему и тот отрывается ломая мать. Все еще включено, картинка на мониторе пропадает , но бп продолжает молотить...
В принципе потом посмотрел, мать видимо не повреждена, радиатор только сорвало, но напруга на проц не доходит, где то шимка или около нее гавкнулось. Зато видяху просто сломало пополам.Винт только стучит( он тоже еще был не прикручен а только вставлен) Выжила только память и проц. Вот такая жуткая история. Пусть и не покупал все, а свое, родное, но ведь обидно, да? Мне тот комп как раз потребовался, блин.
Теперь мамка под кроватью, мечтаю шимку такую сыскать, так ведь нет , не попадается никак.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 09/04/2010 08:10 цитата  

Я тут давича контроллер для RAID прикупил.
Так уходя как и приходя в магазин поглазел чаво есть.
Интересный дэвайс за 300$
Комп офисный
Размер как два обычных винта склеянных друг с другом.
USB DVI sound LAN WIFi - Это из внешних признаков кроме размера.
ПО весу легче половины обычного винта.

Вот такая сладкая была коробочка.
http://www.oldi.ru/catalog/element/PN01765/

Я лучше бы ноут купил бы подшучивать, дразнить
ТИК-ТАК 
Передовик
Сообщения: 1350
 
Сообщение #14 от 09/04/2010 08:23 цитата  

m.ix, Хорошая мысля как всегда приходит опосля. улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 09/04/2010 08:43 цитата  

А это реально моя коробочка.


Для тех кто не верит что такое бывает и делают.
PCI а не PCI-e видеокарта.
Современная а не старая допотопная.
http://photo.stream24.ru/users/mix10/1005992/
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #16 от 09/04/2010 10:17 цитата  

RomanRB писал:
Так вот значит кто это был, кто наступил моей мечте "на горло".

за счёт этого я своей мечте крылья привинтил смех Правда аппарат с перед этим бывшим Technics-ом нефиг было и равнять. Все записи с DOLBY-C оказались в жопе. Единственный плюс - приличный дизайн и то, что продав предыдущюю деку и купив эту - выручил 900 рублей на важное дело.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #17 от 09/04/2010 10:18 цитата  

Была у меня машина ВАЗ 21083.
Я,содержал машину в идеальном состоянии - диски титановые,четыре шипованных шин и т.д.
Машину ставил во дворе. Вот,в одно прекрасное утро обнаруживаю свою восьмёрку без всех четырёх колёс....,стоит на кирпичах. недовольство, огорчение
Вызываю ментов,те снимают отпечатки,которых нету.
А,самое обидное то,что ментяра видя моё удручённое состояние,говорит: -"Дай 100 баксов и колёса завтра будут на месте"
Я,отдал 100 баксов...,нет ни колёс и не 100 баксов.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #18 от 09/04/2010 10:26 цитата  

Nabi писал:
Я,отдал 100 баксов...,нет ни колёс и не 100 баксов.

Денег пожалел смех Надо было дать больше, но в другое место.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #19 от 09/04/2010 16:40 цитата  

Сегодня забрал авто из ремонта. Делали АКПП. В сервисе сказали:"Все работает, но что-бы убедиться, что все правильно работает, надо съездить на полную диагностику коробки в центр Рено-Пежо. Потом дадим гарантию." Я обрадовался. Практически месяц не ездил! Все пешком по всему городу крутился. Ноги по самые клубни стер. Куеву кучу денег на ремонт потратил.

И вот уже подъезжая к серв.центру моя машина встает и больше никуда не едет. Комп выдает ошибку коробки...
Ну вот как это назвать?! Походу я опять "прилип" на месяц. Полный 3,14здец!!! Слов больше нет.....
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #20 от 09/04/2010 17:08 цитата  

у меня знакомец, по пьяному делу в забор въехал бетонный, новенькую мазду 6 ободрал с боку аж стойка пошла. Отдал в ремонт, месяц её вычухивали, проходит месяц приходит её забирать, абсолютно трезвый, выезжает из гаража 200метров, встречается с военным джипом другим боком. Дверь в салоне, стойка бубликом, возвращается в гараж, мужики на землю легли, а жена его пилит!!!!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP