ESpec - мир электроники для профессионалов


Как сделать 3D очки?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 11/05/2010 02:01 цитата  

Как сделать 3D очки и возможность через них смотреть?
http://nnm.ru/blogs/igor2019/stereokartinki/

Если они у кого то есть поделитесь своим мнительным мнением.
Я через них ни черта ничего не вижу. хммм... упс!

Вот в данной картинке видно ли что то?
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #2 от 11/05/2010 02:06 цитата  

m.ix, хотел увидеть в большем размере,но ссыла битая.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 11/05/2010 02:59 цитата  


чья битая?
ТИК-ТАК 
Передовик
Сообщения: 1350
 
Сообщение #4 от 11/05/2010 05:34 цитата  

m.ix, А че их самому то делать они что дорого стоят? Если в кинотеатр идешь их же бесплатно выдают. А дома они тебе зачем? улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 11/05/2010 10:33 цитата  

Мы по кинотеатрам уже лед эдак дцать не ходили.
а 3D смотрели на авиовыставке МАКС 2009 на 4метровом экране - так я на нём ничерта ничего такого хитровумного не заметил.
А относительно на днях в комповый маг зашёл, там тоже типа 3D очков было рядолм с моником, померил и тоже ничего не увидел.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #6 от 11/05/2010 10:51 цитата  

ТИК-ТАК писал:
Если в кинотеатр идешь их же бесплатно выдают

В кино на красно-зеленое 3D ща никто не пойдет, а с поляфильтрами собирают после фильма, да и дома они действительно ни к чему. Я в театре у осветителей набрал пленок, вставил в старые очки. А в гугле есть советы, как сделать с помощью картона, пластиковой бутылки и цветных маркеров.

ДОБАВЛЕНО 11/05/2010 10:56

Картинку посмотрел - эффект есть. Ромашка с бабочкой вылезает из экрана, остальные в глубине.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 11/05/2010 16:45 цитата  

может просто на улицу выйти, а не в экран пялиться? улыбка
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #8 от 11/05/2010 17:15 цитата  

Простые очки, без диоптрий (у кого зрение отличается от единицы - лучше со "своими" диоптриями - у меня минус 4, взял старые очки с отломанной дужкой) плюс красный и голубой цапонлак. Или красный и голубой "перманентные" маркеры.

Цапонлак - лучше, с маркерами трудно избавиться от "разводов" разной плотности, но в принципе глаз к этим разводам довольно быстро привыкает.

And no problem... Enjoy!

ЗЫ: это АНАГЛИФИЧЕСКИЕ очки именно для ЭТОЙ картинки с цветокодированным изображением.
m.ix писал:
А относительно на днях в комповый маг зашёл, там тоже типа 3D очков было рядолм с моником, померил и тоже ничего не увидел.
Миша, а очки-то КАКИЕ были? И какое кодирование картинки? Может, что в данном случае для кодирования стереоизображения мог быть применён наиболее популярный нынче на компах черезкадровый метод, позволяющий получить полноцветное стереоизображение (для него нужны не анаглифы, а специальные, управляемые видеокартой ЗАТВОРНЫЕ ЖК-очки). Второй причиной может быть то, что объёмно-кодированного изображения в этот момент на экранах не было вообще (трудно увидеть чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет), и третий вариант... Миша, а глаза у тебя одинаково видят, по части дальтонизма или большой разности в диоптриях?

В любом случае, очки из стереокинотеатра (с разноплоскостной поляризацией) на компе ну никак и ни к чему не катят. В кинотеатре используется двухкамерное совмещённое воспроизведение, с киноаппаратов, на которых установлены светофильтры с той же поляризацией, что и стёкла очков.

Читайте Википедию!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 11/05/2010 18:27 цитата  

о сине-красных
где я их юзал там они были полихромные смех одного цвета, как на часах.
densi 
Заглянувший
Сообщения: 1
 
Сообщение #10 от 17/11/2012 17:35 цитата  

Доброго всем времени суток. Очень интересную идею вы задумали. Но это же конечно можно сделать, я в начале сам не поверил. А после того как это получилось был в шоке от того что это действительно получилось. http://qalib.ru/a/kak-sdelat-3d-ochki Здесь представлено все по порядку как и что делать. Желаю вам успехов.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #11 от 17/11/2012 17:41 цитата  

Анаглиф это ерунда. Затворники нужно или с поляризованными фильтрами. Лучше последнее и показывать двумя проекторами.
Madhands 
Завсегдатай
Сообщения: 374
Madhands
 
Сообщение #12 от 18/11/2012 01:48 цитата  

m.ix, Миша, тебе сюда смех 3-Дю ТВ и мно-о-о-о-го очков

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP