ESpec - мир электроники для профессионалов


Преступная профессия

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #1 от 02/06/2010 12:40 цитата  

Вчера меня вызывали в местное отделение милиции. Отксерили кой какие документы по моей предпринимательской деятельности, заполнили на меня подробное досье, вплоть до размера обуви, сфотографировали мою личность (правда только в фас смех ).

На мой вопрос: "для чего всё это?", ответили: "Ну вы же понимаете, что ваша профессия потенциально позволяет вам заниматься скупкой краденого". Уходя я спросил: типа "чё теперь ждать стука в дверь в ночи", мент ухмыльнулся и ответил: "ну как-бы да"...

Такой же процедуре будет подвергнут и ювелир, работающий по соседству, но он пока увиливает.

Примерно год назад меня уже таскали в ментовку, долго бестолку мурыжили, поразили меня тогда слова, сказанные одним из ментов. Запомнил дословно: "Ну вы же сами понимаете, что ремонт телевизоров - это скупка краденого" W-O-W

Хотелось бы узнать: везде это такое, или это инициатива наших местных властей? Очередная кампания по имитации кипучей деятельности, лишь бы не искать настоящих преступников?

Потенциально то мы все преступники: у какой домохозяйки нет на кухне огромного острого ножа? Вот вам потенциальный маньяк-убийца-расчленитель. А ребёнок, оставшись дома один, разве не может открыть на кухне газ? Налицо подрастающий террорист-смертник. А учителя физкультуры в школе? Это же потенциальные педофилы. Может им при приёме на работу сразу яйца отрывать?
virmeshter 
Фанат форума
Сообщения: 3160
virmeshter
 
Сообщение #2 от 02/06/2010 13:23 цитата  

Yuritsh писал:

Такой же процедуре будет подвергнут и ювелир, работающий по соседству, но он пока увиливает.

Тогда он не "ювелир" а "увилир" гы-гы
А что до ментов то я думаю так:или это действительно делают вид что работают или просто решили докопаться подмигивание Видать чем то ты им не угодил равнодушие
У нас менты тоже как ляпнут что то при приеме в опорку что ржать хочется но понимаешь что не время шутить... улыбка Мне один раз сказали что молоток в моей сумке можно считать холодным оружием так как им можно легко нанести человеку увечья не совместимые с жизнью голливудская улыбка ... Много еще чего говорили лишенного логики,но суть то была в другом,просто надо было докопаться... бяка
А сколько раз говорили что ремонтировать привезенные из Германии стиралки б/у это противозаконно...не говоря уже о том чтоб их продавать... голливудская улыбка
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #3 от 02/06/2010 13:48 цитата  

Yuritsh, ты попал!
Дело передадут в Интерпол.........
Фото твоего фэйса будет развешена по всему миру гы-гы
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11860
Borek
 
Сообщение #4 от 02/06/2010 16:32 цитата  

У нас до такого ещё не додумались. Как то года два назад изымали у меня телик. Клиент где то купил краденый, а он погорел. Я посмотрел, звоню клиенту, что дорого будет ремонт стоить. Он пообещал подъехать и на месте решить вопрос. А тут менты... да ещё и с законным владельцем.Изъяли аппарат. Выписали акт . А мне посоветовали не скупать ворованное. Больше я их не видел с тех пор.
А за ними не заржавеет. Возьмут опыт других на вооружение. И наши физиономии войдут в историю.
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #5 от 02/06/2010 17:19 цитата  

Yuritsh, Всех на 3 большие буквы,
Аппарат у тебя, - на ремонте, при сдаче снимаешь - "свои" детали.
В других случаях тоже на ремонте, нету - значит к тебе его не приносили..
Все.
Имхо.

ДОБАВЛЕНО 02/06/2010 19:22

В любом случае надо работать честно, твое преимущество - презумпция невиновности.
Боятся ненужно, "если невиновен", с поднятой головой - вперед, еще можно и наехать, за клевету.. улыбка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #6 от 02/06/2010 17:26 цитата  

Слишком просто получается... Ментам насрать на всякие там детали. Ко мне когда пришли забирать, то и открыть аппарат не дали, взяли и вынесли... При моей попытке открыть клюв - ответ один: "Сейчас и ты поедешь с нами, хочешь в обезьянник?"... А повод и законное основание им найти - как два пальца...
Strike 
Фанат форума
Сообщения: 3812
Strike
 
Сообщение #7 от 02/06/2010 17:31 цитата  

БАРК, В сложных случаях, если развита коррупция, надо все подавать огласке, максимально..
Будет шумиха, неспорю, могут и морду побить, но если чист - дело этого стОит.

ДОБАВЛЕНО 02/06/2010 19:34

Менты-менту рознь..
Чем больше шумихи ( если наезд) тем легче, даже в газету пожаловаться, и то действует.

ДОБАВЛЕНО 02/06/2010 19:40

БАРК, В твоем случае ты должен был взять расписку, или "бежать в обезьянник", ты ответственен перед хозяином телека.


Вы сильно не ругайтесь, я лучше какому козлу - менту морду набью, если почувствую, что он на мне звезды зарабатывает..

[
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #8 от 02/06/2010 17:47 цитата  

Не стОит из-за телевизора подымать шумиху, тем более - действуют они на законных основаниях, изымая ворованное... Другое дело, как кто-то здесь писал - аппарат после покупки быринько удалить из мастерской... и отморозиться. У меня после пары проколов так и было:
"Вы покупали телевизор"?
"Так точно, покупал.."
"С какой целью?"
"Отремонтировать, настроить, и продать дальше... Зарплата вынуждает..."
"Где находится телевизор?"
"В тот же день у меня его купили..."
"Кто купил?"
"Мне почём знать? Пришёл клиент, спросил простенький недорогой аппарат. Я показал. Ему подошёл".
Где-то в таком духе и было... Составили бумагу для отмазки перед начальством и отвалили...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #9 от 02/06/2010 18:53 цитата  

Только вчера говорили с другом, что Россия более "полицейское государство", чем Украина, Сергей своим случаем в общем то подтвердил. У нас подобной "регистрации" ещё не было, надеюсь, что не будет. Хотя поводов для этого у нашей милиции достаточно. У меня было полдесятка эпизодов с краденым (о некоторых писал в теме "Возникли проблемы с законом!") , но славо богу без особых последствий.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #10 от 02/06/2010 18:56 цитата  

Strike писал:
.....я лучше какому козлу - менту морду набью, если почувствую, что он на мне звезды зарабатывает....

Ага,набьёшь.... Нет
Лучше их законом душить.
У меня,как-то получилось,через обращение в прокуратуру.
После от ментов получил официальный ответ о принятых мерах в отношении одного мента.(В ответе обращение ко мне со словами - Господин. Прежде обращались на "ты")
А,так словами или кулаками - бесполезно,у них круговая порука. недовольство, огорчение
Анекдот или правда из жизни....
Отец обращается к сыну со словами: -"Учись сынок,а то милиционером будешь"
К сожалению таков их интеллект.
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #11 от 02/06/2010 19:28 цитата  

У меня был только один случай изъятия автомагнитолы милицией за последние 5 лет.И то не я покупал, а мой напарник который работает у меня.Вор сам привел милицию, и показал пальцем кто у него купил аппарат.После этого напарника увезли в милицию составлять протоколы, после чего отпустили.Сейчас тишина.А так был случай когда хозяйка телевизора прибегала с угрозами что обратится в милицию что бы вернули тв(кстати неисправный), .который продал ее родственник на запчасти.После чего телевизор по быстрому был разобран, и фактически перестал существовать.Хозяйке же телевизора сказал, что никакого аппарата не покупал.Сейчас тоже тишина, пока...... Уж не знаешь, такую аппаратуру надо быстро разбирать на запчасти, или наоборот не разбирать, а дать отстоятся что бы при инциндентах с милицией, лучше отдать и не усугублять положение.Здесь в такой ситуации наверное интуицию надо включать!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 02/06/2010 19:36 цитата  

tvsergeiconst,
Цитата:
в такой ситуации наверное интуицию надо включать!

Хрен угадаешь! хммм... Если чувствуешь что-то сомнительное - лучше воздержаться от сделки: "Жаднось фраера..." сами знаете что! стопудово
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #13 от 02/06/2010 19:44 цитата  

viktor_ramb писал:
Хрен угадаешь! Если чувствуешь что-то сомнительное - лучше воздержаться от сделки: "Жаднось фраера..." сами знаете что!

Ну на это тоже интуицию включать и не только!Попробовать предугадать последствия это самой сделки просчитать так сказать, и уже потом все остальное!С тобой в главном вообщем то согласен-лучше отказатся от покупки,нервы они дороже!
sergeisam 
Завсегдатай
Сообщения: 464
sergeisam
 
Сообщение #14 от 02/06/2010 21:04 цитата  

Цитата:
лучше отказатся от покупки,нервы они дороже!

стопудово
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 02/06/2010 21:15 цитата  

Наконец-то суть профессии раскрыли. Как никак звено в воровской системе. Как говорится - сколько верёвочке не виться.... смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #16 от 02/06/2010 21:23 цитата  

rematik, А ты типа не при делах? шок Нет хммм...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 02/06/2010 21:28 цитата  

viktor_ramb, Я не покупаю. Есть множество сравнительно честных методов отъёма приглянувшейся аппаратуры. смех голливудская улыбка улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #18 от 02/06/2010 21:31 цитата  

rematik,
Цитата:
Есть множество сравнительно честных методов отъёма приглянувшейся аппаратуры.

Скупка краденого тоже "сравнительно честный" способ, Бендер ты наш! подмигивание смех
Все деяния Остапа так или иначе подпадали под статьи УК, надо посмотреть биографии Ильфа и Петрова - наверняка кто-то из них сидел или привлекался стопудово замешательство
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #19 от 02/06/2010 22:05 цитата  

Никогда не покупал ворованное. Недавно чуть не соблазнился, но на поверку оказался Вальтхам с убитой трубой и за 30$ смех смех . Послал в сад. Чуть бес не попутал смех

viktor_ramb писал:
Скупка краденого тоже сравнительно честный способ,

Я так не думаю, дружно читаем УК.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #20 от 02/06/2010 22:09 цитата  

Alexasha,
Цитата:
Никогда не покупал ворованное.

А что на нём всегда написано "СП#ЗЖЕНОЕ"??? шок Продающий всегда бьёт себя пяткой в грудь, что всё без проблем! стопудово
Alexasha
Цитата:
viktor_ramb писал:
Скупка краденого тоже сравнительно честный способ,


Я так не думаю, дружно читаем УК.

Надо взять в кавычки, а то кто нибуть ещё примет за чистую монету! замешательство

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP