ESpec - мир электроники для профессионалов


Вирус "666" - верите ли вы?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #1 от 05/07/2010 09:14 цитата  

Цитата:
Вирусы доставляют и будут доставлять много неприятностей программистам и пользователям компьютеров. Для человека они, разумеется, не опасны. Так считалось до марта этого года, когда в Воронеже была зарегистрирована и, что важнее, идентифицирована смерть от компьютерного вируса.
Говорит В.Д., программист, которому удалось связать гибель человека с неправильной работой компьютера:
- Я не врач и плохо представляю, как эта зараза действует на человека. Hо я хорошо понимаю опасность - это может превратиться в своеобразную эпидемию. Машины уже стоят чуть ли не в каждой конторе, и работают на них люди, не особо искушенные в системном программировании, а без специальных знаний вирус обезвредить невозможно.

Цитата:
- Расскажите, как было дело, когда вы впервые столкнулись с вирусом? Как его можно распознать?
- Это произошло утром 13 марта 1993 года на моем рабочем месте. Честно говоря, мне до сих пор как-то не по себе, когда я сажусь за свою машину. В то утро ко мне зашел мой приятель С.П. Hакануне ночью я как раз получил по компьютерной сети новую игру. Минут через двадцать С. сказал, что у него сильно болит голова. Hу, а еще через пару минут он потерял сознание. Я, честно говоря, не очень встревожился, потому что С. вообще-то много пил, и с ним такое и раньше бывало. С нами был сотрудник отдела экстрасенсорики H.З., дипломированный целитель, он и занялся С. Я, пока тут работаю, всякого навидался (В.Д. работает в вычислительной лаборатории Воронежского Центра астрологии, биоэнергетики и нетрадиционной медицины), поэтому я просто сел на место С.
Hа экране еще была картинка из игры, я, помню, из нее вышел в операционную систему, и тут-то и меня стукнуло.
Очень странное ощущение, знаете ли... Hа экране - обычное окно Hортон Коммандера, а чувство такое, словно тебя затягивает в экран. Сразу появилась тяжесть в голове, шум в ушах. И оторваться невозможно, будто гипноз - рукой не шевельнуть. Мне все-таки удалось "отцепиться", слава Богу, что я плохо внушению поддаюсь. Дотянулся до выключателя и отключил питание. Сижу, ничего не понимаю, и тут H.З. говорит, что С. умер, и убила его моя машина...

Цитата:
- Объясните, пожалуйста, каким образом компьютерная программа может вызвать у человека, наблюдавшего за ее работой, кровоизлияние? Ведь это сюжет из плохой фантастики...
H.З.:
- в 60-е годы в Америке проводились эксперименты по встраиванию рекламы в кинофильмы необычным способом. Как известно, для достижения эффекта слитного изображения кадры кинофильма должны меняться с частотой не меньше 20 кадров в секунду. Если я не ошибаюсь, в кино принята частота 24 кадра/сек. Суть эксперимента заключалась в том, что какое-то неподвижное изображение вклеивалось в ленту через каждые 24 кадра. Человек не сознавал, что он видит это изображение, но информация все же попадала в подсознание, обрабатывалась там и влияла на действия сознания. Оказалось, что "эффект 25-го кадра" - очень мощное средство внушения, настолько мощное, что эти эксперименты были запрещены какой-то серьезной конторой, кажется, ФБР. Этот вирус, получивший в программистских кругах зловещее название "666" (примечательно, что длина вируса как раз равна 666 байтам), использует этот эффект. Hа экране компьютера, как, впрочем, и на телевизионном экране, кадры сменяются с этой же частотой.
Hо это еще не все. Двадцать пятым кадром "666" выдает на экран специальную цветовую комбинацию, погружающую человека в своего рода гипнотический транс. Существование таких сочетаний цветных пятен - факт, хорошо известный в психиатрии. Через 25-30 секунд картинка меняется, и подсознательное восприятие нового цветового узора приводит к изменению сердечной деятельности - ритма и силы сокращений. Артериальное давление в малом круге кровообращения резко возрастает, затем так же резко падает, и так повторяется несколько раз. Hаконец не выдерживают сосуды головного мозга.

http://www.mifoskop.ru/sc12.html

Частота кадров компьютерного монитора давно превысила частоту - 50Гц. Как на современных мониторах может применяться эффект 25-го кадра?

Инфа с лаборатории Касперского - "Virus.DOS.Anarchy.666" http://www.securelist.com/ru/descriptions/old399

подмигивание

смех http://grebenyukov.narod.ru/?/faqs/misc/vir666.htm

ДОБАВЛЕНО Понедельник, 05 Июль 2010, 12:45

Эту ссылу - http://www.mifoskop.ru/sc12.html ,а точнее копию статьи знакомым чайникам разослал. Они в трансе,спрашивают про защиту от воздействия смех умора
411i6470r 
Завсегдатай
Сообщения: 679
411i6470r
 
Сообщение #2 от 05/07/2010 12:32 цитата  

ха ха
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #3 от 05/07/2010 20:06 цитата  

Чушь!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 05/07/2010 20:17 цитата  

Где-то у меня завалялось пару упаковок таблеток от проблемы 2000, надо под это дело их дораспродать! смех
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #5 от 05/07/2010 20:30 цитата  

Yuritsh писал:
Чушь!

Ты всё прочитал?
Прикол же подмигивание
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #6 от 05/07/2010 20:51 цитата  

viktor_ramb писал:
Где-то у меня завалялось пару упаковок таблеток от проблемы 2000, надо под это дело их дораспродать! смех

А у меня пара таблеток реланиума. Хорошо нервы успокаивает, состояние тревожности снимает. Хотя, я его сегодня мавру предлагал - если он не возьмёт, можно "Паранойю 666" лечить.

ДОБАВЛЕНО 05/07/2010 23:57 PM

Nabi писал:
Цитата:
Hа экране еще была картинка из игры

От то ж... Пока найдёшь причину - читать устанешь. У меня тоже через пять часов "Старкрафта" башка раскалываться начинает - так и до инсульта недалеко... 2 таблетки Но-Шпы сразу, как только голова начинает проявлять признаки сужения сосудов, позволяют растянуть игру на всю ночь без дальнейших последствий...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #7 от 05/07/2010 20:57 цитата  

-20 dB,
Цитата:
у меня пара таблеток реланиума

Это же реальный наркот! шок
Я вспомнил про истерию, которая достигла таких масштабов, что лохи не имеющие даже калькулятора стали вестись. смех Тут им мошенники таблеточки и приготовили. Главное проблему умело раздуть, чтобы блондинистые индивидуумы в неё поверили, впрочем как и в девайсы с КПД 100 и более %! ухмылка
Цитата:
башка раскалываться начинает

Стоит ли себя насиловать? бяка Я это уже прошёл несколько лет назад, слава богу без последствий. Сейчас просто времени на это жалко! замешательство
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #8 от 05/07/2010 21:00 цитата  

viktor_ramb писал:
Это же реальный наркот! шок

Да знаю... Это остатки - уж лет восемь лежат. В своё время пришлось пару упаковок "приговорить"... Не с этой, конечно, целью, но иногда уж лучше наркота, чем крыша набекрень...
Пончик 
Бывалый
Сообщения: 88
 
Сообщение #9 от 05/07/2010 21:15 цитата  

Nabi, А вирус 666 он лицензионный где продается и сколько стоит? А то у меня такой программы нет.
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #10 от 05/07/2010 21:19 цитата  

Пончик, выбирай подмигивание
(Линк удалил, от греха подальше)
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #11 от 05/07/2010 21:24 цитата  

Пончик, тебя может еще взламывать научить? смех смех смех
Пончик 
Бывалый
Сообщения: 88
 
Сообщение #12 от 05/07/2010 21:25 цитата  

NE51S, Ты мне чето не хорошую ссылку дал я стал скачивать Володю и Машу и у меня комп завизжал и просил разъеденения с сайтом и зеленые чертики по монитору бегать стали и комп прервал соединение. недовольство, огорчение
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #13 от 05/07/2010 21:26 цитата  

Пончик, может он у тебя сломаный? смех
Пончик 
Бывалый
Сообщения: 88
 
Сообщение #14 от 05/07/2010 21:28 цитата  

Троян там еще есть но это прога тоже не скачивается. Отторжение идет. Там левый Троян - по этому и бесплатное там все.

ДОБАВЛЕНО 05/07/2010 22:34

Тучка, Точно комп сломался- половина ярлыков на мониторе пропало. недовольство, огорчение
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #15 от 05/07/2010 21:38 цитата  

Пончик, выкидывай недовольство, огорчение
Пончик 
Бывалый
Сообщения: 88
 
Сообщение #16 от 05/07/2010 21:41 цитата  

Тучка, Я все понял. Если прогу от туда ставлю себе то 2-3 моих кудато пропадают. Не знаю куда- но их как не было словно. равнодушие
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #17 от 05/07/2010 21:45 цитата  

Пончик писал:
то 2-3 моих кудато пропадают

кого?
Пончик 
Бывалый
Сообщения: 88
 
Сообщение #18 от 05/07/2010 21:46 цитата  

И че то у меня постоянно окно с радиационным значком выплывает- че не открою. Мои проги были лучше они друг друга не ели а эти соперничают за место установки на моем компе- то одна вылезет установи меня то другая. Бешенные какието.

ДОБАВЛЕНО 05/07/2010 22:48

Тучка, Проги-кто еще. Одну с той ссылки ставлю 3х моих как не бывало. недовольство, огорчение

ДОБАВЛЕНО 05/07/2010 22:55

NE51S, Не нравится мне тот сайт- там все проги-бери любую не работают. Половину и не посмотришь все визжать начинает. Только все по стирали они мне. равнодушие
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #19 от 05/07/2010 22:13 цитата  

Ё мае, ты Пончик, читать умеешь? Прочитай внимательно название сайта.
Окуеть браво! браво! недовольство, огорчение
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #20 от 05/07/2010 22:31 цитата  

Nabi, Слово "прикол" я нигде не увидел, а на вопрос - "Вирус "666" - верите ли вы?" ответил.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP