ESpec - мир электроники для профессионалов


Жаркое лето - результат чего?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 03/08/2010 00:10 цитата  

Жаркое лето, результат прошлой холодной зимы или предвестник наступающей более холодной зимы?

Может есть какая то закономерность?

А то не понятно почему такое жаркое лето.
1 пятна на солнце
2 извержение гренланского вулкана
3 а может ещё чёй то тама?
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #2 от 03/08/2010 00:23 цитата  

Опять новостей насмотрелся?
Вопрос в другом - почему природные катаклизмы поражают в первую очередь мозг людей, не бывших в браке?
Ответ - брак превосходно закаляет человека, который впоследствие привыкает выбирать приоритеты из прочих проблем!
Причина вторая - некогда заниматься хернёй, нужно думать о семье, как материально, так и эмоционально... и глубоко наср@ть, а почему это именно сейчас так жарко - инопланетяне подсуетились или звёздные врата чересчур открылись?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 03/08/2010 00:25 цитата  

Есть же какие то там закономерности?
может 38ми летний цикл?
Может тот же запущенный HAARP


Я думаю какие то там закономерности есть но мы их не видим.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #4 от 03/08/2010 00:31 цитата  

Как то слушал выступление какого то светилы от метеорологии. И подобный вопрос ему там задавали.
В общем прямой связи нет, иначе говоря суровость зимы не связана с последующим летом. После холодной зимы лето может быть любым. А вот по части зимы, что идет за жарким летом все не так просто. Жарким летом земля и особенно вода в океанах прогревается хорошо и потом дольше остывает. А погода у нас как раз и зависит от температуры океанской вод, во всяком случае сильно. Но тут важно где именно лето было жарким. Если у нас жарило, а в Атлантике был дубак, то видимо и зима нас ждет холодная. Что было этим летом в Атлантике не знаю.

Пятна на солнце влияют на погоду, но опять если не вру наоборот. Чем их меньше тем у нас теплее. То есть спокойное солнце для нас теплое лето.

А вот по части вулкана может быть и связано, на воздушные течения он должен сильно влиять. Грелка еще та. Да еще и в холодных краях.

Но смотрел тут на днях по сотне комментарии специалистов, говорят ничего особо примечательного. Бывали годы и с более жаркой погодой. Не часто но случается.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #5 от 03/08/2010 00:35 цитата  

Ну, хорошо... точно знать это никому не дано... ну, предположим, Господь тебе в ухо шепнул, что через 1000 лет Земле - полный кирдык!.. Как бы это изменило твою жизнь?.. Валялся бы пьяный на полу или как?.. Что это меняет?.. Хотя капец придёт гораздо раньше, по моему убеждению... Суть вопроса мне неясна.. Никто не знает, никому не ведомо... А если б знали?.. Ну, значит, не верили бы!
Правда одна - экология убита настолько, что даже без вмешательства метеоритов и гуманоидов кирдык неизбежен...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #6 от 03/08/2010 01:12 цитата  

Конец у всего есть. У Земли тоже, вот через 6-7 миллиардов лет солнцу конец придет, Земле с ним однозначно. Это без вопросов.
Так что даже если до того все и выстоит, то потом всяко гавкнется.
И настанет вечный и глобальный кирдык.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #7 от 03/08/2010 01:34 цитата  

Земле может и раньше кирдык придти из космоса.
Как с Фаэтоном (бывшая пятая планета солнечной системы) или как её планету ранее называли - сейчас это пояс астероидов.

http://ufo-new.ru/4-zagadochnaya-planeta-fayeton.html
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #8 от 03/08/2010 01:46 цитата  

m.ix писал:
Жаркое лето, результат прошлой холодной зимы или предвестник наступающей более холодной зимы?

Может есть какая то закономерность?

Сегодня ко мне батя заходил и он тоже про предстоящую зиму говорил. У него опыт большой по предсказанию погоды (72 года за плечами).Знает все народные приметы как казахские,так и русские.
Ему тоже лето не нравится...Говорит,что зима возможно будет такой же как и прошлая зима,может и холоднее.
Сказал,что осень и перелёт птиц покажет...
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #9 от 03/08/2010 11:38 цитата  

Nabi писал:
Сказал,что осень и перелёт птиц покажет...
Всё правильно! классно! Цыплят по осени считают! смех
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #10 от 03/08/2010 11:45 цитата  

snoopy писал:
Учу ТВ летать
Nabi писал:
осень и перелёт покажет..
голливудская улыбка
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 03/08/2010 12:05 цитата  

....Осень, птицы потянулись на юг, а перпендикулярным курсом, от куда то с востока, движутся стройными клиньями стаи перелетных телевизоров. Трудно придется придется им в этом сезоне, ох трудно. Браконьеры- электрики уже заготовили плохие контакты, обеспечили броски напряжения. Многие ли доживут до лета? ........ смех
LESHIY 
Леший форума
Сообщения: 3605
LESHIY
 
Сообщение #12 от 03/08/2010 16:20 цитата  

а я ниче почти против жары не имею, на работе кондер, в мастерской тоже, вот домой пока не заработал, но дома я почти не появляюсь, по такой жаре компы прут на ремонт у....

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP