ESpec - мир электроники для профессионалов


Энергосберегающее устройство Чудо-сберегайка

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #1 от 04/10/2010 21:43 цитата  

Вот такое устройство продают- крутят рекламу по ТВ ящику TOP SHOP TV
http://www.top-shop.ru/kitchen/power-saving-device/

Цитата:


Это энергосберегающие устройства, позволяющие любому потребителю электричества экономить от 15% до 45% ежемесячных расходов по оплате электроэнергии.

Осталось всего 58 шт. товара. Закажите прямо сейчас!
Заказать!
Дополнительная информация

Для рационального использования электроэнергии требуется обеспечить экономичные способы ее передачи, распределения и потребления с минимальными потерями. Для этого необходимо исключить из электрических сетей все факторы, приводящие к возникновению потерь. Одним из них является запаздывание фазы протекающего тока от напряжения при наличии индуктивной нагрузки, поскольку нагрузки в бытовых электросетях носят обычно активно-индуктивный характер. Активная энергия преобразуется в полезную — механическую, тепловую и др. энергии. Реактивная энергия не связана с выполнением полезной работы, а расходуется на создание магнитных полей и создаёт дополнительную нагрузку на силовые линии питания, т. к. она распространяется по сети, не рассеиваясь в активных элементах, а совершая колебательные движения от нагрузки к генератору и обратно. Доля потребляемой реактивной мощности в сети, в зависимости от вида полезной нагрузки, может составлять от 15% до 45% от полного тока нагрузки. Эти 15% — 45% электроэнергии и можно сэкономить, т. к. реактивная мощность наряду с активной мощностью учитывается поставщиком электроэнергии и подлежит оплате. Потребителем по действующим тарифам.
Как это работает:

Энергосберегатель подключают в цепь «генератор-нагрузка» параллельно нагрузке после электросчётчика. При этом реактивные токи совершают локальные колебания между индуктивными элементами нагрузки и статическим преобразователем, а не циркулируют по сети переменного тока между питающим трансформатором и нагрузкой. Наличие в данном устройстве элементов для измерения и регулирования электрического тока позволяет пропустить активную электрическую мощность из сети в нагрузку, а реактивный ток перенаправлять в ту фазу нагрузки, в которой он в данный момент требуется. При этом происходит автоматическая стабилизация входного коэффициента мощности на уровне, близком к единице, а полезная мощность в нагрузке возрастает, за счет преобразования реактивной энергии в дополнительную активную.

Экономия электроэнергии на 15–45% достигается за счет совершенствования и нормализации структуры электрического потока, динамичного поглощения или освобождения реактивной мощности, сокращение вредных гармоник и вредных электромагнитных волн, сокращения потерь на сопротивление, устранения скачков напряжения в сети.
Таблица экономии

Примерная потребляемая мощность электроприборов и ориентировочный процент экономии электроэнергии при использовании статических энергосберегающих устройств.

Технические характеристики:

* Номинальное напряжение: 90–250 В
* Рабочая температура: от -6 до 75
* Частота: 50-60Гц
* Мощность: 19 кВт

Товар сертифицирован

Производство: Китай

Осталось всего 58 шт. товара. Закажите прямо сейчас!

Цена: 1 790,00 руб.


Из написанного я понял немного , вернее я блин не понял нихрена
Цитата:
Энергосберегатель подключают в цепь «генератор-нагрузка» параллельно нагрузке после электросчётчика. При этом реактивные токи совершают локальные колебания между индуктивными элементами нагрузки и статическим преобразователем, а не циркулируют по сети переменного тока между питающим трансформатором и нагрузкой. Наличие в данном устройстве элементов для измерения и регулирования электрического тока позволяет пропустить активную электрическую мощность из сети в нагрузку, а реактивный ток перенаправлять в ту фазу нагрузки, в которой он в данный момент требуется. При этом происходит автоматическая стабилизация входного коэффициента мощности на уровне, близком к единице, а полезная мощность в нагрузке возрастает, за счет преобразования реактивной энергии в дополнительную активную.

Почему подключать надо паралельно нагрузке , а не последовательно
Там схема APFC от компьютерного БП ?
Как это сказывается на энергосбережении ?

Cпецы разьясните плиз .
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 04/10/2010 21:59 цитата  

Slimm,
Цитата:
Cпецы разьясните плиз .

Про косинус фи слышал? Под него косят! На самом деле очередная на@бка! Читай: http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t61775.html . Нагугли ещё!
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #3 от 04/10/2010 21:59 цитата  

смех смех смех(При этом реактивные токи совершают локальные колебания между индуктивными элементами нагрузки и статическим преобразователем, а не циркулируют по сети переменного тока между питающим трансформатором и нагрузкой. Наличие в данном устройстве элементов для измерения и регулирования электрического тока позволяет пропустить активную электрическую мощность из сети в нагрузку, а реактивный ток перенаправлять в ту фазу нагрузки, в которой он в данный момент требуется. При этом происходит автоматическая стабилизация входного коэффициента мощности на уровне, близком к единице, а полезная мощность в нагрузке возрастает, за счет преобразования реактивной энергии в дополнительную активную.) ---- Пипец-щас под стол упаду!!! Бред сивой кобылы! Стока электротехнических терминов - да ещё в одном обзаце я и в заумных учебниках не видел!!! голливудская улыбка А всё зачем - да штоб простому обывателю мозг отыметь! голливудская улыбка
Иванович 
Завсегдатай
Сообщения: 806
 
Сообщение #4 от 04/10/2010 22:01 цитата  

да разводиловка очередная подмигивание
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #5 от 04/10/2010 22:13 цитата  

Улучшатель косинуса фи смех синусоидатор фаз и обнулитель нулей.
Авто затягиватель плохих контактов и напоминатель о включенной в коридоре лампочке. И все в одной маленькой коробочке всего за 999.99 зеленых рубля. Не опоздайте. осталось всего пол штуки.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #6 от 04/10/2010 22:22 цитата  

elgen писал:
Авто затягиватель плохих контактов

Вот,с контактов и надо начинать,чтоб сэкономить электричество! стопудово
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #7 от 04/10/2010 22:40 цитата  

А вот я думаю, что она может работать
Цитата:
Эти 15% — 45% электроэнергии и можно сэкономить, т. к. реактивная мощность наряду с активной мощностью учитывается поставщиком электроэнергии и подлежит оплате. Потребителем по действующим тарифам.

Только на производствах , потому как реактивная энергия как раз у бытовых потребителей и не учитывается. недовольство, огорчение бяка Правда коэф 15-45% слишком завышен. А в принципе рациональное зерно, по-моему, есть.
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #8 от 04/10/2010 22:40 цитата  

viktor_ramb писал:
Slimm,
Цитата:
Cпецы разьясните плиз .

Про косинус фи слышал? Под него косят! На самом деле очередная на@бка! Читай: http://electronix.ru/forum/lofiversion/index.php/t61775.html . Нагугли ещё!


А я поначалу подумал про закос на " инвертор реактивной мощности" .

Цитата:
Инвертор реактивной мощности

Устройство предназначено для питания бытовых потребителей переменным током. Номинальное напряжение 220 В, мощность потребления 1-5 кВт. Устройство может использоваться с любыми счет-чиками, в том числе с электронными и электронно-механическими, даже имеющими в качестве датчика тока шунт или воздушный трансформатор.
Устройство, собранное по предлагаемой схеме, просто вставляется в розетку и от него питается нагрузка. Вся электропроводка остается нетронутой. Заземление не нужно. Счетчик при этом учитывает примерно четверть потребленной электроэнергии.

При питании активной нагрузки фазы напряжения и тока совпадают. Функция мощности, пред-ставляющая собой произведение мгновенных значений напряжения и тока, имеет вид синусоиды, рас-положенной только в области положительных значений. Счетчик электрической энергии вычисляет ин-теграл от функции мощности и регистрирует его на своем индикаторе. Если к электрической сети вме-сто нагрузки подключить емкость, то ток по фазе будет опережать напряжение на 90 градусов. Это при-ведет к тому, что функция мощности будет расположена симметрично относительно положительных и отрицательных значений. Следовательно, интеграл от неё будет иметь нулевое значение, и счетчик ни-чего считать не будет.



смех

ДОБАВЛЕНО 04/10/2010 23:46

goga_tv писал:
А вот я думаю, что она может работать
Цитата:
Эти 15% — 45% электроэнергии и можно сэкономить, т. к. реактивная мощность наряду с активной мощностью учитывается поставщиком электроэнергии и подлежит оплате. Потребителем по действующим тарифам.

Только на производствах , потому как реактивная энергия как раз у бытовых потребителей и не учитывается. недовольство, огорчение бяка Правда коэф 15-45% слишком завышен. А в принципе рациональное зерно, по-моему, есть.


Реактивная мощность не учитывается любыми типами бытовых счетчиков индукционными и электроными
Это точно ? Тогда эта штука с обратным эффектом получается - реактивную мощность делает видимой смех

  Инвертор реактивной мощности.rar  40.59 КБ  Скачано: 5344 раз(а)
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #9 от 04/10/2010 23:12 цитата  

Slimm,
Цитата:
Реактивная мощность не учитывается любыми типами бытовых счетчиков индукционными и электроными ?

Некоторые электронные считают и мох и болото. Я говорю о наиболее распостраненных - индукционных. Похожую схему мы уже собирались собрать , когда прошлое правительство пыталось поднять цену на электричество смех , но покуда цену не подняли эксперимент канул в небытие рёв в три ручья Поэтому как работает данное ус-тво не знаю. Хотя теория говорит, что должно работать. Интиресно кто-нибуть такое испытал?? Отозвитесь.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 04/10/2010 23:13 цитата  

Аля обмани электросчётчик

В торговую сеть поступила

Чудо разливайка.

elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #11 от 04/10/2010 23:31 цитата  

Цитата:
А в принципе рациональное зерно, по-моему, есть.

Так насколько знаю еще при советской власти на крупных предприятиях этим занимались. И батарее конденсаторов были.
Век сейчас другой и можно осуществить и автоматическое слежение за тем косинусом и регулировку в реальном времени. Но действительно актуально на производстве. Да и велосипед изобретен и назван крутокатом.
А заявленное по данным по моему не реально. 45%.. это сколько же тогда нам хотят сказать у нас реактивных нагрузок? Вот перебираю все, есть там конечно, но не в таком масштабе.

ДОБАВЛЕНО 10/04/2010 23:34

Да, народ, вы тут со вяскими обманами счетчиков в Самоделкина идите или лучше Электронику от и до. Там как раз и теорию разберете.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 05/10/2010 04:11 цитата  

elgen писал:
Да, народ, вы тут со вяскими обманами счетчиков в Самоделкина идите или лучше Электронику от и до. Там как раз и теорию разберете.

Гена, из Самоделкина такие идеи пойдут прямиком в Корзину - я по этому поводу своё мнение давно уже обнародовал.

А по поводу сабжа - зря, зря маврика забанили. Это явно ему в бане не сидится - опять девайсами с КПД больше ста процентов народу моск пАрит - таперича ужо с экрана тивилизера. Растёт, аднака!
подмигивание смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 05/10/2010 05:36 цитата  

-20 dB,
Цитата:
таперича ужо с экрана тивилизера

Гиде?
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #14 от 05/10/2010 20:30 цитата  

-20 dB,
Цитата:
я по этому поводу своё мнение давно уже обнародовал.
Давай ссылку. И схемку от Slimm взгляни подмигивание
snoopy 
Учу ТВ летать
Учу ТВ летать
Сообщения: 3023
 
Сообщение #15 от 05/10/2010 22:04 цитата  

Лутше бы хорошие магниты NdFeB продовали! От них куды больше толку! смех
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #16 от 05/10/2010 22:09 цитата  

snoopy, а кто сказал , что их не продают? http://www.magnitos.com.ua/?page_id=65 бери - нехочу. Говорят, водосчетчики на ура останавливают классно! смех
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #17 от 05/10/2010 22:33 цитата  

Говорят, водосчетчики на ура останавливают
===================================
Сомнительно
http://www.youtube.com/watch?v=XX2GhVh1aE4

К сожалениюу меня нет лишних 50 зелёных на 10см магнитик
Но его пробовал от прилавка не то что оторвать но хотя бы чуть его с места сдвинуть.
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #18 от 06/10/2010 03:06 цитата  

Цитата:
Гена, из Самоделкина такие идеи пойдут прямиком в Корзину - я по этому поводу своё мнение давно уже обнародовал.

Ну не могу же я прямо сказать, идите обсуждайте в корзине, Надо завуалированно смех Это рыболовов губителей, тех сразу грубо.. а благородное жульничество не так, с ним надо мягче.


Что, уже по своему подопечному Мавру соскучился?Скоро придет. Расскажет о героических попытках победить косность материи за время отлучки от форума и какую нибудь штуку снова предложит.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #19 от 06/10/2010 04:18 цитата  

elgen писал:
Это рыболовов губителей, тех сразу грубо.. а благородное жульничество не так, с ним надо мягче.


Да и губителей, и воришек - "экономистов". Почему воришек туда же? Украсть в России, конечно, всё равно, что взять своё - согласен. НО красть должен каждый то, что умеет и СВОИМИ мозгами. Одни могут красть энергию, другие - офисную бумагу с работы домой таскать, третьи - вместо плат халявным спиртом внутренности промывать - слава богу, но не всё же сразу! Нефиг вытаскивать методы воровства на открытые митинги - во-первых, читают эти методы не только потенциальные "экономисты", но и люди, по долгу службы долженствующие заботиться о полноте государственного кармана. То есть, такие обсуждения для них выглядят примерно как "А ещё мы у вас вот так крадём!", что даёт им повод предусмотреть ответные меры технического или экономического порядка.

Так что если ОНО не работает - в Корзину по определению (не надо бредить), если работает - не просто в Корзину, а затереть по самое не могу, чтобы не сделать явление массовым во первых, во вторых - чтобы не дать повода для беспокойства потенциальному противнику...

Ладно, я из-за вас ща на работу опоздаю... После работы продолжу, и кто-то там просил ссылки - дам...
elgen 
Фанат форума
Сообщения: 15960
 
Сообщение #20 от 06/10/2010 04:27 цитата  

-20 dB, воришек туда же, но нежно. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP