ESpec - мир электроники для профессионалов


LED подсветка - насколько актуально?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #1 от 04/12/2010 11:28 цитата  

На текущий момент разница в цене значительная.
А стоит ли оно того? Подумаешь толщина! Энергопотребление! Да и хрен с ним. а вот насколько иззображение лучше?
Нужда заставляет покупать 32" вот думаю.... улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 04/12/2010 11:36 цитата  

какая такая нужда заставляет? Кинескоп однозначно лучше. ИМХО. Походу хочешь выбрать лучшее из трёх зол. улыбка

ДОБАВЛЕНО 04/12/2010 11:40

нужда, это когда у тебя в степи сломалась машина и тебе по фиг, кто тебя вытащит оттуда. улыбка
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #3 от 04/12/2010 11:51 цитата  

Морозик писал:
Нужда заставляет покупать 32" вот думаю....

Я в магазины не хожу,а тут в ремонт привезли 3D телевизор.Смотрю, муть какая-то на экране смех
А очки одел,думал мяч по столу прыгает улыбка Рыбята в баскетбол играли.
В 2018 году нужда заставит купить,если наны-японцы ещё что- нибудь не придумають классно!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 04/12/2010 12:14 цитата  

rematik,
Цитата:
Кинескоп однозначно лучше. ИМХО.

Моё тоже.
Только всё одно все перейдём на "панельки" со временем.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 04/12/2010 13:00 цитата  

Морозик, Как дети и внуки будут, так и познаешь всю разницу и целесообразность всех LCD .
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #6 от 04/12/2010 20:32 цитата  

Узнаю флейм эспека. улыбка СтокА ответов, и не один про светодиодную подсветку, о чем в сущности пост.. подмигивание
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #7 от 04/12/2010 20:55 цитата  

Лучше иметь 2 мерина пза 50,чем один бентли за 100

ДОБАВЛЕНО 04/12/2010 21:57

Почём мышьяк для народа!!!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #8 от 04/12/2010 20:58 цитата  

о чем в сущности пост.
===================
ВОт об этом.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #9 от 04/12/2010 22:53 цитата  

Морозик писал:
Узнаю флейм эспека. СтокА ответов, и не один про светодиодную подсветку, о чем в сущности пост..
- а я все думаю - ты ли ЭТО: http://rc5.ru/forum/viewtopic.php?t=14546

Саша, ну неужели ты забанен в Гугле и не в состоянии почитать обзорники про ЭТО?! Все же есть - и про ее типы, и про сложность реализации ... Тебе некуда деньги девать? Выкупи нормальный СРТ-ник, подними его и радуйся. улыбка
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #10 от 04/12/2010 23:16 цитата  

Долгое время я брыкался, не принимал на дух всякие кристаллы, тем более жидкие.
Но! Если смотреть с небольшого расстояния и передачи эфирно-спутникового ТВ, несомненно кинескопник рулит.
А вот с компа смотреть фильмы, особенно с повышенным разрешением, тут то как быть.
Тут посмотрел ремонтную лыжу LG5000 дома, выставил формат 14:9 через триколор нехилая картинка!
А через ком посмотрел фильмец 16:9 прелесть!
Вблизи конечно артефакты раздражают, но зрение-то уже не то и с 2.5 м нормалек.
URAT 
Участник
Сообщения: 237
 
Сообщение #11 от 04/12/2010 23:20 цитата  

Морозик, зайди в магазин и глянь сам.
Качество изобр на порядок лучше чем в обычном LCD.
Только требует сигнал цифровой.
С аналоговым сигналом будет показывать хуже всех теликов.

Морозик, ты вроде спец не плохой, должен сам знать про это !
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #12 от 04/12/2010 23:21 цитата  

KRAB писал:
Морозик писал:
Узнаю флейм эспека. СтокА ответов, и не один про светодиодную подсветку, о чем в сущности пост..
- а я все думаю - ты ли ЭТО: http://rc5.ru/forum/viewtopic.php?t=14546

Саша, ну неужели ты забанен в Гугле и не в состоянии почитать обзорники про ЭТО?! Все же есть - и про ее типы, и про сложность реализации ... Тебе некуда деньги девать? Выкупи нормальный СРТ-ник, подними его и радуйся. улыбка

Когда с гарантией работаешь, и выкупать не надо.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #13 от 04/12/2010 23:22 цитата  

KRAB писал:
не в состоянии почитать обзорники про ЭТО?! Все же есть - и про ее типы, и про сложность реализации ..

А что я буду читать измышления дилетантов? Я хочу чтоб профессионалы-очевидцы мне рассказали. улыбка
Руслан, неужели какая-нибудь видеопродукция на LCD не впечатлила? Ну, типа HD ?
URAT писал:

Качество на порядок лучше чем в обычном LCD.
должен сам знать про это !

вот с этого места поподробнее! Хочу знать, сумашествие
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #14 от 04/12/2010 23:34 цитата  

Морозик писал:
посмотрел ремонтную лыжу LG5000 дома
- так они же гарантийные еще?! Или ты авторизовался?

Морозик писал:
я буду читать измышления дилетантов?
- ну почему - как раз мнение Клиентов - тут вполне адекватное будет. Наверняка и на "хоботе" им косточки перемыли ...

Морозик писал:
неужели какая-нибудь видеопродукция на LCD не впечатлила?
- абсолютно, тот "китаезный хлам", что через меня идет ... да еще и с эфира ... Мне наших каналов без тарелки хватает смотреть ... Лично мне - не актуально вообще. улыбка
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #15 от 04/12/2010 23:52 цитата  

Цифра с тарелки несравнима с аналоговым. А LCD заточены под цифру.
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #16 от 05/12/2010 00:12 цитата  

KRAB, Это у вас гарантийные. браво! В Москве купили 1-2 г назад. Вряд ли они найдут в Сочи
мастерскую, что их будет чинить по гарантии. Да и не сломанный он был. Наверное в розетку не ту тыкали.
- подмигивание
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #17 от 05/12/2010 00:30 цитата  

Насчет "деньги девать некуда", знакомый купил ЖК 42" за 70тыр в кредит, они уже в цене упали втрое, а он еще кредит не выплатил. Это я к чему - купишь такое чюдо тыр так за 100 а через полгода наши "косоглазые друзья" еще ченить придумают.Вот и мучайся потом.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #18 от 05/12/2010 01:01 цитата  

KRAB, а ты смотрел с тарелки? подмигивание Вот тута уже ты в ретрограды метишь подмигивание Мне каналы энти вовсе поф., но летом занудили - поставил, что тихой сапой для себя отметил, что нет многоконтурности абсолютно! Каакую-бы эфирную ант.не ставил в сравнение не претендует. Оглашать свой вердикт канечно телепялеглазам не стал подмигивание запросют в разныее комнаты, разные каналы. Сервиз на стенку. недовольство, огорчение Сам -то обученный военной связью - уловил инфу и зашибись, а у обычных пользователей связи вопросы "как ты меня слышишь?" завершаются сближением до "да я тебя уже вижу" улыбка Тут ведь, кому чиво надо, инфа али качество, лишь-бы придраться уплочено - подай! подшучивать, дразнить а спроси через 10 мин. ап чём смотрел - хрен вспомнят. подшучивать, дразнить
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #19 от 05/12/2010 01:07 цитата  

АВАС писал:
Вот тута уже ты в ретрограды метишь
- а я этого и не скрывал никогда. У меня принцип необходимой достаточности - если меня что-то устраивает (понравилось, привык и т.п.) - никогда менять не буду. У меня нет понятия "тупое следование моде", тем более - за необоснованную цену. Аналогичное отношение и к ПК, и к программам и т.п. - т.е. - ко всему! голливудская улыбка
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #20 от 05/12/2010 01:08 цитата  

Морозик, Брать LCD это как комп, берешь новую модель - переплачиваешь в тридорога а через год дешевеет она в разы... Берешь чего-нить средненькое и выбросить не жалко... Меня мой ЦРТшный ящик устраивает, вот когда износится буду думать... Одним словом , чем позже купишь ТВ , тем более наворочаным он будет подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP