ESpec - мир электроники для профессионалов


Доступна и бесплатна детская медицина?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #1 от 14/12/2010 11:27 цитата  

Слышал по телевизору что детской медицине уделено особое внимание нашего государства. Даже говорили что она доступна и бесплатна.
После этого нас к пенсионным и страховым взносам заставили платить и медицинские...

Но дело в ином, когда я приезжал с сыном в детскую поликлинику, нас поставили как полагается на очередь, назначили дату операции.
Мы приехали в назначенный срок, нас тут же отправили обратно, так как главному хирургу не понравилось ЭКГ, и небольшое повышение лейкоцитов в крови.
Ребенку 2 года, ЭКГ делали сидя, сына держали втроем, и то он постоянно умудрялся отрывать присоски. Естественно кардиограмма неправильная.
Отправили лечить чтоб был нормальный анализ крови, и делать УЗИ сердца. Сказали как все сделаем, позвоним и нас прооперируют вне очереди, раз мы ее уже отстояли.
Как бы все правильно, я согласен.

Но.
Решили мы пройти УЗИ, мало того что его не делают почти нигде детям 2 летнего возраста. Делают там же в тюмени, нам как полагается выписали направление, дали мне номера телефонов, сказали позвонишь, скажут дату, приедете и вам сделают.
Я позвонил, меня долго пинали по разным телефонам, потом сказали что это платно, объяснили что бесплатно как то через кардиолога, но как записаться к нему не обьясняют!
Звоню хирургу, объясняю что мы сдали анализы едем на УЗИ и едем к ним в поликлинику, он же опять нас отправляет приехать в иной день, чтоб встать на очередь но только после результатов УЗИ! Потом нам назначат операцию уже в феврале-марте! Где гарантии что сын посещая садик к этому времени не подхватить опять какую либо простуду!
При этом ясно дал намёк что без очереди только платно.

Так потом мне опять ехать сдавать это УЗИ, кровь, итп, так как срок действия анализов 10 дней! А ехать за 400км.Получается еще раз 5 надо съездить туда? Или только деньги решат проблему...

Вот такое отношение нашего здравоохранения просто убивает, может нам ваще тогда не жить... И это безразличие врачей и их циничность только подытоживает ощущение беспредела. А тем временем сын уже панически боится больницу, у него уже натерто яичко до красноты и мешает ему нормально бегать итп. У него Врожденная водянка яичка.
Счас уже не знаю что и делать, опять ехать в Тюмень просто так неохота….
Помощи мне никакой ненадо!
Я просто интересуюсь вашим мнением по этому поводу, ибо меня это просто убивает.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 14/12/2010 12:54 цитата  

Oлег, поспрашивай у врачей со стажем, а ещё лучше у тех, которые на пенсии. Они не заинтересованы в излишней волоките и в большинстве случаев скажут, что многие проблемы надуманы.
Иванович 
Завсегдатай
Сообщения: 806
 
Сообщение #3 от 14/12/2010 13:05 цитата  

у нас был случай , три девочки упали в шахту недостроеной больницы . одной сильно не повезло сломала позвоночник.
всем районом собирали деньги на операцию .
Олег , какая нах... доступная и бесплатная , о чем речь.
это раньше при советской власти такое было.
по себе помню , часто при серьезных трамвах , если человек попадал в больницу , и здесь небыло условий для помощи срочно вызывался вертолет с области . пару часов и пострадавший в областной больнице Вологды на операционном столе.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #4 от 14/12/2010 13:55 цитата  

Oлег, и не только детская. Все только для верхних эшелонов ЕР (к уважаемой компании ЕР отношения не имеет).
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #5 от 14/12/2010 14:26 цитата  

Иванович писал:
... доступная и бесплатная , о чем речь.
это раньше при советской власти такое было.
по себе помню , часто при серьезных трамвах , если человек попадал в больницу , и здесь небыло условий для помощи срочно вызывался вертолет

Не стоит идеализировать советскую медицину. И тогда были вымогатели.

И сейчас: Медицинская помощь оказывается на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства.
Бесплатно предоставляются:
первичная медико-санитарная, в том числе неотложная, медицинская помощь;
скорая, в том числе специализированная (санитарно-авиационная), медицинская помощь;
специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь.
Oлег писал:
Слышал по телевизору что детской медицине уделено особое внимание нашего государства. Даже говорили что она доступна и бесплатна.
Читай Конституцию:
Статья 41
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Oлег писал:
При этом ясно дал намёк что без очереди только платно.

Все равны, но есть ровнее. Всем доступна бесплатная медицина, но на всех ее не хватает. На этом и стараются заработать.
Oлег писал:
Вот такое отношение нашего здравоохранения просто убивает,.

Не путай здравоохранение с отдельными работниками. Так и весь Ремонт с хапугами и ломастерами.
Oлег писал:
И это безразличие врачей и их циничность только подытоживает ощущение беспредела.

Конечно, все было бы иначе, если бы ты был врачом - жил бы только заботами пациентов, отдавая всего себя делу ....
А тот рвач по твоему примеру - без устали ремонтировал бы технику клиентам как родным и близким.
Oлег писал:
Я просто интересуюсь вашим мнением по этому поводу, ибо меня это просто убивает.

Только это "убивает"? Открой глаза, расширь кругозор ...

Напиши министру или задай вопросы Путину в телеэфире 16 декабря.
Вопросы начнут поступать в центр обработки информации с 12 декабря и до окончания прямого эфира.
Номер телефона из любой точки России для городских и мобильных телефонов – 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов бесплатный. Бесплатный номер для SMS – 04040.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #6 от 14/12/2010 14:52 цитата  

С УЗИ я согласен, поеду и заплачу, завтра позвоню врачу и спрашу сколько он хочет денег......

ДОБАВЛЕНО 14/12/2010 16:56

И ненадо путать телевизоры с детьми. Они свою зарплату получают и немалую...
А мне получается надо сделать теликов штук 60 за 4 дня... Где столько клиентов набрать?
Бог им судья.
Иванович 
Завсегдатай
Сообщения: 806
 
Сообщение #7 от 14/12/2010 15:03 цитата  

Не стоит идеализировать советскую медицину. И тогда были вымогатели.


да я и не идеализирую , просто привел пример из жизни .
про вымогателей я вроде словом не обмолвился.
да тогда при ссср случаи вымогателсьва были единичны , зато сейчас везде и на каждом шагу. а если заболел серьезно -готовь тапки.
операция девочке была бесплатная , но...... реабилитационный период обходился родителям где то 25 тыс . в день. не помню неделю она была в больнице или дней 10 после операции. вот и был брошен призыв помочь материально через газету.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 14/12/2010 15:29 цитата  

Цитата:
И ненадо путать телевизоры с детьми.

я бы лишний раз в работающий механизм не лазил бы. Не факт, что сделаешь лучше.
Ребёнок может только при слове врач или больница впадать в глубокую депрессию.
intact 
Передовик
Сообщения: 1154
 
Сообщение #9 от 14/12/2010 15:33 цитата  

Иванович писал:
сейчас везде и на каждом шагу. а если заболел серьезно -готовь тапки.

Белые? Вот здоровый взгляд на вещи! "Если хилый - сразу в гроб!"
Иванович писал:
операция девочке была бесплатная , но...... реабилитационный период обходился родителям где то 25 тыс . в день.

Иванович, где вывод, мораль? “За что боролись, на то и напоролись!”
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 14/12/2010 22:23 цитата  

Как то в прошлом году у меня колики почечные были.
с 17 часов и до 24:00 этим мучался
в 20:00 было вообще не дочего.
свези на скорой в одну больницу
промурыжили меня там часа два, кучу анализов с меня взяли, в большой больнице, там внутри всё в развале.
денег не взяли
после через два часа везут в другую.
там тоже часа два промурыжили и анализы взяли.
как на зло к третьему часу в туалет мне не хотелось, но пару капель выдал.
чёт мне вкалоли там - типа боль медленно стала отходить.
под занавес дежурный врач в кабинет завёл.
с вас 1000р за то за сё W-O-W
я грю, даже денег на метро не взял.
с богом меня и отправили.
в первом часу ночи пошёл с протянутой рукой
добрые люди нашлись, дали на метро

Когда мне тосё делали, предложили лечь.
Я подсчитал приблизительно во сколько мне это встанет отказался.
Тем более пахать нужно.

Так что я вывод сделал.
Бесплатного нет ничего.
Даже сыр в мышеловке.

как то бесплатно лечил зубы в своей поликлинике - припёрло.
Это было просто ужос, после всего этого всё вывалилось.

Да и за деньги врачи могут свой инструмент в пациенте забыть и на это свой забить.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #11 от 15/12/2010 01:47 цитата  

Oлег, "бесплатная" - все это хрень и лишняя волокита.Надо непосредсвенно с тем хирургом договариваться (ну есно не даром) который будет пацана оперировать. чтоб он сам договорился все необхобимые анализы и пр. в одном месте сделали.т.к. хирург обычно он-же и главврач. За "бесплатно" тебя тока и пинают туда сюда, а ведь в любой хирургии свои лаборатории есть, при срочных операциях все прям там делают, хоть томографию. И кардиографа у них не может не быть т.к. при каждой хирургии есть реанимация. Заплатив одному сэкономишь на других и на нервах да и пацана таскать туда-сюда не надо.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #12 от 15/12/2010 02:06 цитата  

Любим мы своих детей, родственников и себя любимых, слюни распускаем (лучче быть глухонемым и чуркой), а вымогателям того и надо - тоже проникаются любовью к нашим денюшкам. Больше чем уверен ребёнку должны всё бесплатно сделать. Чё энто Астахов по Аргентинам дитёв собирает, а под носом не видит? Обратись! (пока метла он ищё новая) голливудская улыбка
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #13 от 15/12/2010 04:16 цитата  

Если дохтеру заплатить за работу, которую он должен делать бесплатно, думаю большую сумму он не запросит.Т.е. предложить столько сколько его не унизит. В данном случае деньги - стимул для врача, ведь для него нет разницы какого сегодня дитя лечить а какого завтра. А в ООН, ЮНЕСКО и ЮНИСЭФ мона и попожа обратиться
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #14 от 15/12/2010 04:50 цитата  

iyzef, Стимул для врача на посмотреть от 1000р
Капнуть или укольчик соорудить будет по более.

Зубик вырвать, всего 1000р
Поставить пломбочку 3000р
Поставить короночку 5000р
заиметь имплант зубной от 10000р

По знакомству, возможно эти цены будут раза в два ниже.
Я вот когда то за 1000-1500р зубик починил себе у доктора по знакомству.
За бесплатно я сделал починил видак.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #15 от 15/12/2010 05:54 цитата  

Обратился в http://www.dzto.ru/ и http://letters.kremlin.ru/
valya 
Завсегдатай
Сообщения: 565
 
Сообщение #16 от 15/12/2010 06:47 цитата  

Цитата:
Не стоит идеализировать советскую медицину. И тогда были вымогатели.

Сравнил хрен с пальцем Чудной гы-гы ..........а теперь там ВСЕ вымогатели гы-гы
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #17 от 15/12/2010 07:11 цитата  

Oлег, в принципе можно и так ,если "без очереди" сумма тяжелая.
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #18 от 15/12/2010 09:38 цитата  

Да в том то и дело.
На мне 2 кредита за дом, большая аренда кабинета, постоянно повышают обязательные выплаты по отчетности.
Департамент здравохранения действительно работает, хорошо что есть люди которые могут повлиять на обстановку.
Сегодня в ночь едем в Тюмень.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #19 от 15/12/2010 09:49 цитата  

Удачи!
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #20 от 15/12/2010 19:14 цитата  

Сьездили... Машина сломалась...
Выхлопные газы херачат в тосол.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP