ESpec - мир электроники для профессионалов


Пенсионные штрафы

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #1 от 02/03/2011 20:12 цитата  

В общем сегодня выписали штраф 600р за то, что опоздал на два дня отчитаться(свериться) у них, пенсионные взносы же заплатил - как положено - до 2011 года.
В принципе сумма не важна и не велика для меня лично и тем более, что в конце февраля болел остеохондрозом и могу предоставить справки по этому поводу, сказали что мне их принести нужно 25 марта в 10ч.00 мин.... -может это - свидание. Да мне и не выгодно идти туда, стоять в очереди еще ( представляю какая она будет) - в общем полный ужас.

Но ведь еще сегодная там очередь была человек в 60 и всем выписывали квитанции на штраф. А каждый следующий месяц, как мне сказали - будет штраф удваиваться ( то есть - кто придет отчитываться в апреле месяце уже будет платить штраф в 1200 руб). "Теперь у нас все жестко будет" - услышал я от одного пенсионного инспектора.

Кстати в 2010 году все приходили в марте месяце и отчитывались (точнее сверялись) без всякого штрафа.
И мало кто сейчас был предупрежден о такой акции - как они говорят, они рассылали всем письма и в газетах публиковали . - Но тут встает вопрос - письма же были все просто в почтовый ящик, а газеты - ну кто их читает и покупает и какими центральными газетами какие газеты могут считаться, или это рассчет, что за такую сумму никто не будет в суд подавать.

В общем, "братья по ремонту" вот такие дела в россии творятся. Может это у нас уже ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО в россии начинает так обозначаться? Первые ласточки, так сказать?

Прошу высказывать жесткие мнения насчет государства и меня (или других людей, которые задержали с отчетом-сверкой, но заплатили то вовремя) . Конечно же без мата....




АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #2 от 02/03/2011 20:57 цитата  

tit7861 писал:
Прошу высказывать жесткие мнения насчет государства и меня (или других людей, которые задержали с отчетом. но заплатили то вовремя) . Конечно же без мата....

Чё? Первая судимость? помираю со смеху! За неотчётность - штраф полагается, а за несвоевременную проплату - пеня. Вот и решай что первично "яйцо или курица" подшучивать, дразнить
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #3 от 02/03/2011 21:04 цитата  

АВАС, а почему же мы даем кому-то себя судить, тем паче отчетность им же нужна - не нам ( по понятиям же мы уже пенсионные взносы проплатили). Или что сейчас деревянный век - не компьютерный - надо приходить в очереди еще стоять, чтоб подтвердить что ты заплатил. Им что пенни, в крайнем случае недостаточно. Ну насчет налоговой нас уже убедили в этом, а теперь уже и пенсионная система жандармом становится.
Чото ты не похож на револлюционера. подмигивание

Представьте себе, что скоро и ГИБДД к этому подтянется. Взносы или штраф проплатил, но еще приходи и отчитывайся за то что ты проплатил... иначе...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #4 от 02/03/2011 21:12 цитата  

tit7861, я ща отехал от этого, но судимость имел как юрл именно от пенсионного и именно за отчётность. подшучивать, дразнить Ты не можешь представить моих возмущений (все базы данных в компах вот и делитесь -хрен!) Ты не над аппаратом должон карпеть, а думать как отчитаться перед "мытарями", а то нахреначишь стахановскую выработку им и не справиться будет. подшучивать, дразнить голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 02/03/2011 22:15

tit7861 писал:
Представьте себе, что скоро и ГИБДД к этому подтянется. Штраф проплатил, но еще приходи и отчитывайся за то что ты проплатил

Да ты ей богу с Луны штоль? умора Так оно и было.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #5 от 02/03/2011 21:19 цитата  

АВАС, представляю, кто сейчас не платил в течении лет 20 пенсионных взносов ( а такие люди точно есть), так как раньше, уж извините меня, я тоже лет 5 не платил, но и не работал ведь (но жить было на што - был так сказать немного в плену у зеленого змия по собственной воле). Сколько же им придется платить - если каждый месяц только одного штрафа стоит -600 руб - а ведь придут судебные приставы - все жизнь у них, выходит - ЗАКОНЧЕНА.

цит ата "Так оно и было"
Да я не знаю, редко было и сразу стараюсь типа "договоримся же", а сейчас вообще не ездию - старье продал - новое не взял...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 02/03/2011 21:26 цитата  

tit7861, придут америкосы и раздадут оружие оппозиции, что брать будешь? улыбка
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #7 от 02/03/2011 21:32 цитата  

rematik, зачем нам америкосы, в случае чего мы и сами должны справиться. подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 02/03/2011 21:34 цитата  

Англичане ружья тертым кирпичом не чистят… голливудская улыбка
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #9 от 02/03/2011 21:39 цитата  

Пусть чистят чем хотят. Вряд-ли в ближайшее время время удастся поднять у нас народ на какие-то действия, быстрее придет Третья мировая война, а она уже недалеко, которая все спишет на нет, хотя скорее всего и 70 проц. населения уйдет в небытие...

рс. да ладно, это просто сегодня злой такой, что в пенсионном фонде напрягли, лишние хождения надоели - может так и надо.... в принципе то я законопослушный....
Но люди в очереди тоже очень злые были....
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #10 от 02/03/2011 21:45 цитата  

tit7861 писал:
люди в очереди тоже очень злые были....
Увидеть в очереди добрых людей - противоестественно!.. голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 02/03/2011 21:54 цитата  

Дайте нам верёвку и мыло – мы сами удавимся! смех

ДОБАВЛЕНО 02/03/2011 22:07

http://news.rambler.ru/9179397/
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #12 от 02/03/2011 22:32 цитата  

rematik писал:
Дайте нам верёвку и мыло – мы сами удавимся!

Как раз по теме. улыбка Фик вам, сами и купите. подшучивать, дразнить
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #13 от 02/03/2011 22:42 цитата  

Куда страна катится?Последний месяц упало количества работы.Причем не только у меня,а у всех знакомых мастеров.У людей реально нет денег.Все дорожает.Читал статистику за февраль(!) количество недовольных властью и готовых выйти на акции протеста увеличилось на 11%!
А как вам это?
http://rg.ru/2011/03/02/fish.html
Рыбалку платной хотят сделать.Ждем налог на воздух,или просто на жизнь.... недовольство, огорчение
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #14 от 02/03/2011 22:47 цитата  

майкюэль, Налог на слёзы, не предвидится? подмигивание
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #15 от 02/03/2011 23:15 цитата  

майкюэль писал:
Последний месяц упало количества работы.Причем не только у меня,а у всех знакомых мастеров.У людей реально нет денег.Все дорожает.


сейчас пришла жена и сказала, что гречка в магазине уже стала стоить 135 рублей за 900 грамм но , говорит что еще самое дешевое за 90 руб можно найти в некоторых магазинах ( две недели назад, то же самое можно было взять за 44 руб). Остальное у нас тоже ползет в цене в высоту, но как-то помедленее, хотя картофель, уже в газете пропечатали предварительно, что будет кило стоить не менее 100 руб ( стоила 30-40). Откуда же будет работа у нас, когда в семье не до удовольствий теле - радио - и видео- , а мысли лишь бы на жратву хватило...

В общем именно вот сейчас, приходит именно та ..опа, об которой так много говорили ранее - ЭТО ОНА!!
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #16 от 02/03/2011 23:33 цитата  

Время не подошло - рано пока... В марте всегда наступали проблемы с финансами и по середину апреля равнодушие
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #17 от 02/03/2011 23:42 цитата  

По многолетней статистике март и чуть меньше апрель - самые гнилые месяца. Последнее время связывают это с годовыми отчётами до 1 апреля, раньше ещё слегка спасала выдача 13х зарплат. Так что, отложите на время "намыленные верёвки" подшучивать, дразнить голливудская улыбка
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #18 от 03/03/2011 02:39 цитата  

tit7861 писал:
Может это у нас уже ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО в россии начинает так обозначаться?
Давно уже обозначилось. смех
майкюэль писал:
У людей реально нет денег.Все дорожает.
Нефть дорожает, а на ней всё завязано. А как ты хотел? смех


Два случая расскажу - может кто уловит аналогию.

Первый - прабабка моя рассказывала. Во время войны у них в деревне оккупанты заставляли рыть окопы местных. А контролировали это дело мадьяры. Ну и один из них кнутом хлестал людей наших. А мимо шла колонна машин немецких. Вот одна машина останавливается, выходит немец. Побазарил о чем-то с мадьяром, дал ему коленом под яйца, мадьяр в окоп упал, а немец уехал. Больше тот мадьяр за кнут не брался.

Второй случай. Недалеко от моей мастерской находится "Ветеранский госпиталь", в который наши местные властители возят высоких московских гостей на банкеты. Колонна мчится с мигалками. Впереди и сзади ГАИшные (или ментовские) машины, посредине черные джипы. Из передней машины через матюгальник раздаётся злобный лай на какого-то водителя (не слишком усердно уступившего дорогу). Слов не разобрать, но смысл такой: "что ты быдло тут разъездился, когда тут ЛЮДИ изволят проезжать". И ни одна сука не вышла из этого джипа, не дала прилюдно этому менту по яйцам. Не до нас им. Вот такая аналогия навеялась.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #19 от 03/03/2011 03:09 цитата  

rematik писал:
Нефть дорожает, а на ней всё завязано. А как ты хотел?

Вот тут я не хрена понять не могу ... нефть дорожает ЧЬЯ? к нам ее на ишаках из арабских эмиратов везут? У нас на Ангаре каскад гидроэлектростанций а цены на эл/энергию как в Европе.Из-под нашей задницы нашу нефть выкачивают и нам-же в десятидорого ее продают.Докомандовались дермократы хреновы.У нефтегазобаронов швейцарские банки по швам трещат а народ с протянутой рукой...не могу понять, ну хоть убей.
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #20 от 03/03/2011 03:49 цитата  

Это ещё процесс "капитализации и демократизации" не закончился.Смутьяны и настоящие буйные появятся,когда воровать нечего будет.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP